Rinochka

Ринопластика

120 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Прочитала тему на форуме о ринопластике)

Я давно начала подумывать об операции, но сейчас окончательно определилась, что буду менять носик к лучшему!)) Перед тем как попасть на этот форум, я и представить себе не могла, что ринопластика пользуется такой популярностью (думала это только звезды пластику делают). Всегда думала, что, наверное меня одну гложит такая пробема)) страшнова-то было)) Сейчас, когда я поняла, что не одна стало, как-то спокойнее и увереннее!

В предыдущи темах было много всего написано об операция, резултатах. Читала сообщения и переживала за каждого человечка (ведь так трудно на это решиться) и радовалась прекрасным результатам!

Теперь у меня, как и у всех, встал вопрос с выбором хирурга. Прочитала про многих врачай, есть положительные отзывы, есть отрицательные.

Все правильно советют, что нужно обязательно сходить на консультации к нескольким врачам. Дело за малым))) определить, к каким врачам стоит сходить на консультацию и какова стоимость самих консультаций? Ну и конечно накопить денежек на саму операцию :rolleyes: Очень надеюсь на советы, прошедших это испытание!

За ранее спасибо за ваши ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стою перед выбором,пока больше изучаю маткериал в теории,собираю инфу о ринопластике, читаю отзывы о клин иках, о врачах,о стоимости операции. Финансы - это отдлеьный вопрос, Думаю раньше осени не получится пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я туда же, девочки. кто из пластических хирургов признанный профессионал по ринопластике в России? Или ехать заграницу для этого?

У меня маленький и курносый нос, нужно приподнять переносицу и курносость выпрямить, т.е. нужно вставить импланты или собственный хрящ из ребра.

Только при имплантах есть вопрос: а как они приживутся? и насколько естественно будет выглядеть нос с имплантом, нежели с собственным хрящом, пускай даже из ребра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biama,таких специалистов много и их имена уже неоднократно повторяются на форуме. Ты сама сначала определись,где хочешь оперироваться,в России или нет,потом уже прощупывай почву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оперировалась в России. Думаю, здесь есть реально хорошие специалисты, которые тонко чувствуют эстетику лица. Но есть и чурбаны, удел которых - бородавки прижигать, но которых очень серьезно раскручивают. Они просто не на своем месте... Думаю, что хирург, оперировавший меня как раз по ошибке им стал. Могу поделиться фото и своей историей. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, никому не хочется попасть к бородавкоприжигалкам. Тело это свято! КисАнька, поделись с нами историей и фото. ждем :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biama, я уже описала подробности.. Дабы мне не переписывать, не сочтите за труд перейти по ссылке :rolleyes:

http://likebeauty.ru/blog/6.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла по ссылке,почитала,посодрогалась. Скажи,сейчас ты на какой стадии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю.. На фото не вижу, что что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, я сейчас изучаю репутацию и биографию специалистов самым тщательным образом, чтобы обратиться за повторной рино :rolleyes:

