296 сообщений в этой теме

Для лица используют глицериновые основы, никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время умывала лицо водой и мылом, пока не заметила как это сказывается на моей коже. Сейчас вот использую пенку для умывания лореалевскую, а после тоник - кожа стала чувствовать себя намного лучше. Также, несколько раз в неделю использую скраб - тоже лореалевский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушит,правда? Даже самое нежное,для чувствительной кожи очень сушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушит,правда? Даже самое нежное,для чувствительной кожи очень сушит.

Сушит не то слово. Даже Dove очень сушит - прям вот после умывания ощущение что кожу всю стягивает. Многие, конечно, умываются мылом и дискомфорта не испытывают, но для моей кожи это пытка, поэтому пришлось искать другие варианты, которые в настоящее время меня полностью устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лица используют глицериновые основы, никто не знает?

Я использовала тольо для рук, когда очень сохли. Думаю, что для лица лучше не использовать, или же предварительно проконсультироваться с косметологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Дав вообще не нравится,что от дезиков - сплошное раздражение,что от гелей для душа. мне думается там и крема-то как такого вообще нет,одна только реклама. очередная маркетинговая уловка.

post-10250-0-85310700-1333132588_thumb.jpg

post-10250-0-64178000-1333132598_thumb.jpg

post-10250-0-74456000-1333132606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Дав вообще не нравится,что от дезиков - сплошное раздражение,что от гелей для душа. мне думается там и крема-то как такого вообще нет,одна только реклама. очередная маркетинговая уловка.

Ну это факт, у нас сейчас что только не скажут для того, чтобы привлечь потребителей к своей продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда так и хочется заказать независимую экспертизу,но так дорого. Если бы не финансы,то с удовольствием бы докопалась до истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда так и хочется заказать независимую экспертизу,но так дорого. Если бы не финансы,то с удовольствием бы докопалась до истины.

И не говорите, сегодня нас дурят на каждом шагу, причём это касается не только косметических средств, но и продуктов питания, одежды и так далее. А самое интересное, что бороться с этим практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в промышленных масштабах и невозможно,а вот в частном порядке. У меня есть знакомая,так вот чтобы выбрать самый безопасный продукт в банках(питание) для своего ребёнка,она заказала пробы нескольких фирм. По результатам выбрала то,что ей подходит.Вернее бейбику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в промышленных масштабах и невозможно,а вот в частном порядке. У меня есть знакомая,так вот чтобы выбрать самый безопасный продукт в банках(питание) для своего ребёнка,она заказала пробы нескольких фирм. По результатам выбрала то,что ей подходит.Вернее бейбику.

Вот молодец, уважаю тех людей, которые твёрдо идут к своей цели, наверное всем надо так делать, тогда нас будут меньше дурачить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,не знаю,девочки.Всё равно в косметику добавляют всякую ерунду. Помните были помады вообще на собачьем сале были,вот этот тот ещё ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а водой,простой водой - никто не пользуется для демакияжа? :rolleyes:

Очень рекомендую воду Ля Прери для снятия макияжа, очень нежная и мягкая!!!

Швейцария производство, я покупала в Артиколи на Тверской, рекомендую :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила тут недавно средство для демакияжа от люмене,на основе семян льна. Довольно-таки приятная текстура и снимает макияж нежно.

post-10250-0-83144000-1335973210_thumb.jpg

post-10250-0-55539100-1335973221_thumb.jpg

post-10250-0-49889200-1335973229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как раз у меня не огромный слой штукатурки. Просто единственное - это тушь с ресниц плохо смывается. Поэтому и мучалась так долго))

Мне очень нравится La Praire обалденная, мягкая вода, не сушит кожу, кожа просто бархатная после нанесения этой воды и смывать макияж легко и просто, правда стоит она в районе 3000 руб, но хватает её надолго!

post-10864-0-97155300-1336221044_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела,у La Praire много разных серий,в том числе разные лосьоны, комплексы по уходу.Но и цены конечно...от 3000...

post-10205-0-45646900-1336415463_thumb.jpg

post-10205-0-65102100-1336415470_thumb.jpg

post-10205-0-28816800-1336415478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела,у La Praire много разных серий,в том числе разные лосьоны, комплексы по уходу.Но и цены конечно...от 3000...

Ух, да, цены куаются, мне пока не по карману такие средства покупать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,не знаю,девочки.Всё равно в косметику добавляют всякую ерунду. Помните были помады вообще на собачьем сале были,вот этот тот ещё ужас.

Всякую ерунду сейчас добавляют не только в косметику, поэтому если об этом только думать, нужно ни есть, ни пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,если средство действительно хорошее,то я бы наверное 3000 не пожалела,но как узнать,что оно точно тебе подойдёт? разные пробники - за 1-2 раза сложно разобраться.А купить - и поставить на полку...не знаю,не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,если средство действительно хорошее,то я бы наверное 3000 не пожалела,но как узнать,что оно точно тебе подойдёт? разные пробники - за 1-2 раза сложно разобраться.А купить - и поставить на полку...не знаю,не знаю.

