Скарлетт

"Устройства" Для Укладки Волос

57 сообщений в этой теме

Девочки, расскажите, какими приспособлениями пользуетесь для создания укладки? Какие в вашем арсенале расчески, фены, утюжки,плойки, бигуди и прочие радости технического прогресса. Пользуетесь ли каждый день или только "на выход"?

У меня раньше, когда волосы были длинные, был фен с распылителем и бигуди (для создания волн с мокрым эффектом). Потом, когда постригла каре, то завела утюжок, которым, честно-говоря, немножко злоупотребляю :rolleyes: А так, стараюсь вытягивать феном и щеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда сделала каре, злоупотребляла утюжком, т.к.волосы кудрявые, а вытянуть феном как в салоне кривизна рук не позволяет. Сейчас уже длинные, стараюсь даже феном не сушить, а т.к.сейчас лето заплетаю себе всякие штуки на голове (насмотрелась tutorials на youtube), прикольно так получается, и волосы не мешают, и вид "богемный", как они там называют.

А так в арсенале имею термобигуди (самое безопасное), утюг Gamma и щетку-фен Bork. Вот последним чаще всего на выход пользуюсь, там удобно, что "щетинки" внутрь прячутся, когда локон снять нужно, и три насадки: большие локоны, поменьше и разглаживающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каре, так что в арсенале только фен и утюжок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома фен, утюжок и бигуди, хотя бигудями почти не пользуюсь, купила бигуди-бумеранги и поролоновые бигуди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фен наше всё,куда же без него. Раньше были щипцы для завивки,как сгорели - выбросили, больше покупать не стали.И классическаие бигуди,конечно,но это мамины,я их и не трогаю. Если что - пользуюсть термо,но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы диффузором пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь феном и утюжком. Волосы пушаться, поэтому без утюжка не могу. Кстати, нашла в Интернете мой утюжок. Фирма Scarlett

post-536-0-15724600-1305277232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утюжки пересушивают волосы,так что я не пользуюсь,да в принципе у меня длина и не позволит им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы диффузором пользуетесь?

Диффузор (который я в первом посте распылителем назвала :) ), кстати очень удобная штука для укладки волос с хим. завивкой. Не нужно накручивать на бигуди и завиток получается более естественный. Но этот этап эксперимента над волосами, к счастью, уже в прошом. Как вспомню эти пережженные волосы с ежиком у корней, брррр!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что за это за фен с распылителем :lol: Я диффузором тоже пользовалась, красивая причесочка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диффузором потльзоваться не получается,может я безрукая или просто длина волос не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диффузоры разные есть, и прическа выглядит по разному, люблю крупный диффузор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный диффузор позволяет достичь хорошего объёма,поэтому им любят пользоваться те,у кого от природы тонкие волосы. Мне никакой не нужен вообще. Вот она - прелесть коротко стрижки! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы диффузором пользуетесь?

Я пользуюсь, когда делаю кудряшки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты делаешь на длинных волосах? У меня получаются только волны,никаких кудрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе не могу сделать, у меня тоже волны только получаются. Маме на не очень длинных делала, хорошо получалось. Делала прическу диффузором несколько раз в салоне, парикмахер влажные волосы сначала каким то спреем обфукует, потом пенку на волосы ставит, а потом начинает накручивать диффузором, фиксирует лаком и смотрится очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аналогично на свадьбу в салоне причёску делали,а вот сама всё не могу уложиться,хотя диффузор двух размеров лежит в наборе к фену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне диффузором прическу в салоне делали, когда еще волосы подлиннее были, но сделали видимо на самый что есть мелкий диффузор, прическа мне не понравилась абсолютно, больше не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диффузор всё-таки видимо больше для укладки,нежели для завивки,потому у нас ничего и не получается:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты делаешь на длинных волосах? У меня получаются только волны,никаких кудрей.

А у меня получаются кудряшки, так как у меня волосы кучерявые.

Иногда нужно использовать и другой метод, сжимать волосы в кулак, а потом разжимать. Получаются отличные кудри! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты писала,что у тебя густые волосы, сними такой номер не пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты писала,что у тебя густые волосы, сними такой номер не пройдёт.

