152 сообщения в этой теме

 

Выбираю пудру исключительно практическим способом. Выбираю мелкодисперсную основу, чтоб не забивала поры. мне демонстрировали ее качество - опускали в воду сек на 5 и вытаскивали, ничего не потекло, кисточкой 2 раза верхний слой смахнули и как новая.

Я никогда не слышала о таком способе проверки пудры) Интересно, тоже возьму на заметку. Мне очень нравится рассыпчатая пудра, ложится ровно и не забивает поры.  А недавно получила в подарок пудру в шариках, тоже очень нравится. 

 

Рассыпчатую пудру тоже очень люблю, ей классно завершать макияж, у меня сейчас рассыпчатая Deborah, очень классная, со светоотражающими частичками. Пудру и румяна в шариках тоже очень уважаю, у меня уже достаточно давно пудра в шариках в бронзовых тонах - очень классная, выручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светоотражающий эффект действительно заметен по сравнению с другими пудрами, или же это очередной маркетинговый ход? как вы считаете?я просто подобными не пользовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь пудрой "Арт-визаж")Это лучшая пудра,что у меня была.

Идеально закрашивает все неровности и покраснения.

Кожа не выглядит жирной.Идеально пудра сливается с цветом лица)

post-16276-0-49243700-1417377206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светоотражающий эффект действительно заметен по сравнению с другими пудрами, или же это очередной маркетинговый ход? как вы считаете?я просто подобными не пользовалась

Заметен, на мой взгляд кожа выглядит ровнее и светится здоровьем. Я тоже думала, что это маркетинговый ход пока сама не попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь пудрой "Арт-визаж")Это лучшая пудра,что у меня была.

Идеально закрашивает все неровности и покраснения.

Кожа не выглядит жирной.Идеально пудра сливается с цветом лица)

Мне вообще нравится косметика "Арт-визаж", и блески, и туши, и тональный крем - качество очень достойное и цена доступная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грамотно оттенки подобрать,то сливаться будет. Тот же самый Арт-Визаж, он же качеством хороший при правильном подборе и сроках годности. старач гуюная помада будет плохо пахнуть и скатываться,всему своё время. это и любой косметики касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грамотно оттенки подобрать,то сливаться будет. Тот же самый Арт-Визаж, он же качеством хороший при правильном подборе и сроках годности. старач гуюная помада будет плохо пахнуть и скатываться,всему своё время. это и любой косметики касается.

Это абсолютно правильно, сроки годности надо учитывать обязательно, как ни крути. Вообще очень рисковано использовать просроченную косметику, всё-таки лицо есть лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится пудра "Мери Кей",не забивает поры.Тон ровно ложится,скрывает все недостатки и покраснения.

Лёгкая текстура,кожа дышит.Макияж почти не чувствуется :rolleyes:

post-16535-0-20561200-1419256381_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, у меня на пудры Мэри Кей аллергия, брала как-то, причём аллергия какого плана: лицо гореть начинает и красные пятна появляются - отказалась от использования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю почему, но фразы типа "под пудрой кожа дышит", "растут прямо на глазах" меня смешат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю почему, но фразы типа "под пудрой кожа дышит", "растут прямо на глазах" меня смешат. 

Ну да, порой такие фразы звучат в некотором роде смешно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Пупа с эффектом бронзатора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Пупа с эффектом бронзатора)

У Pupa вообще классные пудры и румяна, в особенности запечённые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж подарил на новый год просто офигенную пудру от клиник)) у меня по моему первый раз лицо не собралось в один комок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж подарил на новый год просто офигенную пудру от клиник)) у меня по моему первый раз лицо не собралось в один комок)))

Какой муж молодец - сам выбирал или по Вашей наводке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь мужьям, которые сами без совета покупают жене косметику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 14:38, Ivushka сказал:

Удивляюсь мужьям, которые сами без совета покупают жене косметику. 

