249 сообщений в этой теме

Можно ли простить? Нужно ли простить? А стоит ли простить?

Будем надеяться,что ни одну из нас эта проблема не коснётся, давайте поговорим гипотетически на эту тему. Ваши мысли.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли простить? Нужно ли простить? А стоит ли простить?

Будем надеяться,что ни одну из нас эта проблема не коснётся, давайте поговорим гипотетически на эту тему. Ваши мысли.

Смотря, что вы считаете изменой. Например, одни считают изменой поцелуй, а другие -нет.

Есть измена физическая и мысленная. Мысленную ещё можно простить (я имею ввиду, если любимый человек думает о других), но физическую я точно не простила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта тема с предыдущим мужем коснулась далеко не по касательной, поэтому мой ответ - НЕТ! Не прощать ни одного намека на измену. Ни к чему хорошему в итоге это не приведет.

Хотя с бывшим мужем мы, можно сказать, дружим, регулярно общаемся по телефону, но это уже полноценные приятельские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, не..не простила б. Чемодан бы с барахлом вручила и отправила на все 4 стороны. Знаю, что его б родители, надумай он такое, пришибли б его сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей подруги проблема. Вот вчера целый день провела с ней и успокаивала ее. Она узнала, что ее муж ей изменяет, и достаточно долго, около пол года. Она вообще не знает, что ей делать, он не догадывается о том, что она знает о его измене, оставила бы его, только некуда ей идти, дочка маленькая, родители в квартирке живут. Что делать, может вы посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сложный вопрос...Не знаю,девочки,я хоть и собственница, но не загадываю никогда далеко на будущее.

Ольга,а вот ты пишешь - мысленную...измена сердцем так ли менее страшна,чем измена телом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была в такой ситуации, надеюсь и не прийдется.

Но чувствую и знаю, что простить измены не смогла б никогда. Я бы не смогла жить с человеком, который меня однажды предал. Как можно потом опять доверять, а если не доверять, то такие отношения долго не протянут..

И вообще где был первый раз, там и второй последует. Это лишь вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сложный вопрос...Не знаю,девочки,я хоть и собственница, но не загадываю никогда далеко на будущее.

Ольга,а вот ты пишешь - мысленную...измена сердцем так ли менее страшна,чем измена телом?

Для меня - нет. Если твой человек подумал о другой женщине, то в этом нет ничего такого.

Конечно же, если он любит другую, то мне кажется, что лучше его отпустить.

Ни себя, ни его не нужно мучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - нет. Если твой человек подумал о другой женщине, то в этом нет ничего такого.

Конечно же, если он любит другую, то мне кажется, что лучше его отпустить.

Ни себя, ни его не нужно мучать.

А если он уйдет, а через некоторое время вернется и начнет говорить, что "та" была его ошибкой. Принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей подруги проблема. Вот вчера целый день провела с ней и успокаивала ее. Она узнала, что ее муж ей изменяет, и достаточно долго, около пол года. Она вообще не знает, что ей делать, он не догадывается о том, что она знает о его измене, оставила бы его, только некуда ей идти, дочка маленькая, родители в квартирке живут. Что делать, может вы посоветуете?

Тань, у моей подруги подобная ситуация, она знает, что муж имеет любовницу, и делает вид, что не в курсе, живет с ним, так как выхода у нее нет, жить идти некуда, работы не имеет, образование среднее, родители очень плохо живут, никто ей ничем помочь не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать, всю жизнь так терпеть? Я даже не знаю, что ей посоветовать, и чем ей помочь. Ну, разве что с работой, знакомых имею много, куда бы то ей помогла пристроится, но что той зарплаты, разве что на еду хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он уйдет, а через некоторое время вернется и начнет говорить, что "та" была его ошибкой. Принять?

Лично я не приняла бы... Может быть у него ещё в дальнейшем будет ещё много таких "Ошибок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать, всю жизнь так терпеть? Я даже не знаю, что ей посоветовать, и чем ей помочь. Ну, разве что с работой, знакомых имею много, куда бы то ей помогла пристроится, но что той зарплаты, разве что на еду хватит.

Однозначно никаких "простить-принять-смириться". А вообще, такие ситуации они неспроста возникают. Как говорится, нам посылают столько испытаний, сколько мы способны перенести. А все перемены, они к лучшему. Значит пора менять жизнь, неверного мужа, среду обитания, гардероб и все-все-все. А если не на что жить, то такой стресс - самый лучший пинок под зад в качестве стимула к действию. Я только сейчас осознала, насколько ценный урок мне в свое время преподала судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а я считаю что ей НЕ НАДО НИЧЕГО СОВЕТОВАТЬ. Пусть думает мозгами, а решает сердцем. Советчики в этой ситуации не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а я считаю что ей НЕ НАДО НИЧЕГО СОВЕТОВАТЬ. Пусть думает мозгами, а решает сердцем. Советчики в этой ситуации не нужны.

