34 сообщения в этой теме

Вот решил заказать капы, что бы самостоятельно чистить зубы. Может слышали о таких? Надеваете на зубы, на несколько часов и зубыньки белые и чистые. Так вот к чему я- а какой раствор вы используете, где покупаете? Какой самый лучший и щадящий для зубов?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такими пользуюсь. Отбеливаю один раз в два месяца. Часто отбеливать не рекомендуется. Как называется не знаю- мне продает мой врач. Он покупает много, а потом разливает по бутылочкам. Капы- хорошая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о таких подумывала. Но для этого все зубы должны быть целые, без дырочек.

Как только подлечил зуб- нужны новые капы, старые уже не подойдут. А раствор, насколько я знаю, можно в аптеке купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько. Скажите, а дорого стоит этот раствор, для отбеливания зубов?

Капы долго изготавливают?

Вы часто отбеливаете таким способом зубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за капы!

Удобно и самостоятельно, дома можно обновить зубки!

Может не увлекаться, а вот к праздникам стоит и подчистить свои зубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно насколько этот раствор вреден для эмали. Абсолютно безвредным не может быть ни одно химическое вещество. Не приведёт ли красота к более частым случаям кариеса. Особенно у тех людей, у которых тонкая эмаль. Я как раз к таким отношусь. Вот никак не решусь на какое-либо отбеливание из-за этого, а пора бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется раз в месяц это довольно часто для такой процедуры. Если зубы здоровые и крепкие, то вероятно периодически отбеливать можно. Я же не отбеливала ни разу, только снимала камень. Мне стоматолог не советовала отбеливать зубы, говорит это негативно на эмали сказывается, а стоит ли недолгая красота больных зубов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любое отбеливание вредно! Не верьте если говорят обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие заказывала. Носила некоторое время, а потом забросила. Белые, нереально белые зубы, отпугивают. Не так это и красиво, как рекламируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отбеливание,если всё-таки вы на него решились,стоит делать под контролем стоматолога-в клинике,на очном приёме.Это позволит достичь не только максимального эстетического эффекта,но и избжать осложнений,которые не так уж и безопасны,как кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, только под контролем. У всех эмаль разная, и док должен смотреть, что именно, какой раствор подходит. Ведь растворы могут быть разными. Я тоже считаю, что все это вредно, но никуда не денешься: красота требует жертв. Я себе как то давно zoom делала- мне очень понравился. Чувствительность стала немного выше, но я потом фтором укрепила и нормально. А сейчас какой то новый zoom делают- типа более щадящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, как Вы представляете себе белоснежные и нездоровые зубы, это сочетаемо? В стоматологии не может быть понятия красота требует жертв,это несовместимо.Красивые зубы не могут быть нездоровыми и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть естественный белый цвет дентина гарантирует здоровье зубов?! )))) Океана, ты серьезно это?

Даже вот мой личный пример: ну вот выровняла я зубы, отбелила, смотрится все красиво со стороны, но о здоровье зубов говорить не приходится - в каждом зубе почти пломба и куча других проблем.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,дентин не бывает белым.Он имеет оттенки от нежно-кремового до жёллтого и именно он определяет цвет зубов.

Не поняла твоего вопроса про цвет дентина,если честно.

При лечении зубов,санации кариозных очагов - всегда проводится удаление некротированных тканей до плотного,светлого дентина. Что тебя смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоём понимании-здоровый зуб - это только тот,на котором нет пломб? Такой зуб,при отсутствии кариеса считается интактным.Но тот зуб,который качественно пролечен и реставрирован с помощью современного материала тоже считается здоровым.Не интактным,но здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду это:"Ева, как Вы представляете себе белоснежные и нездоровые зубы". Я вот отлично представляю себе это. Мои белоснежные бывает старадают еще и пульпитом и оголением шеек, а внешне этого не видно сразу.

И почему некрасивые зубы не могут быть здоровыми?

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если зуб "нездоровый",то он не будет белоснежным.Отбелить ты его отбелишь,но от нелечённого кариеса-никуда не денешься и он будет просвечивать,если это скрытая полость,т.е. зуб визуально уже не будет белоснежным. Так же и пломба старая,которую надо сменить - она не отбеливается и не даст зубу быть белвм,будет выделяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему некрасивые зубы не могут быть здоровыми?

Смотря что вкладывать в понятие "красивые".Если только положение зубов в зубном ряду - то могут теоретически,но т опять таки-зуб вне зубного ряда сопровождается проблемами дёсен,которые сказываются и на состоянии зубов,их шеек,значит такие зубы уже будут страдать и не являться "здоровыми" в принципе.

Если вкладывать понятие цвет,то истинные тёмные зубы(настолько ,чтобы считаться некрасивыми) тоже наверняка страдают либо флюорозом,либо гипоплазией - они тоже нездоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты стоматолог? Тогда спорить не буду, я тут все больше внешние проявления оцениваю. Я тоже все думаю, поступать мне в 3й МЕД или нет, хотела сразу после 1й вышки, но так устала, что отложила, теперь все труднее решиться, хотя хочется и в принципе можется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вроде и не споришь...просто задаёшьвопросы по интересующим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле дискуссию продолжать. Ты стоматолог?

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вредно пользоваться капой после полосок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что не вредно.В любом случае надо со стоматологом проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки,эти капы тоже имеют минусы,так что лучше всё-таки проводить процедуру в кресле у стоматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее что это такое вообще? я что-то не понимаю как это зубы очищает. Слышала про лазерную чистку, про химическую, но капы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть химическое отбеливание))

Просто раствор наносят в каппы и одевают на зубной ряд. Такими каппами часто пользуются для отбеливания в домашних условиях, чаще всего процесс занимает несколько недель, происходит бережное отбеливание,если отбеливание вообще может быть бережным. в основе - химреакция с выделением активных окислителей,которые и действуют на зубы, осветляя их.

post-9828-0-29849000-1390381136_thumb.jpg

post-9828-0-65500700-1390381147_thumb.gif

post-9828-0-05358000-1390381157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще удобно носить каппы - lantset.ru/stomatologicheskie_uslugi/ortodontiya/ такие не будут сильно мешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как носить? Это же временная процедура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их же не постоянно носят-то.

А некоторое время в сутки,в зависимости от назначения. То же самое химическое отбеливание - там вообще рассчёт идёт на минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вот такими капами, очень удобно. Хотя по-началу в них было весьма непривычно, но со временем приспособилась.

post-16812-0-34066300-1437139637_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только для поддержания белизны зубов, то можно и капы использовать. В остальном лучше все же доверится стоматологу на этот счет. Под присмотром врача отбеливать зубы куда лучше, чем самой дома. Можно только хуже себе сделать, а потом по стоматологиям опять бегать лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капы это хорошо, но у кого чувствительные зубы, то после процедуры чувствительность увеличится. Ни мороженого, ни кофе нельзя будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это хорошее средство для зубов. На сколько я знаю, увеличивается не только чувствительность зубов. Если передержать средство, то зубы вообще могут начать сыпаться. Мое мнение - не стоит внимания, если вы любите свои зубы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж по ночам скрипит зубами, особенно когда устанет на работе.

Купила ему капы прозрачные с китайского сайта, он их надевает, сначала был не очень рад, теперь говорит что спит крепче... вроде на зубы не влияют никак ну разве что стираться при скрипе не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...