Василиса

Пятна, Изменения После Ветрянки

84 сообщения в этой теме

Скажите,что можно сделать с кожей после перенесённой ветрянки. Моя хорошая подруга перенесла ветрянку в 30 лет, переболела вместе с сыном,после пузырьков остались заметные изменения на лице и области декольте. Она интересуется: какими процедурами можно привести себя в форму и возможно ли это вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего ж мне повезло переболеть ветрянкой в детстве. Правда один шрам (похожий на вмятинку) все-таки остался, причем на лице, прямо между бровями. Но он меня абсолютно не беспокоит, в глаза сильно не бросается, так что по этому поводу особо не переживаю. А вообще с такими шрамами лучше бороться либо микродермабразией, либо лазерной шлифовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подруге в этой ситуации лазар поможет. Мы с сестренкой ветрянкой в детстве переболели, у меня умятин не осталось, а вот у сестренки 2 около бровей, но никто на это внимания не обращает, едва заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазар,это,простите что?

Если речь о лазЕре,то после того,как мы с ней вместе на нашем форуме увидели те самые ужаснейшие фото, только от этого слова её трясти начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, имелся ввиду именно лазер. Я вот тоже с ним как-то "не подружилась" :rolleyes: К счастью, есть много других вариантов, кроме лазера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, есть много других вариантов, кроме лазера.

Скарлетт,расскажи нам скорее, что за варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,расскажи нам скорее, что за варианты?

В зависимости от глубины поражения существуют разные варианты. Какой конкретно необходим в данном случае, должен определять только специалист. Он может назначить что-то из нижеследующего:

1. Заполнение недостатка тканей специальными препаратами с гиалуроновой кислотой (это как в моем случае, когда вмятинка осталась);

2. Химический пилинг (ну здесь все понятно, процедура более щадящая);

3. Электрофорез ( с этой процедурой вообще незнакома, но пишут, что тоже помогает);

4. Инъекция гормональных препаратов (гормоны - это серьезно, я бы вряд ли решилась на такой метод, мало ли каким боком потом эффект вылезет);

5. Лучевая терапия (эффективна только на начальной стадии);

6. Ну и традиционное хирургическое вмешательство, если все остальные методы не действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,на счёт гормональных препаратов.Я вот знаю,что на фоне введения гормона под сам рубец можно добиться его осветления(они же обычно розовые,более тёмные),но потом - цвет эпидермиса восстанавливается,поэтому введение гормонального препарата требуется постоянно. Если это маленький рубец,то может как-то и можно с этим смириться,а если их много,неужели есть люди,которые на это осознанно идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что люди и не на такие меры идут, лишь бы избавиться от эстетических недостатков. Тем более, если уже все другие способы не дали результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный топик. У тебя что за ситуация с вмятинкой была,если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный топик. У тебя что за ситуация с вмятинкой была,если не секрет?

Да так, ничего необычного. Всем известно, что высыпания от ветрянки категорически нельзя трогать. А я-то маленькая была, ручки чесались, вот и ковырнула себе прямо на лбу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была ветрянка,как у всех наверное,слеов не осталось.А вроде тоже ковырястая была,хлебом не корми,дай покопошиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие дети ковыряют кожу ещё так. Мои девочки пока не болели,но вот у подруги в пять лет просто раздирала дочка вдрызг и лицо,и ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла способы, честно удивлена таким обширным выбором, но гормоны не решилась бы вводить, они могут не подойти, могут повлиять на фигуру и вообще повлиять как-то неожиданно))))Самое безопасное, мне кажется, это убрать их с помощью лазера. Не забывайте ведь у каждого варианта есть свои противопоказания, периоды реабилитации и риск. На сколько я слышала, лазер - самый эффективный метод))) и безопасный. Конечно, и лазеры бывают разные, есть и которые доводят до ожогов, но тут уже нужно, выбрать правильный лазер :unsure: не ошибиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сейчас лазером лицо восстанавливает,у нее рубцы от угревой болезни.Ей нравится,да и эффект на лицо))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за процедуру она делает? и каким лазером, расскажи подробнее пож-та ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное обычный классический лазер,не думаю,что сто-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лазер, процедуру Lumenis One, правда против растяжек на животе, но даже там получился очень хороший эффект, так что с ветрянкой он уж точно справится. И эффект, как mara верно говорит - очень заметный ;)

