Василиса

Расчёска.

162 сообщения в этой теме

От таких расчёсок,как пишут, волосы лучше растут. сама тоже не пробовала, сейчас почитываю отзывы, может решусь сама на покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше растут - звучит заманчиво. Мне все время кажется, что мои волосы растут очень медленно, а их ведь регулярно постригать немного надо... Объективно они нормальной длины, а вот субъективно кажутся короткими.

Лаванда, если решитесь попробовать, расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, так результат вряд ли сразу будет заметен. Вообще волосы растут где-то на 10-12 сантиметров в год, летом быстрее. Но я реально знаю людей, у которых волосы в год сантиметров на пять только вырастают или даже меньше, это уже ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы не получается круглой расправлять, наверное у вас осень короткая стрижка? Моя сестра любит такие расчёски - с помощью фена на них делает отличную укладку.Так вот у неё - короткое каре.

post-10250-0-30925400-1329590286_thumb.jpg

post-10250-0-90262900-1329590293_thumb.jpg

post-10250-0-59521600-1329590303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня круглые просто выдирают волосы чуть ли не с корнями. Может я неправильно ими пользуюсь?

Были круглые разного диаметра, но все они валяются без дела,вроде и выкинуть жалко:(

Может кому отдать?

post-10205-0-66641500-1332700786_thumb.jpg

post-10205-0-34221100-1332700792_thumb.jpg

post-10205-0-37350300-1332700800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новые, то можно и отдать)) Думаю найдуться ье,кто такими вот щётками укладку выполняет. А вообще деревянные расчёсочки ты не пробовала?

post-10250-0-55058200-1333133771_thumb.jpg

post-10250-0-52625200-1333133778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только для укладки расчёски покупаю у меня малеькая круглая и большая, и тоненькая с хвостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь обычными пластмассовыми с ручкой, для укладки есть круглая (ей уже 100 лет, но не могу от нее отказаться, т.к. только с ней получается хорошо делать укладку, покупала много других современных, но не могу к ним никак приноровиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как-то одно время покупала расчески деревянные, но у меня от них волосы сильно стали электризоваться, поэтому отказалась от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие деревянные ты покупала,из бамбука не пробовала? Они гораздо удобнее, даже руке приятнее держать такие расчёски и свойства у бамбука другие.

post-10250-0-07102400-1338715433_thumb.jpg

post-10250-0-87209200-1338715437_thumb.jpg

post-10250-0-03906400-1338715442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие деревянные ты покупала,из бамбука не пробовала? Они гораздо удобнее, даже руке приятнее держать такие расчёски и свойства у бамбука другие.

:rolleyes: Я вот сейчас хочу купить расчёстку из бамбука, уже не первый раз о ней слышу положительные отзывы. Говорят, что она меньше травмируют кожу головы и хорошо расчесывает. Кстати, в ней правда есть антистатический эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его реально чувствую,этот эффект. Да и с точки зрения гигиены такие бамбуковые расчёски гораздо лучше,нежели простые деревянные.Легко моются,можно даже просто обойтись влажным обтиранием и расчёске ничего не делвется.

post-10250-0-86167100-1342388905_thumb.jpg

post-10250-0-74547800-1342388918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использует лазерную щетку-массажер? Говорят, что она уменьшает выпадение и волосы после расчесывания лучше растут, так как усиливается кровообращение. Интересно, такой щеткой можно каждый день расчесываться или есть ограничения?

post-10962-0-84032100-1342537835_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она действительно лазерная,то наверняка есть и всё это должно быть прописано в инструкции.Я,если честно,всё-таки противница навороченных расчёсок,куда лучше и безопаснее по старинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас проблемные волосы, то лучше всего пользоваться расческой с редкими зубьями. Она минимально травмирует волосы при расчесывании, в то время как расческа с частыми и мелкими зубьями может очень сильно повредить волосам за счет того, что они спутаны.

post-11243-0-12612100-1349873028_thumb.jpg

post-11243-0-68763600-1349873037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть все виды расчесок. Но пользуюсь я одной или двумя)) Обычно это расческа для расчесывания мокрых волос (больших зубчика) и обычный гребешок (щетка). Мне, в принципе, хватает и больше не надо.

post-11265-0-18791300-1350213326_thumb.jpeg

post-11265-0-71097700-1350213366_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся расчески с широкими зубчиками, потому что у меня волосы вьются и часто запутаются. Да к тому же где-то вычитала, что такие расчески менее травмируют волосы. Для меня вот это нормально.

post-11248-0-90696900-1350480977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся расчески с широкими зубчиками, потому что у меня волосы вьются и часто запутаются. Да к тому же где-то вычитала, что такие расчески менее травмируют волосы. Для меня вот это нормально.

