Океана

Неприятный Запах Изо Рта

96 сообщений в этой теме

Предлагаю обсудить,что может быть причиной неприятного запаха изо рта и как можно эффективно с ним бороться.

Делимся опытом.

12 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть масса: от кариеса и бактерий во рту, до элементарного нежелания регулярно чистить зубы. Ну и, соответственно, бороться с этим недостатком нужно регулярным походом к стоматологу и соблюдением гигиены полости рта.

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что болезни желудка могут давать неприятный запах изо рта. Думаю, что еще какие-либо болезни могут давать такой "эффект"

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятный запах изо рта называет Галитоз и причин его появления и правда масса. кроме кариеса, болезней дёсен,это заболевания кишечника(чаще всего гастриты) и заболевания ЛОР-органов.Например, гайморит или хронический тонзилитт. У меня есть знакомый,который боролся с проблемой месяцами,пока не пролечил свой гайморит путём пункции в стационаре. Проблема ушла и у него сразу наладилась личная жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала вариант диагноза как Галиос. Согласна, что все зависит от внутренних органов, но и от зубов конечно. Я проще борюсь с этим, приобрела спрей Рокс. Очень удобно - с собой можно захватить, маленький, легкий, удобный и прямо спасает в разных моментах. Думаю такая вещь должна быть у каждой девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этим спреем ты только маскируешь поблему,а не решаешь её.Это как дезиком побрызгаться,чтобы заглушить запах ,но потом он опять проявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, очень важно найти первопричину и устранить ее. Недавно встретила одноклассницу, которая всю жизнь мучилась жутким акне на лице и теле, с чистым лицом. Оказалось, что нашли камни в желчном пузыре, сделали операцию - и все ушло. А косметологи все протирки прописывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,а что ещё остаётся этим самым косметологам? Они же по сути не занимаются обследованием всего организма,так,схватят лицо и шею и давай изголяться своими процедкрами. А человек платит немалые деньги и всё по кругу. Замкнутому.Да и медобразование у них не у всех.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им остается думать, а чего это у пациентки, вышедшей из периода полового созревания, все лицо прыщами обсыпано, а не хочет ли организм о чем-то "сказать"? <_< Но некоторые только прыщи давить научились. Я лично против этих механических "чисток", мне кажется кожу можно наглухо испортить. А вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно "Думать",только многие и не собо на это настроены-то:(

Что-то мне грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю ополаскиватель для полости рта КОЛГЕЙТ ПЛАКС для чувствительных зубов, такой в розовом флакончике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя беспокоит запах изо рта? Может лучше обследоваться ,а не брызгаться или полоскаться всякой ерундой из флакончиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все органы в порядке?

Ополаскиватель это конечно хорошая вещь. В вашем есть спирт?

Я просто не могу переносить спреи и ополаскиватели со спиртом, мне нравятся ROCS, мягкие и ощущения во рту приятное, а то некоторыми как прополощешь ровно тому, что выпил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно боюсь, что кто-нибудь учует. Поэтому стараюсь перебить запахом какой-нибудь еды, на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не беспокоит запах изо рта, пользуюсь ополаскивателем, так как стоматолог посоветовал, и чуствую себя конфортно, не беспокоясь о том, что кто-нибудь, как говорит Котэ, учует запах изо рта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все органы в порядке?

Тогда и запаха быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ополаскиватели не помогают если у вас больной желудок..сначало надо лечить его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только желудок. Я знаю,что при хроническои тонзилитте и гайморитах так же запах неприятный,стоит пролечиться у ЛОРА,так и проблемка уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего родственника - мужа сестры - проблемы с пародонтом. Очень сильно кровоточат дёсны, гнойные очаги часто образуются в области дёсен и подвижные раскосые зубы. Как только он стал лечиться в клинике у пародонтолога проблем стало меньше и запах значительно уменьшился.

Изменено пользователем Anna-vera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, каким был этот запах. Гнилостная микрофлора плюс гнойный эксудат - это серьёзное испытание для полости рта и желудка.Наверняка у него есть проблемы с ЖКТ, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и не есть тоже:)Оригинальный совет даёте. :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая слышала, что запах изо рта никак не может быть связан с ЖКТ, т. к. в пищеводе стоит клапан, который не пускает содержимое желудка обратно..соответственно запах тоже не проходит. Все проблемы в носоглотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,а как же тогда известная врачебная поговорка - язык - зеркало желудка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,а как же тогда известная врачебная поговорка - язык - зеркало желудка?

мне кажется, если пахнет несильно и можно бороться - то всякими пшикалками пользоваться.

post-10563-0-24089600-1329980180_thumb.jpg

если бороться не получается - то ничего не поможет.

