Василиса

Хлорка Воды И Состояние Кожи

62 сообщения в этой теме

Как Вы защищаете свою кожу от хлорки,которая растворена в воде бассейнов?

Как вообще на неё реагирует Ваша кожа, насколько хлорка для неё опасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бассейне плаваю, потом под душ и кремом для тела мажу. А как ее можно от хлорки защитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное торлько душем. Конечно и регламент играет не последнюю роль,лучше дважды в неделю по часу плавать и сразу под душ,нежели один раз - два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дольше часа в бассейне плавать не могу. У моей подруги на коже от хлорки раздражение, так вот она старается бассейны не посещать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после бассейна душ принимаю иногда кремом для тела воспользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулярно заниматься,то часа только-только хватает. Но здоровье кожи важнее.Ангель,каким кремом мажешь кожу после бассейна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время плавания в бассейне важно защищать не столько кожу (хотя и это очень важно), насколько волосы. Потому как кожа наша регенерируется постоянно, а волосы, как доказано, материя мертвая и влияние хлорки для них крайне губительно. Я вот никак не могу привыкнуть к резиновой шапочке, поэтому просто собираю волосы в пучек и пытаюсь не нырять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого длинные волосы-наверное для вас это и правда - проблема. Мои коротышки как-то спокойно хлорку переносят,а вот кожа.Хотя хлорированной водопроводной я нормально пользуюсь и голову мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулярно заниматься,то часа только-только хватает. Но здоровье кожи важнее.Ангель,каким кремом мажешь кожу после бассейна?

любым косметическим кремом, например джонсонс или теперь вот купила "100 рецептов красоты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда занималась в детстве - плавала без шапочки,нормально всё было с волосами. У меня всегда были очень длинные волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня длинные волосы, но с шапочкой не плаваю, я их просто подкалую, с шапочкой плавать не могу, раздражает меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня шапочка просто раздражает,особенно когда давит на виски. БОльшего размера брать нельзя - толку от неё ноль,а свой - всегда давит и голова начинает болеть. ну их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шапочка тоже раздражает, несколько раз пыталась одевать, когда в бассейне плавала, но никак не могу привыкнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже нам всем перед плаваньем нужно принимать успокоительное. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не надо, а то от успокоительных на сон тянет, еще уснем в бассейне :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет бассейная релаксация у вас,девочки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня совдеповская шапочка-нигде не давит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня советская тоже где-то валяется, бледно-розовая такая в цветочек,но вот новую подобрать - видишь как получается.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шапочки волосы потом вобще как солома. Да и кожу сушит. После душа увлажняющим молочком пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От хлорки у меня буквально отваливаются и ногти, и волосы, и кожа. Поэтому никак не могу уйти из клуба, где вода в бассейне не хлорированная, а соленая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,хлорки тоже разное количество добавляют,ты попробуй ознакомиться с документацией или сертификатами найти хотя бы с минимальным количеством хлорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,хлорки тоже разное количество добавляют,ты попробуй ознакомиться с документацией или сертификатами найти хотя бы с минимальным количеством хлорки.

ну даже, если ее и добавляют (хотя утверждают обратное) нет ни малейшего запаха, указывающего на ее присутствие, ни характерных реаций моих кожи и волос, поэтому я все равно буду ходить именно сюда, с хлоркой ведь мы так и так контактируем ежедневно, что ж плохого, если ее количество в бассейне сведено кминимуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,у тебя наверное сверхчувствительная кожа и волосы. Выход один-отказаться от бассейнов и мыться колодезной или речной водой.

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже реагировала на хлорку. Потом заметила,что если принять душ после посещения бассейна, помыться с хорошим нейтральным гелем, желательно с молочной кислотой, то всё нормально. Теперь так и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ всегда стоит посещать после бассейна, везде должна работать сауна, это уже как правило, как должность воспринимается. В идеале ещё и ДО бассейна принять душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и смыть ДО бассейна защитный слой кожи. Нет,я до бассейна никогда не моюмь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от хлорки волосы становятся как пакля. спасаюсь только бальзамами дляч волос, причём голову нужно ополоснуть как можно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, кажется, аллергия на хлорку или еще какой-то химический элемент, которым "чистят" нашу воду.

