Скарлетт

Как Вы Научились Плавать?

72 сообщения в этой теме

А расскажите, как и когда вы научились плавать? Кто научил и в каком возрасте это произошло.

Я вот с детства, как не умела толком плавать, так и до сих пор не особо научилась. Конечно, не утону, кое-как "по-лягушачьи" выплыву :D Но кроллем и брассом точно не смогу.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 4х лет ходила в "лягушатник", потом с возрастом перевели в большой бассейн. А каждое лето с мамой мы куда-нибудь да ездили, вот так в одно из них мы были на Черном море,мне как раз было 4-5 лет, где она меня и научила держаться на воде, а именно плавать

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,именно в бассейне. вернее основы "держаания" на воде я получила ещё от папы,лет в пять-шесть,на отдыхе летом в деревне. А вот по-настоящему плыть,в том числе на спинке и нырять научилась в бассейне,во втором классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с помощью бассейна научилась, и то недавно.)) До этого – никак. А плавать нужно, так как аж 2 доктора из разных областей прописали.

Все эти рассказы о том, что вот на море-то у всех получается, на меня не действовали) Точнее как: я замечательно плавала с маской под водой, а вот по-обычному, так сказать, у меня максимум метра 3 получалось проплыть. Видимо, как-то не так дышала. Вот только в бассейне научилась правильно двигаться, когда плыву и дыхание правильное, размеренное освоила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак, я и не умею)

Даже бассейн не помогает? Вы попробуйте, плавание – это же очень полезно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бассейне училась с досточкой. Когда впервые сама на озере попробовала, сложно было, но кое-как все-таки плаваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с пенопластом в бассейне учили плавать, та ещё хохма была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот учишься в бассейне и думаешь "я непотопляема!", а потом приезжаешь на озеро/море, и твои иллюзии разбиваются о суровую реальность. Один мой родственник сторонник такого метода обучения плаванию: бросить посреди озера, мол, захочешь выжить - выплывешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой жестокий, зверский способ. Можно подумать, что все утопленники принципиально не хотели жить, следуя этой логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает... Может, у них действительно были мысли суициднуть, да решимости не хватало, а тут такой удобный случай подвернулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, очень трудно меня было затащить в воду. Научилась плавать очень поздно (лет в 15) учил двоюродный брат, объяснял что надо делать как руками грести. Если честно, серьёзно плавать я так и не научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дедушка плавать научил, очень нарвится в воде плескаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого детства была на морях/речках и вода для меня как родная стихия. Кажется сначала научилась плавать под водой, а потом уже на воде, еще в детстве. Не помню только точно, но кажется мне никто особо в этом не помогал. Люблю плавать, главное уметь рассчитывать силы, если далеко плывешь..

post-11270-0-19682100-1350298774_thumb.jpg

post-11270-0-92644300-1350298813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я не умела плавать, а мои все друзья умели, то я им врала, что тоже умею) Впоследствии уже мне надоело говорить неправду. Я как-то сама взяла и научилась, даже не заметила, как это получилось так) теперь очень хорошо плаваю))

post-11265-0-26310400-1350406427_thumb.jpegpost-11265-0-96361200-1350406431_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в детстве научилась. Оно все само собой получилось... Но вспоминаю именно тетя меня затягивала учится плавать, держала на воде, говорила как руками грести, как ногами. Вообще я воду очень любила, как и многие дети. Сейчас люблю воду тоже, хочу попробовать погружение на глубины, ну дайвинг.

post-11266-0-83247500-1351409837_thumb.jpg

post-11266-0-09036300-1351409845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плавать могу только наполовину) На спине могу очень долго держаться и плавать. А вот держаться на плову и плавать не умею, вернее могу но недолго быстро руки устают, могу чередовать отдыхать на спине и плавать на животе. И еще боюсь воды.

post-11248-0-53564400-1351434315_thumb.jpg

post-11248-0-16993100-1351434320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда очень боялась учиться плавать и воды в целом. Потом появились дети, и муж купил нам на дачу бассейн. Либо это бассейн какой-то особенный, либо я просто перестала бояться воды, но я теперь с таким наслаждением плаваю. Мы долго выбирали, какой бассейн лучше купить и остановились на бассейне с противотоком от Endless Pools, так что если кто ещё собирается учиться плвать, внимательно выбирайте бассейн.

Изменено пользователем olgap

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве папа на море научил плавать, держал так сказать, за трусы. Мне кажется, на море вообще легче научиться, вода соленая держит лучше. Я и своего сына учила плавать без всяких там надувных кругов и жилетов. Просто на море как-то была свидетелем, как утонул ребенок с надувного матраса, мама отвлеклась..... Вот и решила, что обязательно своего плавать научу, чтобы был, как рыба в воде. Зимой в бассейн ходим всем семейством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кошек мучить,засовывая их в воду и потом такого трода жуткие фотографии делать. ну не любят кошки воду и всё,ну и пусть живут себе спокойно на суше. плавать уметь - это важно,а хорошо плавать - просто необходимо,мало ли какие ситуации в жизни могут случиться.

post-9828-0-50027900-1366494203_thumb.jpg

post-9828-0-67393800-1366494210_thumb.jpg

post-9828-0-24649200-1366494218_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала с кругом плавала, потом просто сама за бортик в бассейне держалась и пыталась плыть. Так и научилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет в 10 научилась сама. Причем, дело было на море, пыталась долго, но смогла и плавала под водой без очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 просто осенило как это делается и поплыла. Главное понять, что вода тебя способна держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала папа помогал держатся на воде, но я жутко пугалась, когда он убирал руки и я начинала резко идти ко дну. Поэтому посмотрев, как это делают старшие начала в 15 лет плавать самостоятельно.

post-16812-0-25151000-1437488248_thumb.jpg

post-16812-0-02052600-1437488261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, я всегда умела плавать) Родители кругом подстраховывали, но я и так не боялась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала папа помогал держатся на воде, но я жутко пугалась, когда он убирал руки и я начинала резко идти ко дну. Поэтому посмотрев, как это делают старшие начала в 15 лет плавать самостоятельно.

