Ведьмочка

Темные круги под глазами

107 сообщений в этой теме

чайные пакетики-это первое средство,которое всегда под рукой,как собственно и картошка. Но у меня от картошки глаза чешутся, так что я обхожусь спитым чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае да, слушай,а сок картофельный в глаза не заеткает? Его же обычно много в картофеле.

Нет...

Я просто не на сами глаза ставлю.

А под глаза.. А в принципе как когда, просто закрываю глаза и ничего не затекает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает настой василька справиться с усталостью глаз и тёмными кругами.Настаиваю как чай и делаю марлевые компрессики перед сном.Как рукой снимает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовала, слушай, ну например на 200 грамм воды 1 чайную ложку василиска достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,васлиска лучше не трогать:)Базилик в этом случае вряд ли поможет,а вот василёк обыкновенный отличное средство. Я покупаю его в фильтр пакетах и наставаю в стакане кипятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала себе косметологическую процедуру лазерное фотоомоложение (по деньгам порядка 20-30 тысяч курс), хотя не у всех есть возможность на это...просто хочу поделиться опытом, может кому и пригодится. Делается от 5 до 10 сеансов это зависит от состояния кожи 2-3 раза в неделю процедура, улучшается цвет лица прям заметно!!! снимаются признаки усталости, увядания, мелкие марщинки исчезают ( в моем случае это сетка вокруг глаз) вообщем-то кожа как персик становится, эффект сохраняется до 6 месяцев.... сама процедура приятная и никаких видимых и не видимых последствий нет! мне по роду своей работы просто необходимо хорошо выглядить, я "лицо" крупной компании, а у меня тоже двух летний сынок и напряженный график, я вот две недели походила на процедуры и очень довольна многие проблемы и круги под глазами в том числе у меня решены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода в общем-то немного на самом деле, ведь ты ещё столь молода и кожа сама по себе упругая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темные круги и мешки под глазами часто имеют наследственный характер. У меня у подруги такая проблема, поэтому непонаслышке знаю, что в таких случаях картофель и чайные пакетики, как мертвому припарки. Тут только кардинальные меры и помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда маскирую круги, глаза сразу мааааленькие становятся. Поэтому не маскирую, пусть будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня подруга так же, когда замазывает круги, то на тенях отрывается. А ведь действительно, визуально меньше смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круги придают нездоровый цвет, поэтому стараюсь избавляться от них как можно скорее и уж тем более в люди с ними не выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично описанным выше советоам:) Точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чайными пакетиками и картофелем и кремами? Ты вообще молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремами-это уже совсем,если выхода нет, лично я пока обхожусь народными рецептами, но у меня круги-редкость,к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высыпаться нужно, что бы кругов под глазами не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. И здоровый образ жизни вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мамы трое детей, то высыпание ей может только сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасную вещь сейчас скажу, но...никто не заставлял рожать троих. Поймите правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не заставляет вообще рожать,Котэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасную вещь сейчас скажу, но...никто не заставлял рожать троих. Поймите правильно.

Не ужасная. Просто вещь из уст непонимающего человека:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне напрашивается другая фраза, более грубая. Но промолчу, дабы не обидеть Котэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сети огромное множество средств, которые могут помочь справится с синяками под галазми и отечностью. мне хорошо помогает маска из картофеля и петрушки, так называемая зеленая маска.

для маску нужно взять 2 чайные ложки мелко натертого картофеля (сырого оябзательно) и соеденить это с нарезанными листями петрушки. смесь перед прекладыванием нужно завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. маску я обычно держу в течение 10-15 минут, после чего смываю и наношу на лицо жирный крем.

а вот моей подруге нравиться маска из творога. она берет одной десертноц ложке творога на глаз, и завернув в марлю прикладывает к глазам.

а вот моя мама пользуется отваром петрушки, очень ей нравится да и помогает неплоха - сама тоже пробовала. для отвара мама берет 1 столовую ложку петрушки (можно сушеной или свежей) и заваривает в 1 стакане кипятка. настаивать нужно в течение 15 минут, затем процедите. примочки нужно прикладывать в теплом виде и держать в течение 10 минут. загвоздка тут в том, что этот отвар нужно применять кусром в течение 1 месяца и ежедневно. но зато эффект на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина кругов кроется изнутри, надо с ней бороться в первую очередь.Это может быть симптом болезни. Тогда и эффект будет.А так местно -

к картофелю хорошо добавить мучицы и молока,получается как крутое тесто и положить на облшасть глаз. Тоже хорошо помогает.

post-10205-0-66001900-1323009756_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круги под глазами можно высветлять хайлайтером. Вообще-то, он используется не только для этого, но и с этой задачей он справляется превосходно. Главное выбрать качественны хайлайтер, от хорошей фирмы и правильно нанести его – не очень много под глаза, растушевать.

post-11243-0-46995500-1349874182_thumb.jpg

post-11243-0-71940800-1349874191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сделала мезонити, эффект очень хороший! маски, крема уже уже на работают, как раньше. А нитки не больно, быстро и незаметно, результат виден сразу. Можно в солярий ходить, можно косметологические процедуры делать, только уже не нет надобности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, слава Богу, такой проблемы никогда не было. Думаю, можно купить какой-то хороший крем или использовать старые народные средства: чайная заварка, зеленый чай, холодная ложка, огурцы.