Согласна. У меня тоже волосы вьются. И такие расчески очень удачные для такого типа волос. Но таким же и тяжелее расчесываться ними. Поэтому во всем есть свои плюсы и свои минусы) ...

post-11265-0-00647500-1350494345_thumb.jpegpost-11265-0-40944000-1350494350_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две разные по форме расчески. Одна "круглая расчёска" - очень хорошо подходит для волос, когда нужно сушить волосы феном. Вторая "расческа туннельная антистатическая" - она мне нужна для того, чтобы укладывать волосы, особенно для придания обьема.

post-11215-0-91034100-1350643632_thumb.jpg

post-11215-0-88936100-1350643643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчёски с широкими зубьями подойдут далеко не каждой девушке.Они всё-таки немного грубоваты и для мелких кудрей. для тонких и деликатных волос конечно же не подойдут.да и от материала многое зависит. пластик он тоже разный бывает. Лучше выбирать европейские образцы. не китайские и не турецкие.

post-10205-0-17086300-1350681175_thumb.jpg

post-10205-0-56503800-1350681187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать неплохие щётки для волос, которые позволяют сделать действительно расслабляющий массаж головы. Японские разработки самые эффективные в сфере косметики, поэтому им можно доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японские, действительно, очень хорошие. Но у меня другая проблема - как отличить Японию от вездесущего Китая? Я в этих иероглифах ничего не понимаю... А коварные продавцы всегда говорят, что это Япония.. Может порекомендуете проверенные магазины и марки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажной пользовалась всегда,сколько себя помню

а после ванны гребнем аккуратно начиная с низа,расчесыавю,чтобы не драть потом их.стараюсь брать подороже,особенно хороши расчески,так называемые из сибири,деревянные.хорошо массируют

post-11317-0-75138000-1351589548_thumb.jpg

post-11317-0-49036400-1351589553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мокрые волосы никогда не расчесываю. Раньше да, но услышала что это вредно и перестала. Так что гребешками с крупными зубьями не пользуюсь. Пользуюсь обычной массажной расческой. Еще недавно купила с щетиной натуральной, тоже очень довольна. post-11316-0-76603400-1351684860_thumb.jpegpost-11316-0-18404300-1351684867_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня длинные прямые волосы, пользуюсь мягкими пластмассовыми массажками с металлическими зубцами. Волосы легко расчесываются ухаживать за такой расческой очень легко промыл и порядок. Для укладки очень хороши щетки прямые и круглые.

post-11245-0-24093300-1351752473_thumb.jpeg

post-11245-0-82093200-1351752477_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмассовые расчёски очень дерут волосы, если даже очень бережно и аккуратно их расчёсывать. А если волосы по природе лёгкие, пушистые, то их ещё проще травмировать. Поэтому от пластиковых расчёсок я отказалась уже давно, хоть они и моются легко. Сейчас беру комбинированные массажки.

post-10250-0-90727100-1354011851_thumb.jpg

post-10250-0-33878800-1354011857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пользуюсь массажкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, давно я не появлялась. Кстати, у меня были деревянные из хвойных пород по-моему, а вот на счет бамбуковой я не думала, точнее, не обращала внимания, нужно попробовать! Спасибо за совет.

Что касается круглых расчесок, то могу ими только челку укладывать, по длине волос не могу использовать - рвут волосы (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне деревянной вот не очень удобно, лучше обыно массажки для меня ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, давно я не появлялась. Кстати, у меня были деревянные из хвойных пород по-моему, а вот на счет бамбуковой я не думала, точнее, не обращала внимания, нужно попробовать! Спасибо за совет.

Что касается круглых расчесок, то могу ими только челку укладывать, по длине волос не могу использовать - рвут волосы (((

У меня тоже есть несколько деревянных расчёсок - гребешки и массажка (последней делаю массаж головы - очень здорово). Круглые расчёски использую для укладки, беру с гутой щетиной, такие не травмируют волосы и ими удобно укладывать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне деревянной вот не очень удобно, лучше обыно массажки для меня ничего нет.

Я вот тоже пользуюсь массажной расчёской и представить себе не могу, как люди пользуются гребнем. Он же не удобный. Мои волосы такой расчёской вообще не раздерёшь. Будут паучки.

post-16812-0-74657100-1437669872_thumb.jpg

post-16812-0-02995300-1437669890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной встал вопрос выбора новой расчески. Зашла в магазин и растерялась: такого ассортимента я еще не видела. И каждая для чего-то нужна! И я засомневалась: мне нужны все и сразу или лучше пока не торопиться?  :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной встал вопрос выбора новой расчески. Зашла в магазин и растерялась: такого ассортимента я еще не видела. И каждая для чего-то нужна! И я засомневалась: мне нужны все и сразу или лучше пока не торопиться?  :blink:

Сейчас со всем такой выбор, я и сама тереюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной встал вопрос выбора новой расчески. Зашла в магазин и растерялась: такого ассортимента я еще не видела. И каждая для чего-то нужна! И я засомневалась: мне нужны все и сразу или лучше пока не торопиться?  :blink:

Понимаю Вас, так как сама недавно столкнулась с такой же проблемой выбора. Но я шла конкретно за круглой расчёской для укладки, поэтому выбрала быстро, но ассортимент расчёсок реально поразил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Передо мной встал вопрос выбора новой расчески. Зашла в магазин и растерялась: такого ассортимента я еще не видела. И каждая для чего-то нужна! И я засомневалась: мне нужны все и сразу или лучше пока не торопиться?  :blink:

Сейчас со всем такой выбор, я и сама тереюсь.

