Океана

Неприятный Запах Изо Рта

96 сообщений в этой теме

Надо супруга куда-нибудь будет отвести, сначала на чистку, а то у него налет уже на зубах темный, может поэтому запах появился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла нетрадиционные варианты избавления от неприятного запаха изо рта:

(с сайта взяла этого - oblepiha.com)

При заболеваниях ротовой полости и десен.

Взять свежую хвою сибирского кедра (можно заменить сосновой, лиственничной или пихтовой). Жевать, измельчая зубами и обязательно языком до жидкого состояния, пока кашица во рту не превратится в воду. Происходит не только обеззараживание ротовой полости хвойными фитонцидами, но и эффективный массаж и очищение всей полости рта от остатков пищи и от бактерий. Через две недели процедур вы навсегда избавитесь от неприятного запаха изо рта.

При выраженной сухости полости рта, пониженном слюноотделении.

Сухость полости рта вызывает усиленное развитие гнилостной микрофлоры и неприятный запах. Лимон способствует избыточному слюноотделению. Пожуйте дольку лимона и на целый час-полтора вы избавитесь от неприятного и отталкивающего окружающих запаха изо рта. Кроме того, лимон является отличным иммуностимулирующим средством, насыщая организм аскорбиновой кислотой.

• Увеличьте в рационе фрукты, особенно кислые – апельсины, яблоки и т.д. Повысив слюноотделение, вы уменьшите интенсивность неприятного запаха.

• Сахар способствует развитию гнилостных бактерий, а мед имеет свойства антибактериального вещества. Ешьте мед, жуйте прополис - это поможет избавиться от неприятного запаха изо рта, запах исчезает и долго не появляется вновь.

• Переход на вегетарианство навсегда избавит вас от неприятных запахов, вызванных гниением остатков белковой пищи, в течении 2-3 недель.ъ

post-12799-0-58776400-1399574378_thumb.jpg

post-12799-0-35877100-1399574384_thumb.jpg

Изменено пользователем Afrodita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах изо рта может быть связан и с проблемами желудка и кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если с зубами всё в порядке, то тут действительно могут быть проблемы с желудком или с печенью. Причин запаха конечно, может быть не одна и не две... Ещё я заметила, если долго голодаешь или пьёшь сладкий чая или сладкое кофе появляется ужасный запах.

Любая жидкость, особенно кофе, разьедает слизистую в желудке, если пить на голодный желудок, отсюда и запах. От долгого голодания тоже самое, нарушается слизистая. Надо правильно питаться без больших перерывов в еде и следить за гигиеной полости рта и запаха не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что болезни желудка могут давать неприятный запах изо рта. Думаю, что еще какие-либо болезни могут давать такой "эффект"

И не только, может еще тонкий кишечник страдать. А его и не посмотришь никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,девушки, у меня у подруги такой гастрит был,просто жуть. Пока у гастроэнтеролога курс лечения не прошла - запах так и не исчез. И у ЛОРа была и у стоматолога,всё в порядке,а вот оказывается - гастрит каким коварным оказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У курящих тоже запах ужасный.

Как мне стоматолог объяснял-курильщикам обязательно надо удалять зубной камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И некурильщикам тоже.)

Зубной камень образуется у всех, у кого-то быстрее,у кого-то чуть медленне,но профессиональная гигиена показана всем без исключения. После сорока лет, когда вероятность проблем с пародонтом выше - особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает, что изо рта утром после вечерней чистки зубов, несет как из унитаза почему то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает, что изо рта утром после вечерней чистки зубов, несет как из унитаза почему то

Зубной щеткой не все остатки еды убираются. Поэтому в добавок к чистке зубов щеткой надо пользоваться нитью-так мне оъяснял стоматолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зубной нитью и не в коем случаи зубочисткой,это очень вредно,десну можно поранить и что то связано с зубами :wacko:  а вот советом могу поделится - когда едим куда нибудь отдыхать,где нет зубной щетки и пасты,беру укроп свежий жую очень долго,укроп убивает  всех микробов во рту,и можно яблоко тоже погрызть такой же эффект )),А утром когда очень сильный запах обычный чай без сахара пополоскать ,и лучше выплюнуть  :blink: запах исчезнет )

post-16018-0-81350400-1407272514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне предстоит куда-то ехать наливаю с собой в маленький пузырек ополаскиватель для полости рта.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополаскиватели обычно достаточно ядерные на вкус, но иногда ими пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополаскиватели обычно достаточно ядерные на вкус, но иногда ими пользуюсь.

Как правило - все они(в большинстве случаев точно) основаны на спиртсодержащих веществах, отсюда и ядерный вкус))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ополаскивателях есть спирт? Я даже ведь не разу не озадачивалась тем, чтобы почитать средств! Я верю всему, что говорят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консервант,да.

