117 сообщений в этой теме

Можете еще и к Александру Викторовичу Грудько на консультацию сходить. Я у него делала отопластику, вот такой пластический хирург! Мне понравился он с первой минуты нашего общения – внимательный и спокойный, не то что я – издерганная. Заметил, что я переживаю – чаем напоил, успокоил. Мы же не каждый день клиники пластической хирургии посещаем! Все страхи опасения были развеяны – и я решилась! Слава Богу, со здоровьем у меня все хорошо, анализы и сердце в норме. Так что операция прошла без сюрпризов. Но первое впечатление о своих новых ушках, если честно, у меня было не очень. Во-первых, небольшая болезненность. Пришлось применять мазюльки первую неделю – потом прошло. Во-вторых, был не май месяц, и на свежем воздухе я очень хорошо чувствовала, где мои уши находятся. Они стали намного аккуратнее, но казалось, что их стало много. Впрочем, эти явления быстро проходящие. Зато постоянной стала моя новая внешность - грациозная и самодостаточная, совсем не смешливая. Все-таки от ушей очень многое зависит.

Изменено пользователем Анушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так расписали новые ушки, даже увидеть захотелось. А можно фото? Хоть со спины..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких примеров тысячи, когда люди уже в зрелом возрасте решаются сделать отопластику. А когда же еще? Вон я, к примеру, наслушалась о своих ушах очень много, потом, чтобы не дразнить собак, стала уши прикрывать волосами. Ничего, что длинные волосы мне вообще не идут? Вот вы говорите, что сейчас эту операцию делает каждый первый пластический хирург. Так и зубы в каждой первой стоматклинике лечат, но все по-разному. Я делала отопластику у Грудько Александра Викторовича. Выражение лица изменилось полностью, ушла «детскость» и появилась солидность. А чтобы ее немного сгладить, я стала больше улыбаться))) Мне идет. А улыбка всем идет! Так что делайте ушки и улыбайтесь чаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках у Вашего хирурга такая очаровательная улыбка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала хирурга не по внешности, а по личной симпатии. И то после того, как отсмотрела самые разные фотки у самых разных врачей. Потом к двум-трем сходила, но окончательное решение делать отопластику приняла лишь тогда, когда встретилась с Вакориной Екатериной Игоревной. В моем представлении именно таким и должен быть пластический хирург - ответственный, профессиональный. Она сделала осмотр, поговорила со мной, я выложила ей свою историю «неудачника-чебурашки», и получила слова одобрения в ответ на мое решение меняться и менять свою жизнь. Очень позитивная женщина, и такая родная! После операции я чувствовала себя вполне нормально, были небольшие отеки, и пришлось носить компрессионную повязку, но зато уши стали нормальными, как у всех нормальных людей! Я рада, очень рада, спасибо Екатерине Игоревне за ее мастерство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паулина, мы с вами сестры, мои ушки тоже рук Екатерины Вакориной. Шикарный хирург, и невероятно душевная женщина, которая к каждому пациенту относится, как к родному ребенку. Обходительная, участливая, ответит на любые, даже мельчайшие вопросы. Ушки мои – так произведение искусства. Сейчас мечтаю о блефаропластике, соскучилась по Екатерине Игоревне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тоже очень повезло с пластическим хирургом! Обратились к Каткову Александру Леонидовичу за консультацией, а через неделю уже с новыми ушками вышли из его клиники. Я была очень рада за свою дочь. Меня глодало чувство вины, что мы, родители, передали ей по наследству некрасивые уши. Она девочка очень ранимая, очень переживала, когда ее дразнили чебурашкой в школе. И я переживала вместе с ней. Но когда дочери исполнилось 18 лет, мы с отцом решили вложиться в отопластику. Дочка отмахнулась на это: «Ма, не надо! Не заморачивайся!». Видимо, ее кожа от переживаний стала слоновой, толстой, или дочка просто уже привыкла, что такая уродилась. Но у нее не было парня, а нам очень бы хотелось устроить ее