Скарлетт

Как Правильно Мыть Волосы

64 сообщения в этой теме

Начиталась я тут разных источников из инета, оказывается, правильное мытье волос не такая уж простая штука (или это я темная совсем :D ).

- Не мыть волосы водопроводной водой, а использовать смягченную кипяченую (для смягчения добавлять пищевую соду)

И где взять столько времени, чтоб вскипятить столько воды, а потом еще из ковшика голову поливать. Из водопровода все же удобнее

- Ополаскивать волосы как можно более прохладной водой (от горячей они быстрее жирнеют)

Понимаю, если у кого длинные волосы, можно половину в холодной сполоснуть. А у кого короткая стрижка, как быть?

- Для финального ополаскивания использовать холодную воду (для блеска и укрепления волос).

Вот опять, готовить отдельно емкость с кипяченой остывшей водой

- Вытирать волосы теплым полотенцем, феном пользоваться вообще не желательно, для волос полезнее, когда они сохнут естественным образом.

Ну да, воду остуди, полотенце подогрей, пока волосы высохнут - из дома не выходи, про укладку вообще молчу...

А вы придерживаетесь таких рекомендаций о "правильной" головомойке? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божее, да я ни одного пункта не выполняю. Все пропало.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех пунктов я только ополаскиваю холодной водой, больше ничего не делаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я волосы всегда мою и ополаскиваю холодной водой, правда водопроводной водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить,что наливать шампунь на голову - это неверно.Его надо предварительно вспенить в руке,а потом наносить на влажные(не сырые) волосы и лёгким массажем массировать кожу головы.По поводу горячей воды -волосы не жирнеют от неё,это байка. Просто от горячей воды чешуйки становятся рыхлыми и сам волос становится более ломким,хрупким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замечания по второму пункту: всё просто - закаляться!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу прохладной ополаскивать, вообще не люблю прохладную воду. Нравится , когда горячая, чтобы аж "кишки кипели" Утрирую конечно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою волосы прохладной водой, чтобы они не жирнились сильно. Эффект есть и правда. мне парикмахер посоветовала такую штуку :)

А в остальном.. это же просто ритуал какой-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить,что наливать шампунь на голову - это неверно.Его надо предварительно вспенить в руке,а потом наносить на влажные(не сырые) волосы и лёгким массажем массировать кожу головы.По поводу горячей воды -волосы не жирнеют от неё,это байка. Просто от горячей воды чешуйки становятся рыхлыми и сам волос становится более ломким,хрупким.

Еще что то делаю правильно, шампунь всегда на ладонь наливаю и вспениваю, а потом наношу на волосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нет( всегда шампунь на голову выливаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,а потом на этом самом месте,куда лью - получается что-то типо колтуна - не расчесать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замечания по второму пункту: всё просто - закаляться!!!! :rolleyes:

Почему же? Многие говорят, что от такой процедуры волосы становятся блестящими!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергею Звереву на вечеринке "заехали" в глаз ... какбы так :rolleyes:

1G7CI.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Многие говорят, что от такой процедуры волосы становятся блестящими!!!

Ольга,ты внимательно читаешь? По поводу ЗАМЕЧАНИЯ по второму пункту,а не по его содержанию в пользе для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего ополаскивать волосы не просто холодной водой, а холодным настоем чая или какой то травки, волосы очень блестят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,ты внимательно читаешь? По поводу ЗАМЕЧАНИЯ по второму пункту,а не по его содержанию в пользе для волос.

Я как раз внимательно прочитала, просто сделала дополнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятное дополнение.Причём тут мой ответ о закалке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ополаскиваю прохладной, но не холодной водой. Действительно не так быстро жирнеют волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы после ополаскивания холодной водой лучше расчесываются и они более послушны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать ...в прохладной воде головешку свою короткостриженную пополоскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто снизить температуру на несколько градусов и эффект уже будет заметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь тоже ополаскиваться прохладной водой,не всегда получается,но эффекта особого на короткой стрижке и не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз делала воду попрохладнее, пока жду результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сразу результата и не будет. Волосы будут меньше сечься, будут более блестящими,но это заметно будет через месяц-два,так что особо не обольщайтесь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз попробовала холодной - холодной водой помыть :blink: Это просто ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз попробовала холодной - холодной водой помыть :blink: Это просто ужас!