 

Да, выбор сейчас есть во всём, главное чтобы были средства) Я время от времени просто хожу по магазинам, чтобы посмотреть новиночки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь деревянной массажкой и волосы хорошо расчёсывает и не электризует их. Очень приятный массаж получается для кожи головы ;)

post-16814-0-08260000-1440233521_thumb.jpg

post-16814-0-29265700-1440233571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь деревянной массажкой и волосы хорошо расчёсывает и не электризует их. Очень приятный массаж получается для кожи головы ;)

Вот и мне нравится, что от деревянных расчёсок волосы не электризуются, потому что от других массажек часто волосы дыбом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я пользуюсь деревянной массажкой и волосы хорошо расчёсывает и не электризует их. Очень приятный массаж получается для кожи головы ;)

Вот и мне нравится, что от деревянных расчёсок волосы не электризуются, потому что от других массажек часто волосы дыбом)

 

Ахахахах)))это точно, и приходится целый день ходить с домом на голове))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, дааааа, ненавижу когда волосы электризуются. Поэтому постоянно маслами пользуюсь и спреями специальными, особенно в период шапок и одежды с мехом. Раньше был очень классный увлажняющий спрей из серии PRO волосы фаберликовский, сейчас его сняли с производства. Но я нашла замену, теперь беру двухфазный спрей из серии Expert, он тоже классно увлажняет волосы и защищает от электризации.

post-10291-0-52238300-1441032307_thumb.jpg

post-10291-0-27291500-1441032314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, дааааа, ненавижу когда волосы электризуются. Поэтому постоянно маслами пользуюсь и спреями специальными, особенно в период шапок и одежды с мехом. Раньше был очень классный увлажняющий спрей из серии PRO волосы фаберликовский, сейчас его сняли с производства. Но я нашла замену, теперь беру двухфазный спрей из серии Expert, он тоже классно увлажняет волосы и защищает от электризации.

Никогда таких спреев в продаже не видела. а может просто внимания не обращала...Надо будет попробовать. раз вы их так рекламируете))

post-16812-0-16168600-1443282674_thumb.jpg

post-16812-0-02180200-1443282680_thumb.jpg

post-16812-0-11203400-1443282685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от пласмасовых расщесок волос всегда электролизуется, а так вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делфи, спреев разных очень много, найдётся на любой вкус. Вы когда начнёте пробовать, поймёте их прелесть. Самое главное, что волосы они не утяжеляют, блеск придаёт и от электризации спасает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от пласмасовых расщесок волос всегда электролизуется, а так вроде нет.

А от меха???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой вообще постоянно волосы электризуются, измучилась просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой вообще постоянно волосы электризуются, измучилась просто

Нужно их питать и увлажнять, а также использовать средства с антистатическим эффектом, мы подобные средства в теме выше обсуждали - выручают они очень хорошо. Конкретно для кончиков я бы посоветовала флюид с маслом амлы - он отлично питает концы волос, благодаря чему они не секутся и не электризуются.

post-10291-0-98430000-1445603580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зимой вообще постоянно волосы электризуются, измучилась просто

Нужно их питать и увлажнять, а также использовать средства с антистатическим эффектом, мы подобные средства в теме выше обсуждали - выручают они очень хорошо. Конкретно для кончиков я бы посоветовала флюид с маслом амлы - он отлично питает концы волос, благодаря чему они не секутся и не электризуются.

 

а оно не утяжеляет сами волосы? Просто у меня волосы, склонные к жирности и средствами наподобие этих не могу пользоваться, голова как будто непромытая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите средства с эффектом увлажнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зимой вообще постоянно волосы электризуются, измучилась просто

Нужно их питать и увлажнять, а также использовать средства с антистатическим эффектом, мы подобные средства в теме выше обсуждали - выручают они очень хорошо. Конкретно для кончиков я бы посоветовала флюид с маслом амлы - он отлично питает концы волос, благодаря чему они не секутся и не электризуются.

 

а оно не утяжеляет сами волосы? Просто у меня волосы, склонные к жирности и средствами наподобие этих не могу пользоваться, голова как будто непромытая

 

Нет, нет, флюид абсолютно не утяжеляет волосы, он можно сказать невесомый. Добавлю ещё, что он волосы абсолютно не склеивает, что не может не радовать. Флюид с маслом амлы упакован в достаточно миниатюрный тюбик, но хватает его надолго. Рекомендую. Из этой серии ещё также есть эликсир для волос Expert - тоже стоящая вещь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...