olga485

Маникюр.

271 сообщение в этой теме

Как часто вы делаете маникюр? Делаете дома или в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю сама себе маникюр в домашних условиях, 1-2 раза в неделю, в салоне только несколько раз делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше частенько делала маникюр как в салоне, так и дома. Но вот нашла для себя такой нехитрый способ, как реже делать маникюр, а именно - масло для ногтей. Вычитала эту идейку в каком-то журнале, но до сих пор не нарадуюсь, насколько все гениальное просто. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делаю сама,просто брезгую ходить в салоны,поскольку правила обработки оставляют желать лучшего,а перспективка гепатита с или ВИЧ - меня не прельщает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как -то наравне делаю как в салоне, так и дома самостоятельно, 1 раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы кутикулу ножницами или щипчиками удаляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щипчиками,причём сначала использую маслодля размягчения и палочки для её отодвигания.Иначе процесс болезненный и травматичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже щипчиками привыкла, ножницами обрезать кутикулу не удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого просто стоит купить качественный маникюрный набор и не пользоваться дешёвыми китайскими иножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот щипчиками не могу, привыкла кутикулу ножницами обрезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и куплен хороший набор дял маникюра,с самозатачивающимися ножничками,да и ножниц в нём три варианта на любую кутикулу.Поэтому обрезаю кутикулу только ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая у вас форма ногтей, квадратная, овальная, острая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу прямоугольную форму со слегка скругленными краями, длина минимальная, френч. Время экспериментов у меня давно прошло.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квадратная форма ногтей, длина ногтей - средняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадратные ногти не модны в этом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне квадратная форма больше всех нравится, тем более френч на квадратных ногтях красиво смотрится. Были у меня и острые и округлой формы ногти, остановилась на квадратных. А у тебя, Океана, какая форма ногтей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мода на ногти быстро меняется,где-то читала,что вообще длинные ногти уже не в моде,главное чтобы были просто ухоженные и нейтрального цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, главное что бы чистые, аккуратно подпиленные ногти были, а длина и форма, это уже такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще смешит ежегодная информация о моде на форму ногтей или цвет волос и длину стрижки. Единственный фактор, на который можно опираться в выборе в этих случаях - индивидуальные особенности. Можно прислушаться, но тупо следовать глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, если тебе не нравится то, что модно, что теперь тупо следовать моде. В принципе, я следую моде, но в одежде, обуви, украшениях. Иногда читаю какая мода на прически и ногти, но редко следую этим модным тенденциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,а какая у вас природная форма ногтевой пластины? У меня обычные,средней "выпуклости",а вот у моей двоюродной сестры ногти плоские.Словно их кто-то срезал,это у неё в отца. у неё и на руках,и на ногах такие ногти.ень неудобны для маникюра,мучается невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже средней выпуклости, а у подруги плоские, да, на таких ногтях сложно маникюр делать и они не настолько красиво смотрятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрятся они очень даже нормально,не преувеличивайте,да и вообще - главное это ухоженность в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно выпуклая форма ногтевой пластины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно выпуклая это насколько выпуклая? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часовое стёклышко :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подружки такие ноготки,как купола. Вот такие у неё и у её мамы,причём она абсолютно здорова. Когда накрасит,смотрится очень интересно,причём руки у неё немаленькие и сама девочка высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у неё точно всё в порядке со здоровьем? Есть такой симптом "часовых стёкол", поэтому стоит быть настороженными по такой форме ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,а какая у вас природная форма ногтевой пластины? У меня обычные,средней "выпуклости",а вот у моей двоюродной сестры ногти плоские.Словно их кто-то срезал,это у неё в отца. у неё и на руках,и на ногах такие ногти.ень неудобны для маникюра,мучается невозможно.

У меня не выпуклые..

Обыкновенные, но люблю, когда выпуклые..

Мне чем-то напоминают когти орла. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василис,что за симптом такой, расскажи поподробнее.Я читала,что это связано с сердцем,но там ещё комплекс симптомов должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама заинтересовалась и в Википедии нашла информацию об этом синдроме:

"Симпто?м часовы?х стёкол (но?готь Гиппокра?та) — характерная деформация ногтевых пластинок в виде часовых стёкол с колбовидным утолщением концевых фаланг пальцев кистей и стоп при хронических болезнях сердца, легких, печени. При этом угол, который составляют задний ногтевой валик и ногтевая пластинка, если смотреть сбоку, превышает 180°. Ткань между ногтем и подлежащей костью приобретает губчатый характер, благодаря чему при надавливании на основание ногтя возникает ощущение подвижности ногтевой пластинки".

