Скарлетт

Аппаратный Педикюр

56 сообщений в этой теме

После обсуждения в другой ветке о нечистоплотности некоторых мастеров маникюра-педикюра, полезла в интернет искать альтернативные методы и нашла вот какую картинку.

60Jge.jpeg

Это процедура аппаратного педикюра. Девочки, я просто восхитилась! Сразу видно, насколько педикюр небезобидная процедура и как настоящие профессионалы к ней относятся. А вы пробовали такой?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё важный момент: внешний вид специаиста:Ещё бы очки и точно врач-стоматолог за работой. Понятно,что и правила антисептики асептики соблюдаются,и личной гигиены.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя делает в салоне аппаратный педикюр, очень ей нравится, наверное и я попробую

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант.Смотрю девушка совсем расслабилась,у неё наверное ещё наушнички одеты с белым шумом или музычкой релаксирующей...Красота.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютный релакс, это уж точно! У меня есть такой "любительский" фрезерный наборчик для маникюра-педикюра, но у него один большой недостаток - насадки очень быстро стираются, а запасных не предусмотрено.

269Il.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от аппаратного педикюра! Никакого размачивания ног, все стерильно аккуратно, безопасно и красиво! Всем советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерильно аккуратно? Ты уверена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая там может быть уверенность,вы о чём вообще говорите, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества аппаратного педикюра это безболезненность и бескровность процедур.

Тщательность шлифования загрубевшей кожи и более ювелирная работа с ногтями. Процедура удаления мозолей абсолютно безболезненна и не травматична. Мозоли высверливаются специальными, индивидуально подобранными по размеру, насадками. В образовавшееся отверстие наносится специальная «Мозольная настойка», которая буквально растворяет остатки высверленного корня. Трещины обрабатываются металлическими насадками с крупной насечкой, тщательно обработанные, от загрубевшей кожи края быстро затягиваются.

Обработка утолщенных (микозных) ногтей. Еще одно преимущество аппаратного педикюра перед классическим –возможность тщательной обработки утолщенных ногтей. Очень важно снять с ногтя мертвый слой:

для нормального дыхания поверхности ногтя, для возможности протезирования микозных ногтей, из эстетических соображений.

studio-ln.ru

post-9996-0-03509800-1317565971_thumb.jpg

post-9996-0-66755300-1317565979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут об аппаратном педикюре на страницах одного женского журнала

Родиной аппаратного педикюра считается Германия. В России такой педикюр стал развиваться сравнительно недавно, но уже приобрел своих поклонников, так как его мягкое лечебное воздействие оптимально подходит для проблемных ног. С помощью аппаратов можно безболезненно избавиться от таких неприятностей, как вросшие ногти, трещины, мозоли.

Аппаратный педикюр проводится без замачивания ног — это важно при обслуживании клиентов, имеющих грибковые поражения ногтей, больных сахарным диабетом, с нарушением кровообращения. В этих случаях есть ограничения на использование воды. В аппаратном педикюре для размягчения омозолелостей применяются специальные препараты, обладающие кератолитическими свойствами. Мастер педикюра сначала наносит размягчитель, а затем насадками обрабатывает загрубевшую кожу, натоптыши, места между пальцами, кончики пальцев, труднодоступные при классическом педикюре, а также безболезненно удаляет мозоли (высверливает специальным бором, не затрагивая кожу вокруг мозольного корня). Высокие обороты педикюрного оборудования, а также насадки с разным диаметром и абразивностью позволяют мастеру, учитывая физиологические особенности строения кожи каждого клиента (для грубой кожи применяем насадки с крупным абразивом, для окончательной шлифовки — с мелким), равномерно обработать кожу. Недостатком метода является то обстоятельство, что если мастер плохо владеет инструментами, он может причинить больше вреда, чем пользы. Кроме того, людям с тонкой ногтевой пластиной данный метод не всегда подходит.

post-10250-0-60000900-1331924937_thumb.jpg

post-10250-0-91415800-1331924946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника проведения аппаратного педикюра

1. Наносим дезинфицирующее средство широкого спектра действия на руки мастера и на ноги клиента (для предотвращения занесения инфекции во время процедуры).

