296 сообщений в этой теме

Бывает же, что если накрасишься водостойкой тушью или стойкими тенями, то потом ооочень сложно их сразу стереть, да и когда тоналки много тоже проблематично с первого раза стереть.

Согласна. Я вообще не особо много макияжа наношу, но порой тушь на самом деле не с первого раза удаляется. Чаще всего использую бифазные лосьоны для снятия макияжа, нравится фаберликовский, и макияж снимает, и кожу вокруг глаз увлажняет. А ещё люблю пенки: сейчас у меня пенка для очищения кожи Garderica - классная штучка!

post-10291-0-44155500-1439470620_thumb.png

post-10291-0-68966200-1439470633_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывает же, что если накрасишься водостойкой тушью или стойкими тенями, то потом ооочень сложно их сразу стереть, да и когда тоналки много тоже проблематично с первого раза стереть.

Согласна. Я вообще не особо много макияжа наношу, но порой тушь на самом деле не с первого раза удаляется. Чаще всего использую бифазные лосьоны для снятия макияжа, нравится фаберликовский, и макияж снимает, и кожу вокруг глаз увлажняет. А ещё люблю пенки: сейчас у меня пенка для очищения кожи Garderica - классная штучка!

 

Никогда не пользовалась бифазными лосьонами. Они какие-то особенные? Какое они оказывают влияние на кожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бывает же, что если накрасишься водостойкой тушью или стойкими тенями, то потом ооочень сложно их сразу стереть, да и когда тоналки много тоже проблематично с первого раза стереть.

Согласна. Я вообще не особо много макияжа наношу, но порой тушь на самом деле не с первого раза удаляется. Чаще всего использую бифазные лосьоны для снятия макияжа, нравится фаберликовский, и макияж снимает, и кожу вокруг глаз увлажняет. А ещё люблю пенки: сейчас у меня пенка для очищения кожи Garderica - классная штучка!

 

Никогда не пользовалась бифазными лосьонами. Они какие-то особенные? Какое они оказывают влияние на кожу?

 

Бифазные лосьоны отличаются тем, что в них есть масляная фаза, которая смягчает, питает кожу и способствует деликатному удалению макияжа. Из бифазных лосьонов мне больше всего нравятся лосьон Фаберлик, Nivea c васильком. Вообще последнее время частенько беру не только бифазные лосьоны, но и спреи для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пробовала двухфазную жидкость, мне не очень понравилось. Мицелярной водой смывала, но они тоже не все оказались для меня идеальными. Обычно смываю пенкой для умывания или пенкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пробовала двухфазную жидкость, мне не очень понравилось. Мицелярной водой смывала, но они тоже не все оказались для меня идеальными. Обычно смываю пенкой для умывания или пенкой. 

Мицелярная вода не плохо справляется  с макияжем. Вот недавно попробовала салфетки для снятия макияжа от Амвей.Очень выручают, когда отправляюсь в долгосрочную поездку)

post-16814-0-40694000-1442824286_thumb.jpg

post-16814-0-43725900-1442824322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пробовала двухфазную жидкость, мне не очень понравилось. Мицелярной водой смывала, но они тоже не все оказались для меня идеальными. Обычно смываю пенкой для умывания или пенкой. 

Повторюсь, все мы разные. Мне, напротив, бифазные средства для снятия макияжа очень нравятся, в особенности фаберликовское - макияж удаляет хорошо и кожу не сушит, но его вроде как из ассортимента выводят, надеюсь, что заменят подобным чем-то. Пока буду мицеллярной водой смывать, сейчас у меня Air Stream - хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, я салфетки для снятия макияжа тоже пробовала, но мне почему-то некомфортно ими макияж удалять, неудобно, непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала-пробовала разные средства для де-макияжа, но все равно вернулась к косметическому молочку, или сливки беру. Больше ничего не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла салфеток для снятия макияжа. Как экстренный вариант, например, в дороге, я могу еще понять, но чтобы для ежедневного ухода - точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла салфеток для снятия макияжа. Как экстренный вариант, например, в дороге, я могу еще понять, но чтобы для ежедневного ухода - точно нет.

