Океана

Бородавки По Контуру Губ

50 сообщений в этой теме

Девочки,как избавиться от бородавок на лице,в частности по конткру губ. Моя подруга мучается уже много лет, пытается их тонировать-закрашивать,эффект сами понимаете - его практически нет. Хирургическим путём удалять боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о бородавках именно по контуру губ. Хотя, кто его знает, где эта гадость может выскочить. Может это герпес? В любом случае эта какая-то нездоровая штука и нужно к врачу на консультацию. И бояться точно не стоит, вдруг можно будет обойтись нехирургическими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не герпес. герпес же проявляется сначала пузырьками,потом они лопаются,язвочки,а потом затягиваются и бесследно исчезают до времени. а это прям бородавочки. Не папилломы,а просто как родинки.

У меня кстати,тоже родинка есть,над верхней губой,объёмная,прм на коже у самого края губ,мне не мешает совершенно,а все врачи по жизни думают,что это герпес, пока не присмотрятся. У ЛОРа была - ой,герпес. У стоматолога - ой,лечить не будем,герпес :D Круглогодичный и 24-х часовой в сутки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметолог поможет их удалить,в чём проблема-то? Сначала можно с дерматологом проконсультироваться на предмет рисков,если даст добро - убирать и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно к косметологу,но после совета дерматолога. Сначала и правда стоит показаться врачу.

post-10205-0-30090300-1330022410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,неприятная штука,я знаю можно лазером убрать,если это действительно на контуре губ,просто говорят что на слизистой не убирают. Можно обратиться к дерматологу лазеротерапевту,вот он точно поможет. Тем более,если это бородавки,они ж могут как грибы разростаться !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними же наверное жутко неудобно - толком не поесть, не поцеловаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,и это тоже))))),да и эстетически некрасиво,ведь глаза собеседника практически всегда направлены на уста.Нет,сто процентов надо избавляться от этой штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна))) у меня была такая бородавка возле губы. И она мне так мешала. Я так комплексовала по этому поводу. Ужас. А потом я ее удалила лазером. И осталась очень довольна даже шрамика никакого не осталось.Суппер)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородавки тоже разные бывают. Как-то видела девушку с такими вот висюльками на веках, ужасный внешний вид,но сама девушка стройненькая и миловидная.

post-10250-0-79277700-1333133019_thumb.jpg

post-10250-0-19652500-1333133030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы мучаетесь!Давно пора сходить в хорошую клинику и удалить эту бородавку!Сейчас можно это сделать за 5 минут лазером,без какого-либо вмешательства хирурга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мучается-то?

Кстати, моя тётка как раз и удалила бородавку на лице,но не лазером,а хирургическим путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лазером удалять-ни рубцов, ни шрамов не будет! Вообще не больно!!! Какаих-то 5 минут и ничего на этом месте нет-только нужно следить и все рекомендации врача соблюдать-обрабатывать, чтоб быстрее зажило!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня инетерсует вот какой вопрос,если такая штука есть на голове,ее тоже можно лазером удалить,и волосы сбривать не надо ? А то ведь лазер волосы удаляет,чтобы не получилось и бородавку убрала и кусок волос потом не вырастит ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая родинка на голове там где волосы ростут. Я решила удалить ее лазером. Джени ничего подобного. Как врач мне обьяснила лазера бывают разные одни для удаления волос другие для удаления новообразований. Поетому на волосы лазер которым удаляли мне новообразование не удалит мне в том мести волос. Я удалила. Осталась очень довольна. Все впорядке))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, наверное нельзя мочить это место где удаляли первое время, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходить с грязной головой ,я ее мою каждый день,особенно в такую жару. Ну тут уже конечно надо выбрать,что важнее.....А ничего потом не выросло заново на том месте?,а то я такая трусиха,два раза не выдержу чтобы в моей голове что-то прижигали (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Асоль))) Первые несколько дней мочить нельзя!!!! И для Вас Джени)))) Ничего у меня не выросло))))) Я удаляла где то 2 года назад)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше для начала обратиться к онкологу. Вдруг злокачественная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если конечно вы сомниваетесь в том что эта родинка не злокачественная то конечно нужно обратиться к онкологу. А так впринцыпе врач на консультации смотрит на нее и если у него есть какие то подозрение то он сам Вам предлагаеет записаться на консультацию к онкологу, который кстати есть у них в клинике))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве такие новообразования не подлежат обязательному исследованию после их удаления? Родинка,бородавка - в любом случае нужне анализ,визуально одно,биопсия - другое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я в поликлинику к дерматологу, она мне порекомендовала бородавку не удалять :unsure: . Говорит что она снова выростет((.Такое сложилось впечатление что она сама незнала что с ней можно сделать :blink: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asoly))) Что значит сново выростит??? Это вы наверное к какому-то не опытному доктору попали который учился за сало))))))) Обратитесь к другому специалисту)))) Я бы Вам посоветовала сходить не в поликлиннику а лучше в часную клинику)))

