Нежная

Тональный крем

122 сообщения в этой теме

Расскажите, какой фирмы пользуетесь вы. Как правильно его наносить. Завожу тему к тому, что как то пробовала нанести крем, но не понимаю по каким причинам это выглядело неестественно. Как выбрать крем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тональный крем покупать нужно качественный. :rolleyes:

Чем тоньше он на лице- тем лучше! Тон нужно выбирать чуть чуть темнее вашего естественного. Повторяю- чуть чуть, а не намного темнее. Тогда все выглядит естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю без тонального крема. Говорят, что есть от него зависимость.

Если вы вдруг окажетесь на улице без тонального крема на лице- может показаться, что все только и рассматривают ваше лицо.

Если какие то явные изъяны- то лучше воспользоваться тональником, а если лицо красивое, то не стоит его лишний раз химией намазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тон нужно выбирать чуть чуть темнее вашего естественного.

Не для всех. У меня смуглая кожа. Я выбираю где-то на тон - пол тона светлее. Лицо выглядит лучше и намного естесственее. Тут всё же методом научного тыка надо подходить.

Нежная, у меня Альянс Перфект. Но, у меня есть одна хитрость. :D Я смешиваю тоналку с кремом для лица где-то пополам. Так и наношу. А на самых проблемных местах ещё добавляю пудру, тоже Альянс Перфект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тон нужно выбирать чуть чуть темнее вашего естественного. Повторяю- чуть чуть, а не намного темнее. Тогда все выглядит естественно.

не знала этого, выбирала чисто методом пробы. Не сочтите за рекламу, я мери кей пользуюсь уже пару лет, купила у подружки, естественно перед этим кучу тонов перепробовала, а теперь тоналка заканчивается, думаю или такую же купить или попробовать подобрать что-то другое.

Я предпочитаю без тонального крема. Говорят, что есть от него зависимость.

Если вы вдруг окажетесь на улице без тонального крема на лице- может показаться, что все только и рассматривают ваше лицо.

не знаю о какой вы зависимости говорите :(

мне кажется, что тоналкой и пудрой пользоваться необходимо, если есть небольшие изьяны кожи. А в некоторых погодных условиях это даже полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, какой фирмы пользуетесь вы. Как правильно его наносить. Завожу тему к тому, что как то пробовала нанести крем, но не понимаю по каким причинам это выглядело неестественно. Как выбрать крем?

Выбирать крем тональный это целое искусство

нужно определить бюджет на который вы рассчитываете купит

а потом уже можно и выбирать марки

мне нравится мейбелин это вариант называется когда нет денег но хочется иметь хороший вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще зависит какая кожа жирная или сухая

подходит ко всем типам макфактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю на косметике нельзя экономить поэтому нужно выбирать хорошую фирму ланком

то что нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно если денег нет что бы ее купить тогда нужно выбирать мейбелин или максфакор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемная кожа и в свое время перепробовала кучу всяких тоналок и брендовых и не очень. Самая лучшая это Виши Дермабленд! Поверьте мне,у меня уже все подруги ей пользуются после того,как у меня попробовали.Такого эффекта у меня не было ни от Диора,ни от Ланкома.Подходит всем,ну я сужу по подругам,у всех у нас разная кожа.Особенно,если нужно скрыть пигментацию, сосуды,следы от акне.Просто бесподобно.Главное не перепутать-именно-Дермабленд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь тональным кремом фирмы Lancome. Лучший из всех, что я пробовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует одно единственное правило,тон не должен совпадать с цветом вашего лица.Если допустим у Вас розовый цвет,возьмите бежевый.Ошибка которую совершают практически все.Это накладывание тонального крема пальцами и растираем же ими. Идеально подойдет губка или кисточки)

post-11309-0-59695300-1351368099_thumb.jpg

post-11309-0-67201800-1351368132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тональник-одно из самых важных средств в моей косметичке,пользуюсь максфактор,текстура легкая-легкая!Можно сказать,крем наношу :)

специально кисточку беру и наношу аккуратно,лицо сглаживается,недостатки хорошо скрывает.Главное с оттенком угадать,а то вот некоторые ходят с оранжевым цветом и думают,что так и надо :)

post-11317-0-13791500-1351513199_thumb.jpg

post-11317-0-80853900-1351513202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж выбор цвета это очень не легко, причем у каждой марки своя палитра свои тона, очень тяжело перейти с одного производителя на другого. Я выбираю тональники с легкой текстурой слегка водянистой лицо тогда дышит, наносить надо спонжем или кистью тогда все очень естественно и ни каких контуров.