2. На загрубевшую кожу ног наносим специальный гель-размягчитель на 10 минут, который влияет на ороговевшие слои кожи.

3. Обрабатываем область кутикулы, используя маленькую насадку прибора.

Более крупной круглой насадкой прибора разбираем ороговелости вокруг ногтя. 4. При необходимости коррекции длины ногтя используют кусачки. Дальнейшую шлифовку ногтевой пластины и моделирование формы выполняют при помощи насадки из белого камня. Работа с ним требует навыка и осторожности. Неаккуратная работа может привести к травме.

5. Салфеткой снимаем гель-размягчитель и удаляем размягченный слой клеток со стопы с помощью аппарата с насадками. Наиболее глубокие и большие участки можно предварительно срезать специальным педикюрным станком.

6. После обработки грубых участков кожи на ноги наносим лечебные средства (для ног с повышенной потливостью, для уставших ног и др.) на 10-15 мин.

7. Далее обрабатываем область пальцев ног. Для области кутикулы используют тампонодержатель, щипчиками убирают заусенцы.

8. При вросшем ногте на проблемный участок наносят размягчитель и дезинфицирующий состав.

9. Далее обработка пальцев ног выполняется аналогично обработке стопы, с использованием шлифовальной насадки, но меньшего диаметра.

10. Массажными движениями втираем защитное масло для ног.

11. Покрываем ногти лечебным или декоративным лаком.

12. В заключение наносим пудру-присыпку на ноги клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё познаётся в сравнении,поэтому нужно попробовать и сделать вывод для себя-что же лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё познаётся в сравнении,поэтому нужно попробовать и сделать вывод для себя-что же лучше.

Никогда не посоветую маникюрный салон на Петровке KINSI (название с пятого раза запомнить невозможно! который возле ресторана Барашек расположен на Петровке!

Кроме понтового места и классного интерьера- там ничего нет.

Ещё я повелась на Косметику на которой они работают-Ля Рик и Кристина Фиджеральд( в исландии я только и делала что на этой косметики маникюры себе и педикюры)

Вчера сделала педикюр в Кинси (KINSI)-ай, ай было через каждую минуту, дотерпела, потому что интересный фильм смотрела во время педикюра, вообщем отвалила 4000 руб и хожу теперь, пальцы все болят, очевидно много кутикулы удалила мастер, стопы тоже болят, аппаратом горячо постоянно было во время процедуры-ужас! <_<

Они только открылись месяц назад и уже так плохо работают или может они с самого начало плохо работают :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе,такая экзекуция((((

Не могу терпеть боль,так ещё 4000 отдать ??Кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант.Смотрю девушка совсем расслабилась,у неё наверное ещё наушнички одеты с белым шумом или музычкой релаксирующей...Красота.

Да как там не расслабится, я когда прихожу на аппаратный педикюр сажусь в кресло и засыпаю, там где я делаю, сейчас еще покрывают ши-лаком - это очень удобно!!! Делаю раз в месяц и ножки всегда в порядке!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с недавнего времени перешла на аппаратный. Конечно же он лучше, чем классический. У аппаратного всё одноразовое, а вот классический вообще не известно как обрабатывается.

Изменено пользователем sweta.melnikova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже хожу на аппаратный педикюр! Это очень приятная процедура. Специалист с медицинским образованием,поэтому чувствуешь доверие к такому человеку. Еще у меня был вросший ноготь. Я не понимала почему мне трудно ходить. А она заметила и предложила мне скобку поставить. Через полгода сняла. Теперь все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь делал аппаратный педикюр дома, самостоятельно? А то просто не хватает времени посетить салон. Посмотрела аппараты с различными насадками, даже не знаю, какой выбрать...

post-10962-0-43888200-1347724257_thumb.jpg

post-10962-0-48535800-1347724270_thumb.jpg

post-10962-0-58243800-1347724280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь делал аппаратный педикюр дома, самостоятельно? А то просто не хватает времени посетить салон. Посмотрела аппараты с различными насадками, даже не знаю, какой выбрать...

