66 сообщений в этой теме

Можно ли избавиться от натоптышей в домашних условиях?

Или може стоит обратиться в салон ик акеитам процедуры будут делать,чтобы кожа ножек ала гладенькой и здоровй,предлагаю поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у меня таже проблема, несколько дней назад искала информацию в инете по этому поводу, написано, что избавится от натоптышей в домашних условиях помогут компрессы. Много разных рецептиков нашла, вот напишу тот, которым сама хочу воспользоваться.

Компресс из прополиса от натоптышей. Можно размять прополис и приложить его к натоптышу, замотать целлофаном, марлей, одеть носки. Так ходить весь день, а вечером снять, распарить ноги, потереть их пемзой и снова приложить прополис. В течении недели можно справиться с этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много разных косметических средств,например,вот такой крем: o3CRXvXIv.jpg,а вообще стоит уделить особое внимание уходу за ножками: ежедневные ванночки с морской солью,чистые носочки каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, а ты вот именно этим кремом пользовалась, помогает избавится от натоптышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как таковых натоптыщей не было,а вот папе моему такой крем хорошо помог, особенно подлечить кожу в области пяток.Ещё есть такой хороший крем "До и После" называется,тоже помогает выровнять и смягчить огрубевшие пяточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слашала такой рецептик, что натоптыши хорошо размягчает запеченая луковица. Схема та же: приложить к натоптышу, в целлофан и носок. Но сама не пробовала, так что об эффективности ничего не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об запеченной луковице ничего не слышала, надо будет попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про луковицу я знаю тоже,но вот папе рецепт не помог,может это свойство мужской кожи другое? Она же более грубая,поэтому столь деликатный вариант размягчения не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как насчёт пластырей,которые в аптеке продаются и стоят копейки?

Оказывается они достаточно эффективны, сама не верила, пока не попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила прошлый месяц пластырь от натоптышей Компид, но стоит не дешево, производитель Johnson & Johnson. Леди, а ты пластырь какого производителя покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить и самый простой пластырь, рублей за 20,он поможет не хуже дорогих средств. Главное - смотреть на дату производства и срок годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела в аптеке какой-то антишпорин, средство от шпор и натоптышей. Пока не купила, почитаю отзывы в интернете,может вы чего скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем Лекарь ещё какой-то рекламируют.

Ещё моя знакомая увлекается...уринотерапией. не знаю, надумывает ли или правда,но после первой же процедуры - пяточки мягкие и нежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждые две недели делаю аппаратный педикюр, так что никаких натоптышей и ножки всегда ухоженые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратный педикюр разве обрабатывает пяточки и подошвы?

=======

Нашла, действительно обрабатывает,вопрос снимаю. Девочки,а это действительно безболезненно? :blink:

Изменено пользователем Anna-vera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила,как ты там хохочешь и дёргаешься от щикотки в процессе обработки. :lol:

Гостья,тебе на каком аппарате делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать. Вот,кстати, отличный совет по теме соседней ветки. Главное лечение - это профилактика, в том числе с помощью подобных гигиенических мероприятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от натоптышей Намозоль помог. Наносила на ночь и потом шлифовальной пилкой утром счищала отслоившиеся куски. Эта мазь на основе масла чайного дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайное дерево отличный антисептик, вернее его масло. Его даже добавляют в комплексы по уходу за кожей, например, при лечении сыпи и угрей.

post-10250-0-51474100-1323683052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем намозоль знаю, сама им пользуюсь. По мне так самое легкое и простое средство от натоптышей. Мажу им, держу 5 мин. затем пилкой шлифовальной влажной шелушу кожу натоптыша. она катышками такимим сходит. потом снова кремом и спать. Дня 2-3 и натоптыша нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда получается избавиться от мозолей с помощью ванночки для ног и обычной пемзы. Распариваю ножки и аккуратно пемзой убираю застарелую кожу.

post-10205-0-53847400-1324761166_thumb.jpg

post-10205-0-49961800-1324761172_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаванда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда,какую пемзу посоветуешь? они же ведь тоже разные бывают, отличаются по абразивности, по цвету.

