60 сообщений в этой теме

Девочки,с помощью каких методов можно справитьяс с асимметрией груди? У меня реально правая грудь больше левой, в бюстгалтере это незаметно,но вот в обнажённом виде смотрится отвратительно.

Девочки,к кому лучше обратиться в Москве на консультацию по этому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методов и способов много- от имплантции до введении филеров.Я бы советовала воспользоваться первым способом,если конечно, у вас нет предвзятых отношений к имплантатам. А вообще,этот вопрос следует обсуждать на консультации, так как надо понимать, какая асимметрия и все такое. Еще как вариант вам могут предложить небольшую подтяжку груди. У вас какой свой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева,ты не можешь подсказать - подтяжку тоже нерожавшим делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтяжка для нерожавших крайне не желательна, в особенности если речь идет о вертикальной или якорной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время очень сильно переживала из-за асимметрии груди. меня жутко беспокоила эта проблема, но решиться на операцию по увеличению груди я так и не смогла. Да мне и не нужно было, собственно, увеличивать объем – мой меня вполне устраивал. Когда желание сделать коррекцию груди переросло в нечто большее, занялась поисками решения проблемы. Обратила свой взор в сторону малоинвазивной хирургии. В первую очередь, заинтересовали филлеры и липофилинг. Читала много статей о Макролайне. Оказывается, во Франции его запретили. У нас пока еще нет – проводятся процедуры. Ознакомилась с литературой по липофилингу. Потом перешла на отзывы. Общалась с девушками, которые сделали липотрансфер. Меня радовало то, что жир – это твои собственные ткани, которые явно приживутся и не доставят хлопот. Более того, отличная возможность не только грудь подкорректировать, но и фигуру. В итоге сделала липотрансфер. Проводил операцию доктора Арслан Агаевич Пенаев. Замечательный специалист, который демонстрирует в этом направлении отличные результаты. Мне понравились его работы, была удивлена, насколько гармоничные груди получались после операции. Асимметрии нет, объемчик стал больше. Я довольна всем.

7eb25ed4d349.jpg

Изменено пользователем pushinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушинка,если это твои фотографии, то результат и правда отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото слева- это до? Я просто не могу понять. И еще, извиняюсь за интимный вопрос, а грудь изначально без силикона? просто контур такой типичный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное без, ты думаешь здесь речь идёт о повторной маммопластике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки. Глаз у вас - алмаз. У меня асимметрия возникла после неудачного эндопротезирования. Не хотела писать об этом, потому что все начинают спрашивать, а кто оперировал. Я не хочу плохо говорить о своем первом докторе. Другим он неплохие грудки делает, а у меня накосячил. На этих фотках плохо видны другие изъяны. Нижний полюс груди волнообразный, контуры импланта проступают. Сейчас все в норме. Но через какое-то время липофилинг придется повторять, потому что жир рассасывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушинка,мне изначально бросилась в глаза форма ареол. Как правило,без операции она немного другая,только потому я и заподозрила,что уже была операция,а потом смотрю - девочки то же самое пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно biggrin.gif
Девчонки, не знаю, что мне делать. Мне сейчас очень нравится моя грудь. Но я знаю, что результат этот будет держаться недолго. Еще 7-8 месяцев, и все вернется на свои места. Опять будут эти ужасные бугры, опять я буду переживать из-за груди. sad.gif Хотя еще далеко до этого, но я задумываюсь, что делать потом? Опять липофилинг? А потом еще раз, а потом еще и еще? Либо уже один раз вынуть эти импланты и установить новые, заодно размерчик побольше сделать? unsure.gif
К тому хирургу я больше точно не пойду. Если и буду что делать, то только у Арслана Агаевича. С ним мне, реально, не страшно. Я знаю, что он сделает. И он мне, как тот, на консультации мозги не пудрил. Сразу сказал, что исправить можно, но результат будет временный. И про риски не умолчал, и про возможные осложнения, которых, тьфу-тьфу, у меня не было. :rolleyes:
Чем больше об этом думаю, тем тоскливее на душе. sad.gif Ну почему у всех все с первого раза получается, а у меня dry.gif

Покопалась в компе, нашла фотки. На каком-то осмотре док меня фоткал, я себе их перекинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное не волнуйся и взвесь все плюсы и минусы. Ещё больше размер - он тебе точно нужен? По-моему сейчас у тебя самый вкусный размер, ты девушка стройная, так что ...А вот эндопротезирование - может и стоит сделать, тем более как писали в соседней ветке худеть после липо точно нельзя.