Котэ, по фото может быть и так, а вот реально у меня очень сильно прощупывается костная мазоль и неровности носа. Да что там прощупываются, они видны. И левая ноздря сейчас не достаточно хорошо дышит. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только хотела спросить про дыхание и заложенность носа. Сколько я читала про повторные рино,вторая жалоба пациентов после неудовлетворяющей их эстетики,конечно,было нарушение дыхания и ,как ни странно - деформация перегородки. Тебе ничего про перегородку не говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, про перегородку пока не слышала! Слышала такое мнение, типа ну вот нос же стал меньше, соответственно, и дышать тяжелее. Такой ответ не устраивает как-то. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,неужели так можно сказать,это же полная ерунда!Что значит стал меньше?Он же не в два-три раза уменьшился? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока к консультациям с хирургами готовилась, очень много интересных фактов нашла на форумах. Вот как раз многие о обсуждали тот момент, что после ринопластики возникают сложности с дыханием. Пациенты объясняли это тем, что нос стал маленьким и вследствие этого дыхание затрудняется. Спросила у Ольги Носовой, правда ли это. Она сказала, что это бред сивой кобылы. У младенцев тоже носики маленькие, тем не менее, они прекрасно дышат. Как я поняла, проблемы с дыханием возникают по вине хирургов. У нас не все ринопластики имеют специализацию ЛОР. Поэтому всегда просчитывают, что приводит к всякого рода осложнениям. Поэтому выбирайте хирургов, владеющими этим направлением медицины тоже. Нам же не только красивый, но и дышащий носик нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с младенцами - это точно бред! У них и объём лёгких совсем не такой как у взрослого человека, как можно сравнивать? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси, Вы сделали носик или нет? Что-то Вы слишком долго выбираете хирурга. Попробуйте пообщаться с пациентами доктора, если есть какие-то сомнения. Самое главное, мне сложно понять, что именно вас не устраивает в тех специалистах, которых Вы к этому моменту успели посетить. Очень надеюсь в скором времени увидеть Ваш красивый носик. Пока что поделюсь своим. Не знаю, как сейчас выглядит Ваш носик, но мой до операции представлял собой «большое нечто с горбинкой». Учитывая то, что помимо массивного носа у меня крупные глаза и объемные губы, внешность воспринималась гиперболизированной. Мне это жутко не нравилось и доставляло массу неудобств психологического плана. Со временем пришла к осознанию того, что жить с этой проблемой нельзя, надо решать ее. Собралась сделать ринопластику. Идея отличная, да реализовать ее хотелось поскорей. Но возможности не было, поскольку хирургов, занимающихся ринопластикой, в Москве пруд пруди. И как из них выбрать того, у кого рука не дрогнет? В общем, выбрала доктора Тиграна Алексаняна. Приняла окончательное решение только после того, как побывала у него на консультации. Что повлияло на мое решение? Отношение ко мне и к проблеме моего носа. То есть это совершенно не тот случай, когда пациент воспринимается как источник дополнительной прибыли. Тигран Альбертович не склоняет пациента делать пластику именно у него. Доктор не испытывал недостатка в пациентах, у него и без меня работы было много. Я чисто по-человечески прониклась уважением, он сумел завоевать мое доверие. Поэтому и сомнений не осталось. Ну а что получилось у доктора, смотрите сами.

post-10180-0-29850600-1319283836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский результат, прям совершенно тразные девушки.Слушай,а после операции ты похудела или это эффект визуально такой создаётся за счёт нового аккуратненього носика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там худеть-то, итак лицо вон какое худое изначально :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, разница на двух фото заметна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колебания в весе всегда незначительные. Я за год могу схуднуть на 1-2 кг. Не больше. Здесь между фоткой До и После прошло очень мало времени. При всем моем желание похудеть, я бы не успела :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,фотки и правда прекрасно показывают разницу. Вы пишите,что времени между ними прошло много,а можно узнать поконкретнее - сколько7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Rinochka!

Я Вам могу посоветовать доктора Гришкяна Давида Рубеновича, т.к. сама у него делала ринопластику. У меня была горбинка со смешением после перелома и толстый кончик носа. Горбинку мы убрали, нос сузили - получилось просто сногсшибательно! :) Я долго решалась на операцию и выбирала врача - около трех лет! Теперь я с живу с красивым носиком, моя жизнь изменилась, т.к. изменилась я сама - стала более уверенной, красивой! Искренне желаю Вам удачи и исполнения Вашей мечты! Думаю, Гришкян Вам в этом поможет! :)

Доброго времени суток!

Прочитала тему на форуме о ринопластике)

Я давно начала подумывать об операции, но сейчас окончательно определилась, что буду менять носик к лучшему!)) Перед тем как попасть на этот форум, я и представить себе не могла, что ринопластика пользуется такой популярностью (думала это только звезды пластику делают). Всегда думала, что, наверное меня одну гложит такая пробема)) страшнова-то было)) Сейчас, когда я поняла, что не одна стало, как-то спокойнее и увереннее!

В предыдущи темах было много всего написано об операция, резултатах. Читала сообщения и переживала за каждого человечка (ведь так трудно на это решиться) и радовалась прекрасным результатам!

Теперь у меня, как и у всех, встал вопрос с выбором хирурга. Прочитала про многих врачай, есть положительные отзывы, есть отрицательные.

Все правильно советют, что нужно обязательно сходить на консультации к нескольким врачам. Дело за малым))) определить, к каким врачам стоит сходить на консультацию и какова стоимость самих консультаций? Ну и конечно накопить денежек на саму операцию :rolleyes: Очень надеюсь на советы, прошедших это испытание!

