Василиса

Крем Для Сухой,Обезвоженной Кожи

99 сообщений в этой теме

В 16.05.2017 в 11:26, пиченька сказал:

Масло надо подбирать соответственно своему типу кожи, если при сухой коже масло чайного дерева использовать (я к примеру), то разумеется ничего хорошего не получится. Я в крем масла добавляю - мне нравится.

Я тут маску с маслом чайного дерева сделать решила. Увидела бутылек, думаю, чего я им не пользуюсь :))) Аха, налила пол чайной ложки в маску... Как мне жгло лицо, это было непередаваемо :) Хорошо, что у меня с кожей проблем нет :)  Ожогов не осталось))  Осторожнее с ингредиентами :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маслами вообще нужно очень осторожно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крем  PREMIUM с муцином. Еще есть из той же серии сыворотка. На кожу воздействует замечательно, не просто увлажняет, но и питает, потому что лицо выглядит заметно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премиум, вы имеете в виду, которая салонная косметика?

Она в последнее время как-то здорово на слуху, я себе у них фотозащитный крем на лето заказала, решила попробовать. Вы брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было дело в том году)) Крем очень приятный и по текстуре и по запаху. И самое главное, на лице фактически не чувствуется, не остается ни пленки, ни белых следов. Еще очень советую средство для поврежденной солнцем кожи, отлично помогает, если что;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сухой кожи крем должен быть очень легкой текстуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 13:11, Lerya сказал:

У меня крем  PREMIUM с муцином. Еще есть из той же серии сыворотка. На кожу воздействует замечательно, не просто увлажняет, но и питает, потому что лицо выглядит заметно лучше.

что за муцин? И прямо одни и теже в темах обсуждают?  Пошла гуглить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было дело в том году)) Крем очень приятный и по текстуре и по запаху. И самое главное, на лице фактически не чувствуется, не остается ни пленки, ни белых следов. Еще очень советую средство для поврежденной солнцем кожи, отлично помогает, если что;-)

Про муцин, он же секрет улитки, одно время было много разговоров, зря и против. 

Я для себя все же пришла к выводу, что зависит в первую очень от качества, которое производитель того же крема может гарантировать. Но эффект от него есть однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем надо очень внимательно подбирать. Учитывая все особенности вашей кожи. И на состав обязательно внимание обращайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2011 в 17:11, Василиса сказал:

кожа стала заметно суше,даже местами стала сильно шелушиться.

Я, конечно, не косметолог, но шелушащуюся кожа надо снимать, вы ее обратно никак не "приклеете". Это пилинг, или в домашних условия есть средства - скрабы, гомаж и тд. Лично мне это не помагает, у меня тоже очень шелушится кожа - осень-ЗИМА-весна - просто ужас! Делаю микродермабразию - алмазный пилинг, он снимает отшелушивающуюся кожу. Ну и питательный крем для сухой кожи, буквально умываюсь кремами..... Сейчас (*весной и начну как похолодает) пользуюсь вот этим

3605532286464_genifique_nutrics.png

Дорогой, подарили)) Ну кожу, конечно, питает просто замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и поняла,что есть кожа сухая и ...сухая.все познаётся в сравнении. Всегда была суховатая и чувствительная кожа,с возрастом стала ещё суше,что не помогают уже маски, увлажняющие кремы и увлажнитель дома. Вернее,не настолько уже помогают. Косметолог посоветовала биоревитализацию и биорепарацию. Сделала пока только одну!процедуру биоревитализации и уже совсем другое дело. Причём через пару месяцев стало ещё лучше. Даже не ожидала такого эффекта-кожа более упругая, увлажненная ,цвет лица лучше. Проконсультируйтесь с косметологом,не пожалеете. Сейчас столько разных препаратов и процедур. Мне нравится Алла Легун,главврач клиники"Знак качества" на Тургеневской. С ней можно посоветоваться, предлагает разные варианты решения проблемы,совсем не обязательно за дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 )))

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга из Лондона привезла крем - очень популярный там, называется "№7". Есть для разный типов кожа, дневные/ночные и тд. У меня дневной для нормальной кожи (хотя у меня сухая) - но от него я в восторге. И питает, и увлажняет. Попробуйте, всем советую

10193857.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, случайно отправила 4 одинаковых сообщения

 

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах не встречала, но по инету заказать можно. Только тут есть возможность получить подделку...

 

 

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аптечные крема, как-то покупала, но вот лично у меня ощущение, что они работают ровно до первого умывания, не более того.

