Эля

Моделирование Перед Ринопластикой

76 сообщений в этой теме

Читала,что моделирование груди перед пластикой делают,а вот носика? Можно ли посмотреть примерно,что будет-то в итоге операции и если можно - то кто делает это самое моделирование? скорее вего тот врач,у кого будет пациент оперироваться.Кто что знает,может делал,откликнитесь!

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, сама еще не делала пластику (только собираюсь), но точно знаю, что моделироване делают. Перед операцией, ты уже будешь знать как будет выглядеть твой новый носик! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риночка,у кого ты собираешься оперироваться? Моделированеи ты уже делала да,там как-предлагают несколько вариантов развития событий или просто показывают что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, я еще не определилась с хирургом, тк только начала пробивать этот вопрос.. сама в замешательстве)) Но точно буду рассматривать хирурга Тапия! читала о нем много хороших отзывов. А ты еще ни к кому не ходила на консультацию? Расскажи, пожалуйста, если к кому-то сходишь, как и что. Заранее спасибо! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риночка,тут на форуме Носову нахваливают.Не была у неё на консультации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действитеьно про нее много пишут! Пока ни к кому не ходила.. Читаю отзывы, стараюсь собрать как можно больше информации о врачах, чтобы определиться к кому пойти на консультации. Надеюсь осенью займусь этим вопросом вплотную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пока отложила вопрос до осени,по крайней мере пока.На консультацию пойду точно к нескольким хирургам,в том числе к Носовой хочу попасть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю сама себе моделирование. Рино сделать нет возможности, но хотя бы фото себя тешу)

post-9872-0-41399900-1307367031_thumb.jpg

Изменено пользователем Котэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирурги делают моделирование, ведь им нужно на что-то ориентироваться. Мне хирург Григорянц тоже делал моделирование на консультации и показывал, как мой носик может вглядеть, если его прооперировать. Я так рада, что попала именно к этому доктору :rolleyes: Хотя моделирование все делают вроде бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть моделирование? 3-D или просто в фш? Если последнее, то это делается элементарно за пару минут. Я сама себе делаю регулярно. Доктор, правда, заметил больше недостатков и сделал немного по-другому. Естественно все хирурги это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-D более показательно. Можно рассмотерть детали во всех подробностях,так интереснее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя себе заказать нос, чтобы хирург сделал какой захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя себе заказать нос, чтобы хирург сделал какой захочется.

Это как? Какой смысл тогда в пластике-пускать всё на самотёк что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на консультацию к доктору Россу пришла со своим моделированием. Мне его любезно участницы форума сделали. Доктор посмотрел и говорит: "А теперь давайте моделирование сделаю я". Но перед этим он осмотрел меня, спросил, что именно мне хочется поменять. В итоге сделал моделирование, которое меня просто поразило. Все-таки хирурги по-другому видят наши недостатки и знают, как правильно их решать. Моделирование от доктора Росса было выигрышнее тех фоток, с которыми я к нему пришла. Но он предупредил, что "на выходе" результат может чуть-чуть отличаться от того, что изображено на фотке, потому что нос - это не пластилин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"чуть-чуть" это ещё куда ни шло,на форуме сколько случаев,когда отличается координально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я и говорю, чтомоделирование это так, предварительно. А что там будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть предварительно можно на что-то рассчитывать,так что девочки, не всё так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже двое хирургов сделали моделирование. Плюс еще на форумах девчонки помогли. Пока что вариант, который получился у Ольги Носовой, мне больше остальных нравится. До того, как я его увидела, считала идеальным вариант, который мне пациентка с другого форума сделала. Сказали, что у Левина бесплатная консультация. Если он делает моделирование, то надо сходить. Буду сравнивать потом с моделированием Носовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО моему это полная ерунда делать моделирование с помощью людей,которые в ринопластике смыслят на уровне пациентов. Прям бред какой-то!Кто, кроме хирурга, может знать, какие линии можно откорректировать сильнее, какие пока не стоит трогать. я в шоке, реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО моему это полная ерунда делать моделирование с помощью людей,которые в ринопластике смыслят на уровне пациентов. Прям бред какой-то!Кто, кроме хирурга, может знать, какие линии можно откорректировать сильнее, какие пока не стоит трогать. я в шоке, реально.

Привет, я с тобой не спорю, но иногда хочется взглянуть на предполагаемый результат. Не все же могут представить себя с "новым носом". И многим девочкам это помогает решиться на такой шаг как ринопластика. Если кому то интересно, я могу промоделировать(надо понимать что модель и результат могут отличаться). Вот например моё моделирование:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но иногда хочется взглянуть на предполагаемый результат. Не все же могут представить себя с "новым носом". И многим девочкам это помогает решиться на такой шаг как ринопластика.