post-10250-0-95339200-1331924779_thumb.jpg

post-10250-0-54141300-1331924790_thumb.jpg

post-10250-0-97261200-1331924798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая щеточка как на второй картинке. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь, когда получается, ходить без каблуков, но всё-равно иногда появляются натоптыши. Пользуюсь конечно пластырем, но для эффективности - на ночь стараюсь распарить ногу, затем вытереть и приложить к натоптышу корку лимона. 2-3 дня и натоптыша нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корка лимона или апельсина помогает так же сохранить нежный цвет пяточек. Я иногда грейпфрут использую,у него корка более широкая,можно аккуратно приложить ко всей пяточке целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны расслабляющие и очень увлажняющие масочки или ванночки. После чего аппаратный педикюр необходим. Если они у вас давно, то лучше к спецам, в домашних условиях такую процедуру до конца сделать будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натоптыши нужно специальным кремом обрабатывать. есть разные крема, они так и идут с пометкой " от натоптышей", у них основа более жирная, чем у других и защищают кожу они гораздо эффективнее других кремов. В разных каталогах такие крема тожде есть, поискать только нужно.

post-10250-0-53348900-1353881496_thumb.jpg

post-10250-0-83455700-1353881501_thumb.jpg

post-10250-0-11252900-1353881508_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мамы моей натоптыш, замучал гадина, делала она и с прополисом, и луковицу, и салициловую мазь купила. Ножки каждый день парит, отслаивается, но очень медленно уже два месяца прошло, а идти к врачу она отказывается. Купила ей крема эти от мозолей, незнаю, как они должны помогать, и мажет, и пакетом сверху, и носок еще... оочень плохо отходят, можете еще какие рецепты есть? а то наступать тяжело, толком никуда не выходит. я уже ругаюсь к врачу гоню ее, а она ни в какую, боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала на Алиэкспресса такую штуку - скребок с бритвой для ног, так круто снимает огрубевшую кожу, а в восторге! И цена вопроса 100 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мамы моей натоптыш, замучал гадина, делала она и с прополисом, и луковицу, и салициловую мазь купила. Ножки каждый день парит, отслаивается, но очень медленно уже два месяца прошло, а идти к врачу она отказывается. Купила ей крема эти от мозолей, незнаю, как они должны помогать, и мажет, и пакетом сверху, и носок еще... оочень плохо отходят, можете еще какие рецепты есть? а то наступать тяжело, толком никуда не выходит. я уже ругаюсь к врачу гоню ее, а она ни в какую, боится.

Можно попробовать педикюрные носочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже что-то не подумала, что есть такие станки. А точно безопасный? Я завтра схожу в магазин и спрошу есть ли у нас такой. А вот за носочки почитала отзывы и пишут, что ранок не должно быть, а натоптыш тоже ведь как рана, ступить то больно ей. Нашла фото станка, вы такой имеете ввиду?

 

post-17866-0-30782100-1479746855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо) Купила сегодня маме такой скребок, она ножки попарила и этим скребком, конечно отошло, но не много. Посмотрим, как завтра она будет проводить процедуру, а вот про носочки, незнаю, наверное тоже надо попробовать. Сегодня маме в МФЦ надо было, еле дошла, хорошо хоть от дома недалеко. Непонятно откуда вообще они появились, обувь у нее не тесная, на каблуках не ходит, сама по себе чистоплотная....ужас какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня время от времени появляются натоптыши, в особенности эта проблема обостряется летом. Справляюсь с ними при помощи средства под названием "Жидкое лезвие", беру его в Фаберлик. Средство использовать достаточно просто: необходимо нанести его на стопы, укутать ноги в целлофан и оставить на 20 минут. Затем промыть ноги тёплой водой и пройтись лазерной пилкой. После завершения процедуры я всегда использую бальзам для стоп Гладкие пяточки Expert - о проблемах с кожей на ступнях вообще забыла. 

post-10291-0-40896600-1479841474_thumb.png

post-10291-0-95313800-1479841482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я тоже сегодня такой станок, в аптеке мне сказали, что если натоптыш давно, то уже никакие крема и пилочки не помогут, только в подологу обращаться. Удалять можно еще лазерным методом, правда встанет в кругленькую сумму, смотря сколько их там на пятке, чем больше, тем дороже. А так да, парить каждый день и после станком. У моей сестры такая же проблема, к врачу идти не хочет, типа очереди, и ничего мол умного не скажут((( Спорить с ней безполезно, но я звонила сегодня в салон красоты и разговаривала с подологом. она мне так и сказала, что зря сестра тянет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я тоже сегодня такой станок, в аптеке мне сказали, что если натоптыш давно, то уже никакие крема и пилочки не помогут, только в подологу обращаться. Удалять можно еще лазерным методом, правда встанет в кругленькую сумму, смотря сколько их там на пятке, чем больше, тем дороже. А так да, парить каждый день и после станком. У моей сестры такая же проблема, к врачу идти не хочет, типа очереди, и ничего мол умного не скажут((( Спорить с ней безполезно, но я звонила сегодня в салон красоты и разговаривала с подологом. она мне так и сказала, что зря сестра тянет....