Я если честно тоже - никакие салфетки не заменят полноценного умывания! Я пробовала несколько раз снимать макияж салфетками, но ощущения полной чистоты не получила... Нравятся пенки для умывания (выше я писала, что сейчас отдаю предпочтение пенке Garderica Faberlic), время от времени могу умываться с использованием мыла Dove.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда кажется, что чем бы я не умывалась, а мыло надежнее  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда кажется, что чем бы я не умывалась, а мыло надежнее  :D

Это всё с детства идёт)))) А ведь можно и пенкой кожу до скрипа очистить можно. Но вот мыло DOVE в плане умывания лица мне тоже очень нравится, выше об этом уже писала. А ещё, кстати, для проблемной кожи очень советуют умываться дегтярным мылом (сама пробовала, эффект есть, но кожу сушит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав самое приятное, обычным я бы не умывалась. А пенки пробовала разные, муссы тоже. В принципе, мне все нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ни мылом, ни обычной водой не могу умываться...Сейчас мицеллярной водой умываюсь. Раньше пенками всякими. Премудрая у меня кожа  <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала мнение, что мицелярки вредны для кожи. Никто не слышал такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ни мылом, ни обычной водой не могу умываться...Сейчас мицеллярной водой умываюсь. Раньше пенками всякими. Премудрая у меня кожа  <_<

Я макияж удаляю мицелляркой, а потом всё равно ещё и умываюсь - люблю чтобы кожа "скрипела". Сейчас у меня пенки Garderica и Air Stream - обе фаберликовские, очень нравятся тем, что не сушат кожу, расходуются экономно и очищают на ура!

post-10291-0-31664200-1468606560_thumb.png

post-10291-0-25268900-1468606569_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала мнение, что мицелярки вредны для кожи. Никто не слышал такого?

Да Вы что - мне такая информация не попадалась. А где можно почитать, не скинете ссылочку? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку вроде на форуме не приветствуются, просто по поиску забейте и почитаете. Я тоже случайно наткнулась на ту статью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку вроде на форуме не приветствуются, просто по поиску забейте и почитаете. Я тоже случайно наткнулась на ту статью.

Почитала, спасибо! Вот и не знаю верить или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы сами пробовали и не столкнулись с проблемой, наверное, сильно волноваться и не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы сами пробовали и не столкнулись с проблемой, наверное, сильно волноваться и не надо. 

Да я сейчас постоянно использую мицеллярную воду Prolixir  с гиалуроновой кислотой - очень довольна состоянием кожи после использования, да и цена хорошая у этого средства

post-10291-0-53935700-1472124303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу попробовать новую для себя пенку из серии Garderica, очень уж ее хвалят. Правда, она считается для более возрастной кожи, но, думаю, хуже мне ведь не будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу попробовать новую для себя пенку из серии Garderica, очень уж ее хвалят. Правда, она считается для более возрастной кожи, но, думаю, хуже мне ведь не будет )))

Я использую пенку Garderica достаточно давно - очень довольна. Кожу лица она очищает весьма деликатно, не сушит кожу и расходуется очень экономно!

post-10291-0-31220700-1474372849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на аватарке вы вроде молоды, а пенка это для более зрелых дам. Как эффект? Или возрастная категория не важна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на аватарке вы вроде молоды, а пенка это для более зрелых дам. Как эффект? Или возрастная категория не важна?

Пенка эта представлена в серии 40+, но именно пенку можно использовать с 25 лет, поэтому я беру её, довольна очень. В Фаберлике схожая пенка для умывания ещё представлена в серии Air Stream - тоже весьма и весьма неплохая!!! Очищает деликатно и кожу не сушит. 

post-10291-0-98099700-1475061286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air Stream я сама пользовалась долгое время. Мне нравится. Сейчас я вообще умываюсь мылом Dove, но скоро снова буду пенку брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air Stream я сама пользовалась долгое время. Мне нравится. Сейчас я вообще умываюсь мылом Dove, но скоро снова буду пенку брать. 

Dove тоже использую, я вообще и моюсь в принципе мылом этого производителя - очень нравится, что кожа не сохнет от него. А вот пенка у меня обязательно на полочке стоит - для меня незаменимый продукт. Сейчас рядом с ней ещё появился мицеллярный гель для снятия макияжа из серии AquaSmart - тоже достойный продукт, да и вся серия классная - осталась довольна!

post-10291-0-59167900-1478528701_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа вокруг глаз очень нежная. Пробовала разные средства для снятия макияжа. Остановилась на косметическом мыле и обычной воде)) От остальных средств глаза болят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа вокруг глаз очень нежная. Пробовала разные средства для снятия макияжа. Остановилась на косметическом мыле и обычной воде)) От остальных средств глаза болят.

А косметическое мыло какого производителя берёте? Если говорить именно о мыле, то я для умывания Dove использую - нравится очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимаю косметику с глаз и если надо тональный крем молочком для снятия, особо не заморачиваюсь. Сейчас подарили Ланком - пользуюсь, очень нравится. Но дорогое, сама покупать не буду. Но потом обязательно умываюсь простой водой, перед тем, как крем нанести. Не могу, когда ощущение не смытого средства на лице

31QrkmD8evL.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка_Милашка, я в Faberlic беру бифазное средство для снятия макияжа - очень хорошо удаляет макияж, не щиплет глаза, кожу не сушит. А ещё в ассортименте Фаберлик есть хорошее средство в серии Expert Pharma - мицеллярная вода - на сегодняшний день это мой любимый продукт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 09:00, VernayaOlya сказал:

Няшка_Милашка, я в Faberlic беру бифазное средство для снятия макияжа - очень хорошо удаляет макияж, не щиплет глаза, кожу не сушит. А ещё в ассортименте Фаберлик есть хорошее средство в серии Expert Pharma - мицеллярная вода - на сегодняшний день это мой любимый продукт!