личную жизнь, поэтому мы сначала настояли на консультации, а потом и помогли ей реализовать задуманное. Все-таки внешность очень много значит для девочки! Она вышла из больницы в специальной повязке. На уши, можно сказать, не дышала, берегла, хотела, чтобы все прошло без осложнений. Сейчас наша принцесса выглядит безупречно, ушки маленькие, красивые и не торчат. Какой уж тут чебурашка придет кому на ум? Только комплименты сыплются вслед вместо оскорблений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 лет нет парня - это уже крест на личной жизни что ли? По моему вы слишком опекали свою дочь. Не спорю,красивые уши это классно и хорошо,что вы помогли ей отредактировать недостатки,А вообще любят не за красивые уши и не за внешность,а за красивую душу и доброе сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят тогда, когда сама себя любишь. А если у тебя такие уши, которые мешают себя полюбить, что уже говорить о других. :unsure: Согласитесь, недостатки во внешности часто развивают в людях комплексы, мешают им коммуницировтаь с другими людьми. И вообще молодые люди, конечно же, оценивают в первую очередь внешность. А уж потом внутреннюю составляющую. Это факт. По себе знаю, как уши могут доставать. К сожалению, в детстве меня не повели и не исправили оттопырки, поэтому пришлось наверстывать упущенное, уже будучи взрослой. ^_^ Но в этом вопросе лучше поздно, чем никогда. Оперировал меня Грудько А.В. Я ему за все очень благодарна. Он очень внимательный и отзывчивый. :wub: Мне проводилась лазерная отопластика под местным наркозом. Думаю, самый щадящий метод. Никакой крови! В принципе все прошло очень быстро. Я даже удивилась. Боли не чувствовала совершенно! Домой ушла в этот же день с повязкой на ушках, которую носила в течение двух недель. Какой же передо мной предстал результат… я представляла себя, конечно, с красивыми, нормальными ушами, но не настолько. Увидеть на себе адекватные, плотно прижатые к голове ушки – это такие непередаваемые ощущения! :D Моментально чувствуешь себя лучше, пропадают твои комплексы. Поначалу еще привыкаешь, конечно. Собираешь волосы в хвостик и на ходу думаешь: «Ой, мне же нельзя собирать волосы…ой, да уже же нормальные уши!». Примерно так. :) Кстати, шовчик вообще незаметен. Хоть самый высокий пучок делай. Все удачно скрыто, да и сам он был аккуратный, так что и следов нет. Спасибо Александру Викторовичу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы ушки – проще простого. Что там делать? :huh: Пришил, убрал лишнее – и готово. Но почему-то абы к кому никто идти не хочет! B) Я тоже долго выбирала, а потом решила, что иду к Пенаеву. Я читала, что он делает много новых операций, всегда в курсе событий, всякие липофилинги там, новые аппараты… Поэтому я подумала, что у него безопасность и гарантия при устранении лопоухости мне гарантированы! Делала под местным обезболиванием, самое больное было – это сам укол ;) А потом уже все отлично! Ходила в повязке, а когда на улице – сверху надевала платок. И тепло и ничего не заметно, но старалась в ветер и холод дома сидеть, чтобы не случайно застудить. Спать на спине было трудно, но ради красоты потерпеть можно :D

Зато я раз и навсегда избавилась от своего компекса ушей-локаторов, Пенаеву спасибо! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно мнение "бывалых" - а хоть кто-то выбирает хирурга по стоимость операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, такие тоже находятся))) Хотя как это глупо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, а это разве разумно выбирать хирурга по стоимости операции? Никогда бы так не поступила. С таким же успехом можно в глухой деревне у конюха ушки подправить или цыганской иглой к коже пришить. Но зачем менять некрасивые уши на такие же некрасивые? Тем более уже были случаи, когда после неудачных операций (где-то на Украине), девушки вообще с изуродованными и гниющими ушами оставались.

Брррр! Какие-то страсти рассказываю, даже самой страшно. А хотела изначально о хорошем и позитивном, похвалиться своими ушками - да предыдущий пост свалил наповал.