Эти аппараты больше подходят для маникюра, так как у них не очень большая мощность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,домой такой аппарат,как в клинике,не купишь. Да и сам себе качественно не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашнего использования такой аппарат и не нужен. Можно научиться обходиться аппаратом попроще. Все равно все насадки, идущие в комплекте, мало кто использует. Лично я предпочитаю выкраивать время на посещение клиники косметологии, т к дома энтузиам быстро пропадает. Первый раз интересно попробовать, а потом приобретенный "девайс" отправляется на полочку пылиться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппаратный педикюр позволяет выполнить хорошую работу с минимальными усилиями. Никакая старая кожа вручную тщательно снята не будет. Да и гигиенично работать стерильными наконечниками.

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это всегда так. По аналогии купишь навороченную швейную машину,а по сути используется - то минимум программ.Но даже примитивный - думается будет неплохим подспорьем.

post-10250-0-62662200-1348609832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала несколько раз такой педикюр. Мне нравится, что он делается несколькими насадками, т.е помимо ногтей мастер может отшлифовать всю стопу. В нем используется несколько насадок, которые специально предназначены для каждой части ножки. Да и мастеру наверное приятнее делать педикюр аппаратом, чем ручками. ))) это мое конечно мнение.

post-11248-0-91845200-1350226614_thumb.jpg

post-11248-0-48083400-1350226620_thumb.jpg

post-11248-0-78522500-1350226628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашнего использования такой аппарат и не нужен. Можно научиться обходиться аппаратом попроще. Все равно все насадки, идущие в комплекте, мало кто использует. Лично я предпочитаю выкраивать время на посещение клиники косметологии, т к дома энтузиам быстро пропадает. Первый раз интересно попробовать, а потом приобретенный "девайс" отправляется на полочку пылиться )))

Абсолютно согласна лучше выкроить время и посетить клинику, где опытный специалист сделает хороший и качественный педикюр !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила в свою клинику. Стопы были почти в полном порядке, но только у меня мозоль наросла. Думала,что будем делать планово гигиену стоп,хотя она не очень требовалась. А врач меня обрадовала,сказав,что теперь в прайсе есть просто обработка мозоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила в свою клинику. Стопы были почти в полном порядке, но только у меня мозоль наросла. Думала,что будем делать планово гигиену стоп,хотя она не очень требовалась. А врач меня обрадовала,сказав,что теперь в прайсе есть просто обработка мозоли.

Ничего удивительного) Почти во всех клиниках есть такая услуга, т к необходимости в аппаратном педикюре нет каждую неделю. А мозоль - это скорее неприятная неожиданность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила в свою клинику. Стопы были почти в полном порядке, но только у меня мозоль наросла. Думала,что будем делать планово гигиену стоп,хотя она не очень требовалась. А врач меня обрадовала,сказав,что теперь в прайсе есть просто обработка мозоли.

Сколько по стоимости стоит такая услуга?, просто тоже периодически появляется потребность в обработке мозоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит аппаратная обработка мозоли? Думаю, не дороже 200-350 руб. Зависит от клиники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала, что в клинике на Петропавловской, куда я хожу на аппаратный педикюр тоже есть услуга по обработке мозолей и стоит 200 рублей очень выгодно мне кажется)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала, что в клинике на Петропавловской, куда я хожу на аппаратный педикюр тоже есть услуга по обработке мозолей и стоит 200 рублей очень выгодно мне кажется)))))

