Маша

Бег

80 сообщений в этой теме

Тогда коньки!) А Вы сами бегаете зимой? Не холодно, не скользко? Я тоже встречаю зимних бегунов, но сама не пробовала по снегу в кроссовках носиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда коньки!) А Вы сами бегаете зимой? Не холодно, не скользко? Я тоже встречаю зимних бегунов, но сама не пробовала по снегу в кроссовках носиться..

вот в том то и дело что зимой не пробовала).. сейчас пока бегаю, и даже в довольно холодную погоду, и пока вроде ничего, живая. Просто очень не хочется зимой бросать бег. Конечно , если будет гололед, то далеко не убежишь, но вот по чистому снежку, хрумкающему под ногами :rolleyes: ... это должно быть приятно, как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше гулять люблю по такому снежку. Или в снежки играть)) А бегать не пробовала зимой... Мб и стоит попробовать, так заманчиво описываете. Насчет гололеда, думаю, можно нескользкую обувь подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро, скоро будет нам снежок и прочие зимние радости. Девочки, а как занимаетесь спортом в дождливую погоду - продолжаете бегать или всё - таки уже занимаетесь в зале? У меня знакомая даже в дождь бегает, если не ливень конечно. Говорит, что дышится легче в такую погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая даже в дождь бегает, если не ливень конечно. Говорит, что дышится легче в такую погоду.

В дождь бегать в принципе можно, но вот в сильный ветер, я лично не решаюсь - а то ведь и унесет еще:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно бегаю летом, а вот когда начинаются зима, осень, весна, то меньше бегаю, потому что на работе завал. Стараюсь хоть раз в неделю бегать. Лучше мне бегать вечером после рабочего дня. Я все забываю и отдыхаю. Очень клево!

post-11265-0-51971400-1350397670_thumb.jpegpost-11265-0-26799300-1350397678_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег с утра - это куча энергии на протяжении всего дня. Именно с утра! Если бегать вечером - толку будет гораздо меньше. (знаю по себе) Я раньше очень часто бегала до завтрака. Сейчас получается только вечером - минут 10, на большее не хвататет. Хочу нагрузки постепенно прибавлять.

post-11215-0-01602000-1350769023_thumb.jpg

post-11215-0-66479100-1350769031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже беговая дорожка есть,в последнее время она тихо и медленно покрывается слоем пыли

от бега-шикарные результаты вообще,главное регулярно этим заниматься,иначе толка вообще не будет

перед бегом желательно не пить и не есть,а руки при беге держать ниже уровня сердца,так вы не испытываете излишних нагрузок

post-11317-0-29208600-1351696426_thumb.jpg

post-11317-0-28125700-1351696427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, раз столь много знаете о правильной организации бега и его пользы - почему тогда дорожка покрывается пылью? Я вообще не понимаю,когда люди тратят такие деньги на тренажёры, выделяют под них отдельное помещение,а потом всё это простаивает и продаётся за ненадобностью. не лучше ли сразу взвесить свои желания,а потом пускаться в авантюру по покупке дорогих вещей, дорогого тренажёра? у меня тоже есть такая подруга начинательница. Загорится чем-то и потухнет,как спичка, очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень люблю бег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень люблю бег!

и я ))

Особенно в хорошей компании, может будем бегать вместе весной,как только потеплеет,вы где территориально? Как раз ищу себе компанию, поскольку мои подруги увлечены исключительно фитнесом, никаких занятий с "преодолением расстояний"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я этим летом вплотную занялась бегом, наконец-то! Результаты отличные))) И самочувствие на все 100, и фигурка хорошеет на глазах. Бег на свежем воздухе не идёт ни в какое сравнение с занятиями на беговой дорожке, будь то дома или в спортзале. У нас возле дома лес, красота, там и бегаю. И всем советую! 