Я подошла к своей отопластике диаметрально противоположным образом. Искала своего хирурга не по прайс-листу, не по цвету волос, не по половому признаку. А по профессиональному уровню. В результате попала к Светлане Юрьевне Пшонкиной, и как считаю, это был мой счастливый билет. Отлично перенесла операцию, да и длилась она не долго, минут 45 от силы. Некоторое время (непродолжительное) была частичная потеря чувствительности, но все вернулось, и даже больше – я приобрела ушки красивой формы, а от былой лопоухости не осталось и следа. Носила повязку, швы были сняты через недельку. Отек сохранялся около месяца. Теперь ушки как родные, не болят, не горят, не тянут и все чувствуют, даже когда меня обсуждают другие люди, я ими как антеннами это ощущаю.:)))

Надеюсь, они говорят, что я необычайно красивая девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать отопластику, а то хожу, как чебурашка! Скажите, в Ланцете этим занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня микротия ушной раковины. Делала реконструктивную отопластику у Чкадуа Тамары Зурабовны. Результат потрясающий. До этого было три операции, была у многих хирургов Москвы, но все было безрезультатно. Огромное спасибо Тамаре Зурабовне, она профессионал своего дела, хороший человек и замечательный хирург. Я ей очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат реконструктивной отопластики у Чкадуа Тамары Зурабовны!

post-12366-0-78205900-1369237055_thumb.jpg

post-12366-0-77152300-1369237167_thumb.jpg

Изменено пользователем Sveta16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода назад отопластику сделала. Мне 27, раньше об операции ни разу не задумывалась, хотя комплексовала довольно сильно. Мне просто в голову не приходило к хирургу обратиться – я думала, что покалечат на всю жизнь, уж лучше так ходить, еще без ушей останусь))) Хорошо, что с подругой повезло. Она сказала – если есть недостаток, надо исправлять, нашла мне хирурга хорошего, Свиридова Сергей Владимировича, и даже со мной на консультацию пошла. А на консультации все мои страхи сразу улетучились, опии оказалась не сложная, и хирург сразу понравился. Я сдала анализы, мне через четыре дня назначили опи. Я провалилась в наркоз, а через час уже пришла в себя с повязкой на голове. Уши побаливали, но быстро прошли, единственное неудобство – все последующие дни под повязкой все чешется, прям кошмар какой-то. Сейчас ушки в правильном положении, даже овал лица изменился, мне так явно лучше)) Смотрю на свое новое отражение и ругаю себя, что раньше к Свиридову не пошла!! Совсем это не страшно и не больно, зато результат на всю жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем лопоухим и не очень!!))) Я месяц назад сделала ото у Светланы Юрьевны Пшонкиной и весьма довольна результатом!! Реабилитация совсем безболезненная и длится недели две, только там один момент важный – полгода после операции берегите уши от ударов, в командные виды спорта тоже нельзя играть, чтобы мячом не зарядили – пожалуй, это единственное ограничение. Ото мне под местной анестезией делали в сумме минут сорок, после чего я раз и навсегда простилась со своей лопоухостью))) Пшонкина специалист хороший, очень грамотная в своем деле, разрезы микроскопические, никто и не догадывается, что на уши была операция сделана – как будто у меня от природы ушки в правильном положении))) Так что если ищете специалиста по ото, советую Пшонкину. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела у одного мальчика ушки сразу после отопластики... как синюшние пельмешки))) Зато сейчас - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уши мне немало проблем доставили, начиная уже с самого детства с ними мучаюсь. И дразнили, и вещи обидные говорили, а уже в подростковом возрасте такие комплексы появились, что хоть к психологу меня отправляй!! Полгода назад я наконец исправила этот недостаток в клинике Арслана Агаевича Пенаева. Сначала к операции относилась очень насторожено – согласно поговорке «главное – голову береги». Мало ли что там может произойти….но уж очень хотелось уши справить, так что закрыла на все глаза – и под скальпель))) опи делали под местным наркозом, через два разреза сзади ушей, которые потом специальными швами сшили. Все не так страшно оказалось!!! Десять дней в повязке ходила, а к концу второй недели уже ушками любовалась!! Сразу видно, Арслан Агаевич очень опытный и квалифицированный хирург – работает четко, уверенно, результат – стопроцентный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тоже удивилась, когда узнала, что уже достаточно давно по всему миру, в том числе и у нас, проводятся операции по коррекции ушей, да еще и под местным наркозом, за короткое время и по доступным ценам!!! Риск осложнений при отопластике минимален, зато результат – на всю жизнь!!!!)))) Но хирурга все-таки стоит выбирать осторожно, свой организм – не шутки. У меня вот тоже в свое время уши торчали будь здоров, волосами прикрывала всю жизнь…За коррекцией обратилась к Свиридову Сергею Владимировичу три месяца назад, мне очень понравилось, как он прооперировал. За ушками сделали два разреза, а потом сшили хрящики, чтобы форму изменить, и закрепили их на новом месте. Опи делали минут 30, через три часа я уже дома была с повязкой на голове))) Болей не было, повязку в конце второй недели сняли – вот и вся реабилитация. Свиридов классно все сделал, и врач он внимательный, и с пациентами общаться умеет!!!