Согласна! Я покупаю косметику и парфюм сама - муж может дать деньги на эти покупки, но выбирать сам не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ради эксперимента попрошу мужа сходить в магазин хоть за чем-то: тушь, пудра. Даже интересно стало, как он себя поведет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 13:12, Ivushka сказал:

Кстати, ради эксперимента попрошу мужа сходить в магазин хоть за чем-то: тушь, пудра. Даже интересно стало, как он себя поведет )

Мой муж откажется, побоится купить что-то не то... Да и скажет что "не мужское это дело". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы не пробывали с али пудры заказывать? я все на них смотрю, но рука никак не поднимется, боюсь что кожа плохо отреагирует, если качество плохое окажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 17:04, Natalli сказал:

девочки а вы не пробывали с али пудры заказывать? я все на них смотрю, но рука никак не поднимется, боюсь что кожа плохо отреагирует, если качество плохое окажется..

Тоже посматривала на пудры с Али, но всё таки брать не стала: во-первых, ждать долго, а во-вторых, качество сомнительное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то с кожей лица и никакие пудры толком не держатся, обсыпаются за пару часов. При том все, независимо от цены. Поэтому я как-то любитель легких тональных кремов. Или это нормально, что пудра быстро осыпается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 00:38, Klarissa сказал:

А у меня что-то с кожей лица и никакие пудры толком не держатся, обсыпаются за пару часов. При том все, независимо от цены. Поэтому я как-то любитель легких тональных кремов. Или это нормально, что пудра быстро осыпается?

Наверное у Вас очень сухая кожа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, большей частью да. Я, кстати, никогда не пробовала кожу увлажнять перед нанесением пудры. Спасибо, что натолкнули на идею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 21:11, Klarissa сказал:

Ну, вообще, большей частью да. Я, кстати, никогда не пробовала кожу увлажнять перед нанесением пудры. Спасибо, что натолкнули на идею :)

Вы знаете, вполне возможно, что Вам тогда лучше использовать ВВ или СС кремы, они на мой взгляд лучше подходят для сухой кожи. Или же при выборе пудре обращать внимание на то, подходит ли она для сухой кожи. Как вариант, в ассортименте многих производителей ещё есть средства под названием крем-пудра - вполне возможно тоже Ваш вариант. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-пудру пробовала, ложится как штукатурка, лицо получается как у маникена, без единого изъяна:) Мне такой плотный камуфляж не нужен) Я сейчас и пользуюсь исключительно ВВ, хотя летом очень хочется на пудру перейти, чтобы не блестеть. А вот СС-крем мне как-то и на глаза никогда не попадался, хоть и был на слуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 21:17, Klarissa сказал:

Крем-пудру пробовала, ложится как штукатурка, лицо получается как у маникена, без единого изъяна:) Мне такой плотный камуфляж не нужен) Я сейчас и пользуюсь исключительно ВВ, хотя летом очень хочется на пудру перейти, чтобы не блестеть. А вот СС-крем мне как-то и на глаза никогда не попадался, хоть и был на слуху.

Вообще ВВ кремы - хорошая штука. Кожа после нанесения выглядит ухоженной и красивой. Что касается СС кремов, то брала такой в Фаберлик из серии Verbena - очень классный, но на мой взгляд плотнее, чем ВВ крем. Ещё очень нравится DD крем, также беру в Фаберлик в серии Garderica - вот DD крем на сегодняшний день мой фаворит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже на форуме писала, что на летний сезон всегда перехожу на СС кремы. До кремов DD я пока так и не дошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 00:02, Ivushka сказал:

Я уже тоже на форуме писала, что на летний сезон всегда перехожу на СС кремы. До кремов DD я пока так и не дошла. 

Попробуйте DD крем Garderica - классное средство! И уход, и тонирование в одном. Тюбик маленький, но крема хватает надолго) 

garderica.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пудра не ложится никогда, то ли поры, то ли что - собирается в тонкие линии. то же самое с тональником..что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело не в порах, может морщинки, заломы??? И, скорее всего, может быть неправильно себе подбираете продукт? Не соответствует типу кожи, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2017 в 16:11, Ivushka сказал:

Так дело не в порах, может морщинки, заломы??? И, скорее всего, может быть неправильно себе подбираете продукт? Не соответствует типу кожи, например?