А детки у тебя есть? Это я к тому - не планируешь ли роды и лактацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как кожа среагирует на ещё больший размер, она же не резиновая в конце-то концов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите...там два фото..это до и после или после и после?

я всегда была против липофиллинга...по мне - так лучше один раз вставить импланты и всё, как я это сделала. Сейчас очень довольна своей грудью. А к моему доку направилась и моя подружка))) так что я с интересом наблюдаю за её манипуляциями,переживаниями)) что-то мне это определённо напоминает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо что нравится. Зачем себя мучить - я сама понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goddes..да ладно?? ты там что всех своих подружек к Крысину направила?? или они сами ломанулись,когда увидели твой шикарный бюст?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pushinka, глаз у нас и правда наметан, так что скрывай- нескрывай, все равно не выйдет. А ты к своему первому доку ходила, может тебе бы он сделал коррекцию минуя повторных фин вложений?Относительно твоего выбора скажу, что раз так сильно тебя это выводит( в принципе асимметрия не столь большая), то может в действительности нужно раз и навсегда решить эту проблему повторных эндопротезированием.

Лаванда, кожа у нас не резиновая, но увеличить на размер pushinka сможет вполне. Другой вопрос стоит ли7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты к своему первому доку ходила, может тебе бы он сделал коррекцию минуя повторных фин вложений?

Это точно не прокатит.Знаю похожие ситуации, в той же самой стоматологии. Бесплатно никто ничего никому "доделывать" не будет . Стопроцентно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург, который мне делал эндо, когда я начала возмущаться, чуть ли не на меня перевесить вину захотел. Якобы я не следовала его рекомендациям и прочие отговорки. По поводу возможности проведения коррекции я ему намекнула, он дал понять, что платить за меня не собирается. Максимум – может скидку предоставить. А если во второй раз накосячил бы? Я к нему и не хотела идти. Доверие подорвано. Его не восстановишь.

Меня сейчас полностью устраивает то, как выглядит грудь. Результат еще держится, жир пока не абсорбировался. Во всяком случае, объем молочных желез не уменьшился. Я вот думаю, может в будущем сделать реэндо и установить импланты побольше, все-таки пышные тити мне нравятся. Естественно, если решусь на повторную, буду у Пенаева делать. Я ему доверяю, идти к другому смысла нет. Боюсь повторения первого сценария.

P.S. Девчонки, это я фотки после и после выставила. Слева и справа.

P.P.S. Деток у меня пока нет. Вот и думаю, сначала "отстреляюсь", а потом и буду импланты менять. Мне доктор так и рекомендовал делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят,что с имплантами можно кормить...но что-то меня этот момент смущает. сама планирую тоже увеличить грудку, но всё-таки после родов точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риендо? А ты не боишься опять с асимметрией столкнуться. У эндоскопического увеличения есть свои плюсы, не спорю, но вот то ,что бывает асимметрия часто- это факт. Относительно родов- согласна. лучше делать повторно после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное тона не столь заметна при эндо,чтобы вот так выставлять её на первый план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, ну я надеюсь, что во второй раз у меня уже никаких проблем не будет, тем более что все это время я прессую пациенток Пенаева, чтобы они мне свои фотки после операции показывали. Пока что нет у меня никаких сомнений в том, что он сделает мне классные тити. Тем более что проблему мою он знает от и до. На последней консультации обсуждали как раз проблему асимметрии. Доктор говорит, что сегодня есть очень много способов предугадать с точностью до миллиметров объем груди. Это и особая разметка, это и всякие компьютерные программы, и внутриоперационнные сайзеры, и прочее, и прочее. На этот счет я вроде бы спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предугадать можно, но вы же понимаете, что компьютерные программы моделируют идеальный вариант, а хирург может сделать неидеально. При эндоскопической пластики такая вероятность выше. так как хирургу сложно тютелька в тютельку установить имплантат. Ну раз Вы так уверены, то можно пожелать только удачи! Надеюсь Вы эту мечту загадали на Новый год. А если так. то она неприменимо сбудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предугадать можно, но вы же понимаете, что компьютерные программы моделируют идеальный вариант, а хирург может сделать неидеально.