После душа все тело чешется. Очень неприятное ощущение...прощайте бассейны :(

Не стать мне Майклом Фелпсом :)

post-11270-0-43153300-1350299050_thumb.jpg

post-11270-0-41270400-1350299077_thumb.jpg

Изменено пользователем KiraDs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жутко красная становится кожа особенно на лице, борюсь перед плаванием мажу толстым слоем крем, обычно использую нивеа синий в баночках,он обычно продается в больших банках и не жалко намазывать толстым слоем.

post-11248-0-51118900-1351434504_thumb.jpg

post-11248-0-05379200-1351434508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это уже что-то очень неприятное...какая-то сильнейшая аллергическая реакция, с такой кожей нельзя посещать бассейны.И что крем-то сделает, вся же не намажешься с головы до ног таким кремом, причём от воды он хоть и спасёт,а элементы хлорки потом всё равно дадут реакцию(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, сегодня аллергики просто на каждом шагу,какие уж тут могут быть бассейны,если кожа столь аллергичная. У меня есть знакомая,которая моется исключительно талой водой или водой с реки,мягкой, для этого каждую неделю совершают поездки за город,в деревенскую баню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что как- то особенно реагирую на хлорку и пр. в бассейне. Бывает конечно, появляется чувство неприятное, что пахнет вода неприятно и хочется поскорей выйти из чаши.

Обычно после душа пользуюсь молочком или лосьеном для тела, чтобы сухости не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в воду добавляют много хлорки, особенно в весенний период,скорее всего связано с таянием снега и половодьем. Хочется,чтобы кожа была здоровой,а тут воду обеззараживают,а кожа всё равно страдает. от хлорки она очень чувствительная становится и шелушиться начинает,что правда,то правда. Я тоже спасаюсь лосьонами и молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу в бассейн,но в последнее время нет совершенно возможности туда ходить, да и холодно. У меня всегда мокнет голова,какую шапочку я бы не носила, потом голову мою,но обилие хлорки всё равно сказывается - волосы становятся сухими, больше секутся и плохо держится укладка. Так что сейчас пока бассейн отставила.А вообще согласна - удовольствие и эффект для тела - непередаваемый.

post-12799-0-48228200-1390135234_thumb.jpg

post-12799-0-95333100-1390135239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, никак. после душу наношу крем на тело вот и вся защита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейне огромная концентрация хлорки.Кожа становилась такой сухой.И потом ещё целый день мерещилось,что хлоркой пахну.

Нет,общественные бассейны это определённо не моё.

post-16535-0-48382000-1419283559_thumb.jpg

post-16535-0-28498100-1419283564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше часто ходила в бассейн, просто после каждого посещения сразу наносила увлажняющее молочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу в скором времени записаться в бассейн, но боюсь, что кожа будет страдать. Правда, желание сильнее страха )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не переношу бассейны из-за запаха хлорки и холодной воды,я сразу синею и мне уже ничего не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нормально переношу хлорированную воду. Лучше уж такая, чем с какой-нибудь заразой. В бассейн хожу и с удовольствием плаваю, потом просто принимаю душ и мажу тело молочком.

post-16812-0-32514100-1437487782_thumb.jpg

post-16812-0-81534100-1437487805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю бассейн. Хоть там и должны проводить дезинфекцию, но всё равно мне кажется, что вода грязная. В ней же столько людей плавают со мной одновременно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю бассейн. Хоть там и должны проводить дезинфекцию, но всё равно мне кажется, что вода грязная. В ней же столько людей плавают со мной одновременно :blink:

Это уже называется брезгливость)) Как же вы живёте без плавания в воде??) Я уже не могу себе представить жизнь без водных процедур))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто повезло с кожей, поэтому и не представляете. Обожаю воду, плавание, но после этого крем килограммами наносить надо, кожа сухая и никакие крема особо не помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто повезло с кожей, поэтому и не представляете. Обожаю воду, плавание, но после этого крем килограммами наносить надо, кожа сухая и никакие крема особо не помогают

Да уж, это огромная проблема сухость кожи...Так крема не напасёшься, чтобы кожу привести в нормальный вид...

post-16814-0-13106300-1440339732_thumb.jpg

post-16814-0-59940100-1440339771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлорку сейчас добавляют в любую воду. будь то питьевая из под крана или в бассейне. Мы же дома купаемся такой же хлорированной водой. Да и мажу тело молочком постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после бассейна кожа тоже всегда шелушиться. Спасаюсь молочком для тела от Nevea или питательным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы защищаете свою кожу от хлорки,которая растворена в воде бассейнов?

Как вообще на неё реагирует Ваша кожа, насколько хлорка для неё опасна.

я бы с удовоьствием ходила бы чаще в бассейн, но кожу ужасно сушит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нормально переношу хлорированную воду. Лучше уж такая, чем с какой-нибудь заразой. В бассейн хожу и с удовольствием плаваю, потом просто принимаю душ и мажу тело молочком.

дв, вот , отличноемолочко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально потом в душ и крем для тла наношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю плавать, это единственный вид спорта, которым меня не надо заставлять заниматься. К тому же у меня шейно-грудной остеохондроз, иногда болит спина, а плавание очень полезно для спины и осанки. Хлорка кожу сушит, это да, но я после бассейна наношу молочко для тела, а дома иногда отмокаю в ванне с маслами. Меня больше запах хлорки смущает, он так въедается в кожу, что даже после душа потом преследует меня повсюду(
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...