анекдот:

от мужика сильно воняло г..ном. все дезодоранты испробовал, мази разные - ничего не помогает. кто-то посоветовал - используй хвойный дезодорант - должно помочь. он напрыскался весь, приходит к девушке и спрашивает: ну, как пахнет? он принюхалась и говорит: как будто кто-то под елкой нас..ал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: Пошло,но смешно.

Запах изо рта - борьба с ним с помощью спреев,это ткак борьба с сорняками - удалив лишь надземные побеги от проблемы не избавиться,так что налдо лечить желудок или миндалины. если всё с зубами ок,

А так спреев сегодня очень много:

post-10205-0-45403000-1330022655_thumb.jpg

post-10205-0-20922900-1330022664_thumb.jpg

post-10205-0-76417000-1330022671_thumb.jpg

post-10205-0-26202400-1330022680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спреи хорошая вещь! Но практически все идут с содержанием спирта, как набрызгаешь, так создается впечатление, что выпила :) Нравится роксовский он без спирта, но ягодному больше предпочитаю мятный. А вообще это удобная вещь в дороге или походе, когда почистить зубы не выдалась возможность, удобно иметь его с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты за рулём? Кааак дыхнёшь на сотрудника ГАИ такой свежестью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом и проблемы :)) Та же история с ополаскивателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом и проблемы :)) Та же история с ополаскивателями.

вот несколько вариантов спрея без содержания спирта

post-10563-0-51952300-1335245552_thumb.jpg

post-10563-0-07227400-1335245564_thumb.jpg

post-10563-0-34012000-1335245571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andreyy777, спасибо ! :)

Я для себя выбрала роксовские - уж больно они мне нравятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вкус приятный и цены нормальные,так что я тебя понимаю, выбор неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если с зубами всё в порядке, то тут действительно могут быть проблемы с желудком или с печенью. Причин запаха конечно, может быть не одна и не две... Ещё я заметила, если долго голодаешь или пьёшь сладкий чая или сладкое кофе появляется ужасный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если с зубами всё в порядке, то тут действительно могут быть проблемы с желудком или с печенью. Причин запаха конечно, может быть не одна и не две... Ещё я заметила, если долго голодаешь или пьёшь сладкий чая или сладкое кофе появляется ужасный запах.

Сладкий кофе даёт налёт,может и запах с этим связан?

А вообще многие сегодня страдают хроническими ринитами,гайморитами,может именно они и провоцируют неприятный запах,а спихивают всё на полость рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с кофем всё не просто. Некоторые учёные наоборот утверждают, что несвежее дыхание, способен предотвратить кофе, так как в нём есть антибактериальные вещества... <_< Я конечно в этом сильно сомневаюсь, но всё может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в зелёном чае много антиоксидантов, так что все - вперёд за чаем и кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причиной неприятного запаха изо рта может быть хронический тонзиллит. Это можно сказать постооянная боль в горле. Даже, если её нет, то горло всё равно красное и запах как при болезни. Можно в принципе от этого излечиться, но проблематично. Лучше болезнь не доводить до такого, а сразу обращаться к врачу.

post-11271-0-18584900-1350298305_thumb.jpg

post-11271-0-64471900-1350298310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причиной неприятного запаха изо рта может быть хронический тонзиллит. Это можно сказать постооянная боль в горле. Даже, если её нет, то горло всё равно красное и запах как при болезни. Можно в принципе от этого излечиться, но проблематично. Лучше болезнь не доводить до такого, а сразу обращаться к врачу.

Полностью согласна. У моей мамы как раз такой случай. Она не долечила ангину, вследствие этого был тонзиллит, который тоже не долечила, и вот сейчас мучается неприятным запахом и сглатывать ей немножко больно. А также ещё неприятный запах, может быть из-за проблем с пищеварением.

post-11243-0-22396900-1350305644_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваша мама на фотографии?

ЕНсли маме больно глотать, то надо обязательно показаться отоларингологу, зачем всё пускать на самотёк? Со здоровьем так не шутят, особенно когда уже далеко не 20 лет. Сегодня практически все неосложнённые заболевания довольно быстро и успешно лечатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваша мама на фотографии?

ЕНсли маме больно глотать, то надо обязательно показаться отоларингологу, зачем всё пускать на самотёк? Со здоровьем так не шутят, особенно когда уже далеко не 20 лет. Сегодня практически все неосложнённые заболевания довольно быстро и успешно лечатся.

