Василиса

Конный Спорт

37 сообщений в этой теме

Есть ли среди нас те,кто обожает лошадей и занимаетяс конным спортом? Может даже на любительском уровне только,давайте поговорим, с какого возраста стоит учиться ездить верхом,как это полезно для здоровья и фигуры и вообще,делимся впечатлениями.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда на лошади даже не сидела, конный спорт всегда нравился, но не было возможности научиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый имеет лошадей, он меня учил, мне понравилось, хотя сначала очень боялась лошадей, поначалу даже залезть на лошадь не могла. Только после 3 раз, я поняла, что такое езда верхом. Это прекрасное ощущение, когда ты на коне и он тебя слушается, прекрасно для осанки, ты прямо вынуждена сидеть прямо, очень аристократический выглядит. Вот собираюсь на следующей неделе покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,я только в детстве на лошади сидела,в деревне. У нас там вся домашняя пахотная работа выполнялась с помощью лошадей,не техники. Это и правда суперское чувство,когда под тобой такое упругая тёплая спина.Как давно это было,а в памяти чувство такое навсегда осело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня соблазнили вашими рассказами, сама очень хочу научиться. У нас преподают уроки конной езды, думаю 1 урок дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,конный спорт,даже любительский,требует смелости, осторожности и опытного тренера. Знаю девушку, которая так упала с лошади, что 7 месяцев лежала в реанимации с травмой позвоночника,потом год реабилитировалась и ..снова села на лошадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конный спорт - штука интересная, но дорогая и не всем доступная. Опять же, это очень травматичный вид спорта. Я на такое вряд ли решусь, разве что на пони в детстве каталась, под присмотром сопровождающего, где-то до сих пор сохранилась черно-белая фотка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,конный спорт,даже любительский,требует смелости, осторожности и опытного тренера. Знаю девушку, которая так упала с лошади, что 7 месяцев лежала в реанимации с травмой позвоночника,потом год реабилитировалась и ..снова села на лошадь.

Да, к сожалению бывают такие случаи, я поначалу тоже этого опасалась. Знакомая моя еще легко отделалась, упала с лошади и руку поламала. но после этого случая о лошадях даже слушать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоей подруги наверное страх при виде лошадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это не страх,а самосохранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадей боится очень, говорит, что больше никогда не сядет в седло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это плохо. Чаще всего так люди и теряют интерес,из-за страха и по закону самосохранения на подобные риски больше не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не просто интерес потеряла, у нее прям фобия развилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей наверное стоит с психологом или психотерапевтом пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей тоже самое сказала, она на меня глаза вылупила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие фобии таковыми не являются. Так говорят психологи. Чтобы бороться со своим страхом стоит заглянуть внутрь его,внутрь себя и понять что причина страха - ничтожна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда маленькой была лошадей очень боялась, они мне казались очень страшными и пугающими животными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве и деревья большие,а потом оказывается,что они чуть выше головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на уроки конной езды не хотите записаться? Или в ваших городах, это хобби очень дорого стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею ни малейшего понятия, сколько стоят уроки конной езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею ни малейшего понятия, сколько стоят уроки конной езды.

Зачем тогда флудишь в темке?

Не знаешь - прошла мимо,отпишется тот,кто в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе урок ( 1 час) стоит 70-150 грн, это 280-600 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве научилась кататься на лошадях. Помню, приезжали в деревню с отцом и давай кататься.

Жаль, что сейчас такой возможности нет. Где-то лет 20 уже не каталась на лошадях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мешает пойти и покататься? Сейчас много конных площадок для тех кто с опытом и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошади - моя слабость. Жаль, что это дорогое удовольствие.

Занималась когда-то КС любительски. Первый раз упала с лошади на первом своей занятии)) Мой красивый и высокий жеребец испугался..коровы! Погнал, а я свалилась. Ниче, желание учиться не отбил) Потом падала еще 2 раза(без последствий) и имела возможность упасть еще раз 10.

