Эля

Питание В Борьбе Целлюлитом

36 сообщений в этой теме

Питание играет важную роль в сохранении здоровья,в том числе кожи. А значит и с целлюлитом можно бороться только начав с нормализации питания,с соблюдения диеты.

Какие продукты можно смело кушать при целлюлите,при борьбе с ним,а что стоит непнеменно исключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что газированные напитки нужно исключить. Да они и так никому не полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что 2/3 рациона должны состоять из овощей, ягод и фруктов. Нужно употреблять морскую капусту и морепродукты. Нужно сократить употребление соли, отказаться от приправ и не принимать сахарозаменители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сахарозаменителей могу поспоритьне советуют употреблять сахарозу,ту,что способствует отложению лишнего жира,как раз её и заменяют низкокаллорийными заменителями,но в идеале коечно - фруктозой и то - по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что горячо любимый мною майонез - первый друг целлюлита. А в остальном, мне кажется, стоит придерживаться стандартного диетического питания: поменьше мучного, жирного, сладкого, острого и других малополезных продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез бы вообще надо из рациона исключить, один только вред здоровью приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез бы вообще надо из рациона исключить, один только вред здоровью приносит.

Да надо-бы отказаться, но до чего ж вкусненько иногда салатик майонезиком заправить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не иногда а часто :lol: Очень люблю салатики с майонезом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нпверное можно. Я вот знаю,что даже диабетикам разрешают изредка побаловать себя половинкой мармеладки или мааасеньким кусочком торта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антицеллюлитное питание-это обычное здоровое питание на мой взгляд и не стоит особо заморачиваться по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коже нужна вода. Чистая фильтрованная, лучше минеральная. Достаточное количество влаги обеспечит её эластичность и упругость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь пить достаточное количество чистой воды,именно чистой - обязательно очищенную через фильтр или покупаю уже очищенную в супермаркете.у неё даже вкус совсем другой, а водопроводная вода...это просто ужас.Для здоровья она точно не так полезна,как чистая.

post-10205-0-48463000-1350842830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чистая вода - это все для кожи. Важно выпивать 1,5 литра воды в день. Небольшими порциями, можно с утра перед завтраком пить воду с лимонным соком. Нельзя употреблять жирное, острое, жаренное, непотребное (чипсы, сухарики, крекеры и т д). Отказаться от сдобы и сладкого, под страхом смерти не употреблять газированные напитки (друг-химик называет их растворителями))) И конечно же, спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это верно. Я для себя выбрала постепенный отказ от вредных продуктов. Легче всего далась минералка, а сладкую воду я и вовсе не пила. Потом чипсы и сухарики. Сейчас почти не ем майонез и жареное. Кстати, жареное заменяю запеканием овощей в духовке в рукаве (очень даже). А насчет воды, то с приучилась уже пить по утрам и на протяжении дня. А когда надоедает я активизируюсь водой с лимоном! всем советую!

post-11266-0-76382200-1351294656_thumb.jpeg

Изменено пользователем Leorita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что употребление семечек очень влияет на появление целлюлита. Так что думаю их стоит исключить из рациона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечки влияют на появление целлюлита? Впервые слышу... там же растительное масло содержится и даже врачи рекомендуют их употреблять. Но! Не жаренные, а сушеные и не больше горсточки (столько помещается в ладошку). Плюс семечки содержат большое количество витаминов и питательных веществ, как и орехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если их в меру есть, эти семечки...а когда их лузгают мешками,а прямом смысле этого слова, ещё поджаренных на калорийном растительном масле не первой свежести...то что тут говорить? Любой продукт, при его избытке - будет уже пол определению НЕ полезным для организма.Это всем известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2012 в 12:07, Лаванда сказал:

Так если их в меру есть, эти семечки...а когда их лузгают мешками,а прямом смысле этого слова, ещё поджаренных на калорийном растительном масле не первой свежести...то что тут говорить? Любой продукт, при его избытке - будет уже пол определению НЕ полезным для организма.Это всем известно.

Моя сотрудница прям на работе ест  семечки - это выглядит ужасно и у неё есть избыточный вес. В борьбе с целюллитом помогают приседания. По этой ссылке: http://avrorra.com/kak-nakachat-brazilskuyu-popu-bystro/ можно почитать, как накачать бразильскую попку. Всё в наших руках. 

 

Kak-nakachat-brazilskuyu-popu-bystro_06-600x338.jpg

Изменено пользователем KarinaLissa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот газировки не пью, семечки не ем, майонез тоже, воды пью много, а целлюлит все равно есть! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 09:47, Фантазерка сказал:

Я вот газировки не пью, семечки не ем, майонез тоже, воды пью много, а целлюлит все равно есть! 

Наверно это потому что мы женщины :))) У нас генетика такая)))

А если серьезно - тренировочки вам в нагрузочку для попки, чтоб красиво манила взгляды))

Что-то у меня сегодня поэтичное настроение))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас и у младенчиков попки целлюлитные -  откуда он у них  появляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут как не питайся он всё равно будет, такого физиология женщины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласна, если меньше булок жрать, то и целюлита меньше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще главные враги целлюлита это даже не правильное питание, а вода и спорт. И чтобы от него скорее избавиться, нужно наладить питьевой режим и добавить больше активности в свой привычный распорядок дня. Я в последнее время стала регулярно пить кисловодскую лечебную воду. Как-то случайно наткнулась на вот такой https://kislovodskaya-celebnaya.ru/oficial_video-1/ рекламный видеоролик и решила побольше узнать про эту воду и ее полезные качества. В общем, это минеральная вода, которую добывают на Северном Кавказе, за счет высокой степени минерализации она очень полезна, но пить ее следует в определенных дозировках, которые вам должен установить врач. Она способствует выведению из организма шлаков и токсинов, нормализует обменные процессы, и благодаря этому, помогает сбросить лишний вес и избавиться от апельсиновой корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 09:47, Фантазерка сказал:

Я вот газировки не пью, семечки не ем, майонез тоже, воды пью много, а целлюлит все равно есть! 

