249 сообщений в этой теме

Что было, то прошло. Мы живем настоящим, а о том, что было до не заморачиваемся.

Мудрые слова умной женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было, то прошло. Мы живем настоящим, а о том, что было до не заморачиваемся.

Если это обоюдно, то хорошо. Мой вот парень бесится из-за наличия у меня прошлого в виде далеко не одного партнера. И не объяснишь, что это всего лишь прошлое и оно..в прошлом. Хорошо, что у тебя мудрая "половина")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, мы с мужем тоже так считаем, мне будущее а не прошлое интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот себя переделать не могу насчёт этого. Меня убивает только одна мысль, что в прошлом у мужа была ни одна женщина :( Я знаю, что я не правильно размышляю. Но меня этот вопрос изнутри грызёт. Девочки, как перебороть это в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивает только одна мысль, что в прошлом у мужа была ни одна женщина :( Я знаю, что я не правильно размышляю. Но меня этот вопрос изнутри грызёт. Девочки, как перебороть это в себе?

Ключевое слово БЫЛА. Была, да сплыла. Значит не такие уж и красивые-добрые-умные были те барышни, раз они расстались. Значит ты для своего мужа - ЛУЧШАЯ! В конце-то концов, сейчас ТЫ его жена, а не одна из его бывших. И хорошо, что он всех этих бывших встретил до тебя, чтобы на собственном опыте понять, что именно ТЫ его женщина.И нечего тут заморачиваться, уж поверь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Скарлетт.

Просто запомнила дурные слова тётушки ещё из детства. Она говорила, что если у мужа до тебя были половые контакты, значит он тебе будет изменять, так как он познал разнообразие. Я знаю, что это чушь, но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тебя прошу, кто из них не имел сексуального опыта до свадьбы, твое тетушка какую то чушь тебе наговорила, не бери в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты права. Ведь девственники тоже изменяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ты вроде взрослая женщина, должна понимать, что мужчины не будут ждать свою единственную в этом плане. Как говорят, против физиологии не попрёшь =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он тебе будет изменять, так как он познал разнообразие. Я знаю, что это чушь, но всё же...

Алина, это и вправду чушь несусветная. Как раз девственники в браке рано или поздно хотят познать разнообразия, особенно если брак ранний и "по залету". А мужчина с опытом уже остепенился, гулянки налево и направо ему уже не интересны и он сознательно женится и строит семью.

Так что выкинь все эти глупости из головы, а тетушке большой привет! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Хорошо. Наверное это глупо, но иногда эта мысль меня мучает. Поэтому я стараюсь переключиться. Спасибо за совет, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай эта мысль тебя не мучает, это действительно глупость, твоя тетушка наверное сама это придумала и решила с тобой поделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, не переживай, ведь почти у каждого человека был до свадьбы какой-то опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера узнала, что мой парень до сих пор встречается со своей бывшей девушкой.. Сказал, что просто так получилось. Не ушла. Люблю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера узнала, что мой парень до сих пор встречается со своей бывшей девушкой.. Сказал, что просто так получилось. Не ушла. Люблю его.

Это как это "встречается"? Чай чтоль пьют с конфетками да "беседы беседуют" :blink: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как это "встречается"? Чай чтоль пьют с конфетками да "беседы беседуют" :blink: ?

пыталась дознаться, хотя понимаю, что это глупо. Говорит, у него к ней давно ничего нет, они просто вместе гуляют и даже якобы не целуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась дознаться, хотя понимаю, что это глупо. Говорит, у него к ней давно ничего нет, они просто вместе гуляют и даже якобы не целуются.

Ага-ага,да-да-да именно так :rolleyes: Верить парням в таких ситуациях, все-равно, что верить рекламе: слушаешь-слушаешь, понимаешь, что вранье, а доказать не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага,да-да-да именно так :rolleyes: Верить парням в таких ситуациях, все-равно, что верить рекламе: слушаешь-слушаешь, понимаешь, что вранье, а доказать не можешь.

именно. Доказать-то не могу, не видела своими глазами и от других не слышала. Тьфу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно. Доказать-то не могу, не видела своими глазами и от других не слышала. Тьфу..

А ты поинтересуйся. И у других поспрашивай. Уж поверь моему печальному опыту, лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты поинтересуйся. И у других поспрашивай. Уж поверь моему печальному опыту, лишним не будет.

Скарлетт, ну ты же умная женщина, неужели действительно думаешь, что я не интересовалась? Разве что до слежки не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, ну ты же умная женщина, неужели действительно думаешь, что я не интересовалась? Разве что до слежки не дошло.