Конечно есть, если внимательно изучить инструкцию,то даже в течение получаса после применения не советуют садиться за руль. Если остановят - не докажите,что всего лишь прополоскали полость рта таким средством,а не стопочку принял во внутрь.

post-587-0-07451600-1411152572_thumb.jpg

post-587-0-93563800-1411152579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста, хороший спрейчик для полости рта, чтоб был не приторный и хоть чуть-чуть с лечебным действием. Те, что пробовала, мне совсем не понравились, то горькие, то чересчур мятные. Бывают случаи, когда спрей необходим. А если он будет еще снимать воспаление, то это будет вообще супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиалка

Попробуйте спрей пародонтоцид, мне лично очень нравится - и воспаление снимает, и дыхание освежает. Только учтите, что он только в аптеках продается, себе лично в Формуле здоровья покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана

Ого, неужто правда? Обидно будет попасться из-за ополаскивателя)))

 

Фиалка

Я постоянно с собой ношу, на название внимания не обращаю, в супермаркете покупаю любом. Мне тоже не нравится излишне мятный вкус, но он быстро проходит. Но воспаление никакое они конечно не снимают, хотя было бы неплохо)))

 

 

Фиалка

Попробуйте спрей пародонтоцид, мне лично очень нравится - и воспаление снимает, и дыхание освежает. Только учтите, что он только в аптеках продается, себе лично в Формуле здоровья покупаю.

 

 

Что, правда, лечебное действие имеет? А что это за спрей? Его можно без назначения врача использовать? Раз это аптечное средство, значит, его наверное постоянно нельзя использовать, а только в лечебных целях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

Попробуйте спрей пародонтоцид, мне лично очень нравится - и воспаление снимает, и дыхание освежает. Только учтите, что он только в аптеках продается, себе лично в Формуле здоровья покупаю.

 

Ух ты, это видать новинка? А как цена у пародонтоцида, не кусается? Воспаление снимает или это только так написано? Зачастую пишут много, а результата нет. И какой он на вкус, не приторный?

 

Риска

Это было бы отлично. А то я уже разочаровалась в спреях совсем. С каждым разом качество все хуже и хуже. Но надеюсь все-таки найти что-то стоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что, правда, лечебное действие имеет? А что это за спрей? Его можно без назначения врача использовать? Раз это аптечное средство, значит, его наверное постоянно нельзя использовать, а только в лечебных целях?

Я уже год, наверное, спреем пародонтоцид пользуюсь каждый день. Когда-то стоматолог посоветовала, говорила, что и для профилактики стоматита заодно будет.

 

 

 

Ух ты, это видать новинка? А как цена у пародонтоцида, не кусается? Воспаление снимает или это только так написано? Зачастую пишут много, а результата нет. И какой он на вкус, не приторный?

 

Да нет, не новинка, я давно уже им пользуюсь. И стоит не дорого, за флакончик вроде 120 руб. отдавала. Его на месяц мне почти хватает, но я каждый день им пользуюсь. Воспаление снимает, вкус нейтральный - слегка мятный.

Изменено пользователем malvinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для мужа тоже пора что-то приобрести, он, видимо, сам от себя запаха не слышит, а как наклониться надо мной и ничинает что-то говорить, все, меня подворачивает(((( А к стоматологу и палкой не загонишь.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Риска

Это было бы отлично. А то я уже разочаровалась в спреях совсем. С каждым разом качество все хуже и хуже. Но надеюсь все-таки найти что-то стоящие.

 

Найдёте - делитесь опытом)) Просто альтернативы спреям нет имхо, жвачки не справляются с задачей, мало того, они жутко сладкие, даже если в рекламе говорят, что сахара нет вообще

 

 

 

 

Я уже год, наверное, спреем пародонтоцид пользуюсь каждый день. Когда-то стоматолог посоветовала, говорила, что и для профилактики стоматита заодно будет.

 

Спасибо, и я попробую. Если он ещё и лечебное действие оказывает за такую цену - то это вообще отлично. Всегда приятно совмещать приятное с полезным.

 

 

Мне для мужа тоже пора что-то приобрести, он, видимо, сам от себя запаха не слышит, а как наклониться надо мной и ничинает что-то говорить, все, меня подворачивает(((( А к стоматологу и палкой не загонишь.......

Это не обязательно с зубами связано, может быть и с ЖКТ, тем более сейчас весна, обострения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после каждого приёма пищи ополаскивателем для ротвоой полости пользуюсь. Очень удобно и освежает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  "пшикалка" для рта Камиллосан. Вообще покупала этот спрей во время поездки в Тайланд. Простыла, болело горло, и мне посоветовали его в качестве антисептика. Мне очень понравился. Он имеет приятный вкус и запах ромашково-мятный, наверно поэтому его можно для освежения ротовой полости использовать. Мне гораздо удобней со спреем, чем с ополаскивателем для рта, спрей всегда с собой, в использовании очень удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем антисептиками проводить профилактику стоматита?