За ранее спасибо за ваши ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринопластика-дело тонкое, от того,какие черты получатся - полньстью изменится образ и внешний вид! Lynalika, что было определяющим моментом в выборе именно Гришкяна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяющим значением было то, что только он предложил мне те изменения, которые я хотела. У меня был перелом носа давно, на носу была горбинка с чуть заметным смещением + кончик носа был толстеньким. Из-за того, что горбинка была смещена, сразу было видно, что нос был сломан. Для молодой девушки, которая не занимается боксом, это кошмар! :( Я три года выбирала врача, обошла почти всех московских хирургов! Один мне предложил заново сломать нос, поставить имплант на переносицу и поднять кончик носа - сделать его курносым! На мой вопрос - приживется ли имплант на лице - ответил, что как Бог даст, это никто не сможет сказать! :( другой известный хирург мне сказал, что с моим носом кардинально ничего сделать нельзя, если только чуть улучшить. Когда я пришла к Гришкяну, он мне не предложил вживлять в лицо импланты, он мне даже нос не ломал - он сделал все супер - подточил мне горбинку, смещение пропало, кончик сузил - и получилось просто супер! И он единственный не предложил мне кукольный курносый нос, как у всех - мне бы он не пошел, и он один это увидел! Он не сделал мне нос отдельно от меня :) Его подход к решению моей проблемы мне очень понравился и это послужило основным определяющим моментом!

Ринопластика-дело тонкое, от того,какие черты получатся - полньстью изменится образ и внешний вид! Lynalika, что было определяющим моментом в выборе именно Гришкяна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда-хорошее предложение, обойтись без имплантов.Импланты на лице-очень тонкое дело, это связано с особенностями иннервации и кровоснабжения,ты права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,фотки и правда прекрасно показывают разницу. Вы пишите,что времени между ними прошло много,а можно узнать поконкретнее - сколько7

Примерно 2 недели :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Галина. Я из Санкт-Петербурга. Решила под Новый год осуществить свою давнюю мечту – сделать ринопластику. Хотя меня никто и не поддержал из родных, я готова сама, в одиночку реализовать свой план. В пластике я новичок. Знаю только то, что смогла изучить за последнюю неделю. Форумы меня только путают – обилие предложений, каждый хвалит своего доктора и при этом еще умудряются выяснять, кто лучше, а кто хуже. Без этого, понятно, никак. Очень надеюсь, что найдутся пациенты хирургов, которые оперируют в Питере. Меня, в первую очередь, интересуют Жолтиков и Валерий Стайсупов. О Жолтикове информация вроде бы и есть, но много вопросов остается. А о Стайсупове тоже непонятно. Я думала, что он больше хирург-ринопластик, а сейчас отзывы почитала, оказывается, он эндоскопист. К кому еще можно пойти в СПб? Куприна хвалят. Но меня смущает его гламурный образ и гламурная клиника. Кто еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебя смущает гламурность? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка, за гламурность обычно переплачивать приходится! Я не видела результаты Куприна и Жолтикова, а вот о Стайсупове информации очень много. Тут хочешь – не хочешь, из любопытства посмотришь, что там доктор умеет делать. Я все-таки его больше с ринопластикой ассоциирую, про эндоскопию ничего сказать не могу – тема не моя, не интересовалась. Носики видела, и не один. Пару раз даже на форумах пересекалась с его пациентками. Ты знаешь, все о нем отзываются по-разному. Противоречия, в основном, касаются личностных характеристик. А в профессиональном аспекте жалоб не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Зато условия пребывания будут отличными. для кого-то это может и не играет большого значения, а кому=то хочется на реабилитации после ринопластики быть в хороших условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия и сервис в клинике очень важны для пациента, особенно в первые послеоперационные сутки. К примеру, хотелось бы вам спать на жутких грязно-белых простынях, пропахших хлоркой? Или класть голову на засаленную подушку. А вместо молодых и красивых администраторов видеть толстых тетушек с половой тряпкой и шваброй в руках? Мне – нет. Спасибо, такого счастья не надо.

Не примите меня за скандальную пациентку, которой ужин из китайского фарфора с золотым напылением подавай. Нет. Мне просто нужен комфорт, добрые улыбки и заботливые руки. Я не так давно сделала носик в клинике Гайка Павловича Бабаяна. Все, что мне для счастья надо было, в клинике «Шарм» оказалось. Мне большего не надо. Я довольна всем. Начиная с сервисом, заканчивая результатами, которые я получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких ситуаций есть платные палаты, например. Но все пластические операции являются коммерческими, т.е. изначально оплачиваются из кармана пациентов, так что бесплатной засаленной подушки уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Пришло время поделиться своей историей о ринопластике и послеоперационной реабилитации. Идея эта сидела в моей голове долго, но уверенность в том, что я ее сделаю была 100 %, останавливал лишь финансовый вопрос. Как только он решился без промедления пошла на консультацию к врачу. Консультация прошла очень хорошо, мне все понравилось и мыслей о том, чтобы идти к кому-то еще на консультацию не возникло. Лучше записываться на операцию заранее, как только определитесь с датой, тк у врача может быть очень плотный график операций. Я записывалась за две недели. Как только я записалась, сразу бросила курить, потому что на каком-то из сайтов прочитала, что у курильщиков вероятность инфекций выше и время, когда держаться синяки дольше. Не знаю правда это или нет, но решила не рисковать. =) Через две недели нужно было выйти на работу, как огурчик! Две недели большой срок, но моя борьба с желанием покурить не оставляла времени для волнения перед операцией.

