Василиса

Маникюрный Салон

48 сообщений в этой теме

Предлагаю в одной темке отобразить на что мы обращаем внимание,когда заходим первый раз в салон.Мы об этом уже говорили,но всё как-то пораскидано по форуму,а тут можно собрать всё воедино.Делимся своими наблюдениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь обращаю внимание на интерьер и чистоту в салоне, потом присматриваюсь к мастерам и конечно же не забываю посмотреть расценки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в таком салоне всего пару раз,первое на что смотрю,это на секртификаты,которые должны быть недалеко от входа,их копии. Потом уже присматриваюсь к внешнему интерьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, когда в салон захожу, смотрю на обстановочку, потом обращаю внимание на сертификаты и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречают по одежке, так что тоже сначала обращаю внимание на интерьер. Еще немаловажно, чтобы помещение было хорошо проветренным и не было этого затхлого запаха, как в совдеповских парикмахерских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а мне всегда бросается первым запах средства для химической завивки волос "Локон",слышала такое? Запах убийственный,такое ощущение,что хоть проветривай, хоть не проветривай, запах всё равно в помещении постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такое чудо, таким тараканов, наверное, травить хорошо :D Мне этот Локон запомнился еще когда училась в художественной школе. Мы рисовали углем, а этим самым Локоном хорошо закреплялись рисунки, чтоб не сыпались :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя таким чудом делала химию и вот оно же до сих пор продаётся, да ещё и флакончик стоит порядка сотни рублей.По поводу тараканов:есть такой рецепт против них,когда муку смешивают с борной кислотой,так вот в эту смесь советую ещё несколько капель этого "Локона" добавить...ты в точку попала! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне не нравится в салонах красоты, это запах различных средств для волос и шум фена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне очень не нравится, когда мастера между собой обсуждают разных клиентов, причем громко и не стесняясь в выражениях. Такие салоны всегда обхожу стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тараканов:есть такой рецепт против них,когда муку смешивают с борной кислотой,так вот в эту смесь советую ещё несколько капель этого "Локона" добавить...ты в точку попала! :D

Так вроде тараканы уже вымерли все давно. Я во всяком случае последний раз живого таракана лет пять назад видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в новом салоне, всегда спрашиваю, как они дезинфицируют инструменты и прошу показать аппарат, я жуткая спидофобка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,я не только спидофобка,я ещё и гепатито и сифилофобка и много чего ещё. Потому никакого маникюра в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,я не только спидофобка,я ещё и гепатито и сифилофобка и много чего ещё. Потому никакого маникюра в салоне.

Зубы тоже дома лечишь? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнила:стоматологию,где есть свои правила обработки,где всё проверяется и сдаются тесты на стерильность,инструменты достают из одноразовых пакетов и маникюр,где ничего никому не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем при этом по статистике немалое количество людей заражается СПИДом именно в стоматологии. У меня племянника годовалого в больнице (тоже все проверять должны, правила обработки и все такое) при операции заразили гепатитом, и это в Москве и за свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сатистика статистике рознь,я читала другую информацию по рискам заражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы тоже дома лечишь? :blink:

Ага,перед зеркалом,сама себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас городок маленький, поэтому я слышу от знакомых, где лучше, а где хуже.

Но далеко не во всех салонах, где интерьер красивый, то и мастера хорошие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так везде: красивая обёртка не означает красивую и вкусную конфету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спидофобии-риски есть везде,но в салонах всё-таки много выше. Я стараюсь как-то об этом не думать, хотя надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы всегда рискуем свои здоровьем. В том же самом общественном транспорте можно заразиться чем угодно и от кого угодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание на обстановку, на сертификаты в первую очередь.Конечно, стерильность тоже играет немалую роль, если не главенствующую.

post-10250-0-25479500-1325805569_thumb.jpg

post-10250-0-98452700-1325805581_thumb.jpg

post-10250-0-73994600-1325805596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так везде: красивая обёртка не означает красивую и вкусную конфету.

Нашла своего мастера в Експресс Me на Ленинградском шоссе в Меге, Классный мастер по маникюру и педикюру Кристина!

