225 сообщений в этой теме

Не пользуюсь ни феном, не плойкой, а волосы секуться страшно. Да, они длинные у меня, но подрезаю раз в месяц концы, поэтому я согласна с теми кто говорит, что это действительно внутренние состояние здоровья. пришла к мысли, что нужно наладить питание, пока над этим работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концы секутся по многим причинам. В моем случае, из-за выпрямления утюжками и частой сушки феном. Секутся безбожно, обламываются посередине волоса, сыпятся при расчесывании. Какие предприняла меры: вернулась к термо-защите (покупаю недорогую Matrix) - наношу ее и перед феном и перед утюгами / каждый раз после мытья волос и перед сушкой пользуюсь масло для кончиков (тоже Matrix). До этого у меня были различные масла: Loreal, Moroccanoil и др. Матрикс, конечно, им уступает. Еще, стала раз в месяц стричь кончики. Вообще, результат уже вижу!

Я тоже очень высушила концы волосы утюжком и каждодневной сушкой волос феном, но отказаться от подобной укладки, увы, не смогу. Поэтому постоянно использую термозащиту (сейчас у меня термозащита Taft - понравилась). Помимо этого, регулярно делаю маски на основе масел (чаще использую аргановое, репейное, кокосовое, также хорошо влияет масло жожоба и макадамии). Помимо этого, ухаживаю за волосами при помощи серии Expert для глубокого восстановления волос с маслом амлы, фаберликовские шампуни давно уважаю, а эта серия вообще вне конкуренции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное каждая из нас рано или поздно сталкивается с проблемой секущихся волос. У меня хоть и короткие волосы,но иногда проскакивают и разделившиеся. Когда носила волосы средней длины, для меня было ещё боле очевидно:волосы требует особого ухода.

Давайте поговрим как ухаживать за такими волосами,какими масками пользоваться и вообще - что делать в такой ситуации.

секущиеся концы -это больные волосы и лечить их нужно изнутри ,а не снаружи . я пошла к косметологу в Фрау Клиник и мне посоветовали пройти курс мезо. эффект был поразитльным !с Волосы стали живыми) делала пчуть меньше года назад,а результат  не ухудшился !

 

Лечить нужно и снаружи, и изнутри. Я пью витамины для волос, пивные дрожжи, а также масло внутрь. Снаружи ухаживаю при помощи спец. средств, а также масел - эффект есть и без дорогостоящих салонных процедур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже все поняли про Фрау Клиник и ее специалистов, но далеко не все туда пойдут. А секущиеся концы изнутри не лечатся, их просто удаляют, сосригают и все. 

Тоже верно! Уже посечённый концы спасать бесполезно, от них нужно избавляться, а уже дальше делать всё возможное для того, чтобы волосы не секлись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь ни феном, не плойкой, а волосы секуться страшно. Да, они длинные у меня, но подрезаю раз в месяц концы, поэтому я согласна с теми кто говорит, что это действительно внутренние состояние здоровья. пришла к мысли, что нужно наладить питание, пока над этим работаю.

Когда волосы длинные, они нуждаются в тщательном уходе, в особенности концы. Даже если волосы буду у корней здоровые, то концы не всегда получаются необходимое количество полезных веществ - маски делать нужно:питательные, увлажняющие. Важно не расчёсывать волосы мокрыми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если их мокрыми не расчесывать, они потом некрасиво пушатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если их мокрыми не расчесывать, они потом некрасиво пушатся...

Можно подсушить волсосы чуть полотенцем, а потом прочесать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы секутся не от авитаминоза, а от пересушивания, фенов, утюжков и неправильного ухода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала в передаче "Здоровье", что не существует уже такого диагноза, как авитаминоз. Мол, сейчас мы очень хорошо питаемся, полноценно, зимой и летом хорошее питание, а потому авитаминоза не у кого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если регулировать рацион, то возможно. Но бывает домой с работы придешь, макарон сваришь, вот и все. Какие уж там витамины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы секутся не от авитаминоза, а от пересушивания, фенов, утюжков и неправильного ухода

Правильно пишите! Даже расчёсывание мокрых волос может повлечь за собой ломкость и сечение волос. А уже утюжки, фен и так далее тем более. Поэтому тем людям, которые оказывают термовоздействие на волосы, необходимо использовать защитные средства, а также делать питательные и увлажняющие маски для волос. Меня в этом плане спасают масла, а также серия средств для волос с маслом амлы Глубокое восстановление Expert Faberlic.

post-10291-0-07471600-1462969685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если регулировать рацион, то возможно. Но бывает домой с работы придешь, макарон сваришь, вот и все. Какие уж там витамины...