Незаметно пришел назначенный день. Немного о своих ощущениях: волноваться было особо некогда, тк операция утром, проснулась, быстро собралась, по дороге слушала отличную музыку =) Приехала в клинику, сразу дали заполнять целую кучу бумажек, это тоже здорово отвлекает. Затем разговаривала с анестезиологом, хороший специалист и прекрасный человек, спасибо ему ОГРОМНОЕ! Потом отвели в палату и сделали какой-то укол, полагаю, что успокоительное, постепенно начало клонить в сон. Кажется даже немного подремала. Не знаю точно сколько прошло времени, мне кажется немного, разбудили, и мы отправились в операционную. Сделали еще укол, какое-то время мило беседовали с анестезиологом и медсестрой, потом провалилась и дальше классика жанра - очнулась гипс =) Врачи сказали, что меня разбудили еще в операционной и до палаты шла на своих двоих, но этого я не помню, наверное и хорошо! Сутки провела в клинике, ночью поднималась температура, но сказали, что это нормально, так у всех бывает.

Скажу сразу с тампонами в носу ОЧЕНЬ тяжело есть, так что готовьтесь к йогуртам и пюрешкам, но это временный кризис, когда вытаскиваю тампоны, тогда истинно понимаешь всю радость обоняния, появляется вкус у еды, можешь нормально глотать. Пожалуй для меня самым сложным периодом было, именно то время, когда стояли тампоны, потом когда их вытащили стало все хорошо, гипс практически не мешает нормальному существованию. Разве что голову мыть приходиться парикмахерским методом =)

Гипс сняли на 10-й день. Когда себя увидела первая мысль была ... зачем я все это затеяла, какой прекрасный у меня был носик... Из-за сильных отеков по бокам переносицы нос выглядел, как утиный клюв... Зрелище не для слабонервных! Оговорюсь сразу, что я всячески пыталась себя подготовить именно к этому моменту, читала кучу отзывов, что это отек и потом все будет в порядке, НО когда видишь себя такую сложно поверить, что все будет нормально. ТЕПЕРЬ еще раз заверю тех кто решается на операцию - потом все действительно будет нормально, нужно просто немножко времени. Собирайте волю в кулак, не раскисайте все будет ОК! Конечно успех операции на прямую зависит от квалификации хирурга. Здесь настоятельно рекомендую задуматься стоит ли экономить? Правильный ответ только один - НЕТ не стоит! Поэтому к выбору врача надо подойти со всей ответственностью!

Сейчас прошел месяц, конечно, о конечном результате говорить очень рано, но отек спадает это видно. Настроение с каждым днем все лучше и лучше. СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Спасибо золотым рукам хирурга!

Для тех кто не может окончательно решиться, скажу, если мысль об операции беспокоит вас больше месяца, то скорее все вы действительно к ней готовы. Не бойтесь, проверено на себе - это не страшно! =) Только повторюсь, очень важно быть уверенным в своем враче! Это залог успеха! Всем кто решился, от всей души хочу пожелать удачи и конечно почитать ваши истории успеха! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринопластику нужно делать у хирурга, который специализируется на ринопластике. Я вот делала у Арама Акопова. Здесь я уже рассказывала об этом. Наверное поэтому прошла операция очень успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки! давно мечтаю сделать носик! знаю, все горбинки обычно устраняют, у меня же другая ситуация...очень широкие крылья носа! ну и форма носа не совсем идеальная,,я бы поменяла конечно)))

но проблема в том, что очень боюсь крови, и даже не представляю,как с моими страхами можно сделать пластику...не знаю..я очень надеюсь, что смогу! уверенноти придал тот факт, что нашла информацию о том, что есть бескровная пластика...это вроде бы на сайте хирурга Алексаняна было написано! как думаете, может и не так страшен черт??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринопластику нужно делать у хирурга, который специализируется на ринопластике. Я вот делала у Арама Акопова. Здесь я уже рассказывала об этом. Наверное поэтому прошла операция очень успешно.

 

Я тоже согласна, что Акопов хороший ринопласт. Хотя, да, хирургов много. Но я советую именно РИНОПЛАСТА! Именно Акопова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно находиться на таком популярном форуме. Мой хирург заслуживает хороших отзывов, поэтому я напишу и похвастаюсь) Тумаков помог многим девочкам. Я обратилась к нему за пластикой носика. У меня была горбинка. Теперь он очень изящный и красивый. Отношение его мне тоже очень понравилась, он не обделял меня заботой, я даже могла ему звонить, конечно я не перебарщивала и звонила только вечером, он с лёгкостью давал мне советы по телефону. Осталась одна красота и эта красота я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, ринопластику лучше делать у хирурга, который на ней специализуется. Я вообще делала у Григорянца. Так вот именно его считаю лучшим ринопластом. Да это не только я. Поэтму - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся работы Акпопова по ринопластике. Тем более, что у Арама Акопова отзывы очень хорошие. Хотя бы мой :) Артурович супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумаков просто волшебник!! Ну ладно переборщила, просто у меня эмоции, мне правда очень понравился хирург и его работа)

Талантливый и очень добрый врач, всегда поймёт какую мы говорим предятину и объяснит нормально в чём заключается пластика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе нос конечно испортила по собственной вине. Решила с друзьями на мотоцикле покататься, закончилось это не очень удачно, пришлось делать операцию по ринопластике. Хорошо, что удалось найти отличного пластического хирурга, Глеба Игоревича Тумакова.  Он провел операцию на 5 с плюсом. Восстановил мой нос, убрал образовавшийся горб. Да и вообще у меня теперь нос даже лучше, чем прежде стал. Я очень его работой довольна. Так то я отзывы особы не пишу. но это человек этого безусловно заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, бедняжка. Я надеюсь, что кроме носика у вас больше нет никаких осложнений. Нос то исправить можно и хорошо, что вы пошли к Тумакову, он действительно заслуживает, чтобы о нём писали такие отзывы. Но и вам он очень помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринопластика операция сложная. И хирурги некоторые могут ошибаться. Но вот моя подружка сделала у Нестеренко М.Л. и очень довольна тем, что получилось. Мне тоже нравится как она выглядит. Она говорит, что наонец-то дышит нос. Я по себе знаю, как это радостно, дышать носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ошибки многие допускают, слава богу моя подружка мне посоветовала, как и вам Тумакова. Хирург с огромным опытом и делает операцию хорошо. Я думала я долго буду ходить с таким горбом, но все мне исправили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, уважаемые форумчане) Думала я думала, очень долго думала, взвешивала все за и против, и решила делать ринопластику. Меня не устраивает кончик моего носа, он значительно портит мой образ. С таким носом я не могу назвать себя привлекательной девушкой, а очень хочется.     Я в мире хирургии новичок, и разобраться тут очень сложно) Много хирургов на слуху, и всех их хвалят, а на деле, я сходила на консультацию к одному из хваленных хирургов, и мне вообще не понравилось. Человек оказался явно болен звездной болезнью)) Девочки, помогите разобраться. К кому нужно идти на консультацию, кого из хирургов, нормальных хирургов, вы можете посоветовать? А от кого нужно бежать? И еще интересно, как у вас вообще проходили консультации, как вы  нашли своего хирурга? Как вы вели отбор? Что спрашиваете на консультации, и на что обращаете, и вообще на что нужно обращать особое внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила ко мноим. Но Григорянц мне понравился больше всех. Владислав Семенович хорошо  себя зарекомендовал сразу же... Сейчас смотрю на его работы и очень мне нравятся носы, которые он делает. Хороший, толковый хирург. Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам советовали Алексаняна..по крайней мере помимо советов друзей- я нашла множество отзывов и информации по хирургу,автор методик по ринопластике еще и ЛОР..в общем, мы с мужем к нему собираемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, уважаемые форумчане) Думала я думала, очень долго думала, взвешивала все за и против, и решила делать ринопластику. Меня не устраивает кончик моего носа, он значительно портит мой образ. С таким носом я не могу назвать себя привлекательной девушкой, а очень хочется.     Я в мире хирургии новичок, и разобраться тут очень сложно) Много хирургов на слуху, и всех их хвалят, а на деле, я сходила на консультацию к одному из хваленных хирургов, и мне вообще не понравилось. Человек оказался явно болен звездной болезнью)) Девочки, помогите разобраться. К кому нужно идти на консультацию, кого из хирургов, нормальных хирургов, вы можете посоветовать? А от кого нужно бежать? И еще интересно, как у вас вообще проходили консультации, как вы  нашли своего хирурга? Как вы вели отбор? Что спрашиваете на консультации, и на что обращаете, и вообще на что нужно обращать особое внимание?

А мне не приходилось думать делать ринопластику или нет, у меня просто нет выбора. Хотя нет. Выбор есть всегда, и у меня все складывается так, либо я делаю ринопластику, либо я всю жизнь хожу с кривым, горбатым носом и дышу как паровоз. Поэтому в принципе выбора у меня нет, и рино нужно делать. Проблема в том, что хирурга я уже больше полугода ищу, и все никак не определюсь. Я очень много хирургов обошла, и со звездной болезнью мне тоже хирурги попадались, причем много) Таких естественно я сразу отсеивала. Ну а на что обращать внимание на консультации. тут считаю каждый сам решает этот вопрос. Для каждого это индивидуально, но какие-то общие принципы все же есть, например, опыт работы, сертификаты, результаты операций в частности по ринопластике, и в общей картине. Как разговаривает, на все ли вопросы отвечает, и как, и что отвечает. Мне еще важен так же и внешний вид хирурга, как одет, как в целом выглядит. Считаю. что и это не менее важно в таком деле. А вы уже нашли хирурга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила ко мноим. Но Григорянц мне понравился больше всех. Владислав Семенович хорошо  себя зарекомендовал сразу же... Сейчас смотрю на его работы и очень мне нравятся носы, которые он делает. Хороший, толковый хирург. Рекомендую!

У Григорянца красивые носы получаются, но пока я не была у него на консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго дня, уважаемые форумчане) Думала я думала, очень долго думала, взвешивала все за и против, и решила делать ринопластику. Меня не устраивает кончик моего носа, он значительно портит мой образ. С таким носом я не могу назвать себя привлекательной девушкой, а очень хочется.     Я в мире хирургии новичок, и разобраться тут очень сложно) Много хирургов на слуху, и всех их хвалят, а на деле, я сходила на консультацию к одному из хваленных хирургов, и мне вообще не понравилось. Человек оказался явно болен звездной болезнью)) Девочки, помогите разобраться. К кому нужно идти на консультацию, кого из хирургов, нормальных хирургов, вы можете посоветовать? А от кого нужно бежать? И еще интересно, как у вас вообще проходили консультации, как вы  нашли своего хирурга? Как вы вели отбор? Что спрашиваете на консультации, и на что обращаете, и вообще на что нужно обращать особое внимание?

А мне не приходилось думать делать ринопластику или нет, у меня просто нет выбора. Хотя нет. Выбор есть всегда, и у меня все складывается так, либо я делаю ринопластику, либо я всю жизнь хожу с кривым, горбатым носом и дышу как паровоз. Поэтому в принципе выбора у меня нет, и рино нужно делать. Проблема в том, что хирурга я уже больше полугода ищу, и все никак не определюсь. Я очень много хирургов обошла, и со звездной болезнью мне тоже хирурги попадались, причем много) Таких естественно я сразу отсеивала. Ну а на что обращать внимание на консультации. тут считаю каждый сам решает этот вопрос. Для каждого это индивидуально, но какие-то общие принципы все же есть, например, опыт работы, сертификаты, результаты операций в частности по ринопластике, и в общей картине. Как разговаривает, на все ли вопросы отвечает, и как, и что отвечает. Мне еще важен так же и внешний вид хирурга, как одет, как в целом выглядит. Считаю. что и это не менее важно в таком деле. А вы уже нашли хирурга?

 

Нет, не нашла, пока все так же в неведении) Но специалистов я обошла много, уже, немного стал разбираться что к чему) Кто хорош, кого сразу отсеивать) пока мне только парочка хирургов понравились, это Рыбакин и Бабаян. Но у меня еще несколько консультаций назначены, так что все может измениться еще) Ну, а если никого достойного не найду больше, то пойду на повторные консультации, сначала к Рыбакину, потом к Бабаяну. Как ваши успехи? пол года искать хирурга, да еще и в такой ситуации как у вас, конечно много и я уверена, что тяжело. Хотя и я уже не один месяц на это потратила, но у меня все не так серьезно как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...