Еще говорят можно мазь от натоптыша намазать и затем пластырь,а сверху еще пленку и носок, затем вечером ногу пропарить и снова целый так ходить, курс не менее 7 дней, натоптыш должен отвалиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купила я тоже сегодня такой станок, в аптеке мне сказали, что если натоптыш давно, то уже никакие крема и пилочки не помогут, только в подологу обращаться. Удалять можно еще лазерным методом, правда встанет в кругленькую сумму, смотря сколько их там на пятке, чем больше, тем дороже. А так да, парить каждый день и после станком. У моей сестры такая же проблема, к врачу идти не хочет, типа очереди, и ничего мол умного не скажут((( Спорить с ней безполезно, но я звонила сегодня в салон красоты и разговаривала с подологом. она мне так и сказала, что зря сестра тянет....

Еще говорят можно мазь от натоптыша намазать и затем пластырь,а сверху еще пленку и носок, затем вечером ногу пропарить и снова целый так ходить, курс не менее 7 дней, натоптыш должен отвалиться....

 

Я спасаюсь средством под названием Жидкое лезвие - очень нравится эффект. Беру в Фаберлик. Использовать средство легко: необходимо нанести на проблемную кожу, обернуть плёнкой, оставить на 20-30 минут, затем смыть тёплой водой. После пройтись лазерной пилкой. Про натоптыши при таком уходе можно будет забыть. 

post-10291-0-04457500-1481728100_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натоптыши, мозоли....
Встречалась я как-то (не поверите) с принцем арабским)))
У нас была большая компания, мы ходили гулять в клуб и вообще по городу кутили все.
Я живу достаточно скромно и туфельки красивые для моего наряда были только одни и они страшно натирали.
Теряться было нельзя и оперативно, при подготовке к кутежу, я приняла решение и обмотала носок ноги скотчем))))
Отбегала всю ночь - ножки свежие и мозолей не натерла.
Только казус случился в конце. Мы всей толпой пошли к одной паре домой, чтобы пересидеть остаток утра до начала работы маршруток. Ну неудобно же в обуви в дом входить... Вы бы видели глаза этого араба, когда я стала разворачивать на ногах скотч!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах))) про скотч - это очень забавно) представила его лицо)) я с мазолями и шершавыми пятками, которые не убрать щеткой, борюсь так - беру самый жирный крем, любой, даже вазилин сойдет, мажу ноги и заворичиваю их в пленку пищевую, надеваю теплый носочек и ложусь спать. утром ноги супер-мягкие, но вечером по ним надо еще раз щеткой пройти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 в 19:08, Wiskey сказал:

ахахах))) про скотч - это очень забавно) представила его лицо)) я с мазолями и шершавыми пятками, которые не убрать щеткой, борюсь так - беру самый жирный крем, любой, даже вазилин сойдет, мажу ноги и заворичиваю их в пленку пищевую, надеваю теплый носочек и ложусь спать. утром ноги супер-мягкие, но вечером по ним надо еще раз щеткой пройти)

вы получается смягчаете стопы, но ороговения никуда не деваются, лучше мазать кератолитиком (самый простой который я нашла мазь уродерм в аптеке), можно для пущего эффекта так же на ночь под пленку, утром щеточкой или пемзой пройтись, буквально чуть-чуть, у меня кожа прям скатывается, а потом кремпитательный, за недельку таких процедур я забыла про грубые пятки)

А история про скотч великолепна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю пластыри специальные есть, в аптеках продаются, даже бабульки себе покупают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя делала так - перекись водорода наливала в тазик с еле теплой водой и ставила туда ноги. Она держала там ноги примерно 30 минут или чуть больше (не помню). Потом оттирала уже щеткой, чтобы избавиться от натоптышей. Просто и эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 17:11, КотенокЯ сказал:

Моя тетя делала так - перекись водорода наливала в тазик с еле теплой водой и ставила туда ноги. Она держала там ноги примерно 30 минут или чуть больше (не помню). Потом оттирала уже щеткой, чтобы избавиться от натоптышей. Просто и эффективно.