ВООООТ.А то многие рассматривают это моделирование чуть ли не как гарантию идеального результата.Я с тобой согласна полностью. Теория теорией, а практика есть практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushinka, я бы на Вашем месте сейчас, по крайней мере, не делала бы никакого реэндопротезирования. Вам даже доктор Пенаев это рекомендовал. Я заочно много хорошего слышала о Вашем хирурге. Моя знакомая у него липофилинг ягодиц когда-то делала, а потом блефаропластику и увеличение груди, но с имплантами. Судя по очертанию ее бюстика, получилось все не просто шикарно, очень красиво. Несмотря на то, что я расхваливала ей своего доктора, она даже слушать не стала. Говорит, что у Пенаева легкая рука и что доктору своему она никогда не «изменит». Я к тому, что во всем слушайтесь хирурга. Я с ним на все 100% согласна – до родов нет смысла делать эндо. Постарайтесь пока с помощью собственного жира проблему решать. Судя по Вашим же отзывам, результатами липофилинга Вы остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга близкая тоже была у него на консультации, пока в раздумьях - хочет себе троечкук выполднить. Но у неё проблема с выбором самих имплантов, не может определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже асимметрия груди и тоже правая больше :blink: Но близкие говорят, что эта асимметрия не слишком заметна, а я все преувеличиваю. По-моему, тут дело в нас самих. Тем более, если она у вас не на размер больше - зачем делать пластику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы в нашей голове. Но и туда они в большинстве случаев не просто так попадают. У меня одна грудь больше другой. В белье это не заметно, но если его снять, то разница сразу же бросается в глаза. Я понятия не имею, почему так произошло. К специалистам прояснять этот вопрос не ходила. Сами груди небольшие – 1.5 размера. Сейчас я для себя решаю – сделать липофилинг или поставить импланты.

Pushinka, мне понравилось, как доктор Пенаев сделал Вам коррекцию. Сейчас груди выглядят очень хорошо – одинаковые и без бугров. Надо будет на консультацию сходить к нему, чтобы хирург сам рассказал о методике и дал рекомендацию – что лучше сделать в моем случае.

Я на форумах провожу достаточно времени, поэтому для себя уже выбрала пару-тройку специалистов. О них и отзывы хорошие, и цены приемлемые, и результаты нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно - всё в голове,а так же в голове тех,кто нас окружает. Если человеку, к примеру, 9 раз говорить, что он осёл, то на 10 раз он в это поверит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня груди неодинаковые. Одна больше, другая меньше. Из-за этого соски находятся на разном расстоянии - один выше, другой ниже. :huh: Если бы левая грудь была как правая, или правая как левая, то я бы вообще не стала думать о пластической хирургии. Но так как об этом мне только мечтать, приходится искать возможность решать проблему хирургическим путем. А это возможно, я знаю.

Моя двоюродная сестра сделала грудь у Давида Гришкяна. Хотя она преследовала другую цель (увеличить размер), результат получился супер! Поэтому выбор хирурга передо мной не стоит - я тоже пойду к Давиду Рубеновичу. Вопрос в другом - в выборе методики. Что предпочесть: установку импланта или липофилинг? Либо, как на форуме девушки предложили, одну грудь подтянуть, а другую не трогать. Делать мастопексию я не хочу, так как при одной мысли о рубце на нижнем полюсе груди у меня и вовсе желание пропадает. :( Хочется как можно меньше рубцов.

