Sign in to follow this  
Followers 0
Agata

Борьба с потом

221 posts in this topic

Уход за собой предусматривает борьбу с потом. Каждый человек потеет и как-то пытается этот процесс реулировать. Давайте делиться разными спосбами борьбы с потом, уже испробованными средствами, марками антиперспирантов и пр. Лично у меня одна проблема связанная с потоотделением - очень сильно потеет лицо - нос и лоб, может кто-то знает как эту проблему можно решить?

4 people like this

Потеть- это хорошо. Очищается организм, только в обществе не принято ходить потливой, особенно женщине. Я использую роликовые или гелевые, специально для таких мест дезодоранты. Больше всего нравиться Леди скибстик.

1 person likes this

Меньше переживайте- меньше пота будет выделяться. Вот при занятиях спортом не рекомендуется замазывать потные железы- это вредит здоровью. Я стараюсь меньше использовать всяких противо-потовых дезодорантов. Но собираясь на работу всегда пользуюсь.

Как это не бороться... Я вообще потливая. И представьте, если буду с таким запахом по офису разгуливать. Все засмеют и самой как то неприятно. Если не нравится с запахом- есть ролики и бех запаха- они не будут перебивать аромат духов.

Заходите в магазин косметики и там масса всяких баночек по борьбе с потом.

Выбираете то, что вам понравиться и используете- вот весь секрет. :rolleyes:

Я пользуюсь роликовым дезодорантом Avon

Пользовалась Нивеа, мне он больше понравился

Нужно умываться и пользоваться специальными тониками

Я пользуюсь прозрачной роликовой Нивеей. По-моему, она одна из немногих, которые действительно следов не оставляют.

Для лица можно пользоваться скрабами или тониками. А дезодорант можно Dove

И я Нивеей)

а для лица специальные салфеточки есть, жир и пот вытирают, макияж остается на своем месте)

Вот, нашла интересный материальчик на эту тему: http://about-gipergidroz.ru/dezodoranti_krema.html. Там есть некоторые крема, которыми можно мазаться в случае повышенного потоотделения, но я пока боюсь использовать....лучше сначала с врачем обсудить. :lol:

мне б не помешало, но я предполагаю у меня гормональное или ещё какое..пока ребенка кормлю из меня практически со всех сторон выделяется)

мне б не помешало, но я предполагаю у меня гормональное или ещё какое..пока ребенка кормлю из меня практически со всех сторон выделяется)

Это естественно,ведь при лактации выделяется много энергии.

Вот, нашла интересный материальчик на эту тему: http://about-gipergidroz.ru/dezodoranti_krema.html. Там есть некоторые крема, которыми можно мазаться в случае повышенного потоотделения, но я пока боюсь использовать....лучше сначала с врачем обсудить. :(

Я посмотрела, но не рискнула бы покупать, лучше действительно у врача спросить

Мне роликовые не нравятся,беру всегда сухой рексона !

А у меня проблемы именно с областью подмышек...и никакие дезики не способны решить мою проблему. Хочу попробовать более кардинальные меры - лечение потоотделения с помощью ботокса. Зато хоть можно будет не вспоминать каждый день о проблеме, тем более летом!

Мне маммолог говорила, что очень вредно пользоваться дезодорантом, т.к.молочные железы являются производными потовых. Связи я лично все равно не улавливаю, может кто сможет пояснить? Ну понятно, что потовые железы "закупориваются", но как именно это может повлиять на возникновение мастопатии?

Я лично пользуюсь кремовым антиперспирантом от Biotherm, наношу вечером после душа (на ночь, чтобы утром уже началлось действие, иначе антиперспиранты не работают). Мне в нем нравится то, что не пачкается одежда, нет запаха, а также если после бритья наносить, не будет раздражения.

Edited by Stanislava

Сухие дезодоранты уже год не покупаю, после того как мне хирург под мышкой вырезал гидраденит и настоятельно рекомендовал только спреи. Летом все-таки пользуюсь шариковым дезиком, но все равно стараюсь не перебарщивать, а то гидраденит уж очень неприятная штука.