Так вот в этом и дело. Всё-так 3000 на полку поставить жалко, а пробники действительно редко когда дают возможность понять каков эффект от использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же делать тогда?Хотя наверное можно так.

У меня подруга старается брать несколько пробников сразу,например,штук 5-6.По цене получается совсем недорого,а вот более или менее понять - подойдёт ли вполне можно.

post-10250-0-74501300-1337287479_thumb.jpg

post-10250-0-94205900-1337287516_thumb.jpg

post-10250-0-38163400-1337287534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же делать тогда?Хотя наверное можно так.

У меня подруга старается брать несколько пробников сразу,например,штук 5-6.По цене получается совсем недорого,а вот более или менее понять - подойдёт ли вполне можно.

Да, это вариант, только вот далеко не в каждом магазине и не на каждую косметику есть пробник, а тем более несколько. И это очень огорчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водой иногда смывала косметику, только стараюсь тониками смывать макияж, а то вода очень сильно хлорирована, а кожа лица этому спасибо не скажет

Очень хорошая швейцарская вода la prari очень мягкая и эффективно снимает макияж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела,у La Praire много разных серий,в том числе разные лосьоны, комплексы по уходу.Но и цены конечно...от 3000...

Да, цены потолок, и тоник у них уж очень спиртовой, но вод очищающая вода очень уж шедевриальная и хватает месяца на 4 спокойно, удивительно экономичная. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Для демакияжа я пользуюсь - Средством для снятия макияжа с чувствительной кожи Good-bye Super Eye Pender Lip&Eye Remover380 оно хорошо очищает поры и смягчает кожу. Пользуюсь без усилий и самое самое, для меня это то, что на него у меня нет аллергии.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

post-11176-0-86227000-1347563771_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Для демакияжа я пользуюсь - Средством для снятия макияжа с чувствительной кожи Good-bye Super Eye Pender Lip&Eye Remover380 оно хорошо очищает поры и смягчает кожу. Пользуюсь без усилий и самое самое, для меня это то, что на него у меня нет аллергии.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Я сначала прочитала название средства как Good-Bye Super Eyes - прощайте, супер-глаза)))))))

Посмеялись всем офисом. Пришли к выводу, что действительно честное название. Я сама пользуюсь салфетками Лореаль. Удобно, быстро, эффективно и никакого раздражения кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала прочитала название средства как Good-Bye Super Eyes - прощайте, супер-глаза)))))))

Посмеялись всем офисом. Пришли к выводу, что действительно честное название. Я сама пользуюсь салфетками Лореаль. Удобно, быстро, эффективно и никакого раздражения кожи.

Всё хотела попробовать такие салфетки. Не подскажите, а водостойкую тушь она тоже удаляют без проблем? Заранее спасибо за ответ. Мне последний раз подруга подарила бифазный тоник для удаления макияжа фаберликовский, честно, не думала, что он окажется таким хорошим. Даже водостойкую тушь удаляет без труда, приятное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо себе тоже салфетки купить, давно собираюсь. Их наверно очень удобно в поездку с собой брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже иногда в путешествии и на работу беру такие салфетки - пригодятся, для экстренных ситуаций. А вот дома предпочитаю использовать всё-таки другие средства. Совет: только не берите салфетки Pure Calmille. У них запах въедливый и косметику плохо снимает.

post-10962-0-44430500-1348143643_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти салфетки снимают и стойкий макияж тоже. Водостойкую тушь смывают на раз-два. Как и сказали выше, удобно брать в дорогу. Мне не нравится возиться с ватными дисками - пропитанные салфетки оптимальное решение. Кстати запах у них практически отсутствует, что тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно покупаю салфетки от Nivea. Ими даже водостойкую тушь удалить можно... Есть приятный слабый запах и после нет ощущения липкости. Я бы даже порекомендовала бы их для девушек с чувствительной кожей.

post-10962-0-65611500-1348144128_thumb.jpg

Изменено пользователем sweta.melnikova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееееет. С нивеей есть 1на, но очень большая проблема. Салфетки от Нивеа закрываются клейкой пленкой, которая на 7-10 открывании-закрывании уже неплотно держится и салфетки подсыхают с становятся непригодными(( А вот у лореаль хорошая пластиковая крышка с фиксатором, который достаточно герметичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, салфетки от Nivea в меру влажные, но я бы не сказала, что они в упаковке быстро пересыхают. Да и их не так много, только 25 штук. В поездку самое то! От лореаль - не пробовала. Нужно как-нибудь посмотреть в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Совет: только не берите салфетки Pure Calmille. У них запах въедливый и косметику плохо снимает.

Спасибо за предостережение, я обязательно учту это при выборе салфеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо себе тоже салфетки купить, давно собираюсь. Их наверно очень удобно в поездку с собой брать?

