.Angel.

Секонд Хенд

93 сообщения в этой теме

Все мнения разные,но детская одежда мало изнашивается - дети из неё быстро вырастают и в принципе можно подобрать что-то очень даже приличное.Так что для детей я очень даже за, сестра дочке такие красивые платья к лету подбирает,что в магазине такого не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка знакомая сыну покупала в сэконде вещи, когда еще маленьким был. Причем, кое что с бирками было. Говорит, какая разница что кашей пачкать - наверное, в этом что-то и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этой мысли есть что-то. Но, почему-то всегда хочется одеть дочь хорошо, красиво и нарядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я вот ни когда не покупаю в секондах ни чего, лучше я буду ходить в старом , своем, в старом чудом. А как вы там детям чт ото покупаете?  народ. вы что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Может кто-то покупает из цели экономии, у кого-то может реально нет возможности купить в магазине вещи. У нас, например, я сама лично видела, как работники местной администрации ходили в С-Х и покупали себе вещи, только я так поняла, что им показывали то, что с бирками привезено, а не ношенное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие покупают б/у одежду с рук. Сама продаю детские вещи-получается тот же секонд-хенд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут наверное даже дело не в цвете и фломастерах,скорее в уровне доходов((

Рада мама ьбы ребёнку купить новый зимний комплект,да стоит он 4,5 тысячи,а носить-то всего год,максимум полтора,ребёнок-то растёт,а потом куда? Не выбрасывать же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не только уровень дохода. У нас есть знакомые, которые просто не заморачиваются как одет ребенок. Ценности у них другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько уже развелось этих секонд хэндов, а у меня все никак рука не поднимается зайти и купить, как только представлю что кто то носил эту вещь....мурашки по коже. Хотя понимаю что реально вещи качественнее бывают чем новые в магазине.Очень низкие цены в магазине СемейныйЦенопад, руб на 500 дешевле можно купить чем на рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто надо быть проще?  

а по поводу ценностей - оно и к лучшему,хоть и воспитывать детей нужно в красоте,но не делать явные ставки на материальное,самим же потом легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим именно сложно переступить порог, что это чужое. А вот если сам носил, а потом продал - это нормально воспринимается. Но раз СХ все больше, значит, есть спрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в секендах откровенно не везёт((

Ну не могу я там ничего путного найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуютно себя чувствую в секонд хенде. Мне все время кажется, что эту одежу носили люди, может быть, у нее плохая энергетика. И прям мурашки по коже бегут. Зато моих подруг это совсем не смущает. Покупают и носят, у них все вещи фирменные, красивые. А я не могу там покупать. Мне спокойнее купить дорогую, но новую вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2017 в 10:29, Малышка27 сказал:

Неуютно себя чувствую в секонд хенде. Мне все время кажется, что эту одежу носили люди, может быть, у нее плохая энергетика. И прям мурашки по коже бегут. Зато моих подруг это совсем не смущает. Покупают и носят, у них все вещи фирменные, красивые. А я не могу там покупать. Мне спокойнее купить дорогую, но новую вещь...

Тоже не приветствую вещи оттуда. Для меня это как будто я побираться пошла. Не могу себя пересилить что-то там взять. Даже красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не приветствую вещи оттуда. Для меня это как будто я побираться пошла. Не могу себя пересилить что-то там взять. Даже красивое.

Удивительно, что кто-то считает так же как я. А то у меня складывается впечатление иногда, что такие ощущения только у меня)) Меня периодически пытаются убедить, что я не права, я даже сомневаться начинаю, а вдруг так и есть?)))

Изменено пользователем Малышка27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раньше брезгливо относилась к такой одежде, но потом когда у нас открылись цивильненькие такие магазины и зайдя туда я купила несколько очень даже интересных вещей за копейки сейчас стала периодически наведываться. Конечно, надо потратить время чтобы найти что то интересное, да и не всегда повезет, но бывают иногда и очень удачные "набеги "))) Единственное что детям я там не покупаю, а себе очень даже часто, еще подкупает что в такой же одежде маловероятно кого то встретить ))) Ну и стираю перед ноской раза 3-4 с долгим полосканием))

Ну а на счет энергетики... Сознаюсь, что когда я работала в магазине, мы одежду практически не покупали, взял, снял аккуратно ценники, поносил и повесил на место... Так что не факт что в магазине не купишь не ношенную вещь без энергетики )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 12:49, Karo-Li сказал:

Как то раньше брезгливо относилась к такой одежде, но потом когда у нас открылись цивильненькие такие магазины и зайдя туда я купила несколько очень даже интересных вещей за копейки сейчас стала периодически наведываться. Конечно, надо потратить время чтобы найти что то интересное, да и не всегда повезет, но бывают иногда и очень удачные "набеги "))) Единственное что детям я там не покупаю, а себе очень даже часто, еще подкупает что в такой же одежде маловероятно кого то встретить ))) Ну и стираю перед ноской раза 3-4 с долгим полосканием))

Ну а на счет энергетики... Сознаюсь, что когда я работала в магазине, мы одежду практически не покупали, взял, снял аккуратно ценники, поносил и повесил на место... Так что не факт что в магазине не купишь не ношенную вещь без энергетики )))

Вот где можно узнать правду :))) Я сейчас иногда стала вязать. Покупаю нитки и вяжу все свободное время. Как-то медитирую что ли.. Так энергетику свою берегу новой кофточкой :) Не люблю сэконды. Как-то от них веет плохим ветерком. Они говорят о том, что люди беднеют и не могут себе позволить купить новую вещь.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секонд разный бывает. есть реально крутые вещи и без запаха, надо знать где и что искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2014 в 18:55, Маргарита-М сказал:

 я вот ни когда не покупаю в секондах ни чего, лучше я буду ходить в старом , своем, в старом чудом. А как вы там детям чт ото покупаете?  народ. вы что...

