Василиса

Народные Средства Для Профилактики Сыпи, Покраснений И Угрей.

47 сообщений в этой теме

Как хочется иметь идеальную кожу,но иногда бывают неприятности - появляется сыпь или прыщи. С помощью каких хороших народных средств можно этого избежать или обязательно бежать в аптеку за химией?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует эта тема. У меня очень чувствительная кожа и покраснения частенько появляются. Читала, что полезно протирать отваром ромашки вместо тоника, ромашка вообще обладает успокаивающим и заживляющим воздействием.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такой рецепт, у сестры в подростковом возрасте угревая ссыпь была, я ей делала маску: из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30 - 40 минут. Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски. Процедуры делаются вначале ежедневно, затем через день, а потом - два раза в неделю. Курс лечения - около 30 процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такой рецепт от угрей:

1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды, немного капель мыла (или мужского крема для бритья). Всё перемешать и нанести на лицо. Оставить на минут 10. Процедуру нужно делать не чаще 1 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такой рецепт от угрей:

1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды, немного капель мыла (или мужского крема для бритья). Всё перемешать и нанести на лицо. Оставить на минут 10. Процедуру нужно делать не чаще 1 раза в неделю.

А кожа не становится очень сухой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кожа не становится очень сухой?

Нет, поэтому нужно делать такую процедуру один раз в неделю. Если будете часто делать, то кожа будет сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,что очень полезны для чувствительной кожи сок петрушки и мята. Сок петрушки эффективен в виде кубиков льда,которыми можно протирать лицо. С мятой я деолаю настой для антисептической обработки кожи,если прмя совсем прыщи достанут.2-3 ст. ложки листьев мяты завариваю стаканом кипятка, полдня настаиваю и добавляю в него сок лимона,борный спирт и настойку календулы. Вот и весь рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное средство,которым я пользовалась - быстрое - это свежий огурчик нарезала ломтиками и протирала лицо. Никакого умывания не надо. Свежо, ароматно и чисто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,что очень полезны для чувствительной кожи сок петрушки и мята. Сок петрушки эффективен в виде кубиков льда,которыми можно протирать лицо. С мятой я деолаю настой для антисептической обработки кожи,если прмя совсем прыщи достанут.2-3 ст. ложки листьев мяты завариваю стаканом кипятка, полдня настаиваю и добавляю в него сок лимона,борный спирт и настойку календулы. Вот и весь рецепт!

Ты этот настой в холодильнике держишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про огурчик совсем забыла, а ведь и вправду простое и гениальное средство! Вон сколько лосьонов и тоников на огуречной основе выпускают. Еще вспомнила клубничку и кадр из "Москва слезам не верит" :lol: , но сама не пробовала, жалко переводить такой вкусный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,так тебе и надо-то две-три средних ягодки,чего уж тут жалеть.Клубника правда нужна родная,не египетская и турецкая,так что времени дял таких масок очень мало в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,так тебе и надо-то две-три средних ягодки,чего уж тут жалеть.Клубника правда нужна родная,не египетская и турецкая,так что времени дял таких масок очень мало в году.

Понимаю, что родная ягодка лучше, но вчера прикупила тут на базарчике у моря какой-то испанский сорт и решила попробовать соединить вкусное с полезным. Эффекта ноль, тем более на обгоревшее лицо, но зато попробовала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с единственного раза ты эффекта не дождёшься, как минимум раз пять надо поделать. Смотри,конечно,по реакции кожи,чтобы не перестараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, второго раза не будет, уж лучше вовнурь :rolleyes: Я так поняла, что моей коже питательные масочки больше по душе, чем освежающе-успокаивающие. Так что лучше буду делать свою любимую эффективную творожно-оливково-желтковую, хоть и мороки больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скорее бы клубничный сезон,так хочется побаловать свою моску такой масочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скорее бы клубничный сезон,так хочется побаловать свою моску такой масочкой!

Да, я тоже хотела бы попробовать такую масочку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про огурчик совсем забыла, а ведь и вправду простое и гениальное средство! Вон сколько лосьонов и тоников на огуречной основе выпускают. Еще вспомнила клубничку и кадр из "Москва слезам не верит" :lol: , но сама не пробовала, жалко переводить такой вкусный продукт.

а клубника еще зубы отбеливает хорошо.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда,это очередной миф:)

Способствует очищению,так же как яблоки,груши - да,но отнюдь не отбеливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда,это очередной миф:)

Способствует очищению,так же как яблоки,груши - да,но отнюдь не отбеливает.

Мда.. мне кажется, кроме отбеливания зубов у врача ничего не поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты этот настой в холодильнике держишь?

Если нет времени приготовить новый - то в холодильнике,на самой нижней полке,а так стараюсь готовтиь свеженький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,посоветуйте лосьончик для жирной кожи,чтобы поэффективнее что-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,посоветуйте лосьончик для жирной кожи,чтобы поэффективнее что-нить.

Я покупаю для жирной кожи пенку. Единственный минус - очень сильно сушит кожу лица .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики несколько советов:

-ни при каких обстоятельствах не трогать лицо немытыми руками

-менять наволочку каждые три дня и полотенце для лица тоже. я вообще одноразовыми пользуюсь, маленькими: вытерла - в стирку.

