Sign in to follow this  
Followers 0
olga485

Маникюр.

267 posts in this topic

Как часто вы делаете маникюр? Делаете дома или в салоне?

Делаю сама себе маникюр в домашних условиях, 1-2 раза в неделю, в салоне только несколько раз делала.

Раньше частенько делала маникюр как в салоне, так и дома. Но вот нашла для себя такой нехитрый способ, как реже делать маникюр, а именно - масло для ногтей. Вычитала эту идейку в каком-то журнале, но до сих пор не нарадуюсь, насколько все гениальное просто. :rolleyes:

Тоже делаю сама,просто брезгую ходить в салоны,поскольку правила обработки оставляют желать лучшего,а перспективка гепатита с или ВИЧ - меня не прельщает.

Сейчас как -то наравне делаю как в салоне, так и дома самостоятельно, 1 раз в неделю

Девочки, вы кутикулу ножницами или щипчиками удаляете?

Щипчиками,причём сначала использую маслодля размягчения и палочки для её отодвигания.Иначе процесс болезненный и травматичный.

Я вот тоже щипчиками привыкла, ножницами обрезать кутикулу не удается.

Для этого просто стоит купить качественный маникюрный набор и не пользоваться дешёвыми китайскими иножницами.

А я вот щипчиками не могу, привыкла кутикулу ножницами обрезать

У меня и куплен хороший набор дял маникюра,с самозатачивающимися ножничками,да и ножниц в нём три варианта на любую кутикулу.Поэтому обрезаю кутикулу только ножницами.

Девочки, какая у вас форма ногтей, квадратная, овальная, острая?

Я ношу прямоугольную форму со слегка скругленными краями, длина минимальная, френч. Время экспериментов у меня давно прошло.

Edited by Stanislava

У меня квадратная форма ногтей, длина ногтей - средняя.

Квадратные ногти не модны в этом сезоне.

Мне квадратная форма больше всех нравится, тем более френч на квадратных ногтях красиво смотрится. Были у меня и острые и округлой формы ногти, остановилась на квадратных. А у тебя, Океана, какая форма ногтей?

Эта мода на ногти быстро меняется,где-то читала,что вообще длинные ногти уже не в моде,главное чтобы были просто ухоженные и нейтрального цвета.

Да, главное что бы чистые, аккуратно подпиленные ногти были, а длина и форма, это уже такое.

Меня вообще смешит ежегодная информация о моде на форму ногтей или цвет волос и длину стрижки. Единственный фактор, на который можно опираться в выборе в этих случаях - индивидуальные особенности. Можно прислушаться, но тупо следовать глупо.

Да, согласна, если тебе не нравится то, что модно, что теперь тупо следовать моде. В принципе, я следую моде, но в одежде, обуви, украшениях. Иногда читаю какая мода на прически и ногти, но редко следую этим модным тенденциям.

Девочки,скажите,а какая у вас природная форма ногтевой пластины? У меня обычные,средней "выпуклости",а вот у моей двоюродной сестры ногти плоские.Словно их кто-то срезал,это у неё в отца. у неё и на руках,и на ногах такие ногти.ень неудобны для маникюра,мучается невозможно.

У меня тоже средней выпуклости, а у подруги плоские, да, на таких ногтях сложно маникюр делать и они не настолько красиво смотрятся

Смотрятся они очень даже нормально,не преувеличивайте,да и вообще - главное это ухоженность в первую очередь.

У меня достаточно выпуклая форма ногтевой пластины

Достаточно выпуклая это насколько выпуклая? :blink:

Как часовое стёклышко :P

У меня у подружки такие ноготки,как купола. Вот такие у неё и у её мамы,причём она абсолютно здорова. Когда накрасит,смотрится очень интересно,причём руки у неё немаленькие и сама девочка высокая.

А у неё точно всё в порядке со здоровьем? Есть такой симптом "часовых стёкол", поэтому стоит быть настороженными по такой форме ногтей.

Девочки,скажите,а какая у вас природная форма ногтевой пластины? У меня обычные,средней "выпуклости",а вот у моей двоюродной сестры ногти плоские.Словно их кто-то срезал,это у неё в отца. у неё и на руках,и на ногах такие ногти.ень неудобны для маникюра,мучается невозможно.

У меня не выпуклые..

Обыкновенные, но люблю, когда выпуклые..

Мне чем-то напоминают когти орла. :rolleyes:

Василис,что за симптом такой, расскажи поподробнее.Я читала,что это связано с сердцем,но там ещё комплекс симптомов должен быть.

