163 сообщения в этой теме

Прочитала тему, взяла кое что на заметку, правда, не себе, а для сестры. Кстати, некоторые факты тут стали для меня открытием, касаемо светлых волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, подруге посоветую, сама-то я брюнетка, в таких средствах не нуждаюсь, а вот подруга постоянно борется с желтизной, так как в воде у нас очень много извести и железа, что также способствует этому явлению....

Оля, обязательно пусть попробует, все равно, что бы понять своя или не своя косметика, надо пробовать).Тем более что косметика хорошая. У мея подруга из Сывтывкара заказывает через интернет, потому что официальный дилер кэтой косметики только в Питере как оказалось :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему, взяла кое что на заметку, правда, не себе, а для сестры. Кстати, некоторые факты тут стали для меня открытием, касаемо светлых волос.

Мне тоже эта темка понравилась, действительно. очень много полезного, надо такую темку и для тёмных волос создать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, обязательно пусть попробует, все равно, что бы понять своя или не своя косметика, надо пробовать).Тем более что косметика хорошая. У мея подруга из Сывтывкара заказывает через интернет, потому что официальный дилер кэтой косметики только в Питере как оказалось :blink:

Да, спасибо большое, согласна с Вами, что всё нужно пробовать, без этого ну никак не обойтись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я не соглашусь. всё пробовать перепробовать, это же сколько времени надо, сколько разных средств и приспособлений потребуется.ну сами посудите, одних народных рецептов существуют миллионы, целые тома изданий,А уж сколько созданно современных средств - вообще молчу. так что я прислушиваюсь к советам, если средства народные,то выбираю в составе то,что могу легко приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а магазинное как? Я часто покупаю то, что визуально нравится. Читаю этикетки, но на состав не смотрю. Все методом проб и ошибок. Так как на форумах тоже много чего советуют, а мне, например, не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я не соглашусь. всё пробовать перепробовать, это же сколько времени надо, сколько разных средств и приспособлений потребуется.ну сами посудите, одних народных рецептов существуют миллионы, целые тома изданий,А уж сколько созданно современных средств - вообще молчу. так что я прислушиваюсь к советам, если средства народные,то выбираю в составе то,что могу легко приобрести.

Ну а по советам другим тоже что-то выбирать проблематично, потому что одному может подходить, другому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,но я попробую один-два продукта,а не сотню из магазина. Состав тоже иногда смотрю, иногда нет, да и не уверена,что всю "правду" в составе укажут.Да и везёт как-то мне, что подходит родственникам подходит и для меня,никаких проблем (разумеется я говорю о косметических средствах,не олекарственных). с лекарствами никаких проб и советов, всё только по рекомендации врачей и к БАДам я очень настороженно отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,но я попробую один-два продукта,а не сотню из магазина. Состав тоже иногда смотрю, иногда нет, да и не уверена,что всю "правду" в составе укажут.Да и везёт как-то мне, что подходит родственникам подходит и для меня,никаких проблем (разумеется я говорю о косметических средствах,не олекарственных). с лекарствами никаких проб и советов, всё только по рекомендации врачей и к БАДам я очень настороженно отношусь.

Согласна с Вами в том, что на упаковке полный состав никогда не укажут, не выгодно это производителю. Ну а то, что вам подходит всё - это очень хорошо, в этом плане Вам повезло, тьфу тьфу тьфу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БАДов боюсь тех, что не из аптеки или же те, которые обещают вечную молодость или там, не знаю, полное излечение от всех болезней. Очень сложные и неоднозначные это продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БАДов боюсь тех, что не из аптеки или же те, которые обещают вечную молодость или там, не знаю, полное излечение от всех болезней. Очень сложные и неоднозначные это продукты.