Думаю, что причина именно в неправильном выборе продукта. Ведь пудра тоже есть и для сухой, и для жирной кожи. Это же касается и тонального крема.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2011 в 10:34, .Angel. сказал:

В интернет-магазине видела пудру от Estee Lauder, дизайн пудры мне очень понравился. Может кто то пробовал и о качестве скажет?

Я пользуюсь не именно пудрой, а пудрой той, что идет в косметичке в наборе с тенями! Мне Очень нравится! Освежить лицо, убрать жирный блеск, она даже на жаре не скатывается!

А вообще я в восторге от Estee Lauder как бренда вообще! Что ни пробовала - все просто супер! Не дешево, да! Ну вот на праздники можно заказать как подарок от подруг или любимых! Чтоб всякий хлам не дарили))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не нашла точно такую же,как у меня, но вот похожий набор. Наношу пудру под глаза на тональный крем, тоже, кстати, Estee Lauder спонжем, а на лоб и подбородок - кисточкой.

2012-02-29-011_12_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне подходит обычна пудра от Орифлейм блеск контроль. Важно только с цветом не ошибиться. Как-то взяла слишком светлую - была похода на гейшу, которые мелом пудрились вообще)))

o12807b_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время постоянно заказываю себе пудру из фаберликовской серии Secret Story - пудра очень хорошая, ложится идеально, тонкой вуаль, поры не забивает, матирует. Оформлена очень презентабельно. И цена по сравнению с многими аналогами весьма скромная. 

 

pudra.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех космосов больше всего меня привлек MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere  , с ней нужно быть аккуратней, можно переборщить. В этом случае его свечение можно приглушить прозрачной пудрой) При наборе на кисть я думала, что на лице ничего почти не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перешла на минеральную косметику. По сути , теперь все, чем пользуюсь, это пудра, больше не использую тональных. Пробовала разные, сейчас в основном у меня пудры и праймеры от Dream Minerals. Во-первых, всегда сначала наношу праймер, он выполняет мини роль корректора, тонального , сглаживает тон кожи. А потом идет основная пудра. Праймер любимы - это пудра жемчуга. Вообще нереальная, кода после нее очень бархатистая, она отлично матирует, сглаживает и выравнивает тон кожи.  И сверху наношу уже своего тона минеральную пудру тоже от Dream Minerals, у меня для жирной кожи. Отлично матирует, несмотря на легкую и невесомую текстуру у нее очень неплохая кроющая способность! Заказываю в основном вот тут https://ecoville.ru/ , хороший магазин с большим выбором органической и натуральной косметики. И с переходом на минералы кода просто преобразилась! Реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне клиник и мери кей тоже нравятся, но это дорогие бренды, не всегда есть возможность купить. Я Ив Роше пользуюсь, рассыпчатая пудра у них хорошая, и компактная нравится. По акции удается иногда купить очень недорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2017 в 21:35, Alica сказал:

Мне клиник и мери кей тоже нравятся, но это дорогие бренды, не всегда есть возможность купить. Я Ив Роше пользуюсь, рассыпчатая пудра у них хорошая, и компактная нравится. По акции удается иногда купить очень недорого. 

ну а если без акции, то как у них с ценами дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них не самая дешевая косметика, но и не дорогая. посмотрите на сайте http://www.yves-rocher.ru/dekorativnaa-kosmetika/c/3000 - часто бывают акции, можно купить дешевле, чем обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alica, у Ив Роше классные гели для душа. А вот косметика не сказала бы, что хорошая. На любителя так сказать. Пудра их мне не подошла - забила поры. А вот сестра пользуется, ей нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня boots бренд №7, подобрала наконец-то оттенок. Не сушит кожу, и ложится хорошо. Пока довольна! У нас бренд пока не очень популярный, больше в Европе.

mVlxxU7wudWjZGqYT3GnHQ.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 00:56, Sveto4ka сказал:

Сейчас у меня boots бренд №7, подобрала наконец-то оттенок. Не сушит кожу, и ложится хорошо. Пока довольна! У нас бренд пока не очень популярный, больше в Европе.