Под словом "интересоваться" я и имела ввиду именно слежку, просто видимо неправильно выразилась. Особенно обрати внимание на его мобильный и где он лазит в интернете. И пусть мне хоть тысячу раз говорят, что копаться в мобильном и компе - безнравственно, но именно этот способ мне в свое время открыл глаза на многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращала внимание. Видела там телефон его бывшей, названо это все было "Киса".. Объяснил, что, мол, осталось еще из прошлого. В мобильном копаться пробовала, но он замечал всегда. Не могу никак момент выловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, котэ ха прямоту! Но я бы такого парня уже давно выгнала и порвала бы с ним. Если он до сих пор с ней встречается, то явно у них далеко не дружески отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, котэ ха прямоту! Но я бы такого парня уже давно выгнала и порвала бы с ним. Если он до сих пор с ней встречается, то явно у них далеко не дружески отношения.

а если любишь очень?..

Кстати, откуда выгнала бы, если с ним не живешь?

Изменено пользователем Котэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, котэ ха прямоту! Но я бы такого парня уже давно выгнала и порвала бы с ним. Если он до сих пор с ней встречается, то явно у них далеко не дружески отношения.

Правильно Алина. Надо себя любить в первую очередь и не позволять такого отношения к себе, иначе дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если любишь очень?..

Кстати, откуда выгнала бы, если с ним не живешь?

Котэ, а что у тебя нет собственного жилья? В крайнем случае, можно снять квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, а что у тебя нет собственного жилья? В крайнем случае, можно снять квартиру.

Я же написала "Кстати, откуда выгнала бы, если с ним НЕ живешь?"

Т.е. раз с ним не живешь, то и выгонять как бы неоткуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит выгнать из своей жизни и закрыть за ним дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только так. Серьезно. Вот не зря народная мудрость советует: "Не трать свое время на тех, кому ты не интересен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человеку нравится, что об него вытирают ноги или почти вытирают, то он будет продолжать допускать к себе такое отношение.

Потом опомнится, будет уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, дамы, вы никогда не любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вывод.

Любовь любовью, но есть ещё и достоинство.

А вообще, девчата, вам не кажется,что Котэ нас разводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас достоинство как-то странно всю любовь перечеркивает одним махом. По крайней мере, судя по постам.

Да-да, сижу такая и все выдумываю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас достоинство как-то странно всю любовь перечеркивает одним махом. По крайней мере, судя по постам.

Мы просто не позволяем к себе такого отношения со стороны мужчины, да и любовь для счастья должна быть взаимной, ты не согласна?

Да-да, сижу такая и все выдумываю :lol:

Судя по постам, так и есть. В 90 процентов реплик "Деньги, плазма, сиськи и прочее" в 10 - "любовь"...Типичное разводилово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто не позволяем к себе такого отношения со стороны мужчины, да и любовь для счастья должна быть взаимной, ты не согласна?

ок, для счастья. А что если она уже априори невзаимная? Либо тут все такие нереально сильные, что так вот запросто все перечеркивают и о мужчине забывают, либо это советы из журналов, а в своей жизни было все по-другому.

В 90 процентов реплик "Деньги, плазма, сиськи и прочее" в 10 - "любовь"

разве не может человек и деньги с комфортом любить, и другого человека? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, для счастья. А что если она уже априори невзаимная?

Значит просто не повезло.Или закономерно, см. ниже после второй цитаты.

ТТТТ "славабогучтонеуменя"...не сталкивалась с невзаимной любовью:)Потому и считаю себя счастливой женщиной, состоявшейся как супруга и как мама.

разве не может человек :blink:

Не удивлена, что ты поставила вопрос именно таким образом, а не " другого человека и деньги с комфортом любить"

Попахивает меркантильностью.Причём сильно попахивает.

Как уже писала раньше,что мужчины далеко не глупы и таких женщин чувствуют за версту.И соответственно к ним относятся - никаких серьёзных намерений.Возможно это твой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что я у этого человека ничего не прошу, меркантильностью тут и не пахнет. Неприятная ты особо, Океана. У человека горе, а ты тут про свое счастливое супружество рассказываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Котэ,Котэ...Видно жизнь тебя пока ничему не научила.Пока сто раз на одни и те же грабли не наступишь, видимо и не научит.

Знаешь,обижать людей легко, у тебя это так славно получается, но если завидуешь моему примеру, то завидуй на здоровье, мне не жалко.

Только счастье, любое, заслужить надо.Ты очень озлобленна, в этом твоя проблема и она точит тебя изнутри, думаю девочки со мной согласятся.

Ты нам так приятна просто слов не найти,и мне, и Скарлетт, и Леди и с Элей.Продолжай в том же духе, ждём дальнейших комплиментов в свой адрес.