Конечно, БАДЫ - это же добавки к пище, которые могут поддержать здоровье в чём-то, но вот вылечить они вряд ли смогут, поэтому обещания производителей о том, что средства чудодейственные - это всё фигня на постном масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам присоединюсь. Помню, когда только БАДы появились их реально выдавали за чудо средства и как лекарства люди их покупали, но все это недостатка информации, просто люди наши не избалованы были обилием различных средств. Сейчас уже разобравшись что и к чему, сами понимают, что далеко не всегда им нужно покупать БАДы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам присоединюсь. Помню, когда только БАДы появились их реально выдавали за чудо средства и как лекарства люди их покупали, но все это недостатка информации, просто люди наши не избалованы были обилием различных средств. Сейчас уже разобравшись что и к чему, сами понимают, что далеко не всегда им нужно покупать БАДы.

Хочу сказать, что и сейчас есть типа медицинские центры, которые проводят комплексное обследование организма, по результатам которого назначают лечение БАДам, и ведь ведутся люди, хотя уже везде трубят о том, что бады как вспомогательные средства можно использовать, для оздоровления организма, например, но не для лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да. У меня так папа ходил на полное обследование, за время осмотра отвечал на все наводящие вопросы, т.к. это было ОЧЕНЬ ВАЖНО, а потом получил распечатку с цветными пятнами по фигуре человеческой и ему объясняли где и что у него болит (короче, пересказали ему то, о чем сам им рассказал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да. У меня так папа ходил на полное обследование, за время осмотра отвечал на все наводящие вопросы, т.к. это было ОЧЕНЬ ВАЖНО, а потом получил распечатку с цветными пятнами по фигуре человеческой и ему объясняли где и что у него болит (короче, пересказали ему то, о чем сам им рассказал).

Ну вот ещё один явный пример! Вот так вот есть же люди, которые верят всему этому и некому им подсказать, что это по идее развод чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что и сейчас есть типа медицинские центры, которые проводят комплексное обследование организма, по результатам которого назначают лечение БАДам, и ведь ведутся люди, хотя уже везде трубят о том, что бады как вспомогательные средства можно использовать, для оздоровления организма, например, но не для лечения.

Девчата, так это всегда было.

Чаще всего в этих центрах "работают" не врачи,а психологи, которые могут даже обладать способностями вводит в гипнотическое состояние. Вот такие результаты и получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, так это всегда было.

Чаще всего в этих центрах "работают" не врачи,а психологи, которые могут даже обладать способностями вводит в гипнотическое состояние. Вот такие результаты и получаются.

Да, да, печально только то, что чаще всего в зону риска попадают пенсионеры, у которых пенсии итак оставляют желать лучшего, а они несут денежки в надежде на то, что сказочные обещания психологов о моментальном излечение сбудутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, у меня одной желтит волос от шампуня)) Что только не перепробовала, даже разную косметику типа бальзамов и масок для сохранения цвета. Думаю, мне надо краску менять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, у меня одной желтит волос от шампуня)) Что только не перепробовала, даже разную косметику типа бальзамов и масок для сохранения цвета. Думаю, мне надо краску менять))

а может быть еще нужно найти своего мастера, который поможет найти желаемы цвет волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас волосы на солнце становятся светлыми, в таких случаях тоже специальный шампунь нужен,как думаете? а если волосы крашеные,то нужна защита им от солнца, у меня мама часто красит летом,потому что цвет выгорает и вымывается водой, что же делать? Она красится в светлый цвет, именно красится, не осветляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас волосы на солнце становятся светлыми, в таких случаях тоже специальный шампунь нужен,как думаете? а если волосы крашеные,то нужна защита им от солнца, у меня мама часто красит летом,потому что цвет выгорает и вымывается водой, что же делать? Она красится в светлый цвет, именно красится, не осветляется...

Мне кажется летом надо увлажняющие шампуни, т.к. волосы на солнце выгорают, пересушиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас волосы на солнце становятся светлыми, в таких случаях тоже специальный шампунь нужен,как думаете? а если волосы крашеные,то нужна защита им от солнца, у меня мама часто красит летом,потому что цвет выгорает и вымывается водой, что же делать? Она красится в светлый цвет, именно красится, не осветляется...