Изменено пользователем jutty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут такую новость прочитала! Оказывается, сейчас можно исправить лопоухость уже в раннем детстве с помощью ушных корректоров. Без хирургического вмешательства! Всего за 2 недели!

Конечно, для меня пока это не актуально, так как я себе уже сделала пластику ушей у Грудько Александра Викторовича, моего горячо любимого пластического хирурга. Но ведь у меня будут дети, и кто его знает, может, им тоже понадобится помощь специалиста. Так зачем ждать определенного возраста, чтобы исправить «смешные» ушки?

Интересно было бы послушать тех, кто пользовался корректорами.

Сама я довольно-таки хорошо чувствую себя с новыми ушами. Они плотно прилегают к голове, и никогда не скажешь, что когда-то было иначе.

Кстати, самооценка после опи у меня повысилась! Большое мерси, Александру Викторовичу за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию такую вроде как с детства делают, потому что там не только же эстетические цели могут быть, но и по показаниям, после повреждений, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю... Меня саму с детства дразнят за лопоухость. Сейчас, конечно, никто не обзывается, но комплексы, как известно, формируются еще тогда(( Так что думаю идти под нож все-таки))). Только реабилитации боюсь и боли((( К кому идти? У кого не очень страшно)))))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Gold, первый раз страшно у всех:). Даже не страшно, а волнение это. У меня был Грудько, он мне в этом плане очень помог. Разговорил, успокоил, все объяснил, что да как. Вообще мой Вам совет – сходите ко врачу, проконсультируйтесь, присмотритесь сначала. Глядишь, и бояться перестанете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrina, нашла в сети сайт Грудько, о котором Вы тут говорите. Что сказать… фото с результатами впечатляют! Еще хорошо, что до 9 работают, а то у меня график ненормированный, я обычно часов до 7 в офисе торчу. Наверное, заеду на днях. Как Вы говорите, присмотрюсь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31 год. Мучалась со своими ушами всегда, сколько себя помню. Чебурашка – это еще самое безобидное из прозвищ было, которое ко мне в школе прицепились (( В общем, как-то постепенно я свыклась со своей внешностью, поменяла прическу, почти всегда ходила с распущенными волосами. Потом устроилась на работу – а там дресс-код и прически только деловые можно – пучок стандартный. Я пучок сделала и на работу пришла, все сослуживцы со смеху чуть не упали. Одна девушка-коллега, за что ей спасибо, потом подошла и спросила, почему я отопластику не сделаю? Сказала, операция недорогая и в клинике доктора Грудько ее за час сделают. Эта девушка, Марина, сама ее делала там пару лет назад. Я записалась на консультацию, пошла. Очень понравилось отношение доктора ко мне, его увлеченность – настоящий врач! Операцию мне сделали, сейчас с новыми ушками хожу, замуж собираюсь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, история ваша, конечно, интересная... Но таких наверное сотни, если не тысячи девушек в стране да и во всем мире живут, и ничего с собой не делают. Как не испугались операции? Многие ведь ни за что не согласятся. Наркоз, боль, все остальное – страшно же. Я вот тоже лопоухая, случайно в обсуждение набрела, никак осмелиться на отопластику не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyNadya, вы знаете, когда на тебя пальцем показывают и смеются, все страхи перед операцией куда-то улетучиваются. Да и отношение доктора Грудько в клинике такое, что сразу чувствуешь себя уверенней. Мне кажется, тут именно его вмешательство в большей степени повлияло на то, что я на операцию согласилась. Спасибо ему! И вы сделайте – сразу увидете, как поменяется вся ваша жизнь!

