47 сообщений в этой теме

С приходом весны начинается период новой обуви,сами понимаете. Гуляем больше,ходим пешком.Разумеется,что и усталость ног беспокоит чаще.чем зимой.

Как бороться с этой самой усталостью,какие ванночки-масочки для ног посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю ванночку из отвара ромашки (столовая ложка сухой ромашки на 0,5—1 л кипятка, кипятить 10 минут) с добавлением щепотки соды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворяю в горячей воде 2 ст. ложки морской (можно поваренной) соли и держу ножки в этой ванночке, помагает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я делаю тоже с морской солью,правда добавляю туда ещё либо эфирных масел, либо лимонный сок, прямо из лимона. Настои трав просто отлично,но я лентяйка и иногда просто нет времени их приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сок лимонный иногда добавляю, эффект еще лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонный сок ещё плодотворно воздействует на ногти,способствует их отбеливанию,а масла апельсина,розмарина дезодарируют ножки.Девочки,а с натоптышами,Вы что делаете(кроме пластыря , конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С усталостью ног борюсь ледяным душем. Если весь день бегала по жаре на каблуках, то ополоснуть ножки в ледяной воде - будто коньки снять, таакое счастье и облегчение! :D

Застраревшие натоптыши распариваю во время педикюра, а потом слой за слоем оттираю педикюрной терочкой, это пока единственный действенный метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а пемзой не пользуешься? Видела в продаже пемзы разных цветов: белые,розовые и сине-зелёные. Всё хочу поинтересоваться:это просто для эстетики или всё-таки по абразивности они отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, только цветами отличаются, так как я недавно покупала голубую пензу, а перед тем у меня было точ такая, только розовая, ничем не отличались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая считается более экологически чистой,это натуральный цвет.По цвету - замечала,что голубая более абразивная по сравнению с другими, розовую - не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с орифлейма взяла пемзу очень даже хорошая, до того голубенькую пемзу имела, розовую и зеленую не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я недавно видела в продаже,вроде от Агафьи,раствор в тёмной бутылочке на травах,специально для уставших ног. Так вот там в составе трав с десяток наверное,не меньше.Жалею,что сразу не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, купишь еще. Ты в магазине или в аптеке видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция Агафьи в магазах и супермаркетах продаётся, в аптеках наверное такую дешёвую линию и не возят.

Девочки,а кремами какими Вы пользуетесь для борьбы с усталостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с орифлейма взяла пемзу очень даже хорошая, до того голубенькую пемзу имела, розовую и зеленую не пробовала

А у меня терка орифлеймовская, очень удобная благодаря своему изгибу. А пемза для меня любого цвета уж очень грубоватая, мне в этом плане терки больше подходят, они нежнее отшелушивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция Агафьи в магазах и супермаркетах продаётся, в аптеках наверное такую дешёвую линию и не возят.

Девочки,а кремами какими Вы пользуетесь для борьбы с усталостью?

Я покупаю крем от усталости ног от украинской фирмы "Наша аптека" , кремчик недорогой, но очень хороший, вообще эта фирма выпускает хорошие крема, скрабы и маски, причем по доступным ценам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится "100 рецептов красоты" для ног, яблоко и мята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь,марка не сильно раскрученная,наверняка не так давно на рынке, потому и цены в общем-то доступные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, украинские и русские кремчики ничем не жуже импортных, только дешевле стоят, мне консистенция кремчиков очень нравится, легкие и быстро впитываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит.На форуме уже на раз писали,что в наших кремах хоть состав более или менее ясен и консервантов не так уж и много,в отличие от импортных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть даже масла для релаксации,для массажа. Мне думается,что любой массаж расслабляет,даже без масел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, это так и есть, массаж хорош сам собою, даже без масел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё знаете, что вычитала,что можно просто постоять в ванне с прохладной водичкой(прохладной,приятной,не холодно),то это уже отлично тонизирует.Ещё с усталостью хорошо бороться с момощю кремов на основе конского каштана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрастная ванночка с морской солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрастная ванночка - это всем известное средство,лучше посоветуйте что-нить новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот вспомнила простой и эффективный способ - полежать на диване закинув ноги вверх. В такой позиции кровь от ног отливает и они не так ноют. Ну и всевозможных охлаждающих кремов и гелей сейчас продается великое множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это упражнение отлично подходит тем,укого проблемы с венами. в беременность так лежать очень полезно,в то же время это своеобразная зарядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно так лежала в беременность и не только. Еще и кремами мазала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно-не постоянно,но чем чаще тем лучше,нагрузка на вены огромная при вынашивании малышонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время тоже стали очень уставать ноги,хотят поскорее скинуть зимнюю обувь и одеть туфли.Стали более грубыми ступни и икроножные мышщы устают тоже, что бы такое из процедур поделать и избавиться от этого? Просто сил уже нет, а весна совсем потерялась где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрастная ванночка с морской солью.