post-15986-0-22230600-1409255871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора, какая вы умница! Надо брать пример! Я серьёзно занималась бегом, когда была студенткой. Ох, давно это было))) А потом уже так, постольку поскольку. Если бегать регулярно, результат не заставит себя ждать. Меня ноги сами несли в 6 утра на стадион, как по будильнику. Для большего эффекта наносила на проблемные зоны согревающий крем и обматывала пищевой плёнкой. Результат был потрясающий)

post-15953-0-43575300-1409256851_thumb.jpg

post-15953-0-70803400-1409256858_thumb.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора, какая вы умница! Надо брать пример! Я серьёзно занималась бегом, когда была студенткой. Ох, давно это было))) А потом уже так, постольку поскольку. Если бегать регулярно, результат не заставит себя ждать. Меня ноги сами несли в 6 утра на стадион, как по будильнику. Для большего эффекта наносила на проблемные зоны согревающий крем и обматывала пищевой плёнкой. Результат был потрясающий)

вы использовали обычную пищевую пленку или какую то специальную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычную пищевую. А что разве есть какая-то специальная? Главное хороший крем нанести, желательно антицелюллитный, а плёнка.... какая ей разница.

post-15953-0-63092700-1415774298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про специальную пленку ничего не слышала. Да и сомневаюсь что она существует, как ты написала, главное чтоб эффект был!!!и спасибо что про крем написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю по утрам,эффект прекрасный.Подтянулся животик.Мышцы ног пришли в тонус.Лёгкие стали более выносливые.

Исчезла отдышка и боль в позвоночнике,которые раньше меня мучили.

post-16535-0-61747600-1419284012_thumb.jpg

post-16535-0-22264600-1419284017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бегаете? Результаты есть и какие?

Читала, что лучше всего бегать по вечерам, а некоторые пишут, что лучше с утра. Что вы думаете об этом? Что посаветуете?

не, не могу себя заставить, соввесть мучает конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась по утрам, не надолго меня хватало. Все причины находила, то дождь, то ветер, то холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто влюбилась в пробежки, чувствую себя не просто хорошо а восхитительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросила 5 кг за 2 месяца при интенсивном беге. Очень помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег - это прекрасно. 

Бег способствует обогащению крови кислородом, тренировке сердца при правильном дыхании. 

 

Очень важно понимать, что, когда бегаешь - нельзя разговаривать, плохо менять темп.

Частая ошибка новичков - они пытаются взять быстрый темп, потом его меняют. Останавливаются, чтобы отдышаться.

Лучше начинать с медленного бега. Так вы будете тело тренировать, а не перегружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, нельзя резко останавливаться, сердечко может не выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, лето! Такая красота! Очень хочется на природу! Решила побегать по утрам. Тяжеловато однако. Ноги как будто свинцовые, сердце выпрыгивает из груди, а пробежала метров 500)) Поняла, что делаю наверно что-то не так :) А думала, что нет ничего проще, чем бегать утром в парке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать можно в разное время суток, зависит от жизненной энергии человека. Ведь есть и совы и жаворонки. Подберите своему ритму удобный и комфортный промежуток суток и наслаждайтесь в полной мере этим прекрасным действом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ходить в небыстром темпе, колени целей будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег для того, чтобы дышать было проще. Чтобы тело было в тонусе. Легкость присутствовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KiraER12 сказал:

Бег для того, чтобы дышать было проще. Чтобы тело было в тонусе. Легкость присутствовала. 

Да, как жиросжигающая тренировка он малоэффективен, это скорее кардионагрузка. Я бегаю редко, вечно времени нету, но если побегаю буквально раза 3 через день два, то по ступенькам поднимаюсь как горная лань - задышки нету вообще!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю бегать, как и большинство людей. Но эта радость весной, летом или осенью ранней, сейчас особо не побегаешь, зимой тем более. Хотя часто вижу, что люди при любой погоде бегают, молодцы) А в тренажерке на беговой дорожке вообще не то

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...