С этой точки зрения идеальное решение - липофилинг. Но! Ведь мне придется через какой-то промежуток времени процедуру повторять! Хотя фраза, которую я на одном из сайтов прочитала, питает меня большими надеждами: "Доктор Гришкян первый и пока единственный российский хирург, освоивший самую эффективную американскую методику липофилинга груди при которой приживаются до 95% пересаженных жировых клеток, причем этот объем сохраняется пожизненно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,я об этом тоже слышала. НО. тут многое зависит не только от доктора и его методики,но и от твоего собственного организма, от состояния здоровья. Смотри сама - ты уже можешь сделать предположение об эффективности,к примеру,если вспомнишь,есть ли у тебя хронические заболевания какие-либо. тот же самый тонзилитт или гайморит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и темка:) Специально для морковки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги такая история была. поставили ей тоже Евросиликон в итоге, один имплант 235 мл, второй 290. все, больше ничего не пришлось делать. а то там обычно липофиллом поправляют. ну или удаляют часть железы, что очень и очень плохо для будущей лактации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асимметрии особой не было, но размерный ряд Евросиликона меня тоже сильно порадовал. поставили 320 сс. очень довольна) немного груди различались по размеру, сейчас все ровно симметрично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предугадать можно, но вы же понимаете, что компьютерные программы моделируют идеальный вариант, а хирург может сделать неидеально.

На мой взгляд компьютерное моделирование это что-то больше визуальное, определяемое "на глаз" пусть и опытного хирурга. Многие хотят и стремятся к тому, чтобы их работы и почерк были узнаваемы окружающим, для меня же этот факт был бы не столь радужным. Однозначно "клеймо" на собственном теле мне было ни к чему! Но и о том, чтобы доверить проведение хирургической операции человеку с недостаточным опытом не могло идти и речи. Решением этого вопроса для меня стала биометрическая система подбора имплантата с которой работает хорошо зарекомендовавший себя хирург- Чемянов Г.С. Точность-то чего позволяет добиться данная система благодаря большому количеству математических данных после измерения молочных желез и грудной клетки. Важно, что хирург не только использовал, но и руководствовался во время операции снятыми с меня индивидуальными "мерками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассиметрия груди – явление очень распространенное, встречается у подавляющего большинства женщин, но лишь немногие задумываются над тем, что нужно эту проблему как-то решать. У меня ассиметрия особенно проявилась примерно через год после родов, но там еще картину дополнил птоз. До этого на все это безобразие еще хоть как-то можно было закрыть глаза – грудь у меня небольшая. После лактации уже стало просто противно на себя в зеркало смотреть. Тогда-то и решилась на пластику груди. Правда, в отличие от многих, делала я не увеличение, а подтяжку, у Александра Викторовича Грудько, но это именно то, чего я хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго искала хирурга по подтяжке груди и уменьшение, перерыла весь интернет и случайно увидела страничку Вардана Робертовича. Была удивлена его идеальными работами и бесшовной методикой. Позже стала слышать от подруг живые отзывы о прекрасных результатах и быстрой реабилитации. Думала долго, но решилась поехать на операцию к нему в Москву. На консультации, доктор внимательно выслушал мои пожелания и все объяснил что и как получится, в конце сказал, получится красивая грудь.После консультации у меня ни осталось и капли сомнения по выбору врача! В начале октября была сделана якорная подтяжка груди и нижняя блефаропластика одномоментно. Проснулась после наркоза, как будто хорошо выспалась, никаких болей не было. Доктор на следующий день сказал можно купаться и выписал домой. На третьи сутки я прилетела домой и приняла душ. Увидев свою грудь на следующий день, я была так приятно удивлена. Не было швов и красивые ореолы просто поразили меня. Такого результата я просто не ожидала. Моя грудь без имплантов была настолько упругой и подтянутой, как в молодости. Ещё понравилось мне то, что Доктор очень внимательный и все время находится на связи со мной, и до сих пор. Советую всем самого лучшего и внимательного,пластического Хирурга Вардана Робертовича.!