Я также спасаюсь, для меня это самый лучший вариант. После контрастных ванночек усталось вообще проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на аппаратный педикюр. Там мне специалист посоветовала ванночки для ног фирмы Геволь (Германия). Я прямо у нее приобрела. Они классно снимают усталость ног, а еще дезодорируют и смягчают. Кстати, они специальные, медицинские, а не какие-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по старинке просто ногу к верху и отдыхаю! А еще попробовала недавно спрей для ног охлаждающий, приятные ощущения. люблю контрастный душ, точнее, ванночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте! что делать? подруга беременная, месяц 6 по-моему, очень отекает ноги и вылезли вены!!! переживаю за нее...может надо сходить к флебологу,что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут думать! конечно ей надо сходить! беременным вообще какой-то трикотаж надо носить,чулки антиварикозные...это ж такая нагрузка! своди срочно к Соломахину, он специалист флебо и доктор мед наук! в доктор пластике! там и скидки сейчас на это дело! и не затягивать! это ж важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. а что акушер не говорила про чулки? надо бы и правда на консультацию к флебо-специалисту. Выбор в пользу Соломахина- поддерживаю, тоже наслышана о нем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да доктор лидер и гинекологами своими славится...может параллельно к ним заглянуть. К Соломахину надо записываться заранее, думаю, с этой акцией сейчас очереди безумные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь ноги вверх и отдыхать. А так стараюсь делать еще легкий массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший гель- лиатон. Но его лучше не только вечером мазать , но и днем в середине примерно дня , ну и , конечно , душ прохладный и вверх поднимать ноги, у меня варикоз первой степени , я еще время от времени в чулках специальных хожу , вещь супер, ноги к вечеру не отекают, или совсем не заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюбик этого Леотона стоит 500 рублей, на месяц его понадобится штуки три точно,а при варикозе перовй степени разве есть отёки? Они по идее(ноги в смысле) и не должны отекать, что в чулках,что без них,а какой плотности вы носите? Я купила себе на роды специальные,не помню какой толщины,но они такие плотные,просто ужас,даже одевать некомфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги кверху и лежать, это самое то! При беременности тоже так лежала часто, особенно когда угроза была. Но чулки не носила, показаний не было, Слава Богу. А ещё после душа всегда обливаю ноги холодной водой. Массаж спасает, особенно если делает кто-то, например , муж) Ну и спреи охлаждающие, это спасение, особенно в жару. Сейчас пользуюсь дезодорантом-антиперспирантом от Амвей, он и для подмышек, и для ног. Мне нравится!

post-15950-0-20579900-1405155909.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется кремами типа "Лиотон"? Хотелось бы узнать как они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только и спасаюсь Лиотоном! Ноги к вечеру очень устают! Лиотон так приятно охлаждает, снимает усталость и болевые ощущения! Ещё трикотаж ношу лечебный 2 класса компрессии фирмы " Меди"! И весна-осень прием детралекса! Здоровых ножек вам мои хорошие)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только и спасаюсь Лиотоном! Ноги к вечеру очень устают! Лиотон так приятно охлаждает, снимает усталость и болевые ощущения! Ещё трикотаж ношу лечебный 2 класса компрессии фирмы " Меди"! И весна-осень прием детралекса! Здоровых ножек вам мои хорошие)))))

А трикотаж компрессионный носите для предотвращения появления варикоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только и спасаюсь Лиотоном! Ноги к вечеру очень устают! Лиотон так приятно охлаждает, снимает усталость и болевые ощущения! Ещё трикотаж ношу лечебный 2 класса компрессии фирмы " Меди"! И весна-осень прием детралекса! Здоровых ножек вам мои хорошие)))))

 

А вы это все для профилактики делаете или в качестве лечения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо успокаивает гель лошадиная сила для ног и маски разные http://medbooking.com/blog/post/kak-izbavitysya-ot-ustalosti-nog-10-effektivnyh-sposobov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время стали ноги уставать. Давно каблуки не ношу, иногда только себе позволяю покрасоваться. Но дело явно не в обуви даже, а в походке. Как-то слышала от хирурга, что многие люди ходят неправильно "на пятках", вот про меня!  Как бы не использую всю стопу при ходьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...