Изменено пользователем gamy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamy, спасибо за совет. Наверное я прислушаюсь к нему)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asoly)))Не за что))) Ведь мы здесь и общаемся для того что бы друг другу давать советы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асоль,а может доктору и правда виднее,почему это сразу за "сало"?

Вон в Египте что творится,а туроператоры вовсю предлагают путёвки на отдых со скидками...имже виднее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно их прижигают дерматологи или удаляют лазером, это между прочим совсем не больно и не долго. К тому же в области рта могут быть инфекционные заражения если вдруг поранитесь и бородавку повредите. Так, что не медлите и идите к хорошему дерматологу.

вот, что будет если не поторопитесь)))

post-11248-0-04446300-1350136822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра - как вы живёте с такой бородавкой на лице? Что вам советуют косметологи, неужели не рекомендуют удалять?

Я вот в интернете нашла фотографии бородавок на лице, в частности в зоне губ - зрелище,конечно, не из приятных. Но на самом деле бородавки у многих встречаются и на них действительно стоит обращать внимания,а если это лицо- то и подавно,мы же девушки и хотим быть привлекательными!

post-10250-0-41311800-1353186587_thumb.jpg

post-10250-0-00186600-1353186594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это врожденное наверное. что у меня и у мамы родинки на лице. Она еще в молости удаляла их хирургически (остались маленькие шрамики), а теперь удалила лазером в линлайне. Очень жалеет, что лазер в ее молодости был "дорогим удовольствием".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной маминой подруги тоже есть бородавочки в зоне контура верхней губы, но вот уже подруге этой 55 и всю жизнь она прожила с этой штукой. Удалять совершенно не хочет, говорит,что уже настолько к ней привыкла,что считает бородавку своим шармом. И в принципе, она - права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так спокойно относятся к бородавкам или родинкам! Мне лично мешало! Даже визуальное ее присутствие, доставляло мне дискомфорт. Так и хотелось ее сковырнуть. Что категорически запрещено! Так же я считаю, что родинки следует удалять, чтобы они не переросли в раковое заболевание. А на своем примере я убедилась, что самое эффективное средство удаления - это лазер и конечно же квалифицированные врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама удаляла на периносице бородавку, ей процедуру делали лазером, она довольна, бородавки больше нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лазером хорошо отходят. Ну, для тех кто боится - некоторые в аптеке покапают чистотел и прижигают ежедневно и тоже результативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше лазером удалите, знаю, что с его помощью не только само образование, но и сам вирус можно убить, поэтому мой совет, удаляйте лазером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше не слышала о бородавках вокруг губ. Я знаю, что в реал-клиник на фрунзенской удаляют бородавки. Я правда удаляла родинки на лице и теле, уж очень я из-за этого переживаю, чуть подозрительная родинка я бегу к своему косметологу Саломее. Она удаляет мне их с помощью лазера Фраксель, после него родинки больше не появляются в том же месте. А вообще если проблема на губах, то лучше удалять бородавки с помощью (RF) радиоволнового излучения, оно подходит для слизистых поверхностей. Подруге удаляли им родинку, тоже заново ничего не выросло. Поэтому проконсультируйтесь со специалистом, он посоветует что вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2012 в 23:09, Вита сказал:

Кассандра - как вы живёте с такой бородавкой на лице? Что вам советуют косметологи, неужели не рекомендуют удалять?

Я вот в интернете нашла фотографии бородавок на лице, в частности в зоне губ - зрелище,конечно, не из приятных. Но на самом деле бородавки у многих встречаются и на них действительно стоит обращать внимания,а если это лицо- то и подавно,мы же девушки и хотим быть привлекательными!