я делала так, скажу что с первого раза особого эффекта не было, тут конечно зависит, сколько перекиси налить)) Не удобно то, что если раствор концентрированный, вы просто сожжете другую, более нежную кожу на ногах. Да и времени каждый день на такие ванночки жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела привести ножки в порядок. На стопах жуткие натоптыши. Даже стыдно. Так и представляю как подруги видят и говорят: а что это за жуть у тебя с ногами. Не заразно ли... Сейчас как раз весна пришла. Вопрос стоит особо остро. Еще и муж купил путевки на море. В общем начала искать различную инфу в интернете. Наткнулась случайно на сайт клиники косметологии и дерматологии на Гончарном проезде 6. Отзывы неплохие были. Пошла на разведку. Внутри как то сначала не комфортно себя чувствовала. Все эти медсестры в белом. И все такое. А потом попала на прием к врачу. Она как то вызвала сразу симпатию. Да и говорила все по делу. Удаление прошло вообще безболезненно. Никаких проблем и осложнений. Ножки снова прекрасны). Спасибо врачу).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 17:58, Гость НатальяФормина сказал:

Давно хотела привести ножки в порядок. На стопах жуткие натоптыши. Даже стыдно. Так и представляю как подруги видят и говорят: а что это за жуть у тебя с ногами. Не заразно ли... Сейчас как раз весна пришла. Вопрос стоит особо остро. Еще и муж купил путевки на море. В общем начала искать различную инфу в интернете. Наткнулась случайно на сайт клиники косметологии и дерматологии на Гончарном проезде 6. Отзывы неплохие были. Пошла на разведку. Внутри как то сначала не комфортно себя чувствовала. Все эти медсестры в белом. И все такое. А потом попала на прием к врачу. Она как то вызвала сразу симпатию. Да и говорила все по делу. Удаление прошло вообще безболезненно. Никаких проблем и осложнений. Ножки снова прекрасны). Спасибо врачу).

 

 

А что - только операционно можно их удалить? Я была уверена, что это не такая страшная проблема, вроде как моя тетя сама справлялась.. И дорого стоила эта процедура удаления? Как-то потерялась немного после вашего сообщения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 20:10, КотенокЯ сказал:

А что - только операционно можно их удалить? Я была уверена, что это не такая страшная проблема, вроде как моя тетя сама справлялась.. И дорого стоила эта процедура удаления? Как-то потерялась немного после вашего сообщения)

Немного вас успокою, совсем не обязательно операционно, размягчать (хоть ванночками хоть специальными мазями) и спиливать (хоть аппаратом хоть дома) гораздо разумнее, т.к. после хирурга стопы плохо заживают, да и такая операция нужна только в очень запущенных случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думала, что бывает настолько критично, что даже хирург нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 23:00, Элешева сказал:

Немного вас успокою, совсем не обязательно операционно, размягчать (хоть ванночками хоть специальными мазями) и спиливать (хоть аппаратом хоть дома) гораздо разумнее, т.к. после хирурга стопы плохо заживают, да и такая операция нужна только в очень запущенных случаях

Спасибо :) А то я сразу к маме поскакала с вопросами :) Мама сказала, что не слышала, чтобы эту проблему операционно решали. Она всегда ванночками обходилась и ничего страшного с ее ногами не было. 

sodovie-vanno4ki.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роликовая пемза и с ее помощью я ноги обрабатываю, даже если есть намек на натоптыши, то она их убирает (или я не знаю, что такое проблемные натоптыши). 

1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 11:44, КотенокЯ сказал:

Спасибо :) А то я сразу к маме поскакала с вопросами :) Мама сказала, что не слышала, чтобы эту проблему операционно решали. Она всегда ванночками обходилась и ничего страшного с ее ногами не было. 

sodovie-vanno4ki.jpg

Убирают и операционно, кто хочет быстро и радикально, но заживает обычно плохо, поэтому лучше все же самим..но с ванночками у меня как-то не срослось, мне проще кераталитиком смягчать и спиливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...