Я вообще только в этой теме первый раз слышу про бифазное средство, интересное название. Здесь все его советуют. Гляну в инете про него, почитаю. Может в следующий раз и куплю, попробую сама! А сейчас мицелярной водой снимаю макияж, пока устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили пару пробников молочка для снятия макияжа Decleor . Это что-то!!! Удаляет идеально, кожа - нежнейшая, а запах - ну просто непередаваемый. Цена, конечно, огорчает. Но и пробников хватит надолго)

index.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 12:52, Rесничечка сказал:

Я вообще только в этой теме первый раз слышу про бифазное средство, интересное название. Здесь все его советуют. Гляну в инете про него, почитаю. Может в следующий раз и куплю, попробую сама! А сейчас мицелярной водой снимаю макияж, пока устраивает

Отличное средство. Одна часть масляная, соответственно средство отлично удаляет и простой, и водостойкий макияж. Да  доп уход за областью вокруг глаз. Я после того как попробовала бифазки уже ничем другим пользоваться не могу) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего смывать теплой водой с хозяйственым мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 07:45, irra сказал:

лучше всего смывать теплой водой с хозяйственым мылом.

да что вы! Там такая щелочь! Ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умываюсь только пенкой, как по мне, так и макияж хорошо снимает и очищает отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 06:45, irra сказал:

лучше всего смывать теплой водой с хозяйственым мылом.

Фу, фу, фу... Хоз. мыло сушит кожу очень сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2019 в 08:44, LolaT сказал:

Фу, фу, фу... Хоз. мыло сушит кожу очень сильно...

Хоз. мыло вообще не подходит для снятия макияжа - полностью согласна. Если говорить о мыле, то Dove ещё могу умыть лицо, оно кожу не сушит. Но вообще куча спец. средств есть: пенки, муссы и так далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше мицеляркой снимала, нравилась болгарская с розой. Сейчас  делаю это с помощью салфеток итальянских Intimo Sano, надо сказать они получше удаляют остатки и даже тушь, да и стянутости после них нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно пришла к тому, что умываться мылом - это полная жесть для кожи) Уже долгое время пользуюсь восхитительной мицеляркой от Apot.Care! https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-litsa_1/ultra-v2-mitsellyarnaya-voda/ - вот ссылочка на сайт, где можно приобрести ее)) и вообще почитать про то, что она дает коже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поэкспериментировать и купила себе варежку для снятия макияжа. Честно, очень сомневалась, что мне понравится, а зря. Макияж даже без спец. средств удаляет великолепно - да и плюс массаж хороший. В общем, теперь всем рекомендую. Я брала в Фаберлик, в магазинах видела аналоги, но в 2-3 раза дороже. 

ruk.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь пробовал маслами снимать макияж? Мне недавно посоветовали, фирму не понмю, но я боюсь, не закупорятся ли поры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2019 в 10:44, Rik@ сказал:

девочки а кто нибудь пробовал маслами снимать макияж? Мне недавно посоветовали, фирму не понмю, но я боюсь, не закупорятся ли поры...

Гидрофильное масло использую для снятия макияжа, мне нравится. А ещё, для снятия макияжа с глаз предпочитаю средства с маслами использовать бифазные. Гидрофильное масло раньше корейское брала, но дороговато выходило. Сейчас у Фаберлик в серии iSeul появилось - очень достойное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 00:46, VernayaOlya сказал:

Решила поэкспериментировать и купила себе варежку для снятия макияжа. Честно, очень сомневалась, что мне понравится, а зря. Макияж даже без спец. средств удаляет великолепно - да и плюс массаж хороший. В общем, теперь всем рекомендую. Я брала в Фаберлик, в магазинах видела аналоги, но в 2-3 раза дороже. 

ruk.JPG

Я видела подобные в магазинах, но реально за ту цену я бы не взяла. Действительно удобная? Я видела отзывы на подобные штучки, многие хвалят и говорят, что снимает макияж хорошо, но кожу не растягивает при применении. Надо, наверное, тоже такую купить, хочу попробовать. Вечно это  проблема: чем быстрее и аккуратнее снять макияж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivushka, очень удобная штука. Честно говоря, изначально тоже не особо верила, что можно хорошо снять макияж подобной варежкой. На самом деле очень даже удобно применять, даже без средства для умывания: очищение + массаж. Обязательно берите, не раздумывайте. У Фаберлик подобные варежки шли по вполне доступной цене, кстати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...