Я себе на лето взяла серию LETO эстелевскую. В серию входит шампунь, бальзам, маска и спрей. Все средства с СПФ, мне нравится очень. Я и на море такие средства беру, там волосы ещё больше подвергаются воздействую солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эстель хорошие средства. Мне нравится кое что у них. Шампуни, правда не пробовала, в основном бальзамы и маски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эстель хорошие средства. Мне нравится кое что у них. Шампуни, правда не пробовала, в основном бальзамы и маски. 

Шампуни тоже классные. Мне особенно нравятся из серии Otium - очень здоровские. Достаточно долго пользовалась серией для зеркального блеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Эстель хорошие средства. Мне нравится кое что у них. Шампуни, правда не пробовала, в основном бальзамы и маски. 

Шампуни тоже классные. Мне особенно нравятся из серии Otium - очень здоровские. Достаточно долго пользовалась серией для зеркального блеска.

 

Надо на заметку взять. Ни когда не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Эстель хорошие средства. Мне нравится кое что у них. Шампуни, правда не пробовала, в основном бальзамы и маски. 

Шампуни тоже классные. Мне особенно нравятся из серии Otium - очень здоровские. Достаточно долго пользовалась серией для зеркального блеска.

 

Надо на заметку взять. Ни когда не пробовала.

 

Попробуйте, тем более, что цены очень даже доступные. Для профессиональных средств вообще копейки. А ещё хорошая серия шампуней сейчас у Фаберлик. Серия называется Expert, есть шампунь и маска для блондированных волос. Средства классные и стоят недорого. Подруга пользуется, очень довольна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампуни Фаберликовские не пробовала. У меня есть спрей и восстанавливающий гель  Фаберлик-отличные средства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампуни Фаберликовские не пробовала. У меня есть спрей и восстанавливающий гель  Фаберлик-отличные средства!

Насколько я помню эти средства из предыдущей серии PRO волосы, её сейчас выводят из ассортимента и на смену ей выпустили достаточно хорошую серию Expertю Из спреев в этой серии есть хороший из серии глубокое увлажнение, он бифазный и на мой взгляд очень эффективный. А вообще в этой новой серии Expert каждый найдёт для себя подходящий шампунь и цена смешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шампуни Фаберликовские не пробовала. У меня есть спрей и восстанавливающий гель  Фаберлик-отличные средства!

Насколько я помню эти средства из предыдущей серии PRO волосы, её сейчас выводят из ассортимента и на смену ей выпустили достаточно хорошую серию Expertю Из спреев в этой серии есть хороший из серии глубокое увлажнение, он бифазный и на мой взгляд очень эффективный. А вообще в этой новой серии Expert каждый найдёт для себя подходящий шампунь и цена смешная.

 

Ясно. Надо будет каталог посмотреть-выбрать себе что-нибудь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Шампуни Фаберликовские не пробовала. У меня есть спрей и восстанавливающий гель  Фаберлик-отличные средства!

Насколько я помню эти средства из предыдущей серии PRO волосы, её сейчас выводят из ассортимента и на смену ей выпустили достаточно хорошую серию Expertю Из спреев в этой серии есть хороший из серии глубокое увлажнение, он бифазный и на мой взгляд очень эффективный. А вообще в этой новой серии Expert каждый найдёт для себя подходящий шампунь и цена смешная.

 

Ясно. Надо будет каталог посмотреть-выбрать себе что-нибудь)))

 

Ага, там есть из чего выбрать и средства на самом деле хорошие. Думаю Вы для себя найдёте то, что Вам нужно. Я, кстати, вчера попробовала маску из серии глубокое восстановление - очень классный эффект, волосы плотный, такое ощущение, что даже плотнее стали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там один силикон наверное или вы действительно верите,что волосы "уплотнились" после одного единственного применения этой чудо-маски? А шампуни и маски с силиконом действительно уплотняют волосы,но визуально только.И по ощущениям, не более того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там один силикон наверное или вы действительно верите,что волосы "уплотнились" после одного единственного применения этой чудо-маски? А шампуни и маски с силиконом действительно уплотняют волосы,но визуально только.И по ощущениям, не более того...