Изменено пользователем burberry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать пилинг, мне очень нравится роз де мер, или процедуру лазерная наноперфорация. пУСТЬ ваша подруга не боится слова лазер))))) он тоже разный бывает, и процедуры разные соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же история и у меня,только у меня последствия акне(прыщей), мне дерматолог предложил лазерную наноперфорацию, тоже как и лаз.пилинг направленна на разглаживания рельефа и удаление рубцов, но эти две процедуры отличаются периодом востановления, после наноперфорации у меня была небольшая стянутость и покраснение, на 2 день уже кожа была в норме(немного шелушилась), лазерный пилинг не пробовала, не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать пилинг, мне очень нравится роз де мер, или процедуру лазерная наноперфорация. пУСТЬ ваша подруга не боится слова лазер))))) он тоже разный бывает, и процедуры разные соответственно.

У меня на лбу и носу шрамик от ветряни-тоже в детстве балячку сковырнула:( посоветовали тоже наноперфорацию! Ищу отзывы по этой волшебной процедуре! Может кто делал? поделитесь опытом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала Наноперфорацию на растяжки, ни чего страшного нет))), эффект классный, но слышала что на рубцы тоже делают эту процедуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала Наноперфорацию на растяжки, ни чего страшного нет))), эффект классный, но слышала что на рубцы тоже делают эту процедуру

Cпасибо;) а это небольно? какие ощущения во время процедуры? потом кожа как выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно хорошо выглядит, раз её советуют как средство борьбы с косметическими дефектами на коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж переболел ветрянкой,температура под сорок была, высыпания по лицу и телу ужас(((,

остались шрамики на лице, еле как уговорила пойти в клинику чтобы убрать всю эту красоту.

Нам посоветовали нано,сделали всего один раз, лицо стало ровннее))), скоро на вторую пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RКак давно у тебя муж переболел? Я слышала,что нано эффективно при недавних проблемах,если в течение года обращаться на процедуры после перенесённой ветрянки. Но ведь многие болеют в детстве,как быть в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что для достижения результата и разглаживания рубцов от ветрянки, поможет только лазерный пилинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi Boss Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:18

RКак давно у тебя муж переболел? Я слышала,что нано эффективно при недавних проблемах,если в течение года обращаться на процедуры после перенесённой ветрянки. Но ведь многие болеют в детстве,как быть в таких случаях?

0

Точно не помню, меньше года где то. У него не сильно глубокие ямочки были поэтому и решили нано делать.

Есть еще пилинг лазерный он по мощнее, может пилинг больше подойдет тому кто в детсве переболел, но лучше проконсультироваться.

Изменено пользователем Nika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Наверное что-то такого типа из рубцов,да?

post-9875-0-23304200-1319639812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наноперфорация-это один из вариантов,эта процедура позволит достаточно быстро справиться с проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше года-это ещё не срок,возможно что и коррекция не потребуется вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка делала в клинике процедуру от рубцов, называеться наноперфорация. Это лазерная процедура, если не ошибаюсь делаеться эрбиевым лазером. После курса процедур получила очень хороший результат. Ели надо могу узнать у нее более точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже есть рубец некрасивый на локте,сама его не вижу,поэтому забываю о нем,но когда вижу падающий взгляд на него ,то сразу о нем вспоминаю. Не раз уже думала,что надо с ним что-то делать,все руки не доходят...Но почитав отзывы о наноперфорации,надо сходить к врачу на консультацию и послушать что скажет,может убедит,а то как-то не верится чтобы рубец и можно было убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джени, он у тебя большой? Там ещё видишь от размеров зависит и число процедур и интенсивность воздействия. Но на консультацию надо обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я советую тебе попрововать новинку в косметологии - это маска Scincerity, ее недавно привезли мои знакомые из Америки. И не нужны тебе никакие лазеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надоело свою рекламу совать в каждый пост? Ваши знакомые втюхивают очередную ерунду,а вы и уши развесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ветрянки следы остаются, если ею переболеть в более старшем возрасте. У моих племянников в садике была ветрянка,прошло полгода и следов вообще не осталось.Вот что значит в детстве.