Если противопоказаний нет можно биоревитализацию сделать, я в фрау клиник стараюсь записываться, когда дни биоревитализации идут у них, тогда 15% скидка выходит, выгодно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше никогда не было проблем с кожей, а сейчас периодически кожа шелушится ((( Мало воды пью, плюс возрастные изменения. Чем спасаюсь? Маску для лица взяла на пробу из серии Vita Mania. Бомбический аромат у нее! Кожа после мягкая, шелковистая. Посмотрю, как будет дальше.

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь многие сошлись во мнении что причиной сухости кожи может быть нехватка витаминов. Я периодически провожу витаминизацию кожи.  Мазь радевит из аптеки беру, там в составе все витамины красоты А Е Д. Делаю курс масок под пленку минут на 15, не смывая. Кожа прямо оживает после них. Особенно сейчас это актуально после лета когда кожа солнцем высушена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 16:16, kati сказал:

вот здесь многие сошлись во мнении что причиной сухости кожи может быть нехватка витаминов. Я периодически провожу витаминизацию кожи.  Мазь радевит из аптеки беру, там в составе все витамины красоты А Е Д. Делаю курс масок под пленку минут на 15, не смывая. Кожа прямо оживает после них. Особенно сейчас это актуально после лета когда кожа солнцем высушена.

Классный совет, спасибо! Попробую, если реально работает. Только надеюсь мазь эту найду, и изучу противопоказания может есть какие-то. Пробовала под пленку масло пшеницы на лицо и под глаза - тоже довольно неплохо для сухой кожи, морщины, конечно не убирает, но кожа не такая сухая после нее.

Сколько масок таких курс и как часто делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не именно такое масло - выкинула уже последнюю  бутылочку, но беру в специализированном веганском магазине. Еще раз скажу - особенно актуально под глаза зимой, когда кожа от мороза  страдает. И обязательно пленкой замотать, я дырочки для глаз прорезаю, и использую обычную пищевую пленку.

 

GKU_ru_ZarPshen_01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга подарила гарньер, в принципе, неплохо, для морозной погоды, сейчас как раз пользуюсь. Но для более теплой - не пойдет. Сильно жирный, прямо пленкой покрывает кожу, не дышит. Как на фото, только после 35, хотя мне до 35 еще далеко)

2026409-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою сухую кожу быстро восстановила подаренным кокосовым маслом, привезенным приятельницей из-за границы после отдыха. Прямо пару секунд масса разогревается в руках и наношу - эффект моментальный. Мне очень нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне помог косметолог. 

Изменено пользователем МадамТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно время помог Clarins  https://iledebeaute.ru/shop/care/face/anti-age/clarins-multi-intensive-prod2ae0/, восстанавливающий ночной крем интенсивного действия для сухой кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки рекомендую снимать пилингами-скрабами отшелушившуюся кожу. Можно элементарно мыло для лица смешать с кофе (но обязательно использванным, т.е. которое уже заварили и выпили, "сырое" сильно кожу царапает) и такой скрабик сделать, после душа, когда кожа распарилась

cofeyniy-skrab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 12:10, Чудо_Женщина сказал:

Я все таки рекомендую снимать пилингами-скрабами отшелушившуюся кожу. Можно элементарно мыло для лица смешать с кофе (но обязательно использванным, т.е. которое уже заварили и выпили, "сырое" сильно кожу царапает) и такой скрабик сделать, после душа, когда кожа распарилась

cofeyniy-skrab.jpg

Честно сказать механический пилинг - еще тот стресс для кожи, уж лучше сделать легкий с натуральными фруктовыми кислотами например, обезвоженная кожа очень пострадает от механического пилинга. Кожу для начала надо напитать, например хорошо для этого витамин а подходит, я в мази беру, видестим называется, наношу массирую, через несколько часов снова наношук. это если я дома, реанимирует кожу отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Элешева сказал:

Честно сказать механический пилинг - еще тот стресс для кожи,

К тому же не всегда рассчитаешь так, чтоб не было микро травм или даже царапин мельчайших, потом покраснения день/два сходят... Но сама я даже фруктовые боюсь - из цитрусовых, например. максимум - клубника, яблоки и огурец с чем то смешанные. Но это летом, когда есть шанс, что фрукты овощи без химии. С молочными продуктами маски шикарно питают кожу, фрукты увлажняют - молочка содержит жиры, для меня отлично.