Изменено пользователем solnyshko211

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши легко исправляются. Отопластикой. Я эту операцию делала у Александра Викторовича Грудько. Вроде бы читала, что процедура сама по себе совершенно рядовая и несложная, но все равно было страшновато. В итоге оказалось, что именно на хирургическом столе было не больно. Трудности возникли в период реабилитации, и то на раннем этапе: пока делали перевязки. Неудобно было спать (нельзя было спать на боку, а я именно так обычно легче всего засыпаю) и трудно расчесываться. Боли не было. Кажется, только в первые два-три дня немножко потягивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства были не просто оттопыренные, а еще и завернутые вовнутрь уши. Как у Шрека. Я очень переживала, комплексовала, волосы зачесывала так, чтобы не очень заметно было. А потом узнала, что детям в США такие операции в раннем детстве делают и это такая же стандартная процедура, как уши собакам купировать. Меня это так впечатлило, что я решилась на отопластику. Делала операцию у А. В. Грудько и осталась более чем довольна. На консультации он меня успокоил и объяснил, как будут выглядеть уши, через что мне придется пройти, и как долго будет продолжаться реабилитация. Кстати, послеоперационный период у меня не такой уж и страшный был: спать неудобно, но терпимо. Отеков и сильной боли не было. А красивые ушки теперь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Викторович занимается отопластикой? Он же вроде по груди специалист или он " и там и там"?

