Лаурита

Спорт для детей

36 сообщений в этой теме

У меня шестилетняя дочь, очень активная девочка. Врач нам посоветовал заниматься спортом- что бы куда то девать лишнюю энергию. Тогда девочка будет немного спокойнее. ваши дети ходят на занятия спортом? Им нравиться? Может подскажете, куда мне обратиться?

6 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детей спорт тоже существует. Это очень полезно! Особенно для детей, когда все еще только развивается и требует постоянного движения.

Обратитесь по адресам, указанным на сайте. Вам все подробно расскажут. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям нужен спорт, только не все родители это понимают.

Можно на танцы деток водить. Красиво, полезно и в жизни пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве ходила на балет, танцевать. Как теперь помню- эти платья, как у принцессы...

Мне так нравилось. Очень приятно. Походка красивая становиться. Спинка ровная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочка занимается гимнастикой. Малой 5 лет, растяжка просто отпад и фигурка тоже! Как буду иметь дочь также отдам на гимнастику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей подруги дочка занимается гимнастикой. Малой 5 лет, растяжка просто отпад и фигурка тоже! Как буду иметь дочь также отдам на гимнастику!

Для гимнастики не каждая девочка "подойдёт",лично я в своё время не подошла :D

Но,честно,и не жалею,нашла себя в плавании.

Кстати,чем не вид спорта для ребёнка?

Полезно для осанки,для дыхания,да и настроение отлично поднимает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для гимнастики не каждая девочка "подойдёт",лично я в своё время не подошла :D

Но,честно,и не жалею,нашла себя в плавании.

Кстати,чем не вид спорта для ребёнка?

Полезно для осанки,для дыхания,да и настроение отлично поднимает!

Плавание - это очень хорошо! Во сколько лет начала заниматься плаванием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плавание - это очень хорошо! Во сколько лет начала заниматься плаванием?

Да не так и рано, во втором классе.Потом правда пришлось оставить по причине частых отитов,помню,очень плакала,до того было жаль уходить,тем более,что были очень неплохие перспективы.Эхх ...

А так осталось - на любительском уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась заниматься гимнастикой,вернее атлетикой, но тоже были частые растяжения сухожилий,ушибы и родители решили отстать от меня и я ушла на танцы.В принципе не жалею, не хотела быть гимнасткой, родители сами решили всё за меня. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница ходит в профессиональную школу плавания. Отдали в 5 лет, в начале не хотела ходить - а сейчас ей 12 лет и она просто не представляет свою жизнь без плавания. Не пропускает не одну тренировку.

Считаю, что детей нужно приучать с самого детства к спорту, это очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребёнка есть желание.то это просто прекрасно.Но я считаю,что спортом на любительском уровне можно доставить удовольствие и сохранить здоровье,а вот большой спорт-это огромная и трудная работа,иногда во вред здоровью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, абсолютно согласна. Профессиональный спорт не всегда идёт на пользу. Спортсмены очень часто работают на грани своих возможностей, что конечно вредит здоровью. В общем я считаю, что все эти деньги и награды - достаются им слишком дорогой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это и правда - их работа. нам наши деньги тоже не просто достаются, мы так же работаем на износ,да и профессиональные заболевания никто ещё не отменял,к большому сожалению конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей нужно у самого детства приучать к занятиям спортом, потому что красивое тело им очень пригодится во взрослой жизни + не так трудно будет его (тело) подправить в зрослом возрасте, если заниматься с детства. Вот я свое сейчас только догоняю. Это трудно)

post-11265-0-01648000-1350399067_thumb.jpegpost-11265-0-93966300-1350399074_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были проблемы со спиной (про себя рассказываю)

ходила на лфк,много было детишек,поразительно,у каждого второго сколиоз

вот там неплохо мы прыгали и бегали

мне нравилось,вроде и полезно

и весело)

post-11317-0-42844600-1351699231_thumb.jpg

post-11317-0-23440400-1351699232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛФК - это другое, в этой ветке обсуждается именно спорт как хобби, как отдых и занятие в свободное время. Лфк - предполагает упражнения при определённых патологиях, которые просто жизненно необходимы для реабилитации взрослых и детей. А это уже другое.Кстати, чем не тема для обсуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kleos.ru/profy/39195/