не слышала раньше про бренд такой, посмотрела в интернете, судя по ценам, профессиональная дорогая косметика. Так что наверняка  качество оправдывает цену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не то слово оправдывает! в германии выбирала, там у них были пробники на все цвета, меня напудривали, пока не выбрала свой оттенок)) Бутс в европе популярный бренд, до нас особо пока не дошел почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне китайские пудры нравятся - они просто заглядение и очень дешевые к тому же. Никаких аллергий нет, все здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 18:52, Камина сказал:

А мне китайские пудры нравятся - они просто заглядение и очень дешевые к тому же. Никаких аллергий нет, все здорово.

А где Вы их покупаете? Я как-то китайской декоративке не особо доверяю, хотя другие китайские товары беру. Многие сейчас с алиэкспресс косметику заказывают, я не решаюсь... Коллега тушь заказала, мягко говоря, не очень хорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 09:16, VernayaOlya сказал:

А где Вы их покупаете? Я как-то китайской декоративке не особо доверяю, хотя другие китайские товары беру. Многие сейчас с алиэкспресс косметику заказывают, я не решаюсь... Коллега тушь заказала, мягко говоря, не очень хорошая...

Сейчас на многих средствах страна производства -Китай обратите внимание. туш покупала недавно, Буржуа, на этикетке "Мэйд ин Чайна"! пересмотрела ради интереса половину косметички, то же самое. так что, "Все что не делается, делается в Китае"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 11:33, Sveto4ka сказал:

Сейчас на многих средствах страна производства -Китай обратите внимание. туш покупала недавно, Буржуа, на этикетке "Мэйд ин Чайна"! пересмотрела ради интереса половину косметички, то же самое. так что, "Все что не делается, делается в Китае"))))

Я не против Китая, но Китай Китаю рознь (ой, масло масляное получилось, извините). Есть Китай фабричный, так сказать - там качество ого-го, а есть подвальный - вот его опасаюсь. А после того как увидела ролик про пластиковый рис, который китайцы делают, вообще ужаснулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как истинная любительница Японии (аниме, сакура, Фудзияма) не обошла стороной их косметику. Сама я придирчивый покупатель, но вот всю продукцию японскую нежно люблю, потому что она  покачественнее, чем у некоторых зарубежных раскрученных брендов, уже давно наплевавших на потребителей. Особенно ценю бренд Обаги (Obagi), нравится мне их очищающая пудра для лица. Так и называется она - Obagi C Powder Wash. Сделана она в таких маленьких формочках, в коробочке их 30 штук.
Брала её из любопытства, посмотреть, что это за зверь такой – пудра очищающая. Пользоваться ей было необычно, ее нужно разводить водой и взбить из этого пену, после чего нанести на лицо — ничего сложного в этом нет. 
Хотела еще проверить, как Powder Wash справится с моей проблемной кожей со следами прыщей и большими порами. Применяла регулярно, так что могу ответственно заявить – при постоянном использовании даёт реальный эффект.  Кожа увлажняется, хорошо очищается, прям «до скрипа», но при этом, как ни странно, нет ощущения сухости кожи. Даже заметила легкое отбеливание, цвет кожи тоже стал более ровным – в инструкции написано, что это витамин С так действует.
По цене – чуть меньше 2000 рублей, и я считаю, что такой эффект за такую стоимость – очень выгодная сделка. 
Мне такая пудра от Обаги очень понравилась, я даже своей маме такой же заказала, потому что у нее такой же тип кожи, как у меня. Советую попробовать эту пудру всем, у кого такие же проблемы и кто хочет хорошего очищения, но при этом без агрессивного пересушивания.

Изменено пользователем fisenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...