Нет, это не моя мама на фотографии ) Она ходила к врачу, ей сказали, что у неё хронический тонзиллит, и, к сожалению, это не лечится. Нужно, когда чистишь зубы, прополаскивать горло немножко зубной пастой, чтобы не было неприятного запаха. Что поделаешь...

post-11243-0-75789300-1350382103_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измучалась сама по этой же причине. У меня хронический тонзилит с 20 лет. И уже спустя 30 минут после чистки зубов сама ощущаю, что у меня изо рта неприятно пахнет. Спасаюсь жевательной резинкой, но последнее время побаливает желудок, подозреваю что по этой причине. А так хочется сиять улыбкой модели и не иметь такой проблемы post-11266-0-17157100-1350922134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в 20 лет не шутят со здоровьем) Если шутить в 20 лет, то в 40 будет уже не до шуток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хроническом тонзилите, я бы рекомендовала полоскать носоглотку специальным чайничком с соленой водой, можно обычной солью или морской, в обычную можно добавить йоду и полоскать так нос. И горло также можно полоскать.

post-11248-0-70344000-1351426749_thumb.jpg

post-11248-0-94703700-1351426752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило запах изо рта свидетельствует о проблемах с желудком,надо к гастроэнтерологу обратиться,чтобы сразу проблему найти.Тут даже дело не в антисанитарии,а уже серьезные нарушения в организме!А пользоваться нужно еще и ополаскивателями,чтобы запах притупить,все-таки люди-существа изнеженные,понятное дело все отрицательно реагируют на неприятный запах,да и самому некомфортно.Запах изо рта нельзя игнорировать.лучше прямиком к врачу.

post-11317-0-40898500-1351513793_thumb.jpg

post-11317-0-57909900-1351513797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,нашла на сайте chernodub.ru

"Большинство сернистых соединений, вызывающих неприятный запах изо рта, выделяются анаэробными бактериями.

Анаэробные - это те бактерии, которые живут и размножаются в тех местах, где нет кислорода.

В полости рта происходит постоянная борьба за выживание между бактериями, выделяющими и не выделяющими сернистые соединения.

Когда между ними устанавливается равновесие, запах изо рта можно назвать свежим.

При низком уровне индивидуальной гигиены полости рта или ее отсутствии увеличивается скопление зубного налета, что и нарушает равновесие в пользу бактерий, образующих неприятный запах.

Зубной налет является идеальным местообитанием анаэробных бактерий, т.к. в зубном налете нет кислорода.

Следовательно, чем больше зубного налета, тем больше анаэробных бактерий, выделяющих серные соединения и, как следствие, неприятный запах изо рта"

post-10205-0-26242000-1358286406_thumb.jpg

post-10205-0-74370000-1358286411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая впечатляющая фотография. Ну как же можно до такого допускать. Я раз в полгода обязательно хожу к стоматологу на профессиональную чистку зубного камня. Делаю с обезбаливающим уколом, так что совсем не больно. В сумочке у меня всегда есть жевательная резинка, спрей для полости рта. Кстати, этот спрей Сенгара - отличная вещь, борется с вредными бактериями и освежает дыхание, так же как и жевательная резинка. Балончик совсем небольшой, постоянно ношу с собой.

post-10432-0-96832000-1359385991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь руководителем крупной компании. Каждый день приходится общаться с людьми, вести переговоры, искать клиентов и т. д. Вот тут-то и проявились первые признаки моей проблемы с зубами. Стал замечать, что неприятный запах изо рта выбивает из колеи не только моих подчиненных, но и непосредственных партнеров. Понял, что это может привести к необратимым последствиям. По совету своих друзей, обратился в стоматологический центр «Бобр»! Врач обнаружил кучу больных зубов, понятно теперь, откуда неприятный запах. Поскольку для меня время – деньги, я не мог тратить на лечение свои драгоценные минуты. Стоматолог предложил составить график лечения в удобное для меня время! Теперь постепенно устраняю проблему. Очень боялся боли, поскольку в некоторых случаях требовалось серьезное хирургическое вмешательство, никаких неприятных ощущений. Вот что значит доверить свое здоровье в руки настоящих профессионалов! После лечения будем восстанавливать эстетический вид некоторых зубов, при общении это тоже важный фактор! Огромное спасибо Можарову Михаилу Владимировичу, специалисту своего дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сталкивалась однажды с проблемой неприятного запаха изо рта, очень комплексовала по этому поводу, потому что общаюсь с людьми, постоянно жевать жевачку не вариант, по совету подруги обратилась к стоматологу во все свои, Гизатуллина Юлия помогла мне справиться с этой деликатной проблемой. оказалось причина в воспаленных деснах была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.что причина запаха оказалась столь банальна. У меня знакомая столько денег за обследование отдала. и у гастроэнтеролога лечила свой гастрит. всё без толку. а потом оказалось. что запах появлялся от банального хронического тонзиллита. которым она страдала с подросткового возраста. и ведь никто из врачей даже слова не сказал. потом лечилась у лора. Истратила кучу средств.пролечила хронгайморит и вот теперь и запах ушёл. очень довольна.

post-9828-0-11609400-1397493935_thumb.jpg

post-9828-0-08352200-1397493948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...