Арита- гарита

Физические упражнения для беременных

27 сообщений в этой теме

Вот интересно, а правда ли это, что если заниматься спортом до и во время беременности тогда легче рожать? Может кто нибудь занимался спортом во время беременности и как прошли у вас роды?

12 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие курсы существуют. Это полезно и для самого ребенка, так как он развивается с момента зачатия и все упражнения повторяет вместе с мамой. Скорее всего помагает, так как за 9 месяцев некоторые женщины настолько облениваются и бояться лишний раз пошевелиться. :rolleyes:

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет- на сайте есть адреса салонов и адреса где проводят занятия танцев, точнее там контактные данные. Программы для беременных одинаковы. Выберите куда вам удобнее добираться и позвоните. Естественно физкультура положительно влияет на маму и на малыша. :rolleyes:

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда была беременна ходила на такие занятия. Приятно. Рожалось легко.

Полезно каждой будущей мамочке, что бы не разлениться.

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что это обычный сбор денег, а с другой стороны- приятно же физкультурой позаниматься. Еще моя про бабушка говорила, что раньше раскидывали на полу коробок спичек и по одной нагибались и поднимали и так каждый день.

Естественно на живот давить не нужно!

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упражнения полезны и очень помогают во время родов, особенно аква-аэробика для беременных

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент: на занятиях же другие беременные есть? Тогда есть возможность пообщаться по интересам)) Насколько я знаю, в этот период это очень актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно выполнять упражнения на последних месяцах беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно выполнять упражнения на последних месяцах беременности?

В смысле?

Дыхательная гимнастика поможет переносить схватки,ну а физнагрузки ,конечно,придётся исключить,чтобы не вызвать преждевременные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите с какого срока и до какого нужно и можно заниматься гимнастикой для беременных? Какие упражнения надо выпонять? У меня нет возможности ходить на курсы, хотелось бы самой что-то делать. Где можно посмотреть правильные упражнения?

post-11243-0-05437100-1350507823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите с какого срока и до какого нужно и можно заниматься гимнастикой для беременных? Какие упражнения надо выпонять? У меня нет возможности ходить на курсы, хотелось бы самой что-то делать. Где можно посмотреть правильные упражнения?

Я занималась дома самостоятельно. У телеканала Живи есть сайт там есть записи занятий для беременных. Все очень подробно рассказывают, ни каких сверхястественных упражнений все легко и действенно. Мне очень понравилось, не нужно ни куда ходить когда захотел тогда и позинимался!!

post-11245-0-07591600-1351698481_thumb.jpeg

post-11245-0-72035900-1351698488_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности спортом не занималась вообще, мне частенько ставили угрозу....какие уж тут занятия! а если всё в порядке, почему бы и нет, я только за.У меня подружка ходила на йогу для беременных, была в восторге и родила легко. Хотя я и без спорта родила хорошо и легко тоже)

post-15953-0-00189500-1409601115_thumb.jpg

post-15953-0-55748000-1409601119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай на "ты", ступила. А упражнения правда хорошие, я опять сейчас делала. Их же можно сколько угодно делать? А вот пункт 5. может и для груди полезен будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,может и будет

Самое главное не переусердствовать... если нет противопоказаний,то заниматься с радостью - то,что нужно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, во время беременности спортом не занималась. Правда плавала немного, не могла удержатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютная правда:) рождение второго ребенка далось мне намного легче, хотя и рожала почти в 36. а все благодаря тому, что всю беременность занималась гимнастикой и на тонусных столах в велнес-центре Tonus Beauty, у них каждая будущая мамочка может подобрать себе  специальную программу, очень рекомендую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно,но если беременность проходит без осложнений,ну и естественно нужно с врачем консультироватся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ПОЧЕМУ нельзя заниматься спортом во время беременности? Это плохая отмазка для ленивых. ЕСЛИ нет противопоказаний от врача, то можно и нужно заниматься. Естественно, не штангу поднимать! При любой активности кровь насыщается кислородом, и вы и ребенок только в выиграше. Тренировалась до последнего дня - собиралась на тренировку, в итоге поехала в роддом)

2e600e6a1bd548932b07c5551285fe6f.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой организм, бывает что спортом занимаются практически все время, что есть, однако потом роды сложные.. Тут все больше зависит от мастерства врачей, да и особенностей плода. Но конечно, если у вас тренированное тело, то ему гораздо легче перенести данный стресс, так что быстрее восстановитесь. Да и кроме того, если у вас тело привыкшее к нагрузкам есть шанс того, что и правда вам это при родах поможет. Лучше всего до и во время беременности фитнесом заниматься ( lovefit.ru ) он хорошо связки растягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные комплексы для беременных - фитнес, йога, элементарная ходьба пару км, чтобы жиром не заплыть)) но это все, если беременность нормально проходит. Врачи в любом случае рекомендуют двигаться побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 00:03, Людочка сказал:

Врачи в любом случае рекомендуют двигаться побольше

И желательно на свежем воздухе. Если лень, или очень тяжело, или еще можно кучу причин напридумывать, то просто ходить километров 5-10 не просто полезно, а и нужно!!! Кровь насыщается при любой нагрузке кислородом, и это очень полезно для ребенка

 

sm_590103001443476287.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась всю беременность - в начале полноценный увеличенные нагрузки, качала пресс и спину прямо как бодибилдер)) Потом по мере того, как животик рос, уменьшала, на последнем месяце (живот был огромный) качала руки с гантельками, ходила по ступенькам, приседала (уже можно было рожать, не боялась)))) Родила быстро и легко, тренироваться начала через две недели после родов, фото не мое но оч похоже!! Эх, жалко не сделала свое такое

541851.jpg

Изменено пользователем Rесничечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузки нагрузкам рознь! Конечно, спортом заниматься нужно на протяжении всей беременности, и вы и ребенок только выиграете от этого. Разумеется, не штанги тягать! Есть хорошие групповые тренировки для беременных, поузнавайте в своем районе

programmy-dlya-beremennyh-1.jpg

Изменено пользователем Чудо_Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, еще следует учитывать, что прогулки и бег  на СВЕЖЕМ воздухе, т.е. не по парку, который окружен дорогами, надышитесь только выхлопными газами машин. Обращайте внимания, где вы ходите свои километры или бегаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бассейн ходила и много гуляла пешком, роды прошли ужасно, было в итоге экс после 19 часов схваток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед любыми нагрузками в последнем триместре советоваться с врачом надо. У меня подруга на 5 месяце пресс качала, пока в тонусом в больницу не попала...

image_2f375ef0eab3726d6e40758fff05e5bb-11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...