Океана

Йога

130 сообщений в этой теме

Что мы знаем об йоге?

Кто имел опыт занятий, какие результаты и впечатления. Делимся мнениями и секретами упражнений.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне йога очень нравится, только тело у меня не настолько пластичное, чтобы йогой заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йога полезна не только для гибкости тела, но и частично разгружает голову, просветляет мозги. Но этот метод мне не очень подходит. Мне больше по душе активные занятия, вроде степ-аэробики, когда за полтора часа так напрыгаешься, весь негатив из мозгов вместе с потом выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится,что происходит словно погружение в себя,свои мысли. Есть даже специальная музыка для занятий йогой,чуть ли не на каждое упражнение - своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь йогой 2-3 раза в неделю, на протяжении 2 лет, мне очень нравится, сначала ходила на групповые занятия, теперь занимаюсь дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я занимаюсь йогой 2-3 раза в неделю, на протяжении 2 лет, мне очень нравится, сначала ходила на групповые занятия, теперь занимаюсь дома.

А вот у меня для занятий дома силы воли не хватает. Не могу себя заставить даже пресс покачать, а уж про йогу и аэробику вообще молчу. Сила есть, воля есть, а силы воли нет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дома удобно заниматься, есть у меня специальная комната, в ней ничего не стоит, я там и занимаюсь. Мне как то дома легче чем куда нибудь ходить, очень много времени и силы отнимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне дома удобно заниматься, есть у меня специальная комната, в ней ничего не стоит, я там и занимаюсь. Мне как то дома легче чем куда нибудь ходить, очень много времени и силы отнимает

тань,а может эту пустую комнату под детскую переделать? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделаем, как забеременнею, пока свободная комната у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переделаем, как забеременнею, пока свободная комната у нас

Дык это намёк, что пора задуматься об улучшениидемографической ситуации.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы 1 свободную комнатку, а то везде заставлено все мебелью, занимаюсь в своей комнате, места едва хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так избавляйся от лишней мебели,зачем превращать дом в склад ненужных вещей? Это же и пылесборники,и аллергены.Да и места,как ты пишешь - очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повыкидывай все ненужное, и найдешь уголок незанятого пространства для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и сделаю, а то много ненужных вещей, оставлю кровать и шкаф)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё остальное засуну в этот самый шкаф и на него и поставлю под кровать. Оригинальное решение! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в шкаф мне все влезет :blink: нужно еще альтернативу поискать, а может на балкон :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сделай как итальянцы, у них традиция к Новому году выбрасывать все ненужные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и сделаю, для занятия йогой много места и не нужно, в принципе, а для начинающих есть какойто специальный комплекс ассан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они вещи в окно выкидывают!Представляешь,как заедет она кому-нить шкафом по макушке - вот весело-то будет. Обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело не то слово, особенно той, на кого этот шкаф упадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь йогой 4-5 раз в неделю, каждый раз получаю ментальный оргазм, если можно так сказать. Занятия не только для тела, но и для ума: т.к.большой силой не обладаю приходится больше работать головой, чтобы выстроить трудную асану, и дыханием, чтобы углублять ее. За довольно короткий срок добилась удивительных для себя результатов, честно: тело меняется, ощущение себя в пространстве, исполняю такие вещи, которые даже представить не могла.

И еще для тех, у кого "тело негибкое": йога - занятие для всех, кроме ленивых (с). А для тех, кто любит поактивнее, просто выберите нужное направление, например, Аштанга Виньяса Йогу, семь потов сходит даже с меня, а я 43 кг вешу, казалось бы откуда. И еще важно преподавателя "своего" найти, а то бывает попадет человек не к тому учителю, и решает, что это не его.

Экспериментируйте и , возможно, случится так, что найдете занятие для себя не на пару месяцев, а на всю жизнь, полезное не только в целях похудания, но и стимулирующее и оздоравливающее все тело, оказывающее влияние на все сферы жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас любимая ассана в йоге? Если да, то какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, это натарджасана - поза танцующего Шивы и эка пада раджакапотасана – поза голубя. Очень нравится поза скорпиона и павлина, но пока не могу их осилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, это натарджасана - поза танцующего Шивы и эка пада раджакапотасана – поза голубя. Очень нравится поза скорпиона и павлина, но пока не могу их осилить.

Ух ты!

Здорово. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сложные слова,без стакана сока не выговорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормально только поза кобры и лотоса получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поза кобры совсем несложная

5gqO2520z.jpg

Она отлично получется даже при минимуме тренировок.

А вот такую - есть чему поучиться:

c47p6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя - аштавакрасана. Не хочу хвастаться, но у меня лично она с первого раза вышла :rolleyes: . Это несложная по сути поза, даже не силовая, главное грамотно себя в пространстве выстроить. А любимые: ширшасана и поза царя голубей. Когда наконец их выстраиваешь чувствуешь себя молодцом.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,а что у тебя ещё хорошо получается,может похвастаешься фотками позиций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,а что у тебя ещё хорошо получается,может похвастаешься фотками позиций?