Поддерживать организм в любом случае нужно: фрукты, овощи + витамины (меня например, от весенней и осенней хандры здорово спасают витамины Геримакс Энерджи). 

post-10291-0-67684400-1462969802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо фенов, утюжков и неправильного ухода, причиной того, что волосы секутся может быть и гормональный сбой. Например, у меня после родов кроме того, что волосы потемнели, еще и кончики стали сухими, хотя феном я пользуюсь лишь в крайних случаях. Чтобы волосы были более ухоженными, приходилось раз в 1-2 месяца подстригать секущиеся кончики. Парикмахер подсказала увлажняющую маску для волос. После регулярного применения волосы действительно стали лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал, что концы еще секутся просто от того, что они слабые и не надо их сильно отращивать - они не выдерживают просто? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал, что концы еще секутся просто от того, что они слабые и не надо их сильно отращивать - они не выдерживают просто? 

Почему, думал)) стригусь поэтому регулярно, когда замечаю 1-2 секущихся кончика - значит, пора! У меня длинные волосы, поэтому для меня регулярно это раз в полгода. Хотя уже пару лет такого не было. Уход хороший удалось подобрать. Ну и уйти от каре, когда каждый день нужно было укладываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классное средство против секущихся волос - это аргановое масло. Оно обладает целебными свойствами: восстанавливает структуру волоса и  укрепляет слабые волосы, замедляет процесс старения, увлажняет кожу головы. В его составе есть витамины Е и F, которые так полезны. Также много полезной информации прочитала в этой статье http://mysekret.ru/goods/maslo-dlya-volos-arganovoe-maslo-kak-ispolzovat-polza-i-otzyvy.html , в которой есть примеры масок для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то только  удалять сеченые концы. Смысл спасать, пытаться предотвратить, если волосы слабые? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы тонкие, раньше секлись. Сейчас бальзам Нивея Бриллиантовый блеск решил мою проблему. Уже несколько лет об этом не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальзам избавил от секущихся концов? Или вы сначала их состригли, а потом уже стали пользоваться бальзамом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальзам избавил от секущихся концов? Или вы сначала их состригли, а потом уже стали пользоваться бальзамом. 

Стригусь раз в 3 месяца, поскольку ращу длинные волосы. Волосы у меня слабые, особенно в холодное время года. Я пользуюсь этим бальзамом уже очень давно именно потому, что он дает такой эффект. О кончиках вообще не заморачиваюсь. И я не стригу кончики чаще, чем раз в 3 месяца))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, то есть секущиеся концы у вас постоянно, стрижете раз в 3 месяца? Но бальзам их мастерски скрывает?  Чудо бальзам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а видели сейчас такая машинка появилась которая по всей длине кончики чикает и они становятся гладенькими? правда я думаю что они все ранво быстро растормошатся обратно...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, то есть секущиеся концы у вас постоянно, стрижете раз в 3 месяца? Но бальзам их мастерски скрывает?  Чудо бальзам.

Раньше были постоянно) Пока пользовалась бальзамом - концы не секлись. А сейчас уже Нивея обновила линейку и теперь у них нет этого бальзама :( Эту печальную новость я узнала всего пару дней назад. 

Мой парикмахер сказала, что сейчас стригут огнем, чтобы избежать секущихся концов. 

Пока не пробовала. Ищу замену своему любимому бальзаму. Волосы стали ужасно выглядеть... Без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 15:48, Никонова сказал:

Раньше были постоянно) Пока пользовалась бальзамом - концы не секлись. А сейчас уже Нивея обновила линейку и теперь у них нет этого бальзама :( Эту печальную новость я узнала всего пару дней назад. 