Правильно, но моделирование нужно проводить у ХИРУРГА, а не у ОБЫВАТЕЛЯ!!!

Разве кто сомневается в значимости моделирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за моделирование. Во-первых, потому, что оно, пусть даже приблизительно, но дает представление о том, как будет выглядеть пациент после операции. Вот, к примеру, мой случай. Я очень хотела избавиться от своего ужасного носа. Но при этом я до конца не осознавала, как я буду воспринимать себя в новом облике. Когда мой хирург – доктор Тигран Алексанян – показал мне результат моделирование, я сначала оторопела. Да, это был именно такой нос, о котором я всегда мечтала. Но в то же самое время было непривычно было видеть себя такой. Я попросила доктора скинуть мне фотку на флешку, чтобы я смогла дома рассмотреть себя. Достаточно было 2 дней, я привыкла. И это хорошо, что я увидела себя с новым носиком еще до факта свершения операции. Кстати, моделирование доктора Алексаняна сохранила. Результат операции совпал с картинкой на 90%. Девчонки, просите своих хирургов, чтобы они делали вам моделирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть одного, кто ПРОТИВ моделирования? Таких нет, по крайней мере на нашем форуме и в этой ветке-точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделирование - это шанс увидеть себя в новом образе. А хирургу позволяет понять, чего от него пациент ожидает после ринопластики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае хирург моделирование будет делать, независимо от желания пациента. ему же надо спланировать ход своей работы, построить план. Это практически то же самое как планирование ортодонтических работ в стоматологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, я слышала про хирургов, которые не делают моделирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работа вслепую получается? Может быть вы имеете ввиду что для пациента не делает, например тот не прпосит. а так ни один грамотный врач без планирования не возьмётся, вы что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что рисует Гогиберидзе? Будущий носик? :D

Lizamoon, я что-то сомневаюсь. Это сколько же консультация должна длиться, пока Отари пациента нарисует :D

Какие скрытые таланты в наших пластических хирургах - одни художники :P

Лично я не представляю, как можно делать операцию без моделирования. Хирург может иметь преставление о форме будущего носа, но пациент? Выходит, он полностью полагается на вкус хирурга? Так не должно быть. Мы должны видеть и знать заранее, что доктор планирует "вылепить" из носа. А то проснешься и увидишь :D мамадорогая, хуже, чем был.

Я бы сильно удивилась, если мой доктор развернул бы мольберт, достал палитру, кисти и начал бы рисовать :D Я же не на Арбате, не в переходе, а в клинике на приеме у пластического хирурга. Он не рисовать должен, а моделировать. Я в среду была на консультации у доктора Гришкяна. Все отлично, все замечательно. И моделирование мне Давид Рубенович сделал. Я теперь хоть имею представление, как будет выглядеть мой нос после операции. Считаю моделирование неотъемлемой частью предоперационной подготовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знал, что можно заранее увидеть результат своей будущей операции :blink:

Плохо знаю анатомию - в школе этот предмет мне не очень хорошо давался, поэтому на консультации у Светланы Пшонкиной на слова "носовая перегородка", "слизистая", "колумелла" делал круглые непонимающие глаза. После чего доктор все объяснила мне схематично на листочке бумаги. Теперь я имею представление о том, из чего сделан мой нос :rolleyes:

Вообще консультация была удивительная... я много чего узнал.

Когда Светлана Юрьевна сказала мне "К стенке" :D , я уж было растерялся. Оказалось, что меня просто хотят сфотографировать. Мои снимки были переброшены на ноутбук, а там уже волшебная программа сделала модель будущего носа.

Доктор Пшонкина объяснила мне, почему мне нужно сделать именно такой нос. Оказывается, при моделировании учитывается все - и тип внешности, и черты лица, и расположение носа, глаз, губ относительно друг друга.

Мне эта встреча запомнится надолго!

Надеюсь, что результат буду носить столь же долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что все хирурги давным-давно научились делать моделирование :blink:

Я бы не согласилась на операцию ни за что, если бы хирург не показал мне хотя бы примерной вариант будущего носа. Ну как так? Вкусы разные. Хирургу может нравиться одно, а пациенту - совершенно другое. При этом пациент может ошибаться, так как он не в состоянии оценить лицо в комплексе. И тут моделирование приходит на помощь. Доктор может доказать пациенту, что тот заблуждается, сделав моделирование по тем параметрам, которые он считает правильными.