Океана, ты меня подкалываешь что ли? <_< Если честно у меня нет ни одной фото с занятий - не до того, но, если ты не веришь как-нибудь сделаю под настроение для тебя вакрасану и на личку сброшу :lol: Но, поверьте на слово, поза несложная, просто эффектно так смотрится: в группе, где я занимаюсь, она ни у кого сложностей не вызвала, когда осваивали.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аштавакрасана не получается, руки не выдерживают, максимум поза петуха, вот как она выглядит

4H473A6xX.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже, девочки, ну вы и молодцы, мне до таких ассан так далеко как земле до солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у меня тоже слабые руки - я не могу ни отжаться ни разу, ни подтянуться, вот до такой степени! Вакрасана - чистое равновесие ИМХО, просто нужно прийти к тому, как легче в нее выйти, а как получится, так со временем укрепятся запястья сами собой, и не заметишь! У меня так было с позой широкого угла (положить грудь на пол при разведенных широко ногах), вот больно было даже немного нагнуться вперед еще 3 недели назад, а вчера почувствовала, как именно нужно таз провернуть, зажала корневой замок и легла без напряга, сама не поверила, как просто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,я думаю Океана имела ввиду не личные ыото,а фото упражнений.Я вот честно не разбираюсь в названиях вообще,а когда начинаю смотреть фотграфии,то понимаю,что вот эту позу я видела,а такие вот часто мелькают в спортивных передачах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у меня тоже слабые руки - я не могу ни отжаться ни разу, ни подтянуться, вот до такой степени! Вакрасана - чистое равновесие ИМХО, просто нужно прийти к тому, как легче в нее выйти, а как получится, так со временем укрепятся запястья сами собой, и не заметишь! У меня так было с позой широкого угла (положить грудь на пол при разведенных широко ногах), вот больно было даже немного нагнуться вперед еще 3 недели назад, а вчера почувствовала, как именно нужно таз провернуть, зажала корневой замок и легла без напряга, сама не поверила, как просто!!!

У меня тоже слабые руки, отжиматься могу только с колен, подтягиваться больше 10 раз не могу, значит буду пробовать, как легче войти в эту ассану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,так ты же гантели активно юзаешь и пишешь,что у тебя слабые руки? как-то странно,неувязочка получается.Девочки,запястье очень легко повредить,вы смотрите там,поосторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На силе, как правило, в йоге мужчины выезжают, нам посложнее, но женщины - лучшие йогини, факт!

Девушки, а с кем Вам комфортнее заниматься - с тренером мужчиной или женщиной? Мне может не очень везло с женщинами (может не все могут абстрагироваться от извечного соперничества ;) ?!), но мне больше нравится, когда меня тренируют именно мужчины, они как-то деликатнее что ли. Прямо ассоциации с гинекологами или маммологами: женщины врачи как к себе домой прям бывает, как схватят! Я их побаиваюсь :blink:

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,так ты же гантели активно юзаешь и пишешь,что у тебя слабые руки? как-то странно,неувязочка получается.Девочки,запястье очень легко повредить,вы смотрите там,поосторожнее.

Так гантели весят по 2 кг каждая, а вес мой значительно больше, дело в том, что тяжести поднимать могу, а вот когда касается отжимания от пола, руки трясутся и чувствую слабость в руках, может неправильно упор делаю, короче говоря не знаю, в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гантели весят по 2 кг каждая, а вес мой значительно больше, дело в том, что тяжести поднимать могу, а вот когда касается отжимания от пола, руки трясутся и чувствую слабость в руках, может неправильно упор делаю, короче говоря не знаю, в чем дело.

А читуранга получается? А выход в собаку одну и вторую из нее? У меня вот в итоге все получилось, а отжиматься при этом все равно не могу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читуранга даже у меня получается, не сложная ассана, но отжаться максимум раз 5-6 могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читуранга даже у меня получается, не сложная ассана, но отжаться максимум раз 5-6 могу

Сама по себе да, я имею ввиду виньясу: читуранга-собака мордой вверх-читуранга-собака мордой вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, у меня получается, но я тоже отжиматься не могу, только с колен, и то несколько раз. Какая для тебя наиболее тяжелая ассана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, у меня получается, но я тоже отжиматься не могу, только с колен, и то несколько раз. Какая для тебя наиболее тяжелая ассана?

Мне тяжело даются скручивания разнообразные. Но, с чем связаны наибольшие трудности, тому нужно уделять наибольшее внимание, стараюсь вот. А еще вариации халасаны и сарвангасаны - шея зажатая какая-то, уже лучше, чем было, но ооочень медленно продвигаюсь.

Кстати, удивительное дело, совершенно не пыталась запоминать названия асан, а тут начала общаться и заметила, что я их просто знаю уже.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто вас учил делать эти позы,кто-то специально показывал или по самоучителю,может видеоуроку, учились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: нельзя заниматься по видеоурокам и самоучителям йогой - большая вероятность навредить себе, своему здоровью. Не зря тренер всегда спрашивает: какие у Вас противопоказания (остеохондроз, грыжи, травмы и пр.), и потом на это ориентируется. Невозможно выстроить большинство поз правильно по книжкам и даже имея большое зеркало - со стороны опытному взгляду всегда виднее. Я занимаюсь с учителем индивидуально и в клубе с группой, индивидуально - для максимальной проработки асан. В группы большие тоже ходить не стоит, там будет меньше внимания лично к Вам, у нас это обычно 2-6 человек, не больше.

Возможно, у кого-то и нет проблем и он чувствует в себе уверенность заниматься самому, но нет гарантии, что потом тело скажет спасибо за это.

По крайней мере - по началу точно нельзя, с опытом - можно переходить на домашние варианты, но я пока не планирую.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например занимаюсь по видео урокам, но исполняю только самые элементарные асаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,спасибо за нрамотное объяснение,но эти видеоуроки так соблазнительны, казалось бы устроился дома на коврике и давай себе ноги накруичваить на голову.Станислава,а стоимость занятий зависит от количества человек в группе или это без разницы и как долго длится занятие по времени?Полчаса,час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала занималась йогой в группе, потом решила заниматься дома. Продолжительность занятий в группе - 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы абонемент берёте или по часовику оплачиваете занятия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...