Мой парикмахер сказала, что сейчас стригут огнем, чтобы избежать секущихся концов. 

Пока не пробовала. Ищу замену своему любимому бальзаму. Волосы стали ужасно выглядеть... Без него.

Сочувствую. Про огонь тоже слышала. Вообще это наверно очень хорошая альтернатива куче средств, которые будут ухаживать за волосами. Мой стильный парикмахер говорил, что делает стрижку огнем и что она очень хорошо влияет на концы. Так же он сказал, что горячие ножницы уже не в тренде, потому что они склеивают трубочку волоска и там тоже что-то нехорошее происходит. Извините, слушала в пол уха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение таково - от секущихся кончиков нужно избавляться, потому что восстановить их, увы, уже не получится. Не стоит жалеть. Самое главное, потом стараться избежать их повторного появления. Я забыла о секущихся кончиках волос благодаря маслам (аргановому, кокосовому), а также флюиду и эликсиру с маслом амлы, который покупаю по смешной цене в Фаберлик. Данные средства представлены в серии Expert  - волосы при регулярном применении здоровые и про секущиеся кончики можно забыть.

eliksir.jpg

fluid.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия_Яя, в своё время делала стрижку горячими ножницами - честно говоря, от эффекта не в восторге. Да, первое время после процедуры всё вроде бы ничего, но потом без должного ухода кончики секущиеся очень быстро появляются снова. А вот про стрижку огнём впервые слышу - надо изучить этот вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз делала стрижку огнем. Было стремно, но результат мне понравился. Волосы действительно очень долго не секлись. В целом, заявленный эффект оправдан, так что советую попробовать. Было это не на родине, давно уже. Но сейчас у нас есть такие специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама себе немного стригу кончики, купила дорогущие ножницы и немного подстригаю, в итоге волосы потихоньку восстанавливаются, да и выглядят лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с секущимися кончиками борюсь с помощью оливкового масла. Перед каждым мытьем головы, за 3 часа, прям втираю насильно это масло в нижнюю 1/3 длины волос и хожу так. Намного лучше выглядеть стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наношу жидкий шелк почти по всей длинне перед тем как волосы сушить, мне эффект очень нравится, волосы гораздо мягче и не секутся практически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться Preen Cream от Филипа Кингсли. Использую перед укладкой утяжком. Кончики выглядят потрясно + защита от утюжка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 17:08, Natalli сказал:

я сама себе немного стригу кончики, купила дорогущие ножницы и немного подстригаю, в итоге волосы потихоньку восстанавливаются, да и выглядят лучше

Ничего себе - Вы мастер на все руки. Я сама себе даже чёлку подстричь не могу, не решаюсь точнее - боюсь испортить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 01:07, Mala сказал:

Я с секущимися кончиками борюсь с помощью оливкового масла. Перед каждым мытьем головы, за 3 часа, прям втираю насильно это масло в нижнюю 1/3 длины волос и хожу так. Намного лучше выглядеть стали.

Тоже масла частенько использую для ухода за волосами. В своё время именно благодаря маслам восстановила волосы после неудачного окрашивания. А вообще, ещё очень нравятся фаберликовские средства с маслом амлы: эликсир для секущихся кончиков и флюид - вот эти средства постоянно стоят на полочке, так как с ними волосам даже термовоздействие не страшно. Из фаберликовским средств с маслами в составе могу посоветовать ещё сыворотку с аргановым маслом из серии Salon Care - очень классная!

elixir.png

fluid.png

sivorotka.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2017 в 12:27, Астра сказал:

А я наношу жидкий шелк почти по всей длинне перед тем как волосы сушить, мне эффект очень нравится, волосы гораздо мягче и не секутся практически

А где берёте такое средство? Кто производит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала на пробу несколько марок, все производятся в штатах, chi и biosilk. chi по моему мнению вообще не стоит внимания, от него у меня волосы очень электризовались и загрязнялись, а вот biosilk более легкий и хорошо смягчает волосы, да и аромат после себя оставляет более нежный и приятный