А если серьёзно - горе - это болезнь и смерть близкого, любимого человека,людей, а всё остальное это так, несчастье, которое можно всегда пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, у тебя есть какие-нибудь проблемы с внешностью? Например, уши спаниеля? Как думаешь, если молодая девушка с этим столкнулась, она будет радоваться жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,говорю открытым текстом:ты становишься в беседе назойливой и хамоватой, мне это не нужно.Продолжать общение не вижу смысла.

Удачи!

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, проблем нет. Иначе поняла бы меня. Ладно, не хочешь общаться, как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень болезненно прощаю такие вещи .... Почти не прощаю самом деле, ибо помню. Но часто вижу за собой, что я бы была не против изменить. Это так паршиво. Даже думать об этом мне стыдно. Но наверняка это заложено природой.

post-11265-0-00521600-1350331661_thumb.jpegpost-11265-0-81903500-1350331665_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая интересная темка.

за 20 лет супружества у меня было так. Сначала он меня любил. Муж. Потом я начала замечать, что я ему не интересна. Он не изменял. Но на виду у меня держался за руку то с одной, то уходил немного вперед с другой, а я плелась позади, то нахваливал третью за кулинарные способности....и так прошло 5 лет .Потом я влюбилась в случайного знакомого. Я стала ухаживать только за собой, а семью полузабросила.Муж начал скандалить. Сына-то я не ущемляла)). Три года я стелилась перед тем парнем. Я его любила. Всем известно, что любовь живет три года. А потом постарайтесь бросить его первой. Я так и сделала. За то время, что мы расходились -сходились с мужем (я снимала себе кватриру отдельно сама) я научилась ценить себя сама. Любить себя и поняла, что никакое яйценогое (даже мой сын) не вправе поступать с женщиной так, как ему вздумается.

Итог. Сейчас мы отпраздновали 20-летие совместной жизни. Муж без ума от меня и закрывает глаза на не вовремя приготовленное что-либо. Я подаю себя так, что я лучше всех. И наглость моя не имеет предела.

Сын самостоятелен. Научился всему почти.Отдельно проживет, да и девушке его не будет трудно. Зато и требования тереь к девушке у него завышены-обязательно, чтобы была с высокой самооценкой.

Я интересна мужу, и поверьте, нахожу время на себя, периодически на дом, и вдобавок теперь моя бывшая любовь бегает за мной))) .Я старше него на 7 лет.Его жена (он год в браке) моложе меня на 15 лет.

Как вы думаете, стоит ради такого СЕБЯ полюбить,а не соплить что я его люблю... я тоже любила))) или следить за ним...ужас, да кто они такие??)))

Любите себя. Много конечно надо времени мне было. У кого-то гордость врожденная.Умнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, и как-то все так было запутанно и непонятно, что даже не могу толком сказать - простила тогда или нет, но в итоге расстались в тот же момент.

А так думаю - простила бы. Все могут ошибиться и потом очень сожалеть об этом. Человеку нужно давать второй шанс.

post-11270-0-17111800-1350391305_thumb.jpg

post-11270-0-52056700-1350391330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в этом вопросе нельзя быть категоричной, нужно сначала разобраться до конца. Если, конечно, это происходит систематически, то тут даже думать не о чем, и речи идти не может ни о каком прощении! А если это случилось один раз, по пьянке, в дипресивном состоянии и т.д., то тут нужно очень хорошо подумать. post-11316-0-92573300-1351623847_thumb.jpegpost-11316-0-89945300-1351623853_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну вот всегда поступкам можно найти оправдание: напился, изменил - у него было плохое настроение, а жена/девушка не поняла его, вот и нашел утешение на стороне. Или там, жена в декрете стала мало внимания ему уделять и он весь обиженный пошел налево.

Не защищаю женщин, конечно, говорят, что нужно успевать все и сразу, но иногда правда жалко женщин, которым изменяют, ну может у нее тоже плохое настроение или депресняк, а вместо моральной поддержки мужа, она получает его измены... Кстати, а если измена не на почве тяжелых жизненных ситуаций, а реально просто по натуре мужчина "гулена", тогда точно не простила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие тяжелые ситуации не могут оправдать измену. Ведь если один раз человек сорвался, то где гарантии, что это один раз? Сначала напился, потом депрессия, потом просто интересно стало... И так может продолжаться бесконечно. Измена говорит о неуважении партнера и слабости того, кто изменил. Может кто-то и готов так жить и закрывать глаза, но никакого доверия уже не будет и осадок+повод для упреков периодически будут всплывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, согласна полностью. Если мужчина изменяет, то не стоит прощать. Тем более,что это потом откликнется не только на психологическом, но и на физическом здоровье. принесёт в семью какую-нибудь гадость - потом годами лечиться будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...