Приглашаю на занятия Айкидо. Беру детей с 4 лет. Звоните, пишите - расскажу всё. Для девочек идеально подходит. Один из немногих видов спорта (если можно так назвать боевые искусства), который не портит фигуру девочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела дочь отдать в бассейн, но ЛОР-врач не советует(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на гимнастику ходит и в школу танцев. А мальчика, как подрастет, на какую-нибудь борьбу отдадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве ходила на ритмику , очень мне нравилось , еще сестра моя на бальные танцы ходила , там здорово очень : наряды шить для девочки , платья красивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве танцами увлекалась, будет дочка, обязательно и её постараюсь привлечь к этому занятию, мне очень нравилось. А вот сыночка муж хочет на борьбу отдать ,хоть я  к плаванию больше склоняюсь. А вообще детей необходимо чем-то увлекать. Спорт, это ведь и здоровье, и дисциплина, и энергия в нужное русло идёт. Но нужно обязательно к ребёнку прислушиваться, нравится ему или нет. У меня сестра водила сына на бальные танцы, результаты у него были хорошие, думала, всё в порядке, нравится. А оказывается он маме хотел приятное сделать, мучился, старался, говорит потом, мамочка, можно я на баскетбол буду ходить? Вот такой ребёнок!

post-15953-0-76534200-1406451832_thumb.jpg

post-15953-0-89899000-1406451837_thumb.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего малыша отдадим на плавание,это уже решённый вопрос, вот только подрастёт. Мой муж очень долго плаванием занимался профессионально, потом забросил. А мечты были, и перспективы. Теперь вот хочет на сыне "оторваться", так сказать. Наш маленький воду любит очень, так что думаю не будет против наших планов!

post-15950-0-75492600-1406454177_thumb.jpg

post-15950-0-32621300-1406454221_thumb.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт полезен в любом возрасте, как для детей так и для взрослых. А что касается ребеночка, то он сам должен выбрать что ему по душе, а не навязывания со стороны родителей, эта диктатура! она мне никогда не нравилась и я ее не понимала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать он сможет в более осознанном возрасте,а пока крошка совсем - о какой диктатуре может идти речь)) Если идти на поводу его "хочу-не хочу",то большинство детей,не все разумеется, часами бы только и делали,что мультики смотрели и бесились. То же самое касается и спорта - с полутора-двух лет уже нужно развиваться в плане ритмики и пластики,не ждать же "что он сам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно, сами детки не захотят того, чего не пробовал, нужно водить на все - для пробы, а там выберет, что у него лучше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт однозначно должен присутствовать в жизни ребёнка, иначе из него не получится гармоничной личности. Но нужно везде знать меру - не принуждать, а на личном примере показывать. Просто многие редко вспоминают о коньках, футболе и прочих подвижных играх, в которые можно поиграть в месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашение на просмотр в ведущие футбольные школы Сербии

Тел +79060742974 (по виберу бесплатно) Вадим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своего ребенка в школу Сербии не отправила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? Здесь уже одиннадцать мальчиков из России обучаются футболу разных возрастов. Все счастливы и довольны обучением. В России не в одном клубе так не обучают.. Сербия третья страна в Мире по экспорту футболистов. В Сербии проживает всего восемь миллионов человек, а сербские футболисты играют по всему Миру. Задумайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумались.
В гостях хорошо, а дома лучше. 

Нашим мальчикам и в России, на Родине неплохо,а Сербия пусть для себя сама джигитов рожает и растит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же лучше, если на выходе из Российских футбольных академий полный НОЛЬ. Пустая трата времени и сил. Сербия дружественная для нас страна, почитайте историю и готова нам помогать. Да и потом полностью готовым футболистам открыты все двери, как и в России и в других странах. Пройти достойное футбольное обучение и вернуться в Россию не кто не запрещает, есть так же хорошая русская школа при посольстве в Белграде. Skaype : pvadim741

Изменено пользователем P.Vadim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою дочку отдала на фигурное катание. Отличный вид спорта, такие уже пируэты на льду вытворяет, просто загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю просто. Спрашиваю ребенка, куда он хочет ходить. А дальше меняем направление, если не понравилось. 

Все довольны. Мои дети, к моему сожалению, выбрали музыкалку и рисование. А я столько могла бы им дать в борьбе и ударке... Печаль))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для детей самое полезное занятие - гимнастика. укрепляет все мышцы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за плаванье причем с самого раннего детства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...