Ириска

Как ускорить рост волос?

41 сообщение в этой теме

Посоветуйте, что можно предпринять, что бы волосы росли быстрее. У меня они почти совсем не растут. Может знаете какие то проверенные рецепты? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употреблять специальные витамины- в аптеке продаються. Еще есть специальные маски для роста волос.

Есть и специальные масла- в аптеке поинтересуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные маски, даже шампуни!

Еще когда то моя бабка советовала споласкивать волосы отваром из лапуха.

Еще слышала, что обычные дрожжи ускоряют рост волос. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала, что обычные дрожжи на голову и волосы растут.

Еще масло есть - в аптеке спросите.

Много чего есть- поинтересуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и советуете- посмотрите, спросите. Если ничего не знаете- то не стоит пространство морать...

Человек тему создал, в надежде узнать что нибудь новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ускорения роста волос пригодится следующая маска следующая маска: из 1 чайная ложка (ч.л.) касторового масла, 1 ч.л. меда, 1 яйца и сока 1 луковицы, которую втирают в корни волос за 2 часа до мытья, Затем вымыть волосы шампунем или детским мылом и ополоснуть водой, подкисленной соком лимона или уксусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. Поэтому употребляйте больше продуктов, в которых содержаться необходимые вашим волосам вещества. Отличным источником питательных веществ станет молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна- нужны витамины. скорее всего рост волос не ускоряется, а приходит в норму.

Витамины, правильный уход, не пересушивать, не переохлаждать. Вот некоторые ходят в мороз голой голой- считаю это издевательство над своими мозгами и волосами. Ведь столько красивых и дорогих шапок- только выбирай. Такое впечатление складывается, что женщина на столько бедна, что не может купить шапку или все мозги уже давно отморожены. Понятно, когда в машине едиш- тепло, но когда на автобусе или метро ... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это либо дано природой, либо нет. У некоторых растут, а у некоторых нет. Еще можно сбриться полностью- на лысо- тогда волосы- как у детей растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сбриться полностью для девушки это слишком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что для роста волос можно делать маску с красным перцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет сбриться полностью для девушки это слишком :)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо стричь волосы каждый месяц на сантиметр. А еще я слышала, что для волос хорошо делать маски из луковой кожуры. Только вот как их делать я понятия не имею:(Девочки, кто-нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет луковой шелухи не знаю :)

Зато для роста волос подходят такие средства, которые увеличивают приток крови и кровообращение. А это как раз сок лука, чеснока, перцовая настойка. Сюда же можно отнести и алкоголь, например, коньяк, водка. Во многих масках они используется именно для этого.

Еще вспомнила отличную маску с горчицей. Рецепт простой: 2 ст.ложки горчицы (сухой, в порошке), 1 ч.л. сахара, 1 желток, 2 ст.л. горячей воды, 2 ст.л. растительного масла. Это может быть любое масло, которое у вас есть, но лучше персиковое, репейное и любое другое косметическое масло.

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Время действия от 15 минут до часа. Маска должна печь, но до ожогов доводить не советую :)

Кто еще что-нибудь вспомнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мечтаю о длинных волосах. Но у меня никак не получается их отрастить, так как я пользуюсь ютюжком( без него не могу обойтись) и крашу волосы(мелирование делаю), волосы стригу редко, так как жалко, а потом приходится срезать на см 10-15, так как секутся. Делаю маски из лука, мёда и коньяка. Мне нравится. Результат скажу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga485, обязательно расскажи.

А вот про лук интересно! Все им пугают, что, мол, волосы будут вонять луком. Поэтому, кстати многие и не делают эту маску. Как у тебя? И как с этим бороться, если что? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olga485, обязательно расскажи.

А вот про лук интересно! Все им пугают, что, мол, волосы будут вонять луком. Поэтому, кстати многие и не делают эту маску. Как у тебя? И как с этим бороться, если что? :rolleyes:

Запах есть, но я пользуюсь после этого Шампунем+Маской+бальзамом(одной фирмы), но знаете, запах немного улетучивается, но не сильно) Когда мокрые волосы, запах сильнее. Высушишь - не так. Если хотите, что бы волосы были бы здоровыми, то обязательно пользуйтесь луком. Ведь в нём столько полезных веществ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А можно еще всякие эфирные масла, которые хорошо пахнут, добавлять в шампунь и маску :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. А можно еще всякие эфирные масла, которые хорошо пахнут, добавлять в шампунь и маску :rolleyes:

Я, например, раньше добавляла касторовое и репейное масло. Говорят, что хорошо помогает при росте волос. Но не знаю, так как долго не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ускорить рост волос надо каждый месяц подстригать волосы, и окрашывать или ополаскивать роствором хны и басмы. Волосы становятся густее, блестят и ростут быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что для роста волос можно делать маску с красным перцем

Я тоже решила попробовать маску делать с настойкой красного перца. О результатах напишу, когда сделаю. Либо останусь без волос, или ........ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы ускорить рост волос надо каждый месяц подстригать волосы, и окрашывать или ополаскивать роствором хны и басмы. Волосы становятся густее, блестят и ростут быстрее.