У многих хирургов была на консультации. И все они делали мне моделирование. Не все нравилось. Просила переделывать. Но даже после этого понимала, что не мое. Лучше, конечно, но я бы не хотела в конечном итоге получить такое. Langustik, у Гришкяна тоже делала моделирование. И скоро операцию буду делать :P Это единственный хирург, который полностью оправдал мои ожидания.

Он сделал нос моей мечты :)

Прежде чем начать моделирование, он очень долго опрашивал меня на предмет того, что мне не нравится в носе, что бы я хотела изменить. Я смотрела в зеркало и детально описывала то, чем недовольна.

Другие хирурги особо не интересовались, что и как я хочу. Общие вопросы. Понятие "красивый нос" каждый истолковал по-своему.

В общем, я к Гришкяну. Надеюсь, после операции нос будет такой же, как и на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед моделированием доктор Гришкяна говорил, что нельзя эту программу рассматривать как 100% результат будущей операции. Объяснял это тем, что нос - это анатомическая структура, а не пластилин, из которого можно слепить все, что вздумается. Тем не менее, мой носик очень похож на то, что Давид Рубенович сделал во время моделирования. Чем больше времени проходит, тем сильнее сходство. В настоящий момент, если выражаться в процентах, то примерно 70-80% :)

Кстати, я читаю на форумах отзывы - не все хирурги делают перед операцией моделирование :blink: Как так??? Пациент ведь должен иметь представления о том, что может получиться из его носа. Я бы ни за что не доверила свой нос... даже самому лучшему хирургу! :angry:

Еще вопросик! Девчонки, которые делали моделирование, вам его платно или бесплатно делали? У некоторых хирургов цены на моделирование выше, чем цена за консультацию :) Бизнес, бизнес :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие хирурги проводят платное моделирование?

Они либо вообще его не делают, либо делают бесплатно. Я у Алексаняна тоже делала моделирование. Бесплатное, как и сама консультация.

Девушки, а говорили ли ваши хирурги о том, насколько точно конечный результат будет соответствовать тому, что получилось во время моделирования? Тигран Альбертович сказал, что программа - программой, а анатомия - анатомией. Что невозможно стопроцентно спрогнозировать и смоделировать. Место импровизации и действию "по ситуации" все-таки в ринопластике есть.

Поэтому я не ожидаю, что получу точь-в-точь такой же нос, как после моделирования, но в то, что процент совпадения будет высокий, уверена. Потому что Тигран Альбертович не фантазирует, а моделирует)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, я тоже слыщала о том, что моделирование лишь может показать приблизительно, что може получиться в результате пластики, но точно никогда не получится, потому что программа не учитывает все особенности строения носа, кожи и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хирурги, которые виртуозно владеют фотошопом, но при этом НУЛИ в операционной. И какой смысл делать у них моделирование, если в итоге получится бог знает что... Моделирование - это такая условность, что полностью зацикливаться на нем не следует. Даже если и будет высока вероятность совпадения, то в объеме нос все равно будет смотреться по-другому!

Брида, я к Тиграну Альбертовичу с большим уважением отношусь. Хоть я и не планирую нос делать, но если такая необходимость возникнет, то только к нему. У доктора Алексаняна была на консультации моя знакомая. И как раз-таки она мне говорила, что сам хирург предупреждает пациентов о том, что это всего-лишь программа. И она физически не может дать полного объемного представления.

Тем не менее, я не раз слышала... точнее, на форумах читала, что моделирование Алексаняна максимально приближено к результатам. Но результаты, безусловно, во сто крат ЛУЧШЕ получаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как моделирование не в фотошопе делают, для этого сейчас специальные 3D программы есть, которые со всех сторон ваш носик покажут. Главный их недостаток в том, что четкой и точной картинки они вам все равно не дадут. Поэтому полагаться прежде всего нужно на опыт хирурга. Присмотритесь к его предыдущим работам – практически у каждого нашего хирурга есть свой едва уловимый почерк. Заметите этот почерк – поймете, хотите ли вы у этого человека оперироваться или нет. Я когда собралась на ринопластику, так себе хирурга и искала. Очень понравились работы у Грудько Александра Викторовича, поэтому у него и решила оперироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провести моделирование собственного носа я не пыталась, но некоторые снимки из журналов я успела взять на вооружение :D

Но я понимала, что даже продемонстрировав и прокомментировав данные снимки не пойду на операцию без моделирования носика в клинике. Для Георгия Чемянова это оказалось вполне нормальной и правильной практикой для более продуктивного и предметного общения и инициативу со снимками похвалил :) . Полтора часа консультации прошли не заметно, а по полученным фотографиям и подведенным итогам стало понятно что и не зря. Если говорить о сходстве результата с данными снимками, то оно практические полное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое рино делала у Бабаяна и перед операцией делали моделирование, потому что я не могла решить какой кончик носа лучше делать, хотелось более вздернутый. Смоделировали несколько вариантов мне на выбор. Сделали самый удачный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у Бабаяна делала нос и тоже после моделирования. Кстати, он проводит его бесплатно, в отличие от других пластических хирургов!!!