Решать вам))

post-11265-0-40989300-1350212396_thumb.jpeg

post-11265-0-05269500-1350212404_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были жуткие круги когда я не высыпалась с ребенком в декрете, мне даже люди незнакомые говорили об этом. Сейчас сплю нормально и с этим проблем почти нет. Купила обычный крем от синих кругов, мне помогает. А еще я стала пользоваться зеленым корректором, мне очень нравится сразу как то помолодела))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были жуткие круги когда я не высыпалась с ребенком в декрете, мне даже люди незнакомые говорили об этом. Сейчас сплю нормально и с этим проблем почти нет. Купила обычный крем от синих кругов, мне помогает. А еще я стала пользоваться зеленым корректором, мне очень нравится сразу как то помолодела))).

ой, одна моя подруга тоже как-то себе купила крем, но на следующий день у нее появилась аллергия, поэтому с ними надо осторожнее ...))

зеленый корректор? хм ... интересно) никогда о таком не слышала)

post-11265-0-97762200-1350241731_thumb.jpeg post-11265-0-92617000-1350241738_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, выспаться это конечно хорошо, но когда не получается я спасаюсь компрессом под глаза из сока картошки или на травках. Можно кусочками льда круги протирать. Мне ещё подруга недавно посоветовала каждый день пить лимонный сок, так как может просто организму не хватать витамина С.

post-11215-0-70369700-1350772350_thumb.jpg

post-11215-0-38886500-1350772360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый день пить лимонный сок, то вам обеспечена будет гиперестезия зубов. С витамином С надо быть осторожными. Вот я писала уже выше по поводу пакетиков чайных для глаз, где-то на форуме ещё про василёк писали. Действительно хороший эффект, глаза словно отдохнувшие становятся, ощущения потрясающие.Открыла недавно для себя и маски с экстрактом василька:

"Экстракт василька, который является основным компонентом данного препарата, давно известен в косметологии. Он оказывает тонизирующее, биостимулирующее и регенерирующее действие на кожу, значительно снижает отечность глаз.

Листья зеленого чая содержат много макро и микроэлементов, достаточное количество витаминов С, В1, РР что делает его незаменимым в борьбе за поддержание молодости и здоровья кожи вокруг глаз. Экстракт его эффективно уменьшает отечность и « темные круги » вокруг глаз."

post-10205-0-73916200-1350976802_thumb.jpg

post-10205-0-86564500-1350976828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темные круги под глазами не рекомендуется маскировать косметическими средствами,лучше всего нанести грим белого цвета,потом розовый,потом желтый.И нужно постараться этой последовательностью достичь натуральный цвет кожи.И еще отлично помогают упражнения для глаз,но для каждого возраста есть свой тип упражнений и приобретите хороший крем ...

post-11309-0-26231000-1351364293_thumb.jpg

post-11309-0-71752700-1351364311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я эти проблемы решаю с помощью консилера. Ну и кремом вокруг глаз обязательно пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они не часто появляются, но иногда утром просыпаюсь и ужасаюсь, вроде и не устала, и выспалась. Может чего то съла на ночь??) Я делаю компрессы из простой воды. Сначала прикладываю с холодной водой, а потом сразу с горячей (в пределах разумного, конечно), по несколько раз. post-11316-0-82381900-1351672998_thumb.jpeg post-11316-0-48927900-1351673006_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не рекомендуется, но многие такими кремами как раз и пользуются. к счастью, идеально подобрать тональник - очень даже возможно, это совершенно несложно. Правда тон кожи меняется на разных участках и нужно быть более внимательными в этом моменте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогают кубики льда с травками. Завариваете ромашку мелиссу, разливаете в формочки для льда и в морозилку. Утром умылись и протерли личико кубиком льда. Освежает бодрит, тонизирует кровоток. И личико сияет здоровьем, а еще витомины желательно пить и ложиться спать пораньше.