Про клубнику мне стоматолог сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана,сколько дней можно его в холодильнике хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в соседнем разделе темку про прыщ создала,чем только не пробовала - эффект минимальный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет моего косметолога(помогает):

Сделайте чистку лица в салоне, после чистки кожу помогают восстановить следующие средства:

1)"Левомеколь" наносить мазь на ночь каждый день в течении недели после чистки (я сверху прикладывала марлечку, чтоб мазь не растекалась)

2)Линимент синтомицина + серная мазь + 2 капли зелёнки, смешать и нанести на лицо на 15 минут курс 10 дней

3)Зинерит мазать каждый день, пока не кончиться срок годности, или сам препарат. После заменить на скинорен или базирон.

4)Можно умываться дегтярным мылом, или специальным средством против прыщей

5) Не в коем случае не ковырять!!! И не трогать лицо грязными руками.

И лечить такую проблему нужно комплексно, обратившись к таким специалистам как гинеколог, гастроэнтеролог, дерматолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный совет,единственное,что добавлю - осторожно с областью вокруг глаз, особенно с левомеколем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой,левомеколь очень сильно щипать будет да и для самого глаза - ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой,левомеколь очень сильно щипать будет да и для самого глаза - ничего хорошего.

не знаю, в глаза не попадал, но вот если попадёт в рот, придётся долго отплёвываться...очень горький. И на маникюр действует чудным образом - растворяет лак.

А вообще это очень хороший препарат, всегда в моей аптечке. Обладает супер заживляющими свойствами, способствует регенерации. Его даже используют после родовых разрывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры были в родах разрывы промежности, ничем не мазали,просто физио-делали в роддоме на область шва и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сюда!

не пойму,что такое

обсыпало весь лоб,какими-то мелкими угрями,которые даже не давятся,но я их чувствую и чувствую что хочется все это соскоблить :(

очень неприятно ощущение

пока буду спиртовым лосьоном протирать,надеюсь пройдет!

post-11317-0-24600500-1351680849_thumb.jpg

post-11317-0-16816800-1351680853_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем предпочитаете смывать макияж? Молочко, пенка? И ещё хотелось бы узнать, про средства для снятия макияжа с глаз: какие есть хорошие средства для чувствительной кожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какую старую тему подняли! А, кстати, нашла тут интересное для себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже нашла пару полезных советов, особенно понравилась маска из алое, обязательно попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень важно понять в чём причина возникновения высыпаний, а потом уже лечить их. Тут порой только народными рецептами не справиться, необходима будет помощь специалиста. А вообще, очень здорово умывать по утрам лицо кубиками льда из отваров календулы или ромашки: освежает, тонизирует. А вот если есть чёрные точки на лице, то можно попробовать масочку: ложку соли+ложку соды смешать с ложкой геля для умывания, перемешать и нанести на кожу лица массирующими движениями. Далее оставить на 5 минут и смыть тёплой водой. Эффект чудесный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже нашла пару полезных советов, особенно понравилась маска из алое, обязательно попробую

Алоэ - это чудо просто! Использую его и в качестве добавок в крем, и в чистом виде для масочек, предназначенных для кожи лица и тела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для лечения прыщей глины, голубую, зеленую, белую. делаю маски из них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то дерматолог очень опытная советовала: любой прыщ, любую непонятную сыпь (ну, если не большого размера) мазать йодом. Да, сожжет кожу, ну это то пройдет, а прыщь или еще что-то там "сгорит" так сказать. На губах, герпес в том числе, первым делом, тогда дальше не пойдет,проверено

йод-прижигание1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю насчет йода, это что за рожица будет и как на работу ходить. А вот тюкать на прыщи аптечный ретасол это да, вариант. Он чистит протоку из которой сало выделяется и инфицируется, вот прыщ и засыхает.. Только надо не лениться и не забывать. А то чуть лучше станет и весь уход пошел прахом - и так хорошо. Сама такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 14:23, kati сказал:

ну не знаю насчет йода, это что за рожица будет и как на работу ходить. А вот тюкать на прыщи аптечный ретасол это да, вариант. 

Прямо сейчас прочитаю про ретасол - много праздников осенью у семье, и у друзей, видимо от алкоголя, застолий и изобилия майонеза прыщики выскакивают постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще постоянно чистить кожу - если не химией, (эта тема не об этом), то скрабами, глинянными масками - чтоб поры не загрязнялись. Ну и разгрузочные дни - изнутри почистить, так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет изнутри почистить, так это тема серьезная. Здесь кроме разгрузочных дней, что тоже хорошо, надо бы провести реальную чистку всего организма. Я раз на это отважилась. Но это целый курс, чистила жкт печень лимфу - специальные травяные сборы пила. Зато после него ретасол стал действовать в разы сильнее - прыщи быстрее подсыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ретасол - хороший совет, почитала про него. Теперь купила, дома - на всякий "непредвиденный" случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rесничечка, вот если случится у вас это непредвиденный случай, то если буквально сразу на только появившийся прыщ нанести точечно ретасол, то прыщ и развиваться не будет. Уже сколько раз проверено. А вот если момент упустишь, то тогда с ними возьни больше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 17:13, kati сказал:

Rесничечка, вот если случится у вас это непредвиденный случай, то если буквально сразу на только появившийся прыщ нанести точечно ретасол, то прыщ и развиваться не будет. Уже сколько раз проверено. А вот если момент упустишь, то тогда с ними возьни больше получается.

Спасибо огромное за совет, подругам тоже рассказывала! Правда, бывает перед каким-то событием- обязательно выскочит на видном месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. такие неприятности бывают. Я тогда экстренную помощь включаю. Даже мини компрессик из ретасола на прыщ на весь вечер  делаю. Закреплю пластырем и хожу сколько выдержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...