post-11245-0-91273700-1351755244_thumb.jpeg

post-11245-0-40747500-1351755250_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала более внимательно относиться к выбору тональника. Обратила внимание,что кремом одного тона выровнять неровности и хорошо спрятать недостатки на коже лица просто не получается. Поэтому стала использовать тональник двух близких оттенков одновременно и полностью отказалась от пудры.

post-10205-0-01347700-1354139304_thumb.jpg

post-10205-0-22751700-1354139309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь тональным кремом не часто, но он у меня один на все времена-Christina Постпилинговый тональный крем. Но его использовать можно не только после пилинга,конечно. Суть в том, что он очень плотный и закрасит любой прыщик в миг. А еще в него входят лечебные компоненты. Его хватает очень надолго, потому что он очень хорошо распределяется и на один раз расход вообще минимальный. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа проблемная, поэтому я использую тональный крем лишь точечно, на все лицо боюсь наносить, чтобы поры не забивать. Мне кажется, что вне зависимости от легкости и качества тональника, мое лицо все равно страдает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа проблемная, поэтому я использую тональный крем лишь точечно, на все лицо боюсь наносить, чтобы поры не забивать. Мне кажется, что вне зависимости от легкости и качества тональника, мое лицо все равно страдает...

Если кожа проблемная, то лучше применять пудру (при нанесении тональный крем мы размазываем по коже, тем самым разносим инфекцию, как вариант можно наносить вбивающими движениями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда это будет очень толсто, разве нет? Слой пудры,а потом ещё крем...вообще не представляю, на что станет лицо похоже, будет как у фарфоровой куклы. может тогда вообще одной пудрой избирательно пользоваться бех всяких там кремов и прочего? тем более,что сегодня такие пудры хорошие и по цвету хорошо ложатся.

post-10205-0-84966900-1358016033_thumb.jpg

post-10205-0-64178200-1358016041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то,что разносите инфекцию,верно тут подметили. А вообще,если проблемная кожа,лучше ей заняться, а не замазывать. Сходите к косметологу, лучше в клинику, она вам подберет средства для домашнего ухода и все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожа проблемная, то однозначно к врачу надо идти. А если замазать единичное воспаление, то лучше воспользоваться тональным карандашам или корректором. а сверху тон или пудру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы имеете ввиду карандаши двойные которые? например половинка лечебная,а вторая - маскирующая? Такой карандаш у меня был,с маслом чайного дерева, но минус в том, что корректирующая часть стандартная и цвет мне просто не подошёл. потому стала пользоваться своим классическим кремом, которые ранее покупала.

post-10205-0-25836600-1358546723.png

post-10205-0-82214600-1358546728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочитаю использовать тональный крем в крайне редких случаях, чтобы лишний раз кожу не перегружать и дать ей возможность "дышать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, у меня были два таких карандаша! Отличные вещи. Только вот у Орфилэйм мне он был крайне неудобным, а у Фаберлик удобно и не смешиваются. Предпочитаю зеленую сторону, а бежевый стержень сейчас как базу под тени использую. Что касается тонального крема скажу еще, что я сейчас перешла на ВВ-крем и мне он больше нравится, чем тональный крем, он легче что ли, да и на моей коже лучше "сидит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь тональным кремом от Шесейдо . Очень легкая текстура в отличии от кремы Клиник, которым я пользовалась до этого. Шесейде , конечно, подороже, но и разница колоссальная, на коже практически не ощущается и выравнивает хорошо цвет лица.

post-6-0-22929900-1405635575_thumb.jpg

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую ВВ крем и наношу его влажным спонжем! Эффект потрясающий! Лицо становится идеальным, а главное крема совсем не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вобще тональник не нравится,у меня такое ощущение что кожа совсем под ним не дышит,сразу начинают прыщики появляться,пробовала уже и дорогие и дешевые крема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне справедливое ощущение)))

По сути же поры и забиваются,тем более,что тональники бывают самые разные,более плотные реально затягивают и уплотняют кожу,их использовать нужно очень осторожно и нечасто,я такие вообще не беру. раньше был хороший крем Балет тональный,он всегда нравился своей лёгкостью.

post-9828-0-45136000-1414013825_thumb.jpg

post-9828-0-08292700-1414013832_thumb.jpg

post-9828-0-67574000-1414013860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиник?

А эйвоновские крема - тональники - совсем совсем не подходят?