post-11245-0-14714300-1351753244_thumb.jpeg

post-11245-0-70377600-1351753250_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубики льда нужно заранее готовить. Не всегда получается. Я как и девушка с фото выше использую чайные пакетики. Просто, быстро и достаточно эффективно. Между прочим, пакетики с зеленым чаем помогают лучше, чем с черным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там готовить-то! Вечером кинула раствор в морозилку и к утру кубики готовы к использованию,в этом же совершенно нет ничего сложного. можно просто чай крепкий заморозить,если уж прям совсем некогда.А в идеале лучше настои трав приготовить разных,я как раз так и делаю.А потом эти кубики и для кожи пригодятся, не только для зоны вокруг глаз.

post-10205-0-81674600-1353449900_thumb.jpg

post-10205-0-95893200-1353449905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если круги под глазами это не результат проблем со здоровьем, то я спасаюсь гель-кремом вокруг глаз фаберликовским, плюс вечером чайные пакетики на глаза или же с помощью гелевой маски для глаз спасаюсь, охлажденной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за гель? Он осветляет? Я ещё обратила внимание, что если пару дней не высыпаюсь, то появляются изменения внешнего вида - не скажу что конкретно тёмные круги, но цвет прям в зоне вокруг глаз уже не тот. так что стараемся высыпаться, девочки, и тогда никакие примочки , крема и лёд нам не понадобятся...

post-10205-0-76783500-1353593085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно скажу, я не понимаю принципа его действия, но то, что что у меня пропадает этот неприятный эффект, это факт, проверено уже не раз. А вообще, если я долго бываю на свежем воздухе, то у меня не только круги под глазами пропадают, но и кожа лучше становится (даже черные точки на лице менее заметными становятся). А если еще и посплю как следует, то вообще красавица! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка на свежем воздухе должна повторяться каждый день))) Против кругов использую роллер Гарнье с эффектом тонального крема. Результат налицо через 10 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка на свежем воздухе должна повторяться каждый день))) Против кругов использую роллер Гарнье с эффектом тонального крема. Результат налицо через 10 мин.

Это понятно, с детьми очень здорово гулять - им польза и нам польза. Только вот гулять надо там, где воздух чище. А у нас во дворе...на окнах каждый месяц грязи скапливается с палец толщиной и это при учёте,что окна выходят во двор, не на улицу с интенсивным движением. Какая уж тут польза телу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, с детьми очень здорово гулять - им польза и нам польза. Только вот гулять надо там, где воздух чище. А у нас во дворе...на окнах каждый месяц грязи скапливается с палец толщиной и это при учёте,что окна выходят во двор, не на улицу с интенсивным движением. Какая уж тут польза телу...

Я стараюсь в парке гулять - там все-таки почище и поприятнее, чем во дворе дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке - да, но унас вот поблизости парков нет. раньше я жила в небольшом городке, пока не переехала в наш мегаполис, но по родному городу очень скучаю. Вот где был свежий воздух, пока живёшь - не замечаешь и не ценишь,что окружает...а потом...жизнь вертится и вот уже тёмные круги под глазами. Жесть вообще :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может синяки появляются не только из-за усталости, но и из-за нехватки микроэлементов или витаминов?

Ведь чего-то точно не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,так и есть. Да и многие болезни,к сожалению, могут проявляться как раз вот такими синюшными пятнами, так что надо быть на чеку. Когда ситуация уже становится регулярной,а не от случая к случаю - это повод бить тревогу,к сожалению. Никакими пакетиками с чаем тут уже не спасёшься.

post-10250-0-37812400-1358717814_thumb.jpg

post-10250-0-03975600-1358717820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Женщины, подскажите, как вы боретесь с темными кругами под глазами. Я сплю 8 часов, но вечерами проверяю домашние работы моих учеников. Не проверять тетради я не могу- это моя работа. В течении дня на это времени не хватает. посоветуйте что нибудь, что помогает. Спасибо!"

Ведьмочка, в вашем случае лучший косметолог - это отдых и продолжительный сон. Но если ваша работа не позволяет как следует выспаться, темные круги можно замаскировать с помощью консилера. Если есть морщинки под глазами - лучше использовать консилер жидкой текстуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой консилер вы советуете? Может есть какое-то конкретное направление и рекомендация? Их сейчас великое множество, что в каталогах разных, что в обычных магазинах косметических, мне вот лично оттенок цвета подобрать - всегда проблема.

post-10250-0-76498500-1374874801.jpeg

post-10250-0-73167700-1374874809.jpeg

post-10250-0-10807800-1374874816_thumb.jpeg

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Вита, сложно давать совет, не зная что именно вы хотите замаскировать консилером. Есть рекомендации, какой оттенок консилера справляется с конкретной проблемой. Кому-то надо замаскировать поркраснения, кому-то синяки под глазами, кому-то пигментные пятна. Я сама долго не могла подобрать консилер котороый бы полностью скрыл пигментное пятнышко на виске. Вот только консилер от Deborah milano отлично выручает меня уже несколько месяцев. Называется этот консилер 24 часа совершенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...