я тоже думаю, что секонд-хэнд не для детей уж явно. кто носил эту одежду до Вас? это же так неприятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю людей которые покупают вещи в секондах, тем более деткам. Тем более, что там вещи не особо дешевые. Мы с мужем себе и детям в последнее время все через интернет покупаем, в таких магазинах как https://norveg.ru/ . Там есть одежда от рождения и для взрослых. качество хорошее, да и цены адекватные. Так можно ходить в новых вещах и не переплачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в секонд-хенде купила себе очень красивый топ от Роберто Кавалли всего за 7 долларов и очень красивый шарфик от Фенди, думаю и себе бы пойти, а то ни разу не была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям там очень выгодно вещи покупать -ведь дети быстро растут и вещи просто не успевают износиться,а иногда любящие родители покупают столько своим чадам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям там очень выгодно вещи покупать -ведь дети быстро растут и вещи просто не успевают износиться,а иногда любящие родители покупают столько своим чадам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут частенько слышу, что вещи оттуда продают в магазинах. Фу. Противно. Если узнаю о таком - засужу. Не перевариваю вещи из секонда. Сейчас еще цены на них поднимают, как будто это новые вещи. Считаю это возмутительным. К сожалению, мои подруги там одеваются. Меня это расстраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не воспринимала вещи из секонд хенда, никогда не заходила в них .Начала меня подруга приучать, она вечно покупала какие то крутые вещи по смешным ценам, еще и известных брендов! Я удивлялась и таки сдалась, стала с ней ходить. Иногда реально  получается найти уникальные и новые вещи! Не так давно давно нашла даже сайт секонд хенд магазина  https://www.shop-sh.ru/  , посмотрела, очень хорошие есть вещи, планирую сделать у них заказ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не суйтесь в секонд, одна знакомая через одежду эту малюсков подцепила, всю шею облепило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу ничего плохого в секонде, там временами шикарные вещи купить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2017 в 22:12, Юля_юля сказал:

я не вижу ничего плохого в секонде, там временами шикарные вещи купить можно.

Только искать надо ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю иногда, там даже брендовые вещи можно отрыть за очень небольшие деньги. Часто вещи с бирками бывают, а стоимость копеешная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! В основном в стоках - брендовую одежду. С неадекватными ценами в нашей стране на одежду - идеальный вариант. особенно новые, дорогие и нАстоящие бренды, не подделку, которыми кишат обычные магазины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего против секонд-хэндов не имею, кроме запаха, конечно, но это не проблема. У меня свой секонд хэнд - я отдаю подругам вещи, которые не подходят, не нравятся и тд., они отдают мне - так и получается круговорот вещей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Людочка сказал:

Конечно! В основном в стоках - брендовую одежду. С неадекватными ценами в нашей стране на одежду - идеальный вариант. особенно новые, дорогие и нАстоящие бренды, не подделку, которыми кишат обычные магазины

Так сток и секонд хэнд это разное. В стоке новая одежда с бирками, которая просто из моды вышла, сезон закончился и тд. А в секонд хэнде ношенная не понятно кем из-за границы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда подружки вам отдают свою одежду, которая стала мала или разонравилась, или вы кому-то отдаете вещи- тот же секонд хэнд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже иногда прогуливаемся по таким "бутикам" и ничего зазорного в этом не вижу. Там иногда такие вещи появляются, что закачаешься. А иногда вот здесь  https://besplatka.ua/odezhda-obuv-aksessuary  покупаю, там тоже хорошая одежда проскакивает) Допустим девчонке с Германии бабушка отправила джинсовый сарафан, а он оказался мал. Вот я его и купила, на мне сидит супер)

Изменено пользователем Vesnushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 23:48, Rесничечка сказал:

Так сток и секонд хэнд это разное. В стоке новая одежда с бирками, которая просто из моды вышла, сезон закончился и тд. А в секонд хэнде ношенная не понятно кем из-за границы

ну в стоках тоже бывают ношенные вещи, и обувь, причем тАкая классная, что просто одно удовольствие даже смотреть! И что ей будет - в стиральной машинке постирать, и бегай в кроссовках, например, с удовольствием. Сэкономишь 300-400 долларов...

versace-krossovki-2018-2019-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у многих знакомых поспрашивала - берут детям дома носить или во двор бегать одежду, раз одел - упал - дырка. Не накупишься каждый день... Но стирают очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже в секонде покупает вещи из натуральных тканей, чтобы работать в них на даче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вообще на этом бизнес делают - покупают в секонд хэндах вещи, а потом перепродают через интернет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...