Пойду погуглю,у него запах приятный? А с консистенцией что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тональный крем стал скатываться с кожи((

Вроде уже не жарко и наношу обычным слоем, не толще и не тоньше,а стоит дойти до работы и крем уже висит складками,как бумага гофрированная(

Что это такое?

 

post-0-0-70259800-1415054284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не подходит вашему типу кожи??? Попробуйте лучше кремы из серии ВВ или СС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиник?

А эйвоновские крема - тональники - совсем совсем не подходят?

Пойду погуглю,у него запах приятный? А с консистенцией что?

запах у них нейтральный, даже немного с непривычки похож на медицинский, но зато наверняка! и тоже есть ББки у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что летом, например, на любую кожу лучше не мазать тональный крем. А зимой - тут уж кому, что подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пальцами наношу и нормально. Кистью получается чуть толще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тональным кремом пользуюсь оооооооооочень редко, чаще ВВ кремом, он как-то легче, да и увлажняет отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и от тональника и от ВВ-крема кожа постоянно сушится, единственный выход, который я для себя нашла - это консилер фирмы Катрис.

Палетка состоит из 5 оттенков. Зеленым прыщики и покраснения маскирую точечно, белым на веки наношу, розоватым делаю легкий румянец, еще бежевые есть оттенки, но ими я практически не пользуюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и от тональника и от ВВ-крема кожа постоянно сушится, единственный выход, который я для себя нашла - это консилер фирмы Катрис.

Палетка состоит из 5 оттенков. Зеленым прыщики и покраснения маскирую точечно, белым на веки наношу, розоватым делаю легкий румянец, еще бежевые есть оттенки, но ими я практически не пользуюсь).

Интересно, что ВВ кожу сушит, на мой взгляд, напротив, увлажняет. Хотя все мы разные, и реакция у всех разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня увлажняющий ВВ крем, никакой сухости кожи. Может быть по типу кожи не правильно подбирали? Да и под ВВ крем крем сначала наношу дневной, потом уже ВВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня увлажняющий ВВ крем, никакой сухости кожи. Может быть по типу кожи не правильно подбирали? Да и под ВВ крем крем сначала наношу дневной, потом уже ВВ.

А я даже дневной крем под ВВ не наношу, мне вполне достаточно увлажнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я просто чуть старше вас, мне кажется, поэтому я стараюсь еще дополнительный уход себе обеспечить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я просто чуть старше вас, мне кажется, поэтому я стараюсь еще дополнительный уход себе обеспечить. 

Ну да:) Да и опять же у каждого свои особенности, у меня кожа вообще жирная, поэтому я и не перегружаю её. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Мэри Кэй тонак нравится, а сейчас Эйвон Люкс, тоже вроде не че

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Мэри Кэй тонак нравится, а сейчас Эйвон Люкс, тоже вроде не че

Эйвоновские тональные средства покупала несколько раз, ложатся они хорошо, но у меня на них раздражение, аллергическая реакция, вероятнее всего на ароматизаторы и отдушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом перешла на люксовые марки либо аптечные. Дело в том, что дешевые крема очень быстро "сползают" с лица или образуют жирную пленку и плохо матируют. Тем более сейчас кремом пользуюсь редко, в основном пудрой. По молодости перепробовала многие тональные, но лучше "люкса" все равно ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пользуюсь тональным кремом, наверное не могу подобрать, чтобы кожа дышала. Кроме того, у меня от тонального крема лицо становится жирным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пользуюсь тональным кремом, наверное не могу подобрать, чтобы кожа дышала. Кроме того, у меня от тонального крема лицо становится жирным

Можно подобрать тональный крем для жирной кожи, тогда кожа жирной становится не будет. Я ещё на протяжении всего дня использую матирующие салфетки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости перепробовала многие тональные, но лучше "люкса" все равно ничего нет.

Не могу полностью согласиться. Далеко не весь люкс хорош. Что касается тональников и ВВ кремов, то у меня есть ВВ-крем из серии Air Stream он просто классный! А по цене, как масс маркет, правда, заказываю его через каталог, но для меня это не составляет проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По молодости перепробовала многие тональные, но лучше "люкса" все равно ничего нет.

Не могу полностью согласиться. Далеко не весь люкс хорош. Что касается тональников и ВВ кремов, то у меня есть ВВ-крем из серии Air Stream он просто классный! А по цене, как масс маркет, правда, заказываю его через каталог, но для меня это не составляет проблемы.

 

Частенько покупая люксовые средства мы переплачиваем именно за бренд, а не за чудо-средство... Air Stream интересная серия, недорогая, а средства достойные. Я сейчас СС кремом из SkyLine пользуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...