Изменено пользователем Астра
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мне очень хорошо помогало масло для кончиков. Mythic Oil. Была очень довольна го действием. Это масло брызгала на волосы, они становились гладкими, блестящими, одним словом красивыми. Приятный запах мне нравился. 

loreal-mythic-oil-shimmering-oil.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала как-то Шампунь Dove hair therapy Против секущихся кончиков. Что можно сказать? Вроде бы помог, концы стали меньше сечься, но я бы не сказала,что это самое крутое средство, - можно найти что-то и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 13:59, Колыбелька сказал:

Пробовала как-то Шампунь Dove hair therapy Против секущихся кончиков. Что можно сказать? Вроде бы помог, концы стали меньше сечься, но я бы не сказала,что это самое крутое средство, - можно найти что-то и лучше.

Если концы волос секуться, то шампунь вряд ли поможет. Секущиеся кончики волос нужно не жалея срезать, а уже потом ухаживать за волосами так, чтобы волосы не секлись вновь. В первую очередь, кончики волос необходимо защищать от пересыхания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, VernayaOlya сказал:

Если концы волос секуться, то шампунь вряд ли поможет. Секущиеся кончики волос нужно не жалея срезать, а уже потом ухаживать за волосами так, чтобы волосы не секлись вновь. В первую очередь, кончики волос необходимо защищать от пересыхания. 

Птичку жалко.... Хочется длину оставить, а они, предатели, ножом спину))) Я решила до последнего не стричь. Попробую как-то привести в порядок, может быть, найду способ... Потому что парикмахер на лысо может меня подстричь от кончиков :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 10:43, Колыбелька сказал:

Птичку жалко.... Хочется длину оставить, а они, предатели, ножом спину))) Я решила до последнего не стричь. Попробую как-то привести в порядок, может быть, найду способ... Потому что парикмахер на лысо может меня подстричь от кончиков :)))

Ваше дело, но давно признанный факт - секущиеся концы волос восстановить нельзя... Только время зря будете тратить и всё, да и волосы, если они сухие и секущиеся, будут обламываться постоянно. Не стоит жалеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, VernayaOlya сказал:

Ваше дело, но давно признанный факт - секущиеся концы волос восстановить нельзя... Только время зря будете тратить и всё, да и волосы, если они сухие и секущиеся, будут обламываться постоянно. Не стоит жалеть!

Вы меня прямо в самое сердце тупыми ножницами по самому дорогому :)) Но я буду бороться, сначала масочку, потом посмотрю... Может и до парикмахера доползу... Но вообще реально жалко. Все знаю, что лучше будет и здоровее, но длина восстановится только через год, а так хочется... красоту... сейчас....

ed707887a51ab98ea7cbd31b2ceeb903.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне наверно , кроме как стрижка, ничего не помогает от секущихся волос. Наблюдаю это безобразие, но стричь пока жалко. Хотя уже наверно пора... Может быть, поробую масло на кончики. Каким маслом лучше ухаживать за кончиками? Чтоб от секущихся избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и решила попробовать жидкий шелк. Завтра куплю обязательно, как раз уже время пришло обновлять средства по уходу)) Ну и идея купить дорогущие ножницы, чтобы не было секущихся кончиков - тоже вдохновила. Потому что равняю себя я последнее время убитыми детскими ножницами. Так сложились обстоятельства ))) Может быть, поэтому и секутся мои нежные кончики)) 

Попробую вот этот, потом отпишусь. Уже заказала.

maska-dlya-dlinnyh-i-sekushchihsya-volos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 00:05, Анастасия_Яя сказал:

Почитала вас и решила попробовать жидкий шелк. Завтра куплю обязательно, как раз уже время пришло обновлять средства по уходу)) Ну и идея купить дорогущие ножницы, чтобы не было секущихся кончиков - тоже вдохновила. Потому что равняю себя я последнее время убитыми детскими ножницами. Так сложились обстоятельства ))) Может быть, поэтому и секутся мои нежные кончики)) 