Девочки, если у вас есть целлюлит, значит с гормоном счастью (одним из) окситоцином у вас все в порядке)))) Было время, занималась антицелюлитными программами, не поверите - у большинства клиентов с избыточным весом его-то как раз и не было!! Питание влияет, конечно, на весь организм, и на целюлит тоже, но косвенно. Похудей хоть до безобразия, на целюлит это не особо повлияет. Кофе, газировки, майонез и тд. не вызывает целюлит, эти все гадости засоряют сосуды и как следствие - плохое крово и лимфообращение, и плохо "вымываются" жировые клеточки, которые формируют эти злосчастные целюлитные комочки. Ну, если очень просто говорить, как то так. Сейчас у меня вообще сидячая работа и постоянная война с целюлитом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чистой воды с лимоном, отсутствие газировки, копченостей, консервантов, майонеза и мучного и все! Ну, в принципе правильное питание и все, правда придерживаться его тааак сложно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сбрасывала лишний вес - бегала и немного изменила график питания, перестала питаться всем, что и когда получится, а разработала свой рацион, спросила у знакомого диетолога, правильно ли, в итоге он внес правки и я стала питаться по нему месяц, сбросила вес до 50 кг, при этом не ощущала дискомфорта, и целлюлит ушел, он конечно был не запущенный, но правильное питание и бег с небольшими перерывами - сделали свое дело, муж был в восторге, подруга тоже, но в ее глазах читалась зависть) Худела я кстати из-за мужа, ну и из-за своего желания влезть в одно платьице с сайта https://palla.su/katalog/ . Там конечно были размеры побольше, но я как-то пошла на принцип, чтобы выглядеть очень стройно. Купила я все же то платье, синее, надела колье, подаренное мужем на годовщину, и мы с ним в честь моего похудения пошли в ресторан, иронично получилось, села на диету, влезла в платье и пошла откушиваться :) :) :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2011 в 21:29, Ledi Boss сказал:

Антицеллюлитное питание-это обычное здоровое питание на мой взгляд и не стоит особо заморачиваться по этому поводу.

Однозначно, нет категорических запретов или панацеи продуктов. Запрет на все вредное - это и так все знают: соленое, копченое (это все химия, на дровах вам никто коптить не будет)))), газировки, сладкое/мучное,никотин, алкоголь ну и дальше "по списку"(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2018 в 11:49, Alya123 сказал:

и целлюлит ушел, он конечно был не запущенный, но правильное питание и бег с небольшими перерывами - сделали свое дело, муж был в восторге, подруга тоже, но в ее глазах читалась зависть)

))) ну, это здорово. Только он ушел не исключительно из-за питания, а скорее вместе с излишним весом, и такое бывает крайне редко. Хотя видела сама у подруг с лишними кг - буквально чуть-чуть худели, и целюлит проходил полностью.

pitanie-1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировку и быстрые углеводы нужно исключить, животные жиры свести к минимуму. Обязательно дробное, раздельное питание.Употребление клетчатки обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 40 и целлюлита у меня нет!!! Да, я занимаюсь спортом, хожу два раза в неделю в тренажерный зал. Но, понятно, что этого мало. Основное это питание. Большая часть моего рациона это овощи в любом виде. Чтоб не надоело, меняю рецепты. Когда на работе, то заказываю еду-вок. Это очень вкусно, сытно и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня борьба с целлюлитом началась с отказа от фастфуда, кофе (дааа... теперь пью только матча), минимизации алкоголя и сахара. Потом добавила массажи раз в неделю (такие https://arbat-esthetic.ru/service/korrekciya_figury/anticellyulitnyy-massazh) и самомассаж дома банками. Месяц - и целлюлита не было) Главное начать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 13:37, Гость я справилась) сказал:

У меня борьба с целлюлитом началась с отказа от фастфуда, кофе (дааа... теперь пью только матча), минимизации алкоголя и сахара. Потом добавила массажи раз в неделю (такие https://arbat-esthetic.ru/service/korrekciya_figury/anticellyulitnyy-massazh) и самомассаж дома банками. Месяц - и целлюлита не было) Главное начать...

Все верно, надо начать и не оставлять эту борьбу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание конечно многое решает, но не все. Тут главное не переусердствовать и не загнать себя до анорексии. Я давно поняла, что жесткие диеты не для меня, поэтому искала альтернативные методы для поддержания себя в форме. Мне отлично помогает в этом аппаратный массажер Vortex. недавно завершила курс из десяти сеансов и теперь выгляжу суперски. Кожа потянутая и упругая стала, и целлюлита почти нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 12:35, Гость Ульяна сказал:

Питание конечно многое решает, но не все. Тут главное не переусердствовать и не загнать себя до анорексии. Я давно поняла, что жесткие диеты не для меня, поэтому искала альтернативные методы для поддержания себя в форме. Мне отлично помогает в этом аппаратный массажер Vortex. недавно завершила курс из десяти сеансов и теперь выгляжу суперски. Кожа потянутая и упругая стала, и целлюлита почти нет. 

Важно не ущёмлять себя, не сидеть наа жёстких диетах, а просто правильно питаться, в том числе соблюдать питьевой режим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...