Вот и я думаю, что в поездке самое то, потому что не всегда умыться полноценно удаётся, а благодаря салфеткам всё же можно привести себя в божеский вид, да и гигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетки - очень удобно. Да и не дороже, чем средства в флаконах. Но удобнее намного: не нужно ватки, спонжики таскать с собой. Тем более они не только смывают косметику, но и ухаживают за кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё от состава зависит. Если салфетки разрешены для лица, то можно село ими пользоваться. Вообще это действительно удобно, есть очень деликатные детские салфетки, в сумочке на всякий случай у меня упаковочка всегда лежит, мало ли чего.

post-10205-0-67429500-1348663223_thumb.jpg

post-10205-0-40856400-1348663231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матирующие салфетки никогда не пробовала, хотя многие знакомые пользуются. особенно они актуальны в жаркое время года, когда требуется частая корректировка макияжа в течение дня. Сейчас в принципе нет необходимости в таких салфетках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетки - очень удобно. Да и не дороже, чем средства в флаконах. Но удобнее намного: не нужно ватки, спонжики таскать с собой. Тем более они не только смывают косметику, но и ухаживают за кожей.

Вот это очень важно, что за кожей ухаживают, да и, действительно, место в экономят, не нужно кучу лишнего с собой возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, можно ли самой пропитать салфетки нетканые средством для снятия и использовать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, можно ли самой пропитать салфетки нетканые средством для снятия и использовать?...

можно наверное, ватные диски например, но нужна упаковка более-менее герметичная, иначе высохнут

Я для снятия макияжа пользуюсь "медузкой" от Мэри Кэй, раньше пользовалась средством от Нивеи. Медузка такая:

post-11244-0-60259600-1349972127_thumb.gif

Вижу тут и матирующие салфетки обсуждают, у меня опять же от МК:

post-11244-0-07553300-1349972153_thumb.jpg

хотя старая упаковка мне нравилась намного больше, прозрачный пластиковый кармашек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наверное влагу не пропускал, да7 меня вот липучки эти бесят иногда, часто пользуешься и липкий слой становится просто ужасным. Салфетки пересыхают, могут пачкаться сами и пачкать содержимое сумочки. Пачек с хорошими застёжками - немного, может подскажите какие лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего я только не использовала и салфетки для снятия макияжа, и молочко гарнье, лореаль и чистый жемчуг. Все не мое, не могу пока найти для себя идеального средства. Читала отзывы на молочно для снятия макияжа от Грин мама, многие девочки хвалят.

post-11243-0-55960000-1351456749_thumb.jpeg

post-11243-0-75161000-1351456802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарньер специальную смывку покупаю

вообще не могу водой смывать

вроде все чисто,а наутро караул,как будто вообще не умывалась

а гарньер хорошая штучка,глаза очищает на раз

post-11317-0-12783100-1351618436_thumb.jpg

post-11317-0-56417500-1351618440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю смывалки от Ив Роше. Правда тушь у меня не водостойкая, поэтому этим молочком-лосьоном все смывается отлично: и тональный крем, и тени, даже кремообразные, и тушь. А когда ее нет под рукой, всегда в косметичке ношу влажные салфетки из этой же серии. Эта серия называется: Молочко + лосьон для снятия макияжа 2в1 Yves Rocher Pure calmille. и нравится еще приятный запах и консистенция.

post-11318-0-05579400-1351618798_thumb.jpg

post-11318-0-89451600-1351618804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris_ka, Гарниер да, хорошие средства, а я вот ещё купила себе бифазный лосьон для снятия макияжа фаберликовский, жирноват сначала показлся, а теперь вот привыкла, очень нравится и кожу не сушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,а зачем не водостойкую тушь смывать молочками и лосьонами, разве обычная водичка не подойдёт? Я смываю косметику с глаз обычной водой, иногда использую пенки для умывания - вместо мыла по сути. если тушь водостойкая - это меняет дело, тут без специальных смывалок не обойтись,согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, не вся неводостойкая тушь снимается простой водой, да к тому же специализированными средствами тушь удаляется на порядок быстрее, не размазывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,а зачем не водостойкую тушь смывать молочками и лосьонами, разве обычная водичка не подойдёт? Я смываю косметику с глаз обычной водой, иногда использую пенки для умывания - вместо мыла по сути. если тушь водостойкая - это меняет дело, тут без специальных смывалок не обойтись,согласна.

Да что Вы, пользоваться специальными средствами для снятия макияжа с глаз очень даже желательно! Кожа вокруг глаз такая чувствительная, нежная, так что обычные пенки для умывания, а тем более мыло, высуживают кожу. Да и смывать необходимо строго по определенным линиям, чтобы кожу не растягивать. По молодости это может и сходит с рук, но с возрастом все это скажете и будете задавать вопрос "Почему?"

У меня сейчас успокаивающий лосьен для снятия макияжа с глаз "Бережный уход" Гарниер, прекрасное средство для чувствительной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не написала о салфетках для снятия макияжа. Меня устроили не дорогие салфетки для снятия макияжа "Я Самая". Еще в сумочке ношу матирующие салфеточки Young от Фаберлик, они с успехом справляется как с очищением кожи, так и с ее матированием. Для меня эти салфетки незаменимы для ухода за кожей, например, в дороге или если нужно быстро привести себя в порядок в обеденный перерыв на работе. Я бы советовала их тем у кого комбинированная или склонная к жирности кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...