у меня после одной такой попытки чуть нервный тик не начался. Муж ремонтом занимался и отключил горячую воду на время. А мне срочно надо было помыть голову. Он меня и спросил о том, что смогу ли я водой холодной голову помыть. Ну я и ответила, что да, смогу. У меня чуть мозг не замерз после первого захода. Я чуть не окочурилась ...завопила так, что муж включил мне горячую воду, при этом матерясь. Я помыла по-быстрому и слиняла в комнату, чтоб в себя прийти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это история. У меня что-то похоже было,когда я намыла волосы,нанесла масочку,под колпак - и делала дела по дому. Через полчасика пошла смывать,а воды горячей нет. Ополаскивала холодной.Верещала при этом как молодая свинка.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а как вам прикол, когда нанесла дома краску, а воды нет никакой, ни горячей, ни холодной :D Вот это испытание, я чуть не поседела, пока думала, где взять воды, чтоб не остаться вообще без волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же ты её взяла в конце концов? Уж не из аквариума ли, как моя соседка в подобной ситуации? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же ты её взяла в конце концов? Уж не из аквариума ли, как моя соседка в подобной ситуации? :blink:

Да я б тоже оттуда зачерпнула, когда такой выбор передо мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы б еще про туалетный бачек подумали :D Нашелся остаток 5-литрового бутыля, кое-как сполоснулась, а как только воду дали, то так тщательно волосы я в своей жизни не мыла :D Теперь, если собираюсь дома краситься, то всегда подстраховываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,ТАК Я ОБ ЭТОМ И ПОДУМАЛА!Потом прочла про аквариум и решила,что бочок всё-таки лучше - он есть,в отличие от аквариума, в каждой квартире! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф топ. Давно дело было, была в гостях у подружки (школьные мои годы) и у них отключили воду. Вот одна из подружкиных сестер захотела пить и ходила конючила. Бабулька их предложила зачерпнуть из бачка, говоря при этом: Там чистая водичка, ею какашки не смывали. Мы после ее слов по несколько минут от смеха не могли в себя прийти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка хотела сразу голову в аквариум засунуть,потом вспомнила о рыбках и улитках,решила всё-таки ковшиком зачерпнуть и полить на голову в ванной. Бедные рыбки,они не знали какой участи избежали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волосы тоже прохладной водой ополаскиваю. Иногда еще добавляю уксус туда или сок лимонный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же надо лимонного сока на мои волосы,интересно? Вернее самих лимонов,думаю килограмма хватит! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же надо лимонного сока на мои волосы,интересно? Вернее самих лимонов,думаю килограмма хватит! :blink:

Так надо ж не чистым уксусом или лимонной кислотой полоскать. Так и без волос остаться недолго. Пары столовых ложек на волосы средней длины - более, чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яснодело,что не чистым? Думаешь,она отрастила бы такие волосы,если бы полоскала их чистым уксусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а как вам прикол, когда нанесла дома краску, а воды нет никакой, ни горячей, ни холодной :D Вот это испытание, я чуть не поседела, пока думала, где взять воды, чтоб не остаться вообще без волос.

А как же соседи? Что и у соседей не оказалось воды? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если нет дома воды,у соседей-то она откуда возьмётся? У них в квартире своя личная колонка? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если нет дома воды,у соседей-то она откуда возьмётся? У них в квартире своя личная колонка? :lol:

Ой... совсем подзабыла, я же в частном доме живу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моешь голову раз в 2 недели, может, можно и весь ритуал соблюсти. А если каждый день приходится перед работой?! Я только споласкиваю холодной, для меня холодная вода вообще не проблема, могу и голову ей помыть... недели 3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... совсем подзабыла, я же в частном доме живу!

В частном доме оно, конечно, попроще, можно и колодец вырыть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,можно прям в доме вырыть,чтобы не отходя от кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,можно прям в доме вырыть,чтобы не отходя от кассы.

У меня и есть колодец, но в доме вода постоянно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне вообще непонятен твой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне вообще непонятен твой вопрос.

Почему непонятен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз попробовала холодной - холодной водой помыть :blink: Это просто ужас!

Да так можно свободно простудиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...