.Angel.

Скажите, Какой Солярий Лучше?

65 сообщений в этой теме

Зимой можно будет несколько раз в солярий сходить, летом я и на солнышке не прочь погреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если результата почти нет, значит тебе прямой дорогой в солярий,у нас Ангел так делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типы солярия:

Горизонтальный солярий (односторонний)

Кожа в нем загорает за счет рассеянного отраженного света, так как подобные солярии снабжены светоотражающими панелями. Эргономичное ложе из акрила уменьшает давление на спину и обеспечивает беспрепятственную циркуляцию крови. В результате вы приобретаете ровный загар без белых пятен на выступающих частях тела. Для наилучшей релаксации некоторые модели таких соляриев дополнительно снабжаются вибромассажным устройством и даже гидромассажной ванной.

Горизонтальный солярий (двусторонний/туннельный/сэндвич)

Туннелеобразная форма таких соляриев увеличивает площадь загара на 20 %. К тому же, загар появляется намного быстрее и остается дольше, чем при использовании односторонних соляриев, так как здесь сочетается и UV-A- и UV-B-излучение. Но иногда там, где тело прижимается к акриловому покрытию, остаются бледные пятна. Последние модели снабжаются дополнительными лампами для лица, системами кондиционирования, охлаждения.

Вертикальный солярий

Обеспечивают ровный загар без белых пятен. Обычно обладают большой мощностью, поэтому сеанс должен длиться не более 10 минут. Вертикальные солярии также более гигиеничны - тело не соприкасается с внутренней поверхностью. Полученный загар более равномерен и имеет более естественный оттенок. Такие модели часто снабжают даже музыкальными центрами - можно загорать, танцуя.

Кресла-солярии

Предназначены в основном для лица, декольте и кистей рук. В таких соляриях установлены лампы с UV-A-изулчением, поэтому они идеально подходят для коррекции загара, быстро сходящего с открытых частей тела. Некоторые модели оборудованы вмонтированными массажерами для ног и спины.

Турбосолярии

В обиходе так называют все hi-tech солярии, оборудованные системой кондиционирования и вентиляции, снабженные несколькими программами загара, таймером, стереосистемой, электроподъемником, кнопками вызова персонала и пр. На самом деле приставка <турбо> означает солярий, обладающий мощной системой охлаждения, которая позволяет аппарату работать длительное время без риска перегрева. Производители обычно называют турбо-соляриями также аппараты, имеющие большую мощность (от 42 ламп) и, соответственно, позволяющие сократить время загара до 7-8 минут."(нашла на сайте суперзагар.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая интересная информация. Лично я пользовалась только обычным солярием. Сейчас вообще боюсь, так как в последнее время врач запретил. Думаю теперь пользоваться только кресло-солярием. Чтобы как раз быть загорелой в тех местах, которые в основном на виду. Про турбо подруга говорила, не очень ей понравилось.

post-11271-0-74157500-1350229735_thumb.jpg

post-11271-0-89930500-1350229744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я загорала и в вертикальном, и в горизонтальном турбо солярии, мне больше нравится в вертикальном, загар ровнее ложится на мой взгляд. Очень заинтересовало кресло-солярий, если честно, никогда не встрелись такие, хотелось бы попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло - солярий наверное не даст должного ровного загара. извините - попа как загорать будет. да и ноги сзади* Я думаю, что если привык к вертикальному или горизонтальному солряию, то так уже его и посещать. Тогда и радости будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло - солярий наверное не даст должного ровного загара. извините - попа как загорать будет. да и ноги сзади* Я думаю, что если привык к вертикальному или горизонтальному солряию, то так уже его и посещать. Тогда и радости будет больше.

Вообще Вы правы, я как-то не подумала, видимо кресло-солярий больше подходит для так называемого частичного загара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любила горизонтальные солярии, когда их посещала, потому как там и загар и отдых. В вертикальном все же приходилось стоять - скучно мне как-то. А вот кресло было бы мне по вкусу - опять же отдых. Хотя, действительно, как будет все загорать ниже пояса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любила горизонтальные солярии, когда их посещала, потому как там и загар и отдых. В вертикальном все же приходилось стоять - скучно мне как-то. А вот кресло было бы мне по вкусу - опять же отдых. Хотя, действительно, как будет все загорать ниже пояса....

Отдых - это да, правда вот загар не так ровно ложится, как в вертикальном. В общем, во всём есть свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, а как быть с зонами, которые в солярии неравномерно загорают? Вы как -то маскируете эти участки, а может получается загорать практически равномерно и вообще не переживать по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, а как быть с зонами, которые в солярии неравномерно загорают? Вы как -то маскируете эти участки, а может получается загорать практически равномерно и вообще не переживать по этому поводу?

У меня в принципе получается загорать равномерно, иногда бывает образуются складочки, в которых кожа не загорает, но если такое случается при следующем посещении стараюсь выравнивать недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, иногда нужно "раскорячиться" в солярии - все равно никто не видит! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, иногда нужно "раскорячиться" в солярии - все равно никто не видит! :D

Ну это да, я вообще когда загораю в вертикальном солярии, танцую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Хорошая идея, кстати, ни разу не видела танцующих девушек, танцующих именно в солярии,в процессе принятия ванны.Но я не люблю танцевать без музыки, хотя чувство ритма у меня есть. напевать, конечно, можно себе что-нит под нос, но когда звучит музыка, то душа поёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Хорошая идея, кстати, ни разу не видела танцующих девушек, танцующих именно в солярии,в процессе принятия ванны.Но я не люблю танцевать без музыки, хотя чувство ритма у меня есть. напевать, конечно, можно себе что-нит под нос, но когда звучит музыка, то душа поёт.

А в солярии где я загораю музыка играет постоянно, поэтому и напевать не приходится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...