Нежная

Скраб

30 сообщений в этой теме

Для чего его используют и как это делать? Вы делаете скраб? Какой эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скраб можно приготовить самой, а можно купить готовый. Для сухой кожи специальный скраб- читайте, что написано на упаковке, что бы потом не сожалеть.

В скрабе содержаться грубые частички, с помощью которых и снимаются старые клетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь скрабом, даже не пробовала.

Это получается, что химическое удаление старых клеток?

Может просто камушком по лицу потереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пользуюсь скрабом, даже не пробовала.

Это получается, что химическое удаление старых клеток?

Может просто камушком по лицу потереть?

Не химическое, а механическое удаление! А на счёт камушка - Вы не далеки от истины, наверняка есть скраб с частицами из измельченной породы, так называемого камушка, во всяком случае, не так давно, всё это пемзой проделывали, а это и есть камушек вулканического происхождения, если не ошибаюсь! Правда, за лицо, в случае с пемзой, не ручаюсь!

А так, процедура необходимая, процедура полезная, очень хорошо стимулирует регенерацию кожи, кровообращение, выравнивает поверхность кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за скраб! Кожа омолаживается, упругая становиться. Старые клетки убираются.

Скрабы разные бывают- почитайте, посмотрите и попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скраб вместе со старыми клетками травмирует и нормальные. к тому же неравномерно, кожа становится уязвимой и болезненной.

пилинг лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно пользуюсь скрабом как для тела так и для лица. Иногда покупаю, иногда делаю сама. Беру молотый кофе, добавляю оливковое масло и перемешиваю. Получается супер скраб для тела, и между прочим очень эффективен при целлюлите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня первый раз сделала скраб из молотого кофе. И почему же я раньше им не пользовалась?! Кожа такая нежная, гладкая, бархатная, шелковая.... И это только после первого использования))) Муж оценил, сам мне спинку "скрабил", потом сказал, что у него даже руки мягче стали. Рецепт такой: смешала 3 ложки кофе,добавила туда масло ( растительное, оливкового дома не нашлось), немножко геля для душа и чуть-чуть воды. Должна быть консистенция густой сметаны. И вперёд!

post-15950-0-97773500-1405279206.jpg

post-15950-0-58905100-1405279211_thumb.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скраб можно сделать в домашних условиях при помощи засахаренного меда , очень полезно и приятно . Из меда еще маски для лица делают и можно делать антицеллюлитный массаж с медом. Еще есть рецепты масок для волос с медом. Для лица маска увлажняющая из жидкого меда , а из засахаренного скраб для лица и тела

Изменено пользователем Эндарфин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз осталось немножко с прошлого года ещё, вот на красоту и использую! После мёда, кстати, кожа пахнет потрясающе и мягче намного становится. Делала как-то скраб из мёда и морской соли, супер! А вот медовую маску для лица не пробовала, в мёд нужно что-нибудь добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то медовая маска не очень нравится, уж больно сладкая)) А вот обёртывания медовые для тела отличное средство

(в комплексе) от целлюлита.Особенно если применять их с массажем и русской банькой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю скраб из кофе, морской мелкозернистой соли и оливкового масла, отличное средство для очищения и увлажнения кожи.

Изменено пользователем Ангелина Линкова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрабы и покупаю, и делаю сама. Из покупных у меня сейчас скраб для лица с абрикосовой косточкой Читая линия, а для тела отличный скраб из серии Мятный шоколад Faberlic - очень ароматный и эффективный скраб на основе сахара. Сама же делаю кофейный скраб (иногда добавляю в него мёд). 

post-10291-0-57295200-1462187713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из категории ленивых девочек, а потому скорее куплю скраб, чем сама сделаю. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из категории ленивых девочек, а потому скорее куплю скраб, чем сама сделаю. )))

Благо что сейчас этого "добра" много на полках магазинов - есть из чего выбрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот стараюсь скрабы делать из натуральных продуктов-мой любимый из сахара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейный скраб делаю раз в неделю для тела, а для лица реже раз в пару недель примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейный скраб очень распространен у девушек. Мои подруги им все пользуются. Он доступен))) Кофе пьют все)) А вот с сахаром - интересно. Реже встречается в использовании среди моих подруг. Надо пробовать. Мне кажется, он должен давать хороший эффект)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 18:42, MargoIvanko сказал:

А я наоборот стараюсь скрабы делать из натуральных продуктов-мой любимый из сахара

Что-то новенькое, тоже не слышала про сахарный скраб, я делаю самый распространенный, из кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь каждую неделю пользоваться скрабом. В основном предпочитаю кофейный. После таких процедур результат виден сразу, кожа ровная, нежная, свежая, красивая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа сухая, я скрабами не пользуюсь-от этого еще хуже становится и высыпает очень сильно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2010 в 19:51, Лилия сказал:

Я не пользуюсь скрабом, даже не пробовала.

Это получается, что химическое удаление старых клеток?

Может просто камушком по лицу потереть?

Не химические, а механическое. Хорошая замена дорогим салонным пилингам. А камушек - это для пяточек, пензой что, не пользуетесь?) Мне нравится кофейный, где-то в других темах писала. Отлично снимает шелушащуюся кожу, особенно зимой актуально

Chocolate-Agave-Face-Mask.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2014 в 22:31, Эндарфин сказал:

Скраб можно сделать в домашних условиях при помощи засахаренного меда

Это если нету алергии на мед.

В 12.05.2016 в 11:44, Ivushka сказал:

Я из категории ленивых девочек, а потому скорее куплю скраб, чем сама сделаю. )))

А мне не нравятся покупные, сильно "мягкие" для меня, ничего не счищают. Или наоборот, какие-то там крупинги очень острые, только царапаю кожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сухой кожи специальный скраб- читайте, что написано на упаковке, что бы потом не сожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю готовые скрабы только для лица, пока все идет "гладко") сейчас пользуюсь Гарньеровским - там три в одном, идет еще как маска

garnier_3600540565365_images_2084306049.jpg

А для тела - кофе, отлично подходит, выше девочки писали. Подруги еще его с солью, медом, красным перцем (настойкой) разбавляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина - голубая, белая - любая, в аптеке любой продается, стоит копейки, тоже отличный скраб! Ну еще мед+кофе, но не всем подходит, у многих знакомых после меда лицо пятнами покрывается

ГолубаяКембрийскаяГлина.рф__3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 10:24, Чудо_Женщина сказал:

Покупаю готовые скрабы только для лица, пока все идет "гладко") сейчас пользуюсь Гарньеровским - там три в одном, идет еще как маска

Пробовала этот скраб - удивительно, но мне тоже понравился (не люблю покупные). Эффект нежной, гладкой кожи - сразу кремчик нанести кожа просит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Еще нравится что крупинки - то что надо: не царапают, и в то же время не мягкие и не "растворяются", в результате - отличный пилинг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/6/2010 at 11:10 AM, TaniaM said:

Я постоянно пользуюсь скрабом как для тела так и для лица. Иногда покупаю, иногда делаю сама. Беру молотый кофе, добавляю оливковое масло и перемешиваю. Получается супер скраб для тела, и между прочим очень эффективен при целлюлите!

Пробовала скраб делать сама, но видимо кофе мелкого помола нужно все таки брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Амвей очень скраб нравится.

Хорошо очищает и при этом очень нежный. Жаль стоит теперь дорого :(.

Изменено пользователем Каркаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...