post-10205-0-78840200-1329159194_thumb.jpg

post-10205-0-47721800-1329159201_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на лице осталось много рубцов после ветрянке,помог лазерный пилинг,следы от ветрянки остались почти не заметные я неожидала такого классного результата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,если не секрет,сколько процедур тебе для достижения такого результата понадобилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я похожий вопрос в теме про растяжки задала, ещё интересно - какой интервал между положительными процедурами получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга делала 3 раза специальный сильный пилинг (не помню как он точно называется). У нее после этой процедуры кожа как у змеи слазила, жутко. Получается как реальный ожог, но кожа после снятия очень гладкая и нежная, как у ребенка.

post-11248-0-03046000-1350129188_thumb.jpg

post-11248-0-47116700-1350129193_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ветрянки осталось несколько рубцов и косметолог порекомендовала мне использовать гель для косметических рубцов Медерма. Я честно пользовалась недолго, т.к. результат был не сильно заметен. Но в случаях если есть рубец от пореза или неаккуратно выдавленного прыща, медерма очень даже эффективна.

post-11243-0-52429700-1350323789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что этот самый гель Медерма эффективен в сочетании с ультразвуковой терапией, поскольку ультразвук способствует более глубокому проникновению геля в ткани и позволяет ему там полностью распределяться. Вы не слышали об этом, косметолог ничего не говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра лазерный пилинг в клинике лазерной косметологии делала, у нее рубцы после угрей остались. Подготовка около месяца заняла. После процедуры вышла из кабинета, мы ее испугались, будто в фильме ужасов, маме вообще давление пришлось в норму приводить. Когда тебе об этой процедуре рассказывают до ее проведения, ты не осознаешь в полной мере то что действительно будет сразу после процедуры. Ну ушли мы оттуда, моля Бога, чтобы все обошлось, и не было хуже. Сестра уехала к себе домой (в соседнем городе живет), больше месяца мы ее не видели. Мама не выдержала и мы решили к ней съездить. Вы не представляете реакцию мамы, когда она увидела свою дочь! Она не сдержалась и расплакалась, лицо было чистым гладким, как у ребенка. Хотелось бы сказать спасибо тем врачам, которые делают нас счастливыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе - месяц подготовка+ месяц восстановление. Долго как-то. У меня подруга делала - так неделю дома просидела с красным лицом, а потом уже в люди вышла. С косметикой правда, но все равно. А результат и очень хороший, кожа выравнивается, я бы даже сказала, что новая кожа появляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот у меня на лице пигментные пятна есть, небольшие, но приходится замазывать всегда ( И плюс пару рубчиков еще с детства от ветрянки. Они почти незаметные, но уж если исправлять ситуацию, так думаю, что надо ото всего. Крема ни фига не помогают, пробовала и от рубцов, и от пятен высветлять - не работает ( Что можно еще попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие пятна и какие рубцы. если очень большие, то наверное, шлифовка или глубокий пилинг. но есть свои нюансы - делать летом не рекомендуется, потому что от пилинга того же есть риск опять-таки пигментирования. Шлифовка от рубцов, но если их немного и они неглубокие, то надо с врачом конечно говорить, может и не нужна будет. Я в свое время от пигментных пятен коллостом избавилась, хотя даже не ожидала, шла с другой целью его делать, а потом врач сказала, что скорее всего он их уберет. У меня были на щеке три пятнышка. А после Коллоста все прошли. Не понадобились ни пилинги, ни шлифовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...