Очень выгодно обрабатывать , только мозоли , чем платить за всю процедуру гигиена стоп))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нуууу....Уж если и делать аппаратный педикюр, то как положено, от начала и до конца. Просто так обработать мозоли можно и в домашних условиях,а вот полноценно сделать ножки красивым можно только в комплексе. Е:сли нет средств, то лучше поэкономить, в чём-то себе отказать малонужном и выполнить как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,точно, 200 рублей. У моего специалиста прайс вообще расширился на услуги в этом месяце. Если заинтересует-спрашивайте. Специалист очень хороший, я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а что это за лак такой на фотографиях - такого интенсивно металлического оттенка? Смотрится как-то по особенному и вообще, насколько мне известно, аппаратный педикюр проводят только после полного снятия лака с ногтей. Покрытие лаком проводится исключительно в конце процедуры, если у клиентки есть такое желание.Я вот как-то зимой ногти на ногах вообще не крашу.

post-10205-0-73173100-1354744983_thumb.jpg

post-10205-0-04880500-1354744991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если специалист серьёзно подходит к своей работе,форма,очки,шапочка,то к такому можно смело идти на процедуру.

Не хотелось бы пойти на процедуру и подцепить какую-нибудь болячку.Врач должен гарантировать максимальную безопасность пациенту.

post-16535-0-96244100-1419267039_thumb.jpg

post-16535-0-28237100-1419267045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как он гарантирует,к тому же косметолог,который ковыряется с ногтями на ногах - не всегда имеет высшее медицинское образование,чтобы врачом именоваться.

Одноразовый инструментарий для педикюра - в редких салонах тоже можно найти,а риски есть всегда.

post-12799-0-10920900-1427830584_thumb.jpg

post-12799-0-54253500-1427830588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не бывала у таких специалистов. Наверное, зря. Почему мне становится некомфортно от мысли, что кто-то будет трогать мои ноги  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала несколько раз аппаратный педикюр, но мне честно больше по душе обычный классический. Как говорится по старинке распарили ножки и пемзой потерли. Для меня этот метод наиболее приемлем и приятен. Как то не мне нравится когда по сухой пилками трут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размягчённая кожа и удаляется быстрее и безболезненное. Да и увлажнение - разве может быть лишним? Сухие пилки сами по себе вызывают какое-то неловкое чувство. Я вечером стараюсь ванночки для ног всегда делать, хотя бы с солью и маслами,а тут просто насухо? не знаю,не знаю...

post-587-0-31905100-1435173919_thumb.jpg

post-587-0-03388100-1435173939.jpg

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, аппаратный педикюр более бесчувственный, но эффективный. Тоже хочу попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, аппаратный педикюр более бесчувственный, но эффективный. Тоже хочу попробовать. 

Обязательно попробуйте, не пожалеете. Я раньше самостоятельно пыталась наводить красоту, но потом записалась на аппаратный педикюр и не разу не пожалела. Очень долгосрочный эффект, сплошное загляденье)

post-16812-0-67007200-1437142139_thumb.jpg

post-16812-0-19479700-1437142159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится аппаратный педикюр. Как-то всё машинально происходит и не очень приятно, когда чем-то скрибут по ногтям.

Мне приятнее механически самой делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, все же на любителя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется очень удобно)Пришёл в салон всё тебе профессионально и красиво сделали. Самой мучиться не надо, только сиди, да отдыхай)Идеально)

post-16814-0-38981600-1440266882_thumb.jpg

post-16814-0-31276600-1440266969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сам ты и можешь что-то не то сделать. А в салоне все умеют хорошо делать, во всяком случае мой мастер отлично справляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала делать в салоне - это кайф, но дорогое удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сам ты и можешь что-то не то сделать. А в салоне все умеют хорошо делать, во всяком случае мой мастер отлично справляется

Подправьте или свое имя или пол  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратный педикюр качественнее, конечно, но смущает, как эти инструменты дезинфицируются после каждого клиента. Я сомневаюсь, что у них этих аппаратных насадок дюжину, что бы они успели хорошо простерилизоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратный педикюр это крутая вещь для ножек. Очень хорошо убирается затвердевшая кожа при этом не вызывая никаких неприятных ощущений. Я сама проходила курсы по маникюру и педикюру llmanikur.ru/school и знаю как это все правильно сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...