Я пришла в след раз, а мастер Кристина уже там не работает- вот неповезло!!!! Опять буду искать :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неспроста же она так быстро ушла оттуда,значит не всё так просто как кажется.Нашла в инете несколько фотографий салонов,очень интересно оформленных. Приходилось ли вам бывать в подобных интерьерах?

post-10205-0-47678000-1337799298_thumb.jpg

post-10205-0-98977500-1337799304_thumb.jpg

post-10205-0-61628300-1337799318_thumb.jpg

post-10205-0-25566800-1337799327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем при этом по статистике немалое количество людей заражается СПИДом именно в стоматологии. У меня племянника годовалого в больнице (тоже все проверять должны, правила обработки и все такое) при операции заразили гепатитом, и это в Москве и за свои деньги.

Какая печальная история, а в какой клинике это случилось? Чтобы мы знали и не ногой туда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неспроста же она так быстро ушла оттуда,значит не всё так просто как кажется.Нашла в инете несколько фотографий салонов,очень интересно оформленных. Приходилось ли вам бывать в подобных интерьерах?

Я хожу в мега химки в студию экспресс ми маникюр и педикюр делаю, конечно интерьер там далеко не такой как на этих фотках, но делают нормально :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно..СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Стерилизация – это завершающий этап в обработке инструментов. В процессе стерилизации уничтожаются не только устойчивые микроорганизмы, но и их споры. Стерилизации подвергается всё, что имело контакт с кожей и ногтями клиента.

Стерилизацию инструментов проводят с целью умерщвления на них всех патогенных и непатогенных микроорганизмов, в том числе их споровых форм.

Споры представляют собой образования круглой или овальной формы, покрытые очень плотной оболочкой.

Споры некоторых бацилл выдерживают кипячение и действие высоких концентраций дезинфицирующих веществ. Попадая в благоприятные условия, споры прорастают и превращаются снова в вегетативные формы.

В результате стерилизации инструмент должен быть освобождён от всех видов жизнеспособных микроорганизмов.

ВАЖНО!

Стерилизовать только высушенные инструменты.

Дезинфекция и стерилизация инструментов производится в раскрытом или разобранном виде.

ПРИБОРЫ ДЛЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ:

1. ТЕРМОСТЕРИЛИЗАТОР (сухожаровой шкаф) стерилизация горячим воздухом нагретым до t 180 – 200 C., в течении 60 минут. Учитывать, что отсчёт времени производится не с момента включения прибора, а с момента нагрева воздуха внутри камеры до t 180 C.

Приборы оснащены: ТЕРМОСТАТОМ, ТАЙМЕРОМ, ИНДИКАТОРОМ ТЕМПЕРАТУРЫ.

Время стерилизации может быть установлено от 60 до 120 минут.

2. АВТОКЛАВ (давление, пар) – паровая стерилизация.

Стерилизация происходит насыщенным водяным паром при t 126 – 131.3

3. УЛЬТРАЗВУКОВОЙ СТЕРИЛИЗАТОР (дез.растворы + ультразвук.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно. Приборы и требования в косметологии те же самые,что и в медицине,не менее жёсткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылся новый салон ми на киевской ни в коем случае туда не ходите!!!!!!!!!!! меня очень сильно порезали как потом оказалось это учебный салон! Никто не предупредил! А деньги берут как в обычном! шилак нанесли БЕЗОБРАЗНО!!!!!!!!!!!!СТЫД И СРАМ ВАМ ГОСБОДА САЛОНА (МИ) НА УКРАИНСКОМ БУЛЬВАРЕ Д. 6