бород2.jpg

губы.jpg

Глубоко сочувствую всем тем, у кого такая проблема. ТТТ, моое окружение пронесло. Хотя, зная себя, если бы у меня была такая проблема, я бы 100% пошла бы и сама их выжгла в подростковом возрасте. Хотя так делать и нельзя. Просто характер нетерпеливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 19:08, Колыбелька сказал:

Глубоко сочувствую всем тем, у кого такая проблема. ТТТ, моое окружение пронесло. Хотя, зная себя, если бы у меня была такая проблема, я бы 100% пошла бы и сама их выжгла в подростковом возрасте. Хотя так делать и нельзя. Просто характер нетерпеливый.

Рисковая вы девушка))) Я видела как мои друзья, пытаясь вывести бородавки сжигали кожу вокруг места, где она располагалась. Очень аккуратна надо пользоваться средствами такого характера в домашних условиях. Иначе придется потом лечить что-то другое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 10:39, Анастасия_Яя сказал:

Рисковая вы девушка))) Я видела как мои друзья, пытаясь вывести бородавки сжигали кожу вокруг места, где она располагалась. Очень аккуратна надо пользоваться средствами такого характера в домашних условиях. Иначе придется потом лечить что-то другое))

Ну меня часто проносило, вечно у меня какие-то приключения были. Сейчас, я конечно уже не настолько рисковая, как-то возраст наверно дает о себе знать. Но раньше я была сорви-голова. Терпения не хватало, чтобы ходить к врачу, сидеть в очереди.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородавки по контуру губ - признак инфекции в организме. Внешнее лечение может дать только отсрочку до возникновения более серьезных проблем, если не провести обследование. Бородавки - это доброкачественные образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 17:06, Малышка27 сказал:

Бородавки по контуру губ - признак инфекции в организме. Внешнее лечение может дать только отсрочку до возникновения более серьезных проблем, если не провести обследование. Бородавки - это доброкачественные образования.

Ну что за пугалки? Паниковать тоже не стоит. Я не думаю, что врачи в поликлинике будут исследовать все бородавки, которые им покажут пациенты. И инфекцию вроде тоже не ищут и не лечат при жалобе пациента на бородавку. Не нагоняйте страх на людей :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что каждый имеет ввиду под словом "бородавки". Большинство удаляют и в больнице, 10 минут, и в нормальном косметологическом кабинете. Надо идти на прием к врачу дерматологу/онкологу или /косметологу, и тогда точно будете знать, проблема серьезная, или за 5 минут удалят, и забудете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой , на лице(под носом) высыпали бородавки, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VIKAChep сказал:
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой , на лице(под носом) высыпали бородавки, как быть?

 

Уксусом натрите , может поможет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VIKAChep сказал:
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой , на лице(под носом) высыпали бородавки, как быть?
Читала о средстве против бородавок криофарма, фото до и после удивляют, советую воспользоваться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AK_IV сказал:
Читала о средстве против бородавок криофарма, фото до и после удивляют, советую воспользоваться 
Пользовалась криофармой для удаления подошвенных бородавок . Средство показало себя с лучшей стороны , бородавки отсохли через пару недель. Сама процедура абсолютно безболезнена , рекомендую использовать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, VIKAChep сказал:
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой , на лице(под носом) высыпали бородавки, как быть?
6 минут назад, Gervanta сказал:

 

Уксусом натрите , может поможет 

 

А для того чтобы улучшить эффект от уксуса в него необходимо добавить муку,но может быть ожог 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grishinaa сказал:
Пользовалась криофармой для удаления подошвенных бородавок . Средство показало себя с лучшей стороны , бородавки отсохли через пару недель. Сама процедура абсолютно безболезнена , рекомендую использовать! 
Благодарю за информацию, в ближайшее время отправлюсь за криофармой 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазером безболезненно удалите и все, не надо блин домашней косметологией заниматься. Сделаете ожог - все равно к косметологу идти исправлять придется. Идите сразу же туда) 

https://arbat-esthetic.ru/problem/kozha/borodavki

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту скажу - в детстве чем только дома не пыталась бородавки удалить, очень не эффективно. Если еще и на лице, так вообще надо аккуратно, чтобы шрамов не осталось. В мое время лазеров, конечно, не было, но все равно гораздо аккуратнее вышло в Институте красоты. Так что идите к компетентному врачу. Я теперь по всем кожным и не только вопросам обращаюсь к Алле Легун, работает в клинике "Знак качества". Могу посоветовать как очень компетентного специалиста, у нее не страшно за результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В домашнем удалении ничего страшного нет, я веррукацидом бородавку выводила и все ок по сей день) только делать это нужно аккуратно. На лице правда я бы не рискнула сама их удалять, вдруг рука дрогнет не дай бог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...