А вообще отопластика чудо, никогда не забуду историю, когда на встрече выпускников школы никто не узнал нашу бывшую одноклассницу. которая отличалась в школе особой лопоухостью. после пластики изменилась совершенно. красотка красоткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ушные корректоры? :blink: даже не знала, что есть такие в природе. Может, есть кто-то, кто расскажет? У меня чудовищно лопоухие уши, но я за них держусь. У меня были уже пластические операции, и, конечно, слухи от близких распространились на дальних. И каждый раз, если меня спрашивали о том, делала ли я что-то (увы, дальние иногда спрашивали, ибо слухи ходили в нашей узкой среде активно, а так-то ничего незаметно) я показываю на свои уши и говорю - да вы что, а что ж тогда у меня уши такие лопоухие? Обычно помогает. Хотя иногда очень хочется пойти и сделать. Пугают только сильные боли и необходимость, как я понимаю, ходить в платочке вокруг головы, да? :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему раньше этих корректоров не было? Тогда бы моя проблема решилась еще в детстве… Как ни странно, я мужчина, который воспользовался услугами пластического хирурга. Смотрю, здесь кстати много о нем положительных отзывов, впрочем как и везде. Я собственно так и выбрал клинику Грудько Александра Викторовича – по отзывам. Моя проблема банальна: лопоухость. В отличие от женщин длинными волосами ее не прикроешь, приходилось мириться. Жена смеялась, говорила что я на Дмитрия Певцова похож, но мне было не смешно. Бизнес не позволял выглядеть так несерьезно, как чебурашка, у потенциальных партнеров я смех вызывал, а не желание со мной сотрудничать. В общем, отправился на отопластику. Ушки и правда после операции немного синюшные были, на зато потом!!! Слов нет описать свою радость от новых ушей, очень нравится результат, которого удалось добиться доктору Грудько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я женщина, точнее говоря - девушка. Но мои уши тоже меня не устраивали с детства. Зовут меня Анна, мама ласково звала Нюшка-лопоушка, было скажу не очень приятно. Особенно когда мне 18 лет исполнилось, а я все также лопоушкой для мамы оставалась. Еще и все родственники эту ее привычку так меня называть переняли. В общем сделала отопластику у Грудько. Соглашусь со всеми уже отписавшимися - хирург от бога. Профи с большой буквы и просто чудесный человек. Ну и очаровательный мужчина, не без этого )))) Восхищаюсь результатом операции до сих пор, никак не могу привыкнуть к тому что идеально выгляжу. Спасибо Александру Викторовичу, теперь я просто Анна, а не Нюшка-лопоушка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отопластику делала у Грудько, как и автор темы. Подписываюсь под каждым словом. Меня всю жизнь дразнили за лопоухость, и я дико комплексовала. Естественно, казалось, что в пластическую хирургию кидаться опасно и глупо, но после консультации и наглядного объяснения процедуры, я решилась. Не жалею ни секунды. Ушки красивые, аккуратные. Не «приплюснутые» к черепу, а совершенно естественно расположенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти никто не жалеет,ещё бы. если отопластика прошла удачно,как можно об этом жалеть? Конечно,случаи все индивидуальные,на форуме где-то писали,что некоторым и две и три операции по коррекции требуется,а если одним разом удалось исправить минусы,то это вообще супер. Милая,очень рады за вас,но может вы нас фото порадуете тоже,хотелось бы полюбоваться работой мастера! Можно в личку даже,если что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочери делала отопластику. И тоже у Грудько. Она подросток, давно меня упрашивала, но как только я соглашалась — она пугалась и отказывалась. А когда стала больше внимания внешности уделять (половое созревание, все дела), то согласилась. Она дико боялась операции, но все прошло гладко и безболезненно. Трудно ей было во время реабилитации. Первую неделю почти не спала, поскольку привыкла спать на боку или на животе, а нельзя. Но сейчас все хорошо. Сначала выровняли ушки, теперь она их еще и проколола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrodita, вот мои фотки =) А вы тоже подумываете об отопластике? Идите к Грудько, если так! Я бы может быть не стала делать операцию, если бы не комплексы… даже прическу нормальную не сделать, всегда с распущенными ходила((( А теперь вот экспериментирую, ушки замечательные!

post-0-0-62719200-1390396929_thumb.jpg

post-0-0-50953500-1390396940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что с консультации от хирурга Грудько! Долго думала, чтобы лопоухость свою исправить, после беседы с Александром Викторовичем все страхи и сомнения пропали, буду делать! Показал мне кучу фотографий до и после, такие классные ушки он делает)) Поскорей бы операция, потом обязательно еще отпишусь, фотки прикреплю, ждите результатов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всех отписавшихся. Вроде бы все нормально, все довольны. В общем, начиталась я вас девочки и тоже к Грудько отправилась со своими «прекрасными» ушами. Лопоухие они у меня, ужас. Я тоже с длинными волосами хожу всегда, с распущенными, но работа требует пучка на затылки. А с ним я выгляжу не официально, а смешно. В общем сходила на консультацию пока, мне А.В. все объяснил и показал, но я что-то все равно боюсь. Ребят, реально, правда хорошо делает доктор уши? Бояться нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бойтесь вы ничего! Доктор Грудько уже сотни этих ушей перекроил, мои в том числе))). Ни вы первая, ни вы последняя, как говорится! Я лично тоже боялась поначалу, потом читала, читала всю информацию об отопластике, отзывы тех, кто ее перенес, и решилась. А там уже и сам доктор успокоил. Зато когда операция была сделана, я в полный восторг пришла! Чудесно выгляжу! Лопоухости как не бывало, такие маленькие, аккуратненькие, симпатишные ушки теперь))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, какие гниющие уши? Ха, вот насмешили,никогда не слышала такого...