Здоровая полость рта не нуждается в обработке антисептиками,зачем провоцировать дисбактериоз, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много: чаще всего это проблемы с желудком, именно оттуда исходит этот неприятный запах. Но иногда проблема заключается именно в проблемах с зубами, с кариесом. Между зубами как правило скапливается много остатков еды, и никакие зубные щетки попасть туда не могут. Года два назад мой стоматолог посоветовал мне такой продукт как Флосстик. Это зубочистка с нитью. Раньше я пыталась пользоваться обычной зубной нитью - но это безумно неудобно. А тут удобная зубочистка, на которой уже натянута зубная нить. После первого применения удивилась от количества еды на ней, а ведь вся эта еда гниет у нас между зубами, и именно отсюда появляются кариесы и запахи из за рта. Уже два года по утрам и перед сном я пользуюсь Флосстиком. Покупаю их обычно в гипермаркетах ашан или окей.Иногда в аптеке или в магазине "спектр". У Флосстика даже есть свой сайт где все подробно написано. Видела даже детские флосстики с играми для детей - помоему забавно) кстати сейчас они выпустили новую линейку с ароматизаторами - я уже пробовала с киви и с медом. приятный вкус на зубной нити) всем советую хотя бы попробовать, цена кстати тоже рудает ) удачи !

post-16977-0-28095300-1441369750_thumb.jpg

post-16977-0-72059500-1441369750_thumb.jpg

post-16977-0-27524000-1441369751_thumb.jpg

post-16977-0-68554900-1441369751_thumb.jpg

post-16977-0-08058600-1441369752_thumb.jpg

post-16977-0-35669200-1441369752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну е-мое, думала темы освежили, а тут одно и тоже сообщение в разных темах (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю к терапевту надо идти, он общий врач, отправит по симптомам к узкому специалисту. Действительно, может и желудок и кишечник, полость рта, зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был неприятный запах изо тра из-за хронического тонзиллита. Я пока это выяснила и несколько стоматологов обошла и у гастроэнтеролога была с их стороны всё хорошо, а причину найти не могли, пока к очередному хорошему стоматологу не попала. Теперь не запускаю свой тонзиллит и запаха такого неприятного как раньше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же сейчас найти хорошего терапевта? Так чтоб правильно направил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний раз остались довольны   fdoctor.ru , обращались к терапевту по поводу аллергической реакции. Запись онлайн есть у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У курящих тоже запах ужасный.

О, да! Знаю не по наслышке. И курить бросить сложно и запах раздражает. Тяжело  разговаривать с такими людьми на близкой дистанции. Хотя некоторые идут на кардинальные меры, чтобы наладить личную жизнь - курить бросают) Один яркий пример у меня перед глазами был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема, сразу пыталась спасаться ополаскивателем, но это решало проблему на некоторое время. Сестра посоветовала сходить к стоматологу - оказалось, что у меня скрытый кариес. Очень рада что решила проблему своевременно. Своего стоматолога нашла здесь:  https://spb.docdoc.ru/, попробуйте обратиться, может и вам помогут.

Изменено пользователем Sebilla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неприятный запах может еще свидетельствовать о проблемах с желудком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати статья по теме  https://www.startsmile.ru/gigiena-polosti-rta/zapakh-izo-rta/ , очень подробно расписано из-за чего может возникать запах изо рота и как с этим бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если проблемы с желудком или если он пустой, например утром, может быть запах изо рта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 11:48, y_solntseva сказал:

Да, если проблемы с желудком или если он пустой, например утром, может быть запах изо рта

Утром у всех абсолютно запах изо рта. Еще неприятный запах, выше писали, может быть следствием проблем с желудком, с деснами и даже от гайморита (тоже писали выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 00:01, Людочка сказал:

Утром у всех абсолютно запах изо рта. Еще неприятный запах, выше писали, может быть следствием проблем с желудком, с деснами и даже от гайморита (тоже писали выше)

Самое главное найти причину неприятного запаха изо рта, чтобы максимально эффективно устранить её. Для этого нужно обратиться к специалистам, для начала к стоматологу. Если врач стоматолог исключит проблему с зубами и дёснами, тогда уже нужно искать причину глубже... В желудке, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Надо супруга куда-нибудь будет отвести, сначала на чистку, а то у него налет уже на зубах темный, может поэтому запах появился?

 

 

Вполне может быть и кариес, поэтому и запах изо рта неприятный. Нужно лечить, иначе может и пульпит образоваться, а далее и до удаления зубов недалеко. Советую в клинику на осмотр записаться. Могу посоветовать проверенную ДЕНТА-ЛЮКС, в которую я  на приём к стоматологу хирургу в Долгопрудном https://denta-lyuks.ru/udalenie-zubov/prijom-stomatologa-khirurga ходила недавно. Специалисты квалифицированные там работают и цены разумные на услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно делать регулярно профгигиену. Я езжу к ним https://dialdent.by/uslugi/terapiya/profgigiena/, за услугами. очень доволен 

Изменено пользователем Руслан2112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...