omolazhivayushhaya-maska-klubniki-dlya-lica-morshhin-recept-002.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, маски это замечательно и полезно, просто намного проще и быстрее пользоваться кремами, особенно когда с утра на работу опаздываешь. Вот делюсь еще одним удачным приобретением, подарком точнее - традиционно - пробник) Питательный, для моей пересушенной кожи зимой - самое здорово подошел. немного густоват, как для Клиник

beauty-products-skin-2010-clinique-comfort-on-call-relief-cream-en.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Няшка_Милашка сказал:

К тому же не всегда рассчитаешь так, чтоб не было микро травм или даже царапин мельчайших, потом покраснения день/два сходят... Но сама я даже фруктовые боюсь - из цитрусовых, например. максимум - клубника, яблоки и огурец с чем то смешанные. Но это летом, когда есть шанс, что фрукты овощи без химии. С молочными продуктами маски шикарно питают кожу, фрукты увлажняют - молочка содержит жиры, для меня отлично.

 

но огурцов и клубники я точно не боюсь, но и особого толку для себя не вижу, увлажнение только. А вы имеете ввиду, молочкус фруктами смешивать? любимые рецепты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Элешева сказал:

но огурцов и клубники я точно не боюсь, но и особого толку для себя не вижу, увлажнение только. А вы имеете ввиду, молочкус фруктами смешивать? любимые рецепты есть?

ага) Получается фрукты увлажняют, молочка очень хорошо питает. Я делаю в основном, что дома есть, например:

1) ч лож. какао, ч. лож. зеленого чая (перекрученного в кофемолке в пыль, и без ароматизаторов, естеств), заливаю столовой ложкой молока закипевшего или сливок (беру домашнее молоко, они всегда сверху собираются), настоялось минут 5 - на лицо и шею, пока теплое, минут на 15. потом оцените какая кожа шикарная!!!

2) самое распространенное - клубника со сметаной (даже магазинной, жирной), кашицу на лицо. Когда ем клубнику летом, просто мажусь клубничкой мин на 5 - освежает)

3) сметану с голубой глиной - тоже здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 11:48, Алина Тополева сказал:

Крем для сухой кожи априори должен иметь водянистую структуру, чтоб хорошо насыщать клеточки и восстанавливать водный баланс. Мне очень нравится такой дневной крем с матриксилом от beauty style Его основа - гиалуроновая кислота, которая отлично справляется с увлажнением кожи и возвращает ей прекрасный тонус. Мамочка моя уже на сыворотку перешла, но мне она пока по возрасту не подходит)) 

Это да, ранняя очень, весна и лето - водянистые крема, или сыворотки - вообще отлично для сухой кожи. Но зимой как ни крути - нужны питательные "плотные" крема. Какой выбрать - тОлько методом проб, ну и ценовую политику учитывайте. После 30 лучше не экономить, потом дороже выйдет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 17:55, Rесничечка сказал:

Классный совет, спасибо! Попробую, если реально работает. Только надеюсь мазь эту найду, и изучу противопоказания может есть какие-то. Пробовала под пленку масло пшеницы на лицо и под глаза - тоже довольно неплохо для сухой кожи, морщины, конечно не убирает, но кожа не такая сухая после нее.

Сколько масок таких курс и как часто делаете?

в принципе радевит использую и как ночной крем и раз в неделю делаю вот такую усиленную маску из него под пленку. Периодически делаю перерыв на несколько недель, но все по состоянию. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, средство от ВИШИ - Normaderm. Я так понимаю, для сухой кожи. Вроде как 24 часовое увлажнение. Отзывы - сплошь трели соловья. Кто-нибудь пользовался?

 

4564.JPG

Изменено пользователем Kaplya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подруга купила ультразвуковой аппарат для дом. использования - ввожу уже пару раз обычную (не спец крем для УЗИ) сыворотку для лица (у меня Шанель на данный момент) - и это рЕально здорово! Минут 10 максимум на все лицо - и кода подтянулась, посвежела и цвет лучше намного - ожила кожа!

Типо такой штуки - но действенность меня потрясла!

ultrazvuk-v-kosmetologii.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный аппаратик, поинтересуюсь что за штука, неужели реально кожу восстанавливает. А насчет сухой  кожи так думаю, что это внутри сломался механизм удержания в коже влаги и надо его восстанавливать. По тому что читала, так здесь главное это молекулы гиалуронки. к которой как к магниту липнут молекулы воды. Нет гиалуронки и нечему удерживать воду. Гиалуронку организм сам вырабатывает и если ее стало мало, надо чем то стимулировать. На это способен витамин А. Вот и надо его активно использовать. Я так вообще люблю витаминные мази. Вот видестим считай из одного этого витамина А и состоит. Можно его в крема добавлять или просто как крем использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  проблемы с шелушениями на лице, да и вообще на всем теле  решаю с помощью кокосового масла http://omaske.ru/telo/maslo-kokosa-otzyvy/. Посоветуйте и своей подруге, так как для меня это сейчас универсальное средство - помогает справится  и проблемами кожи и с проблемами волос.  