IMG-20201211-WA0005.jpg

IMG-20201211-WA0006.jpg

IMG-20201211-WA0007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2013 в 16:50, Ninelle сказал:

Ассиметрия груди – явление очень распространенное, встречается у подавляющего большинства женщин, но лишь немногие задумываются над тем, что нужно эту проблему как-то решать. 

Да, но самое главное, что сейчас есть возможность решить эту проблему быстро и качественно.

У меня тоже был птоз, и ассиметрия. Мой хирург все исправил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала пластику груди в прошлом году летом. До этого уже писала отзывы, но на паре сайтов всего лишь. Я в восторге от новой груди, поэтому решила снова поблагодарить своего лучшего пластического хирурга. Мой доктор – Станислав Екимов из клиники Дега (СПб). У меня была очень маленькая грудь и асимметрия, и мы со Станиславом Вадимовичем решили увеличить её круглыми имплантами, а убрать асимметрию вертикальной подтяжкой. Асимметрия у меня была на левой груди, так что ее и исправляли. Но получилось всё бесподобно, даже никаких рубцов не заметно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неявную асимметрию легко убрать такой простой процедурой как липофилинг. В этом моя знакомая хирург настоящий профессионал, Анна Боровикова. Я оперировала у неё пару лет назад, у меня тогда была подтяжка имплантами, но сама хирург предложила ещё липофилинг для детальной коррекции груди. Так что идеальный вариант, по-моему, для тех, кто не особо хочет менять размер груди, но хочет визуально картинку улучшить (правда если только асимметрия не сильно явная, в противном случае одним липофилингом не обойтись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ментор хороший размерный ряд, мне подобрали идеально. Была подтяжка и импланты, так и исправили асимметрию. импланты стоят одинаковые, я сторонница чтобы было так. Много врачей пересмотрела, но нашла для себя самого-самого (Нугаев Т.Ш., операция 02.03.2022, Москва). У меня только визги восторга, хотя реабилитация еще идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз ассиметрию вообще реально убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и симметрично делает Волков из эталона , очень нравятся его работы и скоро операция у него ! По акции причём . На след неделе на консультацию. Нравится , что девушки сами высылают ему фотоотзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично делает операции на грудь Дёмин Сергей Анатольевич. Он исправит асимметрию в два счета и вы сразу забудете жизнь «до». Мне он корректировал форму и размер после родов, получилось просто супер. Никаких шрамов и рубцов нет. Восстановление немного причинило дискомфорт6 но без этого никуда. Доктор был всегда на связи и помогал, если я сомневалась в чем-то, все очень подробно объяснял и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пациентка Нугаева и этого хирурга я готова рекомендовать на всех форумах, это гуру и большой профессионал. сделал мне супер-грудь трретьего размера, которая суперски смотрится и в белье и без. обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 19:25, Гость Елена сказал:

Я пациентка Нугаева и этого хирурга я готова рекомендовать на всех форумах, это гуру и большой профессионал. сделал мне супер-грудь трретьего размера, которая суперски смотрится и в белье и без. обожаю!

как он вам на консультации? на что обратить внимание?она у меня у него через неделю. очень нравятся работы, но боюсь вдруг не сойдемся, пока не поняла насколько близок мне по духу. но как профи безумно нравится что говорит. надеюсь, что все понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я асимметрию груди убирала у доктора Анисимова Игоря Дмитриевича. С самого начала общения я ощутила, что доктор Анисимов очень внимательный и профессиональный пластический хирург, который понимает мои пожелания и настроен на качественный результат, да и его работы говорят сами за себя. Операция прошла гладко, из наркоза я довольно быстро вышла. Грудь, конечно, ныла, но терпимо. Я очень довольна результатом и благодарна доктору Анисимову за его высокий профессионализм и за проявленную заботу обо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...