Я вот сама заинтересовалась и в Википедии нашла информацию об этом синдроме:

"Симпто?м часовы?х стёкол (но?готь Гиппокра?та) — характерная деформация ногтевых пластинок в виде часовых стёкол с колбовидным утолщением концевых фаланг пальцев кистей и стоп при хронических болезнях сердца, легких, печени. При этом угол, который составляют задний ногтевой валик и ногтевая пластинка, если смотреть сбоку, превышает 180°. Ткань между ногтем и подлежащей костью приобретает губчатый характер, благодаря чему при надавливании на основание ногтя возникает ощущение подвижности ногтевой пластинки".

вот фото:

5farj7d0W.JPG

Да вроде всё у неё в порядке. Про часовые стёкла много чего пишут,например,в энциклопедии здоровья:

"Синдром Мари-Бамбергера – изменения (утолщение из-за периостальных и эндостальных наложений) длинных трубчатых костей сочетающееся со склерозом, так же сопровождаемое утолщением пальцев (пальцы в виде барабанных палочек) и изменением ногтевых пластин (ногти в виде часовых стекол).

Синдром Мари-Бамбергера характерен для разных хронических заболеваниях внутренних органов, например, хронических заболеваниях легких, циррозе печени, раковых заболеваниях.

К счастью,эта девочка не страдает такими серьёзными нарушениями,да и ноготки у неё не как на фото.

70s8d.gif

А проблем с ногтями много бывает,тема не об этом.

Немного об истории всеми любимого французского маникюра. Признаюсь чесно, я думала, что этот маникюр был придуман французами, а оказывается, что нет, эго придумали американцы. Вот, на сайте nogti-narasti нашла такую вот информацию:

“Французский” маникюр или “Френч” был предложен фирмой ORLY в 1976 году. Компания ORLY находится недалеко от Голливуда в Калифорнии. Один из продюсеров киностудии попросил Джефа Пинка (основателя ORLY) придумать что-нибудь, чтобы актрисам не нужно было постоянно менять лак на ногтях к каждому новому наряду.Декоративное покрытие стало очень популярным и получило широкое распространение. Лаки для ногтей и по сегодняшний день играют значительную роль в процедурах маникюра и педикюра".

Я тоже была уерена,что речь идёт о Франции.Тем не менее сегодня это и правда самый популярный вариант маникюра.

Ногти с френчем кажутся длиннее визуально,этим меня такой маникюр привлекает.А вот чёрные ногти-наоборот,они так если коротенькие,а будут вообще коротышками.

Да, французкий маникюр популярен и очень красив.

А как вам вот такой маникюр?

rKw18.jpg

Девушка рылась в земле, браслет искала и не успела помыть руки:)

Edited by Василиса

Василиса, главное, что браслет нашла!

Выглядит интересно, но не уверена, что себе бы сделала такой.

А у меня ассоциируется с какой-то болезнью. Нездоровый внешний вид,не знаю почему. Не нравится!

А как вам маникюр в стиле "сафари" и "милитари"?

Вот так выглядят:

02G16.jpg

z4bU2.jpg

Для вечеринки в стиле сафари или милитари просто супер! Но на каждый день - нет. Лично я бы себе не стала такой маникюр делать, но задумка интересная.

Конечно не на каждый день. Придёшь в офис с такими ногтями - не поймут.На время отпуска-просто отлично!

Да, с таким маникюрчиком бы в Африку сьездить на отдых B) да и от сафари не отказалась бы

Зачем в Африку, чтобы лихорадку Ку подцепить?От неё такие ноготки не спасут.

Люблю Африку!

Девушки, а видели ли вы, как делают мраморный маникюр? Я вот недавно на ютубе смотрела, очень интересная техника, но помоему, только для искуственных ногтей.

Видела на ногтях такой маникюрчик, но о такой технике маникюра не слышала. Интересно было посмотреть. девочки, а кто нибудь делал вот такой маникюр на воде?

Таня,за что ты её так любишь, как можно любить что ни разу там не побывав или ты там была?

Я была в Африке несколько раз, в Египте, Алжире и Марокко. Раньше очень много путешествовала, как турист и отдыхающий и как волонтер.

Что же ты нам ничего про это не рассказывала и в темке путешествия до сих пор нет твоих фото.

Египет - это понятно,но всё - таки классическая "Африка" она южнее.В ЮАР не была?

Нет, в ЮАР не ездила, далеко очень, дорога дорого стоит да и возможности не было, хотела бы сьездить, одноклассница бывшая в ЮАР уехала 2 года назад. Уехала по работе и пол года назад замуж вышла, в ЮАР кстати, очень много русских, украинцов, европейцев, ей очень нравится.

А как вы относитесь к лепке на ногтях? вы когда нибудь делали такой маникюр?

y2FA7.jpg

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0