конкур люблю..

post-11270-0-20864800-1350300892_thumb.jpg

post-11270-0-66155300-1350300908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше двух месяцев занималась конным сортом. Это очень и очень клево! А потом наступила осень и началась нехватка времени ... увы. Но вот-вот я хочу вернуться к занятиям) ибо лошади - это круто)) Я их хорошо помню, потому что однажды меня укусила лошадь и это было очень больно)))

post-11265-0-20544500-1350407601_thumb.jpegpost-11265-0-14484900-1350407605_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего руки совать лошади в рот и кусаться никто не будет)))А вообще конный спорт это чудесно, именно лошади помогают справиться со многими болезнями - начиная от банальных стрессов и заканчивая онкологическими заболеваниями.И всё это -иппотерапия В 18 веке философ ещё Дени Дидро писал, что "среди физических упражнений, обладающих всеми прекрасными качествами, первое место принадлежит верховой езде, с помощью которой можно лечить множество болезней…".

Они и правда - прекрасны!

post-10250-0-32048400-1351031023_thumb.jpg

post-10250-0-36171900-1351031029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся лошади - они по истине благородные животные. Мне приходилось ездить верхом... Неописуемо! Было раз ездила без збруи и это еще лучше. Тогда я и просто сидела на коне, лежала на нем (у них такие широкие спины). И такое чувство появляется, а это было то в чистом поле у речки, что ты соединяешся с природой и вся суета города не имеет значения.

post-11266-0-57232400-1351409456_thumb.jpg

post-11266-0-96059000-1351409461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я равнодушна к лошадям, вернее я их даже боюсь. Наверное они меня к себе не подпустят они должны чувствовать доброжелательность и любовь, а не страх. Но я искренне восхищаюсь теми

, кто может кататься на лошади.

post-11248-0-88809800-1351531902_thumb.jpg

post-11248-0-66832000-1351531906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего их бояться, это же не Стригуны там какие-нибудь, это по настоящему преданные и добрые животные. Конечно, каждому своё,но они как никто другой чувствуют, какой человек к ним подошёл,с каким настроем,с какими целями и желаниями. Плюс лошади лечат. просто общение с ними - это уже шаг к выздоровлению., это иппотерапия,слово-то какое красивое!

post-10205-0-54888500-1359584417_thumb.jpg

post-10205-0-23937500-1359584424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Виточка, ты уже писала об этом,извини,что повторяюсь.У меня в детстве была знакомая девочка, у которой были проблемы с позвоночником (ДЦП),удивительно,но после недельного, всего недельного каждодневного общения с лошадьми - у неё появились улучшения.Я сама бы в жизни не поверила, но это вот своими глазами видела и знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на счет похудения и поддержание фигуры конным спортом. 

Я пару раз каталась на лошадях - это незабываемо, но разовые походы к лошадкам не помогут прочувствовать всю прелесть спорта... К сожалению.. Мечтаю заняться этим видом всерьез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что за одно занятие лошадь не может привыкнуть к наезднику. Это же не машина. Поэтому люди, котоые занимаются этим видом спорта выбирают себе одного коня, с которым и тренируются. Тут и конь тренируется, привыкает, начинает чувствовать наезника и наездник тоже самое. Так что судить по одному занятию не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конный спорт - это здорово, но дорого(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2012 в 20:13, Kelen сказал:

Я больше двух месяцев занималась конным сортом. Это очень и очень клево! А потом наступила осень и началась нехватка времени ... увы. Но вот-вот я хочу вернуться к занятиям) ибо лошади - это круто)) Я их хорошо помню, потому что однажды меня укусила лошадь и это было очень больно)))

1.jpeg2.jpeg

Очень красивые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кататься на лошадях - очень здорово! Правда, каталась всего пару раз в жизни. Девочки выше писали - очень дорого, это правда. Ну а кто может себе позволить - да, да, и еще раз да! Насчет опасности - это ка любой спорт. Получить травму можно просто по лестнице спускаясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...