Силикона в составе нет, просто волосы гладкие стали и потяжелели, может неправильно выразилась. Сейчас использую эту маску регулярно, чередую с самодельными масками, мне результат очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь сейчас маской Фаберлик из новой серии для интенсивного увлажнения. Хоть волосы полегче расчесываться стали. Выпрямление, конечно, пересушило их конкретно(((((

 

post-10241-0-89729600-1416641480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь сейчас маской Фаберлик из новой серии для интенсивного увлажнения. Хоть волосы полегче расчесываться стали. Выпрямление, конечно, пересушило их конкретно(((((

У меня вся эта серия увлажняющая Expert: шампунь, маска и бифазный спрей для волос. Очень довольна, потому что волосы увлажняет хорошо, даже пересушенные кончики приходят в норму. По такой цене не ожидала получить такие хорошие средства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из этой серии не пошел шампунь для окрашенных волос, даже не ожидала. Аква, как по мне, самый лучший.

Что касается силиконов и прочего: давно ли мы на форумах хвалили простенькие средства без силиконов и модницы нас носом тыкали, что не т у нас эффекта объема от корней и бешенного блеска волос. Прошло время и теперь многие стали копаться в составах, вычисляя силиконы и нефтепродукты. Я вот, честно сказать, част  просто ленюсь читать, беру, пробую, нравится-не нравится, оставляю/выбрасываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая нахваливала шампунь кератиновое восстановление для светлых волос от schwarzkopf.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая нахваливала шампунь кератиновое восстановление для светлых волос от schwarzkopf.

Когда я была блондинкой, именно этим шампунем и пользовалась.Цвет стал более стойкий.

Волосы были мягкими не испортилась структура волос.

post-16535-0-95390700-1419165237_thumb.jpg

post-16535-0-51483600-1419165243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, Бонакур очень классная серия, сестра когда окрашивала волосы в светлые оттенки именно этой серией пользовалась. Цвет всегда был шикарным, о желтизне и речи не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2011 в 17:06, Василиса сказал:

Кто знает,каким шампунем лучше пользоваться,если волосы осветлённые,давно заметила такой эффект,что от обычных шампуней со временем у волос появляется желтоватый(соломенный)оттенок.

 

В 26.07.2011 в 18:17, TaniaM сказал:

Я когда маленькая была, мне мама волосы в ромашке ополаскивала, блестели и шелковистые были. Подруга блондинка (натуральная) все время ромашкой волосы ополаскивает, действительно блеска ромашка светлым волосам придает

Если вы блондинка "белая" без желтизны - то только белый или бесцветный шампунь!! У меня один раз от зеленого шампуня волосы были с зеленым оттенком! И конечно никаких полосканий травами. От ромашки - желтизна (если светлорусый или натуральный - ну тогда может быть, на чистый блонд - НЕТ!!), от крапивы - зеленый оттенок, от коры дуба - тоже "грязная" желтизна. Это уже проверено((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть много хороших профессиональных марок со специлизрованным уходом для осветленных волос. Альтерна, к примеру. а еще хорошо регулярно пользоваться Olaplex. это прямо палочка-выручалочка для сильно поврежденных волос. реально восстанавливает. я еще пробовала салонные уходы в evita studio прямо перед покраской, помогает защитить волосы от обезвоживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пользоваться обычным, главное маску делать чтобы не желтились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 17:09, Katti сказал:

можно пользоваться обычным, главное маску делать чтобы не желтились

Ещё хорошо бы учитывать особенность воды, которой голову моешь. У нас в городе вода специфическая и у блондинок часто желтеют волосы. Поэтому и спец. уход приходится использовать, а порой и воду кипятить... Приятного мало, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для блондинок - ТОЛЬКО белый или бесцветный шампунь. Волосы, грубо говоря, пустые - и схватывают любой цвет, который на них попадает. Желтый шампунь - желтый оттенок, розовый - с сиреневым получается. Согласна, морока, т.к тяжело подбирать шампунь который подходит, еще и белый... А потом еще и менять через месяц-два

23453095.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 00:07, Rесничечка сказал:

Для блондинок - ТОЛЬКО белый или бесцветный шампунь. Волосы, грубо говоря, пустые - и схватывают любой цвет, который на них попадает. Желтый шампунь - желтый оттенок, розовый - с сиреневым получается. Согласна, морока, т.к тяжело подбирать шампунь который подходит, еще и белый... А потом еще и менять через месяц-два

23453095.jpeg

По большому счёту сейчас полно вообще бесцветных шампуней - найти их не проблема. Так что никакой мороки нет. И ещё, блондинкам не стоит забывать, что раз в 1-2 недели нужно использовать спец. тонирующий шампунь, защищающий от появления желтизны- такие шампуни сейчас во многих фирмах есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 29.01.2018 в 22:28, VernayaOlya сказал:

По большому счёту сейчас полно вообще бесцветных шампуней - найти их не проблема. Так что никакой мороки нет. И ещё, блондинкам не стоит забывать, что раз в 1-2 недели нужно использовать спец. тонирующий шампунь, защищающий от появления желтизны- такие шампуни сейчас во многих фирмах есть. 

Да, обязательно тоник - иначе волосы будут противного соломенного цвета. Практически при каждой мойке головы.  А по поводу бесцветных шампуней - не всегда можно свет посмотреть, бывает запечатанные бутылки. Это по себе знаю! Пришла домой, распечатала - желтый или розовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 01:00, Rесничечка сказал:

 

Да, обязательно тоник - иначе волосы будут противного соломенного цвета. Практически при каждой мойке головы.  А по поводу бесцветных шампуней - не всегда можно свет посмотреть, бывает запечатанные бутылки. Это по себе знаю! Пришла домой, распечатала - желтый или розовый

Про соломенный цвет - да, есть такой факт. Причём ещё от воды многое зависит. У нас в городе вода отвратительная, блондинки мучаются, так как волосы желтеют (говорят много извести и железа в воде). Что же касается цвета шампуня, то сейчас по-моему это не проблема - в интернете есть отзывы почти на каждый продукт с наглядными свотчами - перед покупкой можно подготовиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2018 в 11:31, VernayaOlya сказал:

Про соломенный цвет - да, есть такой факт. Причём ещё от воды многое зависит. У нас в городе вода отвратительная, блондинки мучаются, так как волосы желтеют (говорят много извести и железа в воде). Что же касается цвета шампуня, то сейчас по-моему это не проблема - в интернете есть отзывы почти на каждый продукт с наглядными свотчами - перед покупкой можно подготовиться)

А еще пигмент от корней со временем расползается дальше - поэтому корни вечно желтеют. Вот натуральным блондинкам повезло, бонус от природы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018 в 16:24, Rесничечка сказал:

А еще пигмент от корней со временем расползается дальше - поэтому корни вечно желтеют. Вот натуральным блондинкам повезло, бонус от природы))

Это точно. Моя знакомая жгучая брюнетка и постоянно окрашивает волосы в блонд - мне кажется, что корни она подкрашивает чуть ли ни раз в 2-3 недели - мучение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мою волосы шампунем для белых собак, просто шикарное средство, вот честно. Только этот шампунь мне и подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!! Не слышала такого, дорогой? Если иметь ввиду, что на первых порах лошадиный шампунь был шикарный, может и вариант)) Я пользовалась, правда последние года испортился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...