Хотя, возможно и случалось такое. Бедные девушки страдают от рук хирургов. Я делала себе отопластику полтора года назад у Чемянова. Странно, но никакого дискомфорта у меня после операции не было. Оттечность спала быстро. Результат, как всегда бывает у данного доктора, превосходный. Еще во время консультации, пообщалась с его пациентками в приемной. И все, как одна, довольные. Поэтому, у меня даже сомнений никаких не было. Хочу красивые уши и все тут!

Katti, а вы лучше сходите к нескольким докторам на консультацию. Сами сделаете вывод потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Грудько советую, правда сама я у него операций не делала, а вот подруге он уши исправил, ужасно лопоухой была. Я с ней с детства дружу, помню как дразнили ее и она переживала((( Сейчас все отлично, прически разные делает, раньше только с распущенными ходила, а сейчас ушки словно и были всегда такими аккуратными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, девочки, я тоже за Грудько!!! Он мне тоже уши оперировал, все супер! Не бойтесь операции, не так уж и страшно, Александр Викторович отличный хирург, все сделает как надо, не переживайте. Сашенька, советую вам его, ничего не бойтесь, все будет хорошо.

Изменено пользователем Svetlanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту ветку, и сложилось впечатление, что в Москве проводит отопластику один только доктор Грудько))) Решила и я тоже о своей отопластике рассказать, и о своем докторе -) Сделала я ее у хирурга Баландина. За 30 тыс. рублей, у него сейчас приличная скидка 35% на лазерную отопластику. Он как раз по отопластике особенный специалист, уши преображает с большим мастерством. Пошла я к нему на консультацию по совету близких друзей семьи, они мне абы кого советовать точно не будут. Но одних отзывов, как я считаю, мало. Поэтому я во время консультации постоянно «внутренне» тестировала Виталия Александровича, задавала ему разные каверзные вопросы))) И он на все с честью ответил, ни от одного не увильнул, общался спокойно и искренне. Потом он меня осмотрел и порекомендовал лазерную отопластику. Какой именно вид отопластики мне бы провели, для меня не было суть важно. Мне было важнее то, чтобы после операции мои уши перестали отличаться от нормальных людских, не торчали бы, как лопасти вентилятора. В итоге, я ушла из клиники с твердым намерением оперироваться у этого специалиста. Собрала за 2 недели все анализы, потом приехала в клинику на операцию. Стыдно признаться, но я боялась, что будет больно. Больно не было, как и синяков безобразных тоже не было. Максимум – отеки держались 2 недели, и все. Уши теперь – зачет, идеальные просто. И хирургу моему – ЗАЧЕТ!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцующая зебра, ну почему сразу насмешили, сказав про осложнения? я когда готовилась к своей операции тоже начиталась первым делом ужасов и вообще не знала куда пойти и как вернуть себе спокойствие, и как выбрать врача. дело в том, что моей целью было рино. 

первопроходцем в плане пластической хирургии оказалась моя подруга Настя, которая сделала отопластику у Моураовой Ларисы Батразовны в СПИКе. и ей сделали ушки просто отлично. конечно я понимала, что наши с ней операции совершенно разные, но это был реальный опыт реального человека и от этого я гораздо меньше боялась рисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оттопыренные уши, с детства. Если распустить волосы- то не заметно, а если в хвост так вообще страшно. Как вы думаете, можно ли исправить мои уши. Может есть подобный опыт? Там хрящики, в ушах, делают ли такие операции у нас?

Есть опыт) У меня тоже были оттопыренные уши, и ничего, исправили. Форму хрящика исправляют через маленький разрез за ухом, я делала в Мск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делают очень хорошо отопластику. Ничего не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делают очень хорошо отопластику. Ничего не будет видно.

Да вот хорошо,чтобы и в самом деле отопластика прошла удачно.У моей подруги после операции возникла вот такая проблема. Ей примерно два месяца назад сделали отопластику, повязку она сняла 4 недели назад. Сначала всё было нормально, а потом уши стали немного оттопыриваться. По ночам звонит жалуется.Понятное дело разочарование и определённый дискомфорт чувствует.Я ей посоветовала обратиться к врачу.Так придётся ещё и повторную отопластику делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...