Эля

Покалывание В Дёснах

14 posts in this topic

Мама стала жаловаться на покалывание в дёснах,при этом они кровоточат совсем немного,редко,когда чистит.Раньше такого не было,Анализы крови она недавно сдавала - всё в порядке. Что это может быть?

19 people like this

Думаю, лучше обратиться к стоматологу, он уж точно скажет что это.

12 people like this

Это может быть симптомом пародонтита, тем более,что кровоточивость дёсен тоже наблюдается. Маме надо показаться пародонтологу,чаще всего требуется в первую очередь снять зубные отложения и потом уже врач назначит комплекс лечебных мероприятий.

9 people like this

Василиса,а что это за комплекс мероприятний? Ей какие-то уколы поделают или что? мама такая трусиха,да и занята очень,постоянно в разъездах,времени на себя нет:(

7 people like this

Это могут быть аппликации,инъекции в область дёсен(напрмер,алоэ)и физиопроцедуры. всё зависит от тяжести течения,сложности,нужно показаться врачу.

4 people like this

Про физиопроцедуры что-то врач говорил маме давным-давно,что-то вроде электрофореза что ли. у неё когда периодонтит был с болями. А для дёсен тоже электрофорез полезен,да?

4 people like this

Что - никто не знает что ли? Вроде девочки так классно на вопросы отвечают,а меня похоже игнорят:(

*обиженный смайлик*

3 people like this

Это наверняка симптом проблем с дёснами. може нарушено питание, снижено кровообращение и десна немеет. Когда ногу или руку отлежишь, то она тоже немеет - приятного мало, так и здесь.

3 people like this

Что - никто не знает что ли? Вроде девочки так классно на вопросы отвечают,а меня похоже игнорят:(

*обиженный смайлик*

Так если бы знать чем помочь, конечно ответили бы. Все же надо чтобы специалист смотрел лично. Я сама с деснами обращалась, воспалялись, кровоточивость была. мне сняли зубные камни и сказали отваром трав полоскать: шалфей, ромашка, кора дуба. Конечно заморачиваться с завариванием трав не всегда есть время. Я тогда брала зубную пасту Infinum (это космецевтика производится в Словенских альпах) с комплексной защитой: комплекс из четырех растительных экстрактов (шалфей, календула, зеленый чай, тысячелистник) как раз заботится о здоровье десен. Ну и еще пользовалась ополаскивателем для полости рта из этой же серии Phama Dent. Свою проблему я таким образом решила. Сейчас взяла за правило пользоваться ополаскивателями ежедневно.

2 people like this

Их тоже надо менять, ополаскиватели эти.

Лесной бальзам очень нравится и у колгейта есть хорошие.

Фтородент как-то покупала, с прополисом,но после - стало жжечь дёсны, сейчас беру голубой. нормально всё :)

2 people like this

Мы меняем,да. Нам стоматолог то же самое говорпил,да и аромат и привкус один и тот же надоедает,конечно. а так обычно да - мы лесной бальзам берём,с разной основой только.

post-9828-0-16518400-1419538273.jpg

post-9828-0-50951500-1419538278.jpg

1 person likes this

Вашей маме для начала нужно к стоматологу сходить,чтоб он уже поставил ей диагноз)

да что угодно может быть, это вопрос тОлько к стоматологу. Может обойдется мазями или пару физпроцедур. Вообще, если любые симптомы не проходят пару дней, и несколько методов в интернете прочитали/попробовали, то не выдумывайте, а идите к врачу. Если затянуть - сложнее и дороже выйдет

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...