Густее или гуще? ;)

Басма не подходит для светлых волос,а вот бсцветная хна -неплохой вариант. Но,безусловно,самый лучший стимулятор роста - это Ваш здоровый организм. Откажитесь от химиии, красок, фена и утюгов. Питайтесь правильно и хорошо отдыхайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное и главное эффективное средство для быстрого роста волос это корень репейника или лопуха.И растут хорошо и перхоти не будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности (волосы сильно выпадали) делала маски из оливкового масла. Просто слегка разогретое масло наносила на волосы, и пакетик сверху :rolleyes:

Держала маску часа два. Результатом была довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я во время беременности (волосы сильно выпадали) делала маски из оливкового масла. Просто слегка разогретое масло наносила на волосы, и пакетик сверху :rolleyes:

Держала маску часа два. Результатом была довольна!

У Вас в беременность волосы выпадали?

Обычно они наоборот становятся гуще,красивее,нормализуется сальность-и всё это подарок от эстрогенов.

А вот потом начинают сыпаться.После первых родов я думала,что облысею к полугодию дочки совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слышала, сто следует настоять красное вино с хреном, и собственно его потом втирать в кожу головы... Однако еще не испытала этот чудо-рецепт.Тоже хочу длинные красивые волосы, да никак не отращу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я во время беременности (волосы сильно выпадали) делала маски из оливкового масла. Просто слегка разогретое масло наносила на волосы, и пакетик сверху :rolleyes:

Держала маску часа два. Результатом была довольна!

Я ТОЖЕ ТАКОЕ ИНОГДА ДЕЛАЮ, ВОЛОСЫ ПОТОМ ШЕЛКОВИСТЫЕ И НЕЖНЫЕ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Капс Лок? Вроде мы тут не слепые и отлично видим стандартный шрифт.

Оливковое масло очень плохо смывается и не подходит для жирных волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь средствами для стимуляции роста волос www.morevolos.ru/catalog/products/satura/, средства профессиональные да и цена не очень большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти средства совершенно не понравились. Качество сомнительное, голова после них очень чесалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для достижения более быстрого роста волос нужен богатый рацион белков и минералов, поступающих в организм вместе с пищей. Их вы найдете в таких пищевых продуктах, как молоко, молочные продукты, сыр, творог, миндаль и орехи, крупы, свежие овощи.

Для роста и здорового развития ваших волос полезно употребление следующих продуктов: зеленые овощи, наряду с фруктами, мед, крупы, проращенные зерна пшеницы. Все эти продукты будут способствовать укреплению ваших волос изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе препарата для роста своих волос особое внимание следует уделить составу препарата и конечно же противопоказаниям. В основе состава в обязательном порядке должны присутствовать витамины и минералы для роста волос, например такие, железо, цинк, кальций, сера, кремний. Хорошо если в препарате будет присутствовать биотин, витамины группы В. Биотин, например, содержится в пивных дрожжах. Для роста волос также полезны грецкие орехи, соя, геркулес, ржаной хлеб, бобовые, чечевица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее популярным препаратом являются таблетки Ринфолтил. В этом препарате к основным компонентам относится экстракт из ягод Serenoa Repens (карликовая пальма), который к тому же является природным ингибитором 5-альфа-редуктазы. Экстракт при помощи «убийственного» для волос гормона дигидротестостерона способен остановить отравление волосяных луковиц. Через систему кровоснабжения в кожу проникают питательные вещества, там они оказывают благоприятное воздействие на глубокие, труднодоступные слои волосяного скальпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти таблетки тоже не всем подходят,да и не лекарство это,а очередной БАД. если онри приносят результат,то это хорошо,ног нет ли от них побочек?

post-10205-0-12927000-1334223424_thumb.jpg

post-10205-0-23768900-1334223432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру все советы в свою копилку, спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крапивой ополаскиваю волосы. Способствует и росту волос и их состоянию. В крапиве очень много витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз майско-июньская крапивка - вот он тот самый кладезь витаминов и полезных элементов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапиву рекомендуется применять при более жирном типе волос. Моя мама покупает сушенные листья крапивы в аптеке и потом тоже споласкивает волосы. Ещё можно взять репейное масло и втирать в корни волос - тоже отлично помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло, красный перец, луковая шелуха – это все можно применять для ускорения роста волос. Луковая шелуха особенно хороша, она так же укрепляет волосы. Но нужно быть внимательной и хорошо смывать отвар шелухи, а то может остаться запах лука от головы.

post-11243-0-73999000-1349870119_thumb.jpg

post-11243-0-66075800-1349870126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда использую вот такую маску, мне кажется, что от нее у меня быстрее волосы растут, если делаю ее хотя бы 1 раз в неделю и регулярно.

Рецепт:

- 2 ст.л. горчичного порошка,

- 2 ст.л. горячей воды;

- 1 желток,

- 2 ст.л. масла (оливковое, репейное...),

- 2 ч.л. сахара.

Все смешиваем и наносим на кожу головы, минут на 15-45, кто сколько выдержит, т.к. она печет.

Затем смываем водой, шампунем, наносим любимый бальзам.

post-11318-0-80209300-1351511996_thumb.jpg

post-11318-0-59813100-1351512003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю маску на волосы с водкой и перцем.Жжет!Но это и к лучшему,луковицы головы раздражаются,рост происходит интенсивнее,заметно отросли волосы за лето,я старалась через день натирать

post-11317-0-67894300-1351588662_thumb.jpg

post-11317-0-99457900-1351588676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...