Изменено пользователем Mabel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 18:55, Kaplya сказал:

Девочки, средство от ВИШИ - Normaderm. Я так понимаю, для сухой кожи. Вроде как 24 часовое увлажнение. Отзывы - сплошь трели соловья. Кто-нибудь пользовался?

 

4564.JPG

Это пенка или кремчик? По фотографии как-то не понятно. И скажите, где отзывы читали, может так все понятно будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это крем, хотя дозатор действительно смотрится, как будто пенка. отзывы читала в интернет-магазине ВИШИ. помнится, там писали, что средство даже прыщики с зоны декольте убирает. я купилась и недавно его себе заказала. вот только на днях пришел, так что пользуюсь теперь. с момента как я вопрос задала уже больше месяца прошло, а ответа на свой вопрос я так и не получила, увы :-)

Изменено пользователем Kaplya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 21:20, Triumka сказал:

Есть аптечные крема, как-то покупала, но вот лично у меня ощущение, что они работают ровно до первого умывания, не более того.

Если противопоказаний нет можно биоревитализацию сделать, я в фрау клиник стараюсь записываться, когда дни биоревитализации идут у них, тогда 15% скидка выходит, выгодно получается.

У меня такая же история с аптечными кремами, кожа стала адекватной только после покупки C-illuminating Instytutum. Кроме увлажнения он еще с пигментацией борется и стабилизирует выработку кожного сала, те. для тех кто страдает акне - также хорошо крем подойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из аптечных кремов, точнее мазей  Видестим можно упомянуть, у нее в составе много-много витамина А. Я больше ее использую в зимний период, когда обветривается кожа, плюс проблема с губами, уголки трескаются, а мазь быстро спасает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лишне еще раз напомнить, что Видестимом сейчас усиленно мажем руки после частого мытья с антисептиками. Верная защита от сухости кожи рук. Переживем пандемию без потерь для красоты)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим открытием стал крем Малавтилин. Давно его видела в фаберликовских каталогах, но мне все казалось, что дорого. А тут по акции взяла пару тюбиков и сейчас понимаю, что взяла бы еще. Для сухой моей кожи просто спасение. Работает отлично! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 в 14:49, Ivushka сказал:

Моим открытием стал крем Малавтилин. Давно его видела в фаберликовских каталогах, но мне все казалось, что дорого. А тут по акции взяла пару тюбиков и сейчас понимаю, что взяла бы еще. Для сухой моей кожи просто спасение. Работает отлично! 

Да, крем классный. Раньше компания Дэнас выпускала его, теперь Фаберлик. Крем на травах, отлично подходит и для ухода, и для лечения. Я беру всегда с запасом, расходится только в путь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сухой кожи советую органическую косметику, очень хорошо увлажняет. Есть интересная линейка La Mav, они совсем недавно запустили серию косметики, я кое-что купила, это восторг. И работает она как раз на увлажнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала раньше органику, неплохая, но дороговато. По поводу конкретно этого бренда не слышала, но сейчас зашла на эковилл, там средств достаточно много. Меня нектары заинтересовали, это как кремчик можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если про увлажнение говорить, то у них есть отличный ультраувлажняющий крем. А нектар я брала, они вообще восхитительные, и да, можно их чередовать с кремчиком. Я брала с витамином С, он осветляет и цвет выравнивает, и с антиоксидантами, он у меня сейчас, тоже любимка у меня, личико здорово освежает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное имеет смысл брать несколько средств, тогда и эффект мощнее... Только дорого выйдет весь уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постепенно обновляю уходы, и так набираю весь необходимый минимум. Если будете из этой серии брать, еще к сывороткам советую присмотреться, они классные. Все косметика из серии анти-эйдж, так что дамам в околоягодном возрасте настоятельно рекомендую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сухой, обезвоженной кожи ничего лучше плазмотерапии не поможет. Если рассматривать средства, которые работаю на долгосрочный эффект. Я делаю раз в полгода, не употребляя при этом какие-то дорогие сыворотки, и лицо в безупречном состоянии. Делаю всегда у одного и того же мастера, косметолог Бабаева Л.С. из клиники Госпиталь мира, она потрясающая врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...