Почитав форум, поняла, что многие сделали моделирование своей фишкой, хотя, по сути, это глупо. Доктор, который виртуозно владеет искусством фотошопа, не факт, что на деле окажется столь же искусен за операционным столом.

Уважающие себя хирурги (опытные) понимают, что моделирование - это всего лишь программа, которая так же далека от реальности, как Марс от Земли. Поэтому они ЧЕСТНО предупреждают своих пациентов, чтобы те особо не брали во внимание возможности компьютерного моделирования.

Бабаян говорит: "Нос - это не пластилин". И он прав. В компьютере можно что угодно сделать, но пациенту картинки недостаточно, класс надо показывать в операционной, а не за монитором!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не соглашусь по поводу последней фразы.Монитор - это то,с чего всё начинается и лично мне - одной картинки недостаточно,я хочу видеть нос таким,как представляет его хирург и сразу хочу понят - устроит меня такой вариант или нет. Пусть лучше и это,и то - сначала на компе,а потом на моём собственном лице,вот тогда и будет класс. Любой художник сначала готовит эскиз,а потом рисует картингу, мой нос - та же картина, требующая эскиза предварительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, но ведь проблема в том, что нарисовать в программе хирург может что угодно. И Вы, конечно, будете счастливы, когда на картинке увидите то, чего ожидали. Но ведь этим дело в хирургии не ограничивается. Надо все это компьютерно-художественное творчество перенести на Ваш нос в реальности. И вот тут, увы, у многих хирургов попросту силенок не хватает. Точнее, профессионализма, опыта. Это касается в особенности молодых специалистов. У них мало пациентов, заняться им нечем, вот они и "повышают" квалификацию в компьютерном моделировании. А на деле, увы, полный провал. Я тоже у Бабаяна буду делать нос 3-го февраля. И мне он тоже сделал моделирование. Я увидела свой нос в проекте, теперь точно знаю, каким он будет. И не переживаю за то, что процент совпадения с компьютерной моделью будет низкий. Бабаян настолько мастеровит в своей сфере, что результаты его операций не дают поводов сомневаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну моделирование нужно делать хотя бы для того, чтобы объяснить хирургу ЧТО именно вы хотите получить. Ведь нос можно быть с прогибом или без, больше или меньше и так далее... Нужно делать моделирование, чтобы понимать что хирургу делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала,что моделирование груди перед пластикой делают,а вот носика? Можно ли посмотреть примерно,что будет-то в итоге операции и если можно - то кто делает это самое моделирование? скорее вего тот врач,у кого будет пациент оперироваться.Кто что знает,может делал,откликнитесь!

В той клинике, где мне делали ринопластику, делают компьютерное моделирование. Там программа какая-то специальная для этого, и доктор на консультации сфотографировал меня и показал, как изменится мой нос после операции. Так что было не так страшно ждать, когда смогу посмотреть в зеркало и что там увижу. Отекший нос отличался сильно, а вот заживший выглядел точно так, как смоделировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у Антона Игоревича Захарова, хоть мне его очень рекомендоаали все равно я немного переживала. Он сам предложил мне моделирование, мне было важно понимать что мы видим одинаково. После моделирование я выдохнула, немного боялась наркоза,но уже была уверенна,что нос будет таким как я хочу ) Все вышло даже лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не собираюсь делать операцию по спиливанию грбинки, все равно представляю, как мой нос будет выглядеть без нее. Я делаю инъекции филлера у косметолога, потому что этот метод не такой опасный, как у хирурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделирование будущего носика это очень удобно.Сразу сможешь оценить, как он будет выглядеть.

Если не нравится можно обсудить всё ещё раз с хирургом и внести коррективы. А главное это убережёт от ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю моделирование очень правильной вещью.А то если доктор будет учитывать все наши пожелания и только исходя из них делать пластику.То боюсь нос будет выглядеть ещё хуже.А так всё можно посмотреть,оценить будущий результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...