Папы могут))Просто бросают в воду и кричат плыыывввииии)))На этом собственно все уроки и заканчиваются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научилась в детстве, ходила в бассейн с мамой. Теперь уже сама хожу и свою малышку вожу)) То в плавочках занимались а сейчас хотим полноценный купальничек купить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В proswim.ru закажите. Там полно для деток и для взрослых. А вообще конечно, милая у вас история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да милая, не то слово)) Сама в шоке) И спасибо за подсказку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да милая, не то слово)) Сама в шоке) И спасибо за подсказку

Малыши такие миленькие в купальничках))Деловые,прям как взрослые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая была, жили на Чёрном море, всё лето в воде и как то сама по себе научилась плавать. А может тогда и кожу себе испортила, целыми днями в воде бултыхаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая была, жили на Чёрном море, всё лето в воде и как то сама по себе научилась плавать. А может тогда и кожу себе испортила, целыми днями в воде бултыхаться.

Эх,я вот только с Чёрного моря приехала, так хочется обратно и поплавать вдоволь...этого так не хватает в душном городе..

post-16814-0-42176700-1440339363_thumb.jpg

post-16814-0-19192500-1440339419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маленькая была, жили на Чёрном море, всё лето в воде и как то сама по себе научилась плавать. А может тогда и кожу себе испортила, целыми днями в воде бултыхаться.

Эх,я вот только с Чёрного моря приехала, так хочется обратно и поплавать вдоволь...этого так не хватает в душном городе..

 

А мне хорошо, как раз скоро в отпуск ухожу. Я вот совсем не умею плавать. но мне это не мешает любить море и воду. Меня просто завораживает морское побережье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так и не научилась плавать, у меня какая-то патологическая боязнь утонуть. В детстве усердно учили, много способов перепробовали-безрезультатно. Потом муж пытался, тоже не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не научилась плавать. До сих пор не умею. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у меня рыбак, поэтому детство прошло на речке. И плавать научилась в совсем юном возрасте, а вот малышку мою никак не научу за лето грести ручками! Уже думаю к инструктору отдавать. 6 лет в этом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам доска помогла обучиться , раньше бы и не подумала, что такая полезная штука! Нравится что ребенок себя гораздо увереннее начинает чувствовать в воде

post-17387-0-35404300-1460439834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала о нарукавниках, но честно говоря доска наверное для начала будет более уместным вариантом, спасибо!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема классная) так захотелось моря, солнца и отпуска)) Я лично на матрасе плаваю) Не нужно детей силком учить плавать, по расписанию... Сын научился на море, когда отдыхали в Болгарии, замечательно тогда отдохнули от туи. Так сын из воды практически не вылазил тогда, муж просто советовал как руки-ноги держать, и без натиска. Детей просто много было, наверное, и атмосфера помогла. Так пару дней практиковались, что результат появился очень быстро)) Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала о нарукавниках, но честно говоря доска наверное для начала будет более уместным вариантом, спасибо!!))

ну почему же? Нарукавники не дают утонуть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенком была. На море поехали, на Азовское, кажется. Там как заходишь в воду, то мелко, то глубоко. Стала на мелководье нырять: зажала нос и вниз. Потом мысль была, а чего я нос держу - мешает же))) Ну и отпустила и погребла под водой. Так и избавилась от страха, что воды в нос наберу, а там уже и дальше эксперименты стала проводить)) Так и научилась сама. 

А мою сестру вывезли на лодке друзья на реке и сбросили. Она подростком была. Выплыла :)

Жестоко, конечно... Но дети - есть дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании таких же ребят летом на речке, когда на лето ездила к бабушке в деревню...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании таких же ребят летом на речке, когда на лето ездила к бабушке в деревню...)

А меня папа выбросил с лодки)) Грубо, но эффективно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В компании таких же ребят летом на речке, когда на лето ездила к бабушке в деревню...)

А меня папа выбросил с лодки)) Грубо, но эффективно!

 

Мою старшую сестру так же научили. Ужасно. Убила бы того, кто поступил бы таким образом с моим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень плохо плаваю, боюсь глубины. Помню, что в детстве на море меня заставляли учится, наверное этот страх пошел оттуда. И всегда говорили: "выкинем на середине из лодки и сама поплывет"...до сих пор боюсь выпасть из лодки, когда катаемся...не поплыву ведь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умела плавать до тех пор, пока мне на мелководье на голову не села весьма полная девочка)) сразу поплыла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время родители отдали в бассейн, спасибо им. Отец считал, что дети должны уметь плавать, вот мы с братом и умеем.

Изменено пользователем Lizza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА сколько помню, меня просто сестра на глубину бросала и всё ) Так и научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама научилась плавать, а ребенку уже наняла индивидуального тренера по плаванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...