117 сообщений в этой теме

Я лично делал эту операцию- отопластику,скажу сразу- идти только к профессионалу!

Вообще отопластика относится к несложному хирургическому вмешательству, поэтому опасаться за какие то осложнения не стоит. Но все равно- не освобождает от ответсвенности, в приниципе эта операция даже не предполагает внутривенного наркоза и нахождения в стационаре.Спортом заниматься можно, но конечно не сразу, особенно ели речь идет об экстремальных видах спорта, я занимаюсь кросс фитом- пришлось подождат некоторое время, так что по тренировкам успел соскучиться! Все, что тебе нужно пережить, это неделю ходить в специальной повязке, а потом в течение месяца надевать ее во время сна. Сауну тоже в первое время нужно исключить. Бояться нечего- операция более-менее простая , зато результат вы оцените - тут же.. когда снимете повязку. Стоит того!

Приложу свои фото! Работа хирурга Алексаняна Тиграна- клиника Art Plastic!

post-16752-0-10959200-1432898693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я довольна результатом отопластики, ушки сейчас выглядят очень аккуратно, до этого всю жизнь торчали как у чебурашки) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вашей компании) решилась на смену своей внешности, а также омоложение, планирую отопластику и чек-лифтинг в ближайшее время.. сегодня была на консультации у Дёмина Сергея, скорее пойду именно к нему, хочу исправить уши, прижать их к голове и избавиться от складок на лице в средней части (у носа, под глазами, сгладить переход глаза в щеку).. вопрос, как долго вы приходили в себя после ото? можно ли носить серьги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Vancho, что нужно идти к профессионалу, хоть и несложное хирургическое вмешательство, но напортачить могут. Я очень тщательно подошла к выбору хирурга, и мой подход меня не подвел, выбрала действительно хорошего специалиста, который порадовал меня ну очень красивыми и аккуратными ушками. Испирян Давит Хачикович просто мастер своего дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема, а сколько стоит такая операция и какие последствия от нее могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ушек-лопоушек меня спас Игорь Дмитриевич, пластический хирург SOLEIL CLINIC, была еще вторая операция, но тут тема именно про отопластику, поэтому напишу про нее) Сама операция для меня оказалась несложной, даже ничего не болело. Немного раздражала повязка на голове, но без нее нельзя, а требования хирурга для лучшего заживления надо соблюдать обязательно) На работе не все поняли, почему я в повязке) Как положено ездила на перевязки, здесь тоже все было отлично – шовчики быстро затянулись, сейчас уже полгода спустя я их и не вижу, если по правде. Зато ушки теперь идеальные, они у меня маленькие, но топорщились, так вот теперь прижаты к голове)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция не сложная и не особо дорогая. И очень нужная)) Сделала в 19 лет, восстановилась и не заметила даже как это время прошло. Пару перевязок делали, а так - ну болело немного сначала, но поверьте эта боль вполне умеренная, жить не мешает. Спать неудобно было, вот. Оперировал Салиджанов А. Ш. - от себя рекомендую по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/01/2010 в 22:28, Сашенька сказал:

У меня оттопыренные уши, с детства. Если распустить волосы- то не заметно, а если в хвост так вообще страшно. Как вы думаете, можно ли исправить мои уши. Может есть подобный опыт? Там хрящики, в ушах, делают ли такие операции у нас?

такие операции небезопасно отразятся 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Грудько лопоухость убирал. Я так боялась. А операция вообще пустячная оказалась. Вот так тоже бывает – 30 минут и ты красотка. Всего то надо было лопоухие уши «подшить». Ну потом некоторое время еще есть конечно неприятные ощущения, но терпимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже долго думала хочу ли я ото, но в итоге решила что сначала грудь))

вопрос с ушам кстати открыт, захожу отзывы читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует отопластика у Дёмина Сергея. Была бы признательна, если бы кто-то здесь нашелся, кто делал именно у него. Собираюсь сходить на консультацию, но мне интересно как все проходит, может есть какие-то моменты, которые лучше заранее учесть перед походом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения у меня были оттопыренные уши, впервые я осознала проблему в переходном возрасте, и конечно же появились комплексы, которые с возрастом так и не прошли. Но вот я загорелась идеей об отопластике. По отзывам нашла хирурга Дёмина Сергея Анатольевича и записалась на прием. Доктор мне сразу понравился, располагает своей внимательностью. Прошла все обследования, назначили операцию. Отеки сошли примерно через неделю. Реабилитация уже окончена. Мне безумно нравится результат. Теперь спокойно могу собирать волосы и всем демонстрировать свои прекрасные уши и работу своего замечательного хирурга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с детства дразнили лопоухой, да я и сама понимаю, что это было так. У меня всегда была мечта иметь красивые ушки, но тогда я ещё не знала, что есть такая процедура как отопластика и жутко переживала. Как только появилась возможность сразу же её сделала, очень довольна результатом, такая простая манипуляция, а принесла так много счастья и уверенности в себе. Оперировал меня пластический хирург Лео Вирабян, только положительные впечатления о нём, советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще с детства обзывали в школе из-за моих ушей, хотя уши несильно топорщились, но как только представилась возможность, я сделала коррекцию расположения ушей. Оперировал Сергей Анатольевич Дёмин. Повязку носила ровно месяц. Когда сняла, как и ожидалось, ушки стали прижаты к голове – такого эффекта я и хотела добиться. Про реабилитацию мне особо нечего сказать, так как даже не болело ничего. И отёка не было. Шов изначально был еле заметен, а сейчас его уже никто и вовсе не найдет! Лично я всем довольна) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал отопластику, подскажите больная ли реабилитация? Прочитала на одном из форумов, что там вообще очень больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

операция не такая простая как кажется на первый взгляд, Мустафаев Э. Р. рассказывает много про нее у себя в соцсетях, ушки так и норовят вернуться в исходное положение, поэтому важно чтобы и пациент строго следовал рекомендациям, но если все ответственно подходят, то все отлично будет)) я бы по этой теме шла только к нему)) так как хирург зрит в корень проблемы и знает что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...