.Angel.

Скажите, Какой Солярий Лучше?

65 сообщений в этой теме

Девочки, я была только в вертикальном солярии, в горизонтальном никогда не была. Скажите пожалуйста, какой солярий лучше? Вертикальный или горизонтальный? Собираюсь на днях в солярий записаться, а в какой именно не знаю. Дайте совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо тебе горизонтальный, вертикальный солярий намного лучше. Я в горизонтальном только 1 раз была, чувствовала себе как в гробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как опытная "курица-гриль" не советую вообще никакой, но это мое субъективное мнение, навязывать ничего не буду, опыт покажет :rolleyes:

Вертикальный, естесственно эффективнее, а горизонтальный, особенно с музычкой и ароматерапией - это релакс, в нем приятнее полежать и расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже солярий не очень то и люблю, в последнее время под солнышком только загораю. Хорошо, что погода хорошая, загорать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять-таки,человек спрашивает какой солярий лучше,в итоге получает ответ НИКАКОЙ...как в тебе про наращивание ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну уж если выбирать, лично я советую вертикальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,верно,вертикальный как-то более естественный и загар там более ровный,можно немного повернуться,если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что Ангель, решила куда записываться?

Девочки, а на сколько минут в солярий записываетесь? Я лично больше 8 минут в солярии не находилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 8 минут - это уже когда адаптировалась. Начинать вообще можно не более с 2х минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальный, конечно, если уж выбирать. Не знаю, может, я такая одна, но в горизонтальном я обычно в луже оказываюсь в итоге :blink:

Ну а наращивание ногтей, ну реально не надо :)

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в горизонтальном солярии и у обычного-то человека возникнет фобия,честно-не представляю себя лежащей в закрытом малом солярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так точно фобия от горизонтального солярия, я 1 раз была, больше точно не пойду. Помню, легла в солярии, как сердце начало стучаться усиленными темпами, не могла дождаться, когда минуты закончатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, в горизонтальный солярий не иду, вы мне эго так страшно описали :lol: В понедельник иду в вертикальный солярий, потом под солнышком буду нежиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пропала :rolleyes: Сегодня была 4 минуты в солярии, в среду записалась на 6 минут, немогу дождаться, когда буду загорелой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу очень много,ты с ума сошла! итак инсоляция сейчас будет высокая естественная,а ты ещё так мучаешь своё тело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это много? Океана, а сколько минут брать нужно? Мне в салоне, вообще 8 минут предложили, но сама понимаю, что это уж слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, а ты где живешь? У нас прямо совсем лето (в Москве). Я совсем черная без всякого солярия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже загорелая. Станислава, а ты где загораешь? Дома, на бассейне...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже загорелая. Станислава, а ты где загораешь? Дома, на бассейне...?

На даче за выходные сильно загорела, даже не специально, не лежала, гуляла. А скоро и бассейн откроется на воздухе B)

У меня от солярия всегда через 2 дня начинает шелушится лицо, и шелушится несколько дней, хотя я стараюсь особенно сильно не загорать лицом (половину времени в кабинке закрываю его). Поэтому к солярию прибегаю в крайних случаях.

А кто-нибудь пробовал "бронзирование"? Вот это кошмарчик! :D

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже дома загораю, с девченками в бассейн в пятницу собираемся, надеюсь погода не испортится. Жаль, что не возле моря живу, ходила бы на пляж наверное каждый день :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже завидую всегда тем,кто у моря живёт. Обожаю фильм Спортлото 82,там юг,солнце и романтика...хоть и народу миллион в море:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что те, кто у моря живет, на это море захаживают нечасто. Но это только говорят, могут и соврать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не врут, у меня подруга в Одессе живет, дом у них буквально за 10 минут от моря. Два года назад меня в гости к себе позвала, я приехала уже в середине июля, думала, она как шоколадка, а она не шоколадкой оказалась, а беленькой, как снежинка, сказала, что за эти, почти 2 месяца 3 раза на море была, и то, почти не загорала, говорит, леньки ей на пляж ходить и париться. Но потом отыгралась, со мной в течении недели, каждый день загорать на пляж ходила B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она только может, меня бы поближе к морю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чаще всего и бывает,"приедается".Ты много ходишь в музеи своего города? А казалось бы-поселись и живи в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела б я, чтобы мне море приелось B)

Кстати, я уже загорелая, 3 раза в солярии побывала, сегодня у подруги на даче загорали, юбку, платьице и шорты, можно одевать спокойно.