Почему не пройдёт? Пройдёт как - раз. Я беру несколько прядей и выполняю такую процедуру! Вообщем получается не плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только феном пользуюсь.

Утюжком очень редко.

Утюжок у меня самый простой, потому что максимум раз в месяц выпрямляю волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а с помощью утюжка, вы волосы не подкручиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а каким образом это можно сделать??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый выход куда-то утюжу, блин( Т.е. каждый день почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И волосы не ломаются? :huh:

Не жаль волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда,зачем ты так сильно их мучаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм...а если без этого никак? Жаль, конечно. Но без этого волосы выглядят, мягко говоря, неряшливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а может тебе сменить шампунь или другие средства по уходу,которыми ты пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их перепробовала массу. Дорогие японские покупать все равно не могу.

Без утюжка волосы пушатся по трапеции и неравномерно неухоженно волнятся. Смотрится это все как у девушек из деревни Нижнее Пантелеево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая лапочка! :D У меня такое чувство,что у модели на фото волосы редкие и просто начёс такой сделан,для создания видимого объёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ,у меня вот такие: 2z32L.jpg

Носить все время на один бок мне не нравится. Когда просто их назад убираешь, там-то вся трапеция и проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои похожи.Только цвет у меня другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-то так.. Я не красила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а ты не думала о смене имиджа? Я вот мучаюсь уже столько времени,чтобы такое придумать,может типа каскадика,не знаю прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, но не всерьез. Я ненавижу изменения! И краситься не буду принципиально, пока сединой не покроюсь :D

Стричься тоже ненавижу, ибо это, как минимум, затратно. Сама себе кончики подрезаю или маму прошу.

Изменено пользователем Котэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу окраски с тобой согласна,у нас на форуме много девочек,которые так же считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... так это ещё не сильно пушаться.

Вот у меня так пушаться и моя причёска похожа на причёску Аллы Пугачёвой. :( <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... так это ещё не сильно пушаться.

Вот у меня так пушаться и моя причёска похожа на причёску Аллы Пугачёвой. :( <_<

Жидкими кристаллами усмиряю только. Но пачкаются быстро в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите,что за кристаллы такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкие кристаллы Constant Delight

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте irecommend.ru нашла отзыв о них.

"Жидкие кристаллы - вещь нужная для всех, так они являются щитом от неблагоприятных внешних воздействий. Просто нанеся капельку, вы заботитесь о своих волосах и придаете им ухоженный вид.

Я пользуюсь утюгом для волос почти каждый день, и феном частенько, зимой особенно. Знаю, что утюг - дело вредное, хоть он у меня керамика и с ионизацией и тем не менее - не откажусь. Приобрела себе вот такие кристаллы. Волосы просто преображаются, когда их наносишь - сияют, переливаются, а секущиеся кончики как бы запаиваются, склеиваются и волос выглядит нормально. Надо понимать, конечно, что это средство не лечит волосы, оно их только приводит в хорошее состояние на время, нужно обязательно и витамины пить для волос и маски и все прочее.

Стоит это удовольствие что-то около 300 рублей, а расходуется очень медленно, я начала пользоваться в мае 2010, так такое ощущение, что еще не начала. Надо всего капельку на мои «до плеч», нанести на ладошки, растереть и пройтись по волосам. И все! Так просто. А еще оно очень приятно пахнет, салонный запах, «только что вышла из парикмахерской» называется.

Я покупала его в салоне, не вижу смысла покупать всевозможные «утюжки» за примерно ту же стоимость, а то и дороже, учитывая их расход, если можно купить нормальную профессиональную косметику."

Верить ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отзыв: волосы они склеивают. Пахнет неплохо, но слишком приторно. Без утюжка нет смысла ими пользоваться для волнистых волос, которые желаешь распрямить. На прямые - можно.

Слишком преувеличено в отзыве на сайте. Реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,а как на счёт "экономного",как пишут, использования? Вот как надолго тебе на твои длинные волосы хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее, чем на пару месяцев. Не знаю, экономно или нет. Кстати, в последнее время они мне обратный эффект дают - волосы не блестят, а наоборот, как будто матовыми становятся :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты слишком много наносишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наношу как раз столько, чтобы как-то уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла,что делаю-то эти кристаллы, в инете толком ничего кроме хвальбы и не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...