Это точно! Надо самой решать. А не спрашивать советов у всех своих родных, близких, знакомых. Вернее - спросить совета можно, а решать нужно самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что она сама должна во всем разобраться и решить что делать. Но она спрашивает совета у меня. Я вчера по телефону с ней говорила и сказала, пускай делает как знает, но лично я бы шмотки забрала и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже так сделала. А что терпеть, прощать, никакой жизни, вечная мука, пускай уходит от него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос и правда сложный. У меня были подозрения на супруга,вернее тогда мы ещё не были женаты, только встречались. Так получилось,что была у него встреча с девушкой,дальше не зашло или я так думаю,что не зашло.Но всё прошло,мы поженились,счастливы вместе,как в том кино,растёт дочка.Поводов для подозрений сейчас нет,а будь я тогда более обидчивая - нашей семьи могло и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ревновала и ревную мужа, даже если он просто разговаривает по телефону с сотрудницей, говорит на улице привет какой то даме, такой вот характер дурной у меня, нельзя же сразу подозревать мужа во всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ревную, измену бы я не простила, мы об этом с ним говорили, и он знает, что если он оступиться, развод и девичья фамилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что мужчины не любят ревнивых женщин. Ну а если он даёт повод,то как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любят, но что делать. Им значит можно ревновать, и нам это терпеть - нормально, а если наоборот, это уже проблема. Так, наверное каждая женщина ревнует своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам наоборот, им очень льстит и нравится,когда их ревнуют, в разумных пределах,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, помню я по первости истерила, когда муж задерживался на работе. Потом само прошло. А недавно мужа плющило -ревновал ко всему, что движется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя муж настолько неуверен в себе? Или он так не доверяет тебе? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя муж настолько неуверен в себе? Или он так не доверяет тебе? :blink:

Тут все в одном было, пока не сели и не поговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг ревнует свою жену к каждому столбу, она если на улице поздоровается с мужчиной он впадает в ярость, начинает кричать и сразу в чем то ее подозревает, и она говорит, что уже несколько раз пыталась с ним поговорить, но разговор что то не складывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твой муж наверное ревнует тебя к этому самому другу,несмотря на то,что у самого две жены.

Прям сериал какой-то там у вас! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 2 жены? Мой муж к нему меня не ревнует, друг мой мне как мужчина абсолютно не нравится, явно не мой тип, а дружим мы потому, что родители мои и его знают друг друга более 25 лет, вот мы семями и дружим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 2 жены?

Ну ты же в соседней ветке сама написала...Теперь в кусты? Да ладно,ладно,мы никому не расскажем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, так все таки, что твоя подруга решила делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы она не решила - это будет только её решение и оно будет правильным,иначе Таня со своими советами потом крайняя и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не решила, ему ничего не говорит, не знает, что предпринять, а я ей ничего не советую, зачем, как Василиса сказала, я потом крайняя только буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно. Говорят,что именно так и теряют лучших друзей. Ты можешь советовать из самых лучших побуждений,но потом милые помирятся,а крайними останутся советчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я желаю им всего самого лучшего, надеюсь он образумится и ситуация сама собой разрешиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно. Говорят,что именно так и теряют лучших друзей. Ты можешь советовать из самых лучших побуждений,но потом милые помирятся,а крайними останутся советчики.

Часто происходят ссоры из-за таких советчиков. Знаю не мало таких случаев.

Главное - советовать, но в меру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогдла вообще советовать,ведь как можно узнать - где она эта мера. В таких ситуациях лучше занимать позицию нейтралитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что простила бы..

Если человека сильно любишь, то простишь... Я бы побои не простила бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Измена измене рознь.Как и семья семье рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Это точно!

А что бы вы не простили своему любимому человеку? Или всё простили бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измену бы точно не простила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,ты уже писала неоднократно об этом,зачем повторяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кроме измены, ещё бы не простила предательство и рукоприкладство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена где-то перекликается с ложью и предательством. А вот рукоприкладство это да, отдельная история. Ни за что бы не простила! Это ж каким козлом трусливым надо быть, чтоб на женщину руку поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рукоприкладство простила. Измену...не знаю. Для меня больнее влюбленность его, особенно если она красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё настолько сложно...Простив одно и простив другое тем самы мы можем допустить мысль,что можно сделать то же и второй раз - один раз стерпела и дальше стерпит.

Но с другой стороны,мы же не Боги безгрешные ,чтобы не прощать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть бьет, лишь бы не гулял и деньги в дом приносил. Но не сильно, конечно. И не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи вечно бются, каждый второй день у них кастрюли летают, посуда бьется, и жена с мужем в синяках частенько. Но, женщина утверждает, что они любят друг друга, просто не умеют сдерживать свои эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть бьет, лишь бы не гулял и деньги в дом приносил. Но не сильно, конечно. И не каждый день.

Пусть бьёт? :blink: :blink: :blink:

А вы будете с синяками каждый день ходить?

Изменено пользователем Alina*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть бтёт? :blink: :blink: :blink:

А вы будете с синяками каждый день ходить?

Почему с синяками-то? Если заслужила, можно и ударить. Опять же, есть пощечина, не обязательно это делать кулаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...