Agata

Борьба с потом

238 сообщений в этой теме

Уход за собой предусматривает борьбу с потом. Каждый человек потеет и как-то пытается этот процесс реулировать. Давайте делиться разными спосбами борьбы с потом, уже испробованными средствами, марками антиперспирантов и пр. Лично у меня одна проблема связанная с потоотделением - очень сильно потеет лицо - нос и лоб, может кто-то знает как эту проблему можно решить?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеть- это хорошо. Очищается организм, только в обществе не принято ходить потливой, особенно женщине. Я использую роликовые или гелевые, специально для таких мест дезодоранты. Больше всего нравиться Леди скибстик.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше переживайте- меньше пота будет выделяться. Вот при занятиях спортом не рекомендуется замазывать потные железы- это вредит здоровью. Я стараюсь меньше использовать всяких противо-потовых дезодорантов. Но собираясь на работу всегда пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не бороться... Я вообще потливая. И представьте, если буду с таким запахом по офису разгуливать. Все засмеют и самой как то неприятно. Если не нравится с запахом- есть ролики и бех запаха- они не будут перебивать аромат духов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в магазин косметики и там масса всяких баночек по борьбе с потом.

Выбираете то, что вам понравиться и используете- вот весь секрет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь роликовым дезодорантом Avon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась Нивеа, мне он больше понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно умываться и пользоваться специальными тониками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь прозрачной роликовой Нивеей. По-моему, она одна из немногих, которые действительно следов не оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лица можно пользоваться скрабами или тониками. А дезодорант можно Dove

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Нивеей)

а для лица специальные салфеточки есть, жир и пот вытирают, макияж остается на своем месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла интересный материальчик на эту тему: http://about-gipergidroz.ru/dezodoranti_krema.html. Там есть некоторые крема, которыми можно мазаться в случае повышенного потоотделения, но я пока боюсь использовать....лучше сначала с врачем обсудить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне б не помешало, но я предполагаю у меня гормональное или ещё какое..пока ребенка кормлю из меня практически со всех сторон выделяется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне б не помешало, но я предполагаю у меня гормональное или ещё какое..пока ребенка кормлю из меня практически со всех сторон выделяется)

Это естественно,ведь при лактации выделяется много энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашла интересный материальчик на эту тему: http://about-gipergidroz.ru/dezodoranti_krema.html. Там есть некоторые крема, которыми можно мазаться в случае повышенного потоотделения, но я пока боюсь использовать....лучше сначала с врачем обсудить. :(

Я посмотрела, но не рискнула бы покупать, лучше действительно у врача спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне роликовые не нравятся,беру всегда сухой рексона !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемы именно с областью подмышек...и никакие дезики не способны решить мою проблему. Хочу попробовать более кардинальные меры - лечение потоотделения с помощью ботокса. Зато хоть можно будет не вспоминать каждый день о проблеме, тем более летом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маммолог говорила, что очень вредно пользоваться дезодорантом, т.к.молочные железы являются производными потовых. Связи я лично все равно не улавливаю, может кто сможет пояснить? Ну понятно, что потовые железы "закупориваются", но как именно это может повлиять на возникновение мастопатии?

Я лично пользуюсь кремовым антиперспирантом от Biotherm, наношу вечером после душа (на ночь, чтобы утром уже началлось действие, иначе антиперспиранты не работают). Мне в нем нравится то, что не пачкается одежда, нет запаха, а также если после бритья наносить, не будет раздражения.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухие дезодоранты уже год не покупаю, после того как мне хирург под мышкой вырезал гидраденит и настоятельно рекомендовал только спреи. Летом все-таки пользуюсь шариковым дезиком, но все равно стараюсь не перебарщивать, а то гидраденит уж очень неприятная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что, кошмар какой! Я спреями не пользуюсь, привыкла к шариковым и кремовым антиперспирантам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только спреями и пользуюсь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемы именно с областью подмышек...и никакие дезики не способны решить мою проблему. Хочу попробовать более кардинальные меры - лечение потоотделения с помощью ботокса. Зато хоть можно будет не вспоминать каждый день о проблеме, тем более летом!

Если дезики не помогают, надо конечно что-то по серьезнее. Приятного мало. Я слышала, что еще диспорт применяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из всех спреев, которые я пробовала, более мение нравится спрей от Адидас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина,какие спреи ты выбираешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго мучилась с обильным потоотделением, и нашла для себя решение-поставила себе диспорт в подмышки и теперь чувствую себя более уверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь мужским от Гарнье. Женские не справляются ни один, а перепробовала я их, неверное, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из спреев только Рексона и подходит,по силе воздействия,а вот шариковые,причём ВСЕ оставляют следы на одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь мужским от Гарнье. Женские не справляются ни один, а перепробовала я их, неверное, все.

А запах "мужской" не смущает? Или он не сильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запах "мужской" не смущает? Или он не сильный?

практически не чувствуется. Слегка горьковатый, но это компенсируется тем, что пользуюсь сухим дезодорантом. То есть много его не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери тогда без запаха вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких мужских еще не встречала. У меня нет нареканий к этом дезодоранту же. К чему этот совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,а ты одна на форуме собираешь советы? :blink:

Без запаха-отличный выход для всех ситуаций,вот рексону я люблю,но без запаха найти не могу.Может кто знает,выпускают ли они что - то нейтральное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще еще не встречала в продаже дезодорантов, чтоб абсолютно без запаха были. Хоть минимальные отдушки, но присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,а ты одна на форуме собираешь советы? :blink:

ну как же. Слово "Бери" у меня всегда ассоциировалось с советом действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все на "ты".

Скарлетт,я вот тоже в поисках подобных,говорят,что есть,мне пока не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C подмышками у меня све о.к., а вот стопы с детства всегда влажные и холодные, как у лягушки. Решилась я раскошелиться и вколоть в них ботокс. Девочки, это факт: уже 4ый месяц я не думаю об этой проблеме. а ведь можно и в подмышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботокс в стопы? Я поражена,неужели и в стопы его делают? Я наверное так отстала от жизни,даже не подозревала,что такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати недавно купила себе антиперсперан от Орифлейм. Такой запах.

Например, у нас в магазинах кроме Dove, ничего нормального нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C подмышками у меня све о.к., а вот стопы с детства всегда влажные и холодные, как у лягушки. Решилась я раскошелиться и вколоть в них ботокс. Девочки, это факт: уже 4ый месяц я не думаю об