13 сообщений в этой теме

Мама стала жаловаться на покалывание в дёснах,при этом они кровоточат совсем немного,редко,когда чистит.Раньше такого не было,Анализы крови она недавно сдавала - всё в порядке. Что это может быть?

19 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше обратиться к стоматологу, он уж точно скажет что это.

12 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть симптомом пародонтита, тем более,что кровоточивость дёсен тоже наблюдается. Маме надо показаться пародонтологу,чаще всего требуется в первую очередь снять зубные отложения и потом уже врач назначит комплекс лечебных мероприятий.

9 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса,а что это за комплекс мероприятний? Ей какие-то уколы поделают или что? мама такая трусиха,да и занята очень,постоянно в разъездах,времени на себя нет:(

7 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это могут быть аппликации,инъекции в область дёсен(напрмер,алоэ)и физиопроцедуры. всё зависит от тяжести течения,сложности,нужно показаться врачу.

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про физиопроцедуры что-то врач говорил маме давным-давно,что-то вроде электрофореза что ли. у неё когда периодонтит был с болями. А для дёсен тоже электрофорез полезен,да?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - никто не знает что ли? Вроде девочки так классно на вопросы отвечают,а меня похоже игнорят:(

*обиженный смайлик*

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверняка симптом проблем с дёснами. може нарушено питание, снижено кровообращение и десна немеет. Когда ногу или руку отлежишь, то она тоже немеет - приятного мало, так и здесь.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - никто не знает что ли? Вроде девочки так классно на вопросы отвечают,а меня похоже игнорят:(

*обиженный смайлик*

Так если бы знать чем помочь, конечно ответили бы. Все же надо чтобы специалист смотрел лично. Я сама с деснами обращалась, воспалялись, кровоточивость была. мне сняли зубные камни и сказали отваром трав полоскать: шалфей, ромашка, кора дуба. Конечно заморачиваться с завариванием трав не всегда есть время. Я тогда брала зубную пасту Infinum (это космецевтика производится в Словенских альпах) с комплексной защитой: комплекс из четырех растительных экстрактов (шалфей, календула, зеленый чай, тысячелистник) как раз заботится о здоровье десен. Ну и еще пользовалась ополаскивателем для полости рта из этой же серии Phama Dent. Свою проблему я таким образом решила. Сейчас взяла за правило пользоваться ополаскивателями ежедневно.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их тоже надо менять, ополаскиватели эти.

Лесной бальзам очень нравится и у колгейта есть хорошие.

Фтородент как-то покупала, с прополисом,но после - стало жжечь дёсны, сейчас беру голубой. нормально всё :)

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняем,да. Нам стоматолог то же самое говорпил,да и аромат и привкус один и тот же надоедает,конечно. а так обычно да - мы лесной бальзам берём,с разной основой только.

post-9828-0-16518400-1419538273.jpg

post-9828-0-50951500-1419538278.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей маме для начала нужно к стоматологу сходить,чтоб он уже поставил ей диагноз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что угодно может быть, это вопрос тОлько к стоматологу. Может обойдется мазями или пару физпроцедур. Вообще, если любые симптомы не проходят пару дней, и несколько методов в интернете прочитали/попробовали, то не выдумывайте, а идите к врачу. Если затянуть - сложнее и дороже выйдет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...