девочки, а как у вас с загаром? Шортики уже одеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю, загораю уже больше чем 2 недели.

Давайте поговорим о том, какие правила необходимо соблюдать в солярии?

На сайте doctor.itop.net, нашла вот такую информацию:

"Самое главное — умеренность. Избыточное пребывание в солярии может окончиться плачевно. Ожог, полученный в солярии, может быть достаточно сильным, и его последствия могут остаться на долгие годы. Также ожог способствует преждевременному старению кожи и, в дальнейшем вызывают рак кожи. В солярии необходимо беречь глаза и грудь. Это места наиболее чувствительны к ультрафиолетовому излучению. Постоянный загар без специальных защитных очков может привезти к частичной потере зрения и даже катаракте.

Загар в солярии может усилить ломкость волос. Поэтому лучше брать с собой косынку. Оптимальный вариант посещения солярия — до работы или в выходной день, когда вы можете перед солнечными ваннами принять душ и смыть косметику. Какой тип солярия выбрать? В туннельных соляриях сочетаются лампы с излучением А и В, так что золотистый оттенок не только быстро проявляется, но и остается надолго. Современные модели туннельных соляриев оборудованы системой кондиционирования и охлаждения, панель управления дает возможность постоянно контролировать режим работы. При необходимости мощность лицевой лампы может уменьшать. Существуют солярии с «анатомическим» дизайном — поверхность лежака повторяет контуры тела, лежать удобно, не нарушается кровообращение. Приятное новшество — аудиосистемы; загорая, вы можете слушать любимую радиостанцию или компакт-диск. Вертикальные солярии, как правило, достаточно мощные. Сеанс в них длится не более десяти минут. Вертикальные аппараты более гигиеничны, так как клиенту не приходится соприкасаться с их внутренней поверхностью. Лучше загорать в одном салоне, где инструктор может составить индивидуальный график процедур, соответствующий вашему типу кожи и особенностям типа солярия. Людям со светлой, чувствительной к ожогам кожей рекомендуют загорать по пять минут два-три раза в 10 дней с перерывом в два-три дня. Те же, кто практически никогда не обгорает на солнце, сразу могут загорать по 15 минут. Однако для подготовки первый сеанс лучше сделать пятиминутным. Если же вы хотите улучшить качество загара и немного помочь своей коже, то покупайте специальное средство для искусственного загара, и той же марки, что и солярий".

Кто что еще может добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить,что не стоит ходить в солярий в сезон естественной инсоляции,поскольку кожа будет испытывать и без того усиленную нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже добавлю про грудь:

некоторые девушки считают, что, наклеив на соски кружочки специальные, или на пляже, положив камни, они обезопасили всю грудь. Но маммологи говорят, что закрывать нужно молочные железы полностью, а кружочки эти только от обгорания сосков спасти могут.

Девочки, вы загораете топлесс? Я раньше баловалась, а сейчас, понимаю, что это слишком большой риск, и не загораю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше дома во дворе могла топлес загорать, редко конечно, обычно в купальнике загораю. А вот в этом сезоне рисковать не стала, слишком уж опасно. Ну, наверное с возрастом ум приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда возраст приходит один :lol:

Как вспомню иногда, как лет в 18 в любой минус на шпильках рассекала и в шубе до талии, недоумеваю: ну где мозги были?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так, зимой в коротенькой курточке или полушубке ходила, гололед, а я в каблуках, шла и думала, как бы не поскользнуться и не упасть. Ума не было. Точно так и с загаром, и топлес загорала, как выходила в 12 так до 3 часов жарилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня знакомая, она на соляриях помешана и зимой и летом ходит, я ее недавно спрашиваю, ну зачем тебе солярий если можно дома, в бассейне, на природе позагорать,и вообще, сколько можно мучить кожу, она мне заявила, что в солярии лучше загорать, так как худеешь. Правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худеешь это вряд ли, но жидкость выходит в большом количестве у меня лично. Я всегда как из сауны выхожу. Особенно, когда с кремом загараю. Как мышь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос загара ТОПЛЕС обсуждался в этом же подфоруме,посмотрите в разделе. там верно писали,что онкология сосков развивается в разы реже,нежели других зон желёз,поэтому защищать стоит всю грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На dalinika.ru читала о преимуществах и недостатках вертикального и горизонтального солярия:

"Горизонтальный солярий является классикой соляриев, но не все хорошо переносят стеснение своих движений и закрытое пространство. Также основным недостатком горизонтального солярия является неравномерность загара, по сравнению с загаром, полученным в вертикальном солярии.

Вертикальные солярии - это новинка косметической индустрии и студий загара. В настоящее время они получают все большую популярность. Эти виды соляриев не создают стеснения движений, человек в нем может принимать любую удобную ему позу, как следствие моментальный загар в вертикальном солярии ложится более равномерно (например, внутренние поверхности и бока). Другим преимуществом вертикального солярия является наличие в дорогих моделях специальных лифтов, стереосистем, а также других современных новшеств, которые позволяют сделать процедуру загара в солярии максимально комфортной и приятной для клиента, что является привлекательной чертой.

Недостатками вертикального солярия являются:

1. Использование мощных ламп, что уменьшает время загара, но увеличивает риск ожога кожи;

2. Цена на услуги вертикального солярия обычно намного выше цены аналогичных услуг в горизонтальном солярии;

3. Процедура может уступать по комфортности горизонтальному солярию.

В горизонтальном солярии можно отдохнуть и максимально расслабиться после тяжелого трудового дня.

Поэтому однозначно ответить на вопрос о том, какой вид солярия лучше нельзя. И вертикальные и горизонтальные солярии, установленные в студиях загара, имеют как преимущества, так и недостатки.

Поэтому, для достижения отличного эффекта и получения моментального загара, особенно качественного, лучше провести несколько сеансов в различных студиях загара".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен-не соглашусь.Насколько я замечала - разница в цене минуты практически минимальна, и не стоит того,чтобы выделять вопрос отдельным существенным пунктом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную инфу на сайте одного из косметических салонов по поводу турбо-солярия:

"ЧТО ТАКОЕ ТУРБОСОЛЯРИЙ?

Кто-то считает, что «турбо» - это вертикальный солярий, кто-то уверен, что «турбо-солярий» - это солярий, в котором можно загореть за один сеанс. Все эти предложения далеки от истины. На самом деле «турбо» говорит об определённой системе охлаждения солярия, мощность которой позволяет ему работать безостановочно длительное время без малейшего риска перегрева. Система вентиляции в «турбо-солярии» также отличается особой мощностью."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю вертикальный солярий, весной и летом часто посещаю солярий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая умница - летом посещать солярий самое время :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц не загорала, времени не было да и дожди почти 3 недели подряд шли, сегодня уже солнышко, надеюсь в субботу и воскресение погода не испортится, на пикник хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением дня рождения. чтоб кто-нибудь абонемент подарил в солярий) Летний легкий загар смывается, хочется дольше быть смуглой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут солярий? Ты же будешь не в солярии загорать, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут солярий? Ты же будешь не в солярии загорать, верно?

я так понимаю, это Ангел было адресовано?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой загар летний тоже смывается, надо опять загорать, я правда без солярия обойдусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,насколько быстро? Обычно первый загар - малоустойчивый,а второй - остаётся до зимы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто загораю, но погода плохая 3 недели подряд была, вот я и не загорала, и начал загар потихоньку сходить, но уже 2 раза на солнышке погрелась и опять шоколадка. В принципе загар у меня держится до зимы, но слабенький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит тебе в солярий надо, чтобы уж надолго и наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...