Изменено пользователем 8Татьяна8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учебный салон?! первый раз о таких слышу... Я бы не рискнула)) Лучше в обычный, тем более, что цена такая же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что такого, учебный салон ровно такой же, как в институтах например приёмы там разные на кафедрах ведут.Жаль, что поучился такой негативный опыт, но это не значит, что везде так и все салоны-такие. В данном случае просто очень сильно не повезло,вот и всё! Надо было заранее узнать кто принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз была в учебном. Подруга училась в школе долорес, попросила голову на экзамен. Стрижка и укладка - на все ушло почти 4 часа.... очень долго)) Укладку 3 раза переделывала мне)))) Утомительно это. Лучше в салон сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато качественно и на совесть, никто столько не возился))) А вообще,я считаю,что учиться надо, никто гением не рождается и учиться на одних париках - тоже не дело. Сама несколько раз была в учебных парикмахерских,у практиканток, которые делали вечерние причёски. Сделали очень классно,кстати и совсем недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрела на сертификаты, руки мастера и состояние рабочего места и инструментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У начинающих, как правило инструмент новый весь))) Может не самый дорогой, но точно качественный. А сертификатами они еще не обзавелись - все впереди. А вот с чистотой согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - стерилизация, на самом деле это один из самых важных моментов,ведь всем известно,что опасные заболевания легко передаются при посещении маникюрного и педикюрного салонов при отсутствии должной обработки инструментов.Чё-то как-то не хочется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень рекомендую студию стиля ТРИНА, что на Войковской. В студии работают с невестами, поэтому качество всех услуг очень высокое. Особенно рекомендую мастера ногтевого сервиса Олю и косметолога Марину - высоко классных специалистов и просто замечательных людей.

В студии очень чисто и уютно, как дома. К ним хочется возвращаться! Цены - адекватные, качество -отменное!

Рекомендую!!

Постоянный гость студии Екатерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда обращаю внимание на атмосферу и уют в салоне. очень нравится, когда играет релаксирующая музыка, спокойная, душевная обстановка,а не сотрудники, которые обсуждают друг друга или очередные сплетни собирают. Даже к менее опытному мастеру, но работающему в таком салоне у меня больше доверия, нежели сильно разрекламированному и работающему в менее комфортных условиях.

post-12799-0-91519500-1393355117_thumb.jpg

post-12799-0-44061000-1393355123_thumb.jpeg

post-12799-0-09230700-1393355129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто живет недалеко от Полежаевской, советую сходить в эвиту. я вот к ним хожу, потому что сразу обратила внимание на кабинет для маникюра/педикюра. очень все чисто, при этом красивый до жути интерьер, и очень опрятные мастера. по итогам в своем первом впечатлении ни разу не разочаровалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем таким "до жути" красив у них интерьер? Надо было хоть фотку нам показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была в маникюрном салоне. Я так понимаю с Эвите этой не только ногтями занимаются, у них есть ещё и другие услуги? Парикмахерская, например, массаж. Раньше с мамой искали салоне, универсальные, чтобы можно было в одном месте весь комплекс услуг получить. Раньше в Доминику ходили, сейчас далековато добираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у них все есть. и парикмахерский салон, и массажи, и спа, и косметология. единственное - нет солярия, почему то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть солярий прост о не пользуется особым спросом, а на его содержание требуются дополнительные затраты. сейчас контингент начитанный, грамотный, требуют сертификаты соответствия, чтобы лампы были не старыми, чтобы оборудование было идеальным, средств по уходу было много всяких разных. Да и всё-таки многим в первую очередь интересен массаж, парикмахер и сделать маникюр с педикюром, а уж потом солярий.

post-12799-0-63723200-1396026944_thumb.jpg

post-12799-0-25041500-1396026952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что соляриев сейчас так много, что в большом салоне его просто невыгодно содержать. Да и уже столько негатива о соляриях пишут, что не каждая клиентка захочет туда ходить постоянно, а чего тогда в простое держать аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, а я лично предпочитаю ходить в салон в котором уверенна. Домашние салоны это конечно хорошо, но не всегда безопасно. К выбору салона нужно подходить ответственно что бы недалеко от дома и качество должно удовлетворять. Сама живу недалеко от м. Академическая и хотя салонов там хватает, очень люблю делать маникюр в одном салоне вот ссылка http://www.aida.ru/manikur.htm. Там очень высокий уровень обслуживания да и стилистами я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом салоне надо регулярно проводить дезинфекцию. И не так что просто полы помыли и всё. ЛУчше всего вызывать дезинфекторов, например из компании Барбазони  https://barbazoni.com.ua/dezinfekciya  , и они все уже сделают. Только так можно обезопасить и себя и клиентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго ходила на наращивание ногтей. А потом просто устала быть привязанной к мастеру, ко времени, к зависимости от состояния маникюра и сняла их. Даже стало легче жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...