Лаурита

Пульпит

22 сообщения в этой теме

Врач поставил диагноз- пульпит. Зуб побаливал вечером, но я так и не иду лечиться, скажите а это серьезно или сама пройдет. Временами зуб не болит, днем так вообще не болит. Что скажете, что это такое- пульпит и на сколько он опасен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульпит- это серьезно! разве вам врач не рассказал? Вы можете лишиться зуба, если уже не лишились. Срочно к врачу! Лечитесь. Вам уколят обезбаливающие и вы ничего не почувствуете- не надо бояться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лечения пульпита ставиться коронка, но возможно, что вы лишитесь всего зуба.

Не стоит такое терпеть. Как мог врач вам ничего не объяснить, не пойму. :rolleyes:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а от чего бывает пульпит. Может это тоже самое, что и кариес?

Если можно лишиться зуба- это серьезно!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурита, как у вас дела? Вылечили пульпит?

И не болел?

И какой безответственный стоматолог вам попался! ;)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульпит- это запущенная форма кариеса!

Если все запустить- то потом можно и зуб новый вставлять!

Хотя, при пульпите болят зубы- долго не потерпите и побегите к стоматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, пока "рак не свистнет" к врачу не идем....пока зубы не начнут выпадать будем боль терпеть

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее нет...пока не раздует до размеров деформированного бегемота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да скорее нет...пока не раздует до размеров деформированного бегемота!

Когда раздувает - это вроде флюс называется. Тоже неприятная штука.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы полечить, ато совсем разболеться может и в самый неподходящий момент. Так и до флюса недалеко.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюс - это народное название,на самом деле такая неприятность является периоститом - воспалением надкостницы,которое может осложниться остеомиелитом(затронуть костный мозг) и потом будет ещё хуже.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,у моей знакомой так и было. Дотянула до такой степени,что пришлось не только расставаться с зубом,но ещё и в челюстно-лицевом отделении 2 недели проваляться.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле пульпиты конечно разные бывают, но ни один сам не проходит))) У меня когда был, я даже антибиотики пила неделю, что бы отек спал и только потом уже все залечивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фликка,при пульпитах антибиотики не назначают. И отёков при пульпите тоже нет. Вероятно речь идёт о более запущенном процессе- периодонтите.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульпиты вещь очень неприятная, лечить их потом долго и муторно,особенно если зубы большие коренные. Что верно,то верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю это осложение кариеса и да, зуб как правило теряют при таком заболевании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вовремя лечить кариес, то пульпита не будет, при пульпите удаляют нервы, зуб становится неживой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пульпит. Зуб с дыркой. К врачу не ходила. Пока не припекло так, что отнималась левая рука. Боль невыносимая была, а таблетки не помогали. Причем, все началось резко. Ни с того ни с сего, в одно мгновение возникла острейшая боль в зубе [как-будто гвоздем челюсть проткнули]. Меня, всегда стойко переносящую зубные боли, хватило на два дня. Результат таков. На первом приеме был поставлен аналог мышьяка [не помню название]. Через четыре дня удалили нерв [вживую - это было что-то!], запломбировали дырку и поставили коронку. Так что, можно сказать, все ок.

 

Можете почитать о пульпите на https://misto-dental.com.ua/lechenie-pulpita/. Там и о симптомах, и способах лечения пульпита есть.

 

Совет: уточните перед лечением у врача, собирается он вам анестезию делать или он живодер. Боль ну нереальная, когда нерв удаляют наживую.

Изменено пользователем Olga Skvorets
дополнила важной информацией
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою жизнь боялась зубного врача.Если нужда то только частнику ходила. Была в гостях другом в городе и заболел зуб. Мне посоветовали СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "ЦЕНТР СТОМАТОЛОГИИ",сомной пошла моя взрослая дочь и уже подороге у меня началась истерика http://www.centr-stom.ru/ Клиника мне понравилась там уютно и сама врач волшебница,столько улыбки добра, и напаили меня сперва чаем. СПАСИБО за чуткое внимание, понимание проблемы и доброту. Пока была в гостя я ходила зубной и вылечила все зубы. ВРАЧ ОТ БОГА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2010 в 17:52, Лаурита сказал:

Врач поставил диагноз- пульпит. Зуб побаливал вечером, но я так и не иду лечиться, скажите а это серьезно или сама пройдет. Временами зуб не болит, днем так вообще не болит. Что скажете, что это такое- пульпит и на сколько он опасен?

Само точно не пройдет))))) Я сама через пару часов иду лечить пульпит((( Почистят каналы, потом временная пломба, а потом только уже постоянная. Ничего не беспокоило, только когда надавливаешь на зуб - чуть побаливал. Делала неделю назад чистку зубов, пока ждала, сделала рентген!! И как вовремя, как прочувствовала!))

 

В 23.05.2014 в 09:45, Petrichia сказал:

насколько я знаю это осложение кариеса и да, зуб как правило теряют при таком заболевании

вот и мне такое сказали, так что срочно лечить, потом с осложнениями намного сложнее будет. И дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка_Милашка, причем в прямом смысле выйдет дороже, если потом ставить имплант. Так что и флюс образуется из обычного кариеса? Пульпит был однажды, вылечили в фрау дент, врач снимок сразу же сделал и пролечил зуб через день. Обошлось малой кровью, как говорит супруг. Вроде бы не болел никогда зуб, потом очень резкая боль началась и стоматолог поставил такой диагноз. С временной пломбой проходила, боялась, что выпадет и снова будет боль. После лечения зуб вообще не тревожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, два года назад, сталкивалась с этой проблемой. Решить проблему удалось только после пяти дней приема антибиотиков. Благо нашла отличную клинику - здесь: https://spb.docdoc.ru/clinic/spec/stomatologiya. С такой проблемой не советую медлить, ведь время не на вашей стороне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...