Да ты что, кошмар какой! Я спреями не пользуюсь, привыкла к шариковым и кремовым антиперспирантам

А я только спреями и пользуюсь. :rolleyes:

А у меня проблемы именно с областью подмышек...и никакие дезики не способны решить мою проблему. Хочу попробовать более кардинальные меры - лечение потоотделения с помощью ботокса. Зато хоть можно будет не вспоминать каждый день о проблеме, тем более летом!

Если дезики не помогают, надо конечно что-то по серьезнее. Приятного мало. Я слышала, что еще диспорт применяют.

Мне из всех спреев, которые я пробовала, более мение нравится спрей от Адидас

Алина,какие спреи ты выбираешь?

я долго мучилась с обильным потоотделением, и нашла для себя решение-поставила себе диспорт в подмышки и теперь чувствую себя более уверенно.

Пользуюсь мужским от Гарнье. Женские не справляются ни один, а перепробовала я их, неверное, все.

Мне из спреев только Рексона и подходит,по силе воздействия,а вот шариковые,причём ВСЕ оставляют следы на одежде.

Пользуюсь мужским от Гарнье. Женские не справляются ни один, а перепробовала я их, неверное, все.

А запах "мужской" не смущает? Или он не сильный?

А запах "мужской" не смущает? Или он не сильный?

практически не чувствуется. Слегка горьковатый, но это компенсируется тем, что пользуюсь сухим дезодорантом. То есть много его не надо.

Бери тогда без запаха вообще.

таких мужских еще не встречала. У меня нет нареканий к этом дезодоранту же. К чему этот совет?

Котэ,а ты одна на форуме собираешь советы? :blink:

Без запаха-отличный выход для всех ситуаций,вот рексону я люблю,но без запаха найти не могу.Может кто знает,выпускают ли они что - то нейтральное?

Я вообще еще не встречала в продаже дезодорантов, чтоб абсолютно без запаха были. Хоть минимальные отдушки, но присутствуют.

Котэ,а ты одна на форуме собираешь советы? :blink:

ну как же. Слово "Бери" у меня всегда ассоциировалось с советом действовать.

Мы тут все на "ты".

Скарлетт,я вот тоже в поисках подобных,говорят,что есть,мне пока не попадались.

C подмышками у меня све о.к., а вот стопы с детства всегда влажные и холодные, как у лягушки. Решилась я раскошелиться и вколоть в них ботокс. Девочки, это факт: уже 4ый месяц я не думаю об этой проблеме. а ведь можно и в подмышки

Ботокс в стопы? Я поражена,неужели и в стопы его делают? Я наверное так отстала от жизни,даже не подозревала,что такое возможно.

Я кстати недавно купила себе антиперсперан от Орифлейм. Такой запах.

Например, у нас в магазинах кроме Dove, ничего нормального нет.

C подмышками у меня све о.к., а вот стопы с детства всегда влажные и холодные, как у лягушки. Решилась я раскошелиться и вколоть в них ботокс. Девочки, это факт: уже 4ый месяц я не думаю об этой проблеме. а ведь можно и в подмышки

Очень познавательно. Я вот тоже даже не подозревала, что с потливостью ног тоже можно уколами ботокса так эффективно бороться.

На прошлой неделе купила Dove Go fresh с запахом лимона, мне очень нравится

Тоже не слышала о ботоксе в пятки,надо поискать инфу в инете,может и правда столь эффективно?

Я тоже первый раз слышу. А по поводу дезиков, я покупаю только Нивею

Нивея выпустла новинку "Чёрное и белое", никто не пробовал? Действительно ли столь эффективно и не оставляет следов на одежде?

Я пробовала, но следы конечно же отаются на одежде

Это уже далеко не первый раз, когда реклама нахваливает отсутствие белых следов, а на практике все далеко не так радужно. Увы :(

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0