Попробую вот этот, потом отпишусь. Уже заказала.

maska-dlya-dlinnyh-i-sekushchihsya-volos

Начиталась о жидком шелке много всего хорошего. Однако еще им не пользовалась. Вчера купила Хэнд Мэйд Жидкий Шелк. Там маленький пузырек, надо капать в обычный шампунь. Вот интересно, что там получится))) Попробую. А. Еще в маски можно добавлять. Тоже попробую))

385821.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 15:53, КотенокЯ сказал:

Начиталась о жидком шелке много всего хорошего. Однако еще им не пользовалась. Вчера купила Хэнд Мэйд Жидкий Шелк. Там маленький пузырек, надо капать в обычный шампунь. Вот интересно, что там получится))) Попробую. А. Еще в маски можно добавлять. Тоже попробую))

385821.png

Что-то у меня не вызывают доверия такие коробочки. Обязательно отпишитесь, как у вас пошло с шелком. Звучит красиво, но пока что доверия нет. Я тоже рассматривала варианты по уходу за волосами с протеинами шелка, но решила не рисковать с добавками..

Кстати, мой заказ до меня не доехал. В итоге купила проф шампунь с экстрактом лена. Но мне похоже не повезло... Волосы на второй день жирные... Позже выложу фото шампуня.

Изменено пользователем Анастасия_Яя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 17:11, Анастасия_Яя сказал:

Что-то у меня не вызывают доверия такие коробочки. Обязательно отпишитесь, как у вас пошло с шелком. Звучит красиво, но пока что доверия нет. Я тоже рассматривала варианты по уходу за волосами с протеинами шелка, но решила не рисковать с добавками..

Кстати, мой заказ до меня не доехал. В итоге купила проф шампунь с экстрактом лена. Но мне похоже не повезло... Волосы на второй день жирные... Позже выложу фото шампуня.

Бяка эта штука. Вы правы. Смешала со своим шампунем, но результат нулевой. Ничего интересного с моими волосами не произошло даже спустя неделю. Неприятно, выкинула деньги на ненужную жидкость. Желатин мне больше нравится. Там результат сразу видно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 11:35, Колыбелька сказал:

Вы меня прямо в самое сердце тупыми ножницами по самому дорогому :)) Но я буду бороться, сначала масочку, потом посмотрю... Может и до парикмахера доползу... Но вообще реально жалко. Все знаю, что лучше будет и здоровее, но длина восстановится только через год, а так хочется... красоту... сейчас....

ed707887a51ab98ea7cbd31b2ceeb903.jpg

Понятное дело, что хочется красоту прямо сейчас, но длинные и секущиеся волосы вряд ли будут выглядеть красиво. Не жалейте, длина может восстановиться быстрее, если маски, активирующие рост волос, поделаете. Вот что, что, а секущиеся кончики жалеть точно не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2017 в 11:11, Малышка27 сказал:

Что-то мне наверно , кроме как стрижка, ничего не помогает от секущихся волос. Наблюдаю это безобразие, но стричь пока жалко. Хотя уже наверно пора... Может быть, поробую масло на кончики. Каким маслом лучше ухаживать за кончиками? Чтоб от секущихся избавиться?

Девочки, не жалейте сухие кончики волос. И масло уже посечёнными концам ничего не поможет. Нужно сначала секущиеся кончики обрезать, а уж потом наносить масла для того, чтобы волосы не секлись вновь. Сейчас полно средств, помогающих защитить волосы от сечения, нужно только выбрать подходящее. Я много средств перепробовала в разном ценовом сегменте, но остановилась на флюиде против секущихся кончиков с маслом амлы из серии Expert Faberlic - вот это стоящее средство, которые точно никогда не подведёт. Про сухие кончики с ним точно можно забыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти секущиеся кончики... Я вообще только как на форум попала начала на них внимание обращать. Раньше как-то по барабану было. Лишнее расстройство - думать об этом. А вот теперь думаю постоянно, потому что волосы в глаза лезут)))

Professions,%20work,%20business_11255.jp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...