вот фото:

5farj7d0W.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё у неё в порядке. Про часовые стёкла много чего пишут,например,в энциклопедии здоровья:

"Синдром Мари-Бамбергера – изменения (утолщение из-за периостальных и эндостальных наложений) длинных трубчатых костей сочетающееся со склерозом, так же сопровождаемое утолщением пальцев (пальцы в виде барабанных палочек) и изменением ногтевых пластин (ногти в виде часовых стекол).

Синдром Мари-Бамбергера характерен для разных хронических заболеваниях внутренних органов, например, хронических заболеваниях легких, циррозе печени, раковых заболеваниях.

К счастью,эта девочка не страдает такими серьёзными нарушениями,да и ноготки у неё не как на фото.

70s8d.gif

А проблем с ногтями много бывает,тема не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного об истории всеми любимого французского маникюра. Признаюсь чесно, я думала, что этот маникюр был придуман французами, а оказывается, что нет, эго придумали американцы. Вот, на сайте nogti-narasti нашла такую вот информацию:

“Французский” маникюр или “Френч” был предложен фирмой ORLY в 1976 году. Компания ORLY находится недалеко от Голливуда в Калифорнии. Один из продюсеров киностудии попросил Джефа Пинка (основателя ORLY) придумать что-нибудь, чтобы актрисам не нужно было постоянно менять лак на ногтях к каждому новому наряду.Декоративное покрытие стало очень популярным и получило широкое распространение. Лаки для ногтей и по сегодняшний день играют значительную роль в процедурах маникюра и педикюра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была уерена,что речь идёт о Франции.Тем не менее сегодня это и правда самый популярный вариант маникюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногти с френчем кажутся длиннее визуально,этим меня такой маникюр привлекает.А вот чёрные ногти-наоборот,они так если коротенькие,а будут вообще коротышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, французкий маникюр популярен и очень красив.

А как вам вот такой маникюр?

rKw18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка рылась в земле, браслет искала и не успела помыть руки:)

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, главное, что браслет нашла!

Выглядит интересно, но не уверена, что себе бы сделала такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ассоциируется с какой-то болезнью. Нездоровый внешний вид,не знаю почему. Не нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам маникюр в стиле "сафари" и "милитари"?

Вот так выглядят:

02G16.jpg

z4bU2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вечеринки в стиле сафари или милитари просто супер! Но на каждый день - нет. Лично я бы себе не стала такой маникюр делать, но задумка интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не на каждый день. Придёшь в офис с такими ногтями - не поймут.На время отпуска-просто отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с таким маникюрчиком бы в Африку сьездить на отдых B) да и от сафари не отказалась бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в Африку, чтобы лихорадку Ку подцепить?От неё такие ноготки не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Африку!

Девушки, а видели ли вы, как делают мраморный маникюр? Я вот недавно на ютубе смотрела, очень интересная техника, но помоему, только для искуственных ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела на ногтях такой маникюрчик, но о такой технике маникюра не слышала. Интересно было посмотреть. девочки, а кто нибудь делал вот такой маникюр на воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,за что ты её так любишь, как можно любить что ни разу там не побывав или ты там была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Африке несколько раз, в Египте, Алжире и Марокко. Раньше очень много путешествовала, как турист и отдыхающий и как волонтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты нам ничего про это не рассказывала и в темке путешествия до сих пор нет твоих фото.

Египет - это понятно,но всё - таки классическая "Африка" она южнее.В ЮАР не была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в ЮАР не ездила, далеко очень, дорога дорого стоит да и возможности не было, хотела бы сьездить, одноклассница бывшая в ЮАР уехала 2 года назад. Уехала по работе и пол года назад замуж вышла, в ЮАР кстати, очень много русских, украинцов, европейцев, ей очень нравится.

А как вы относитесь к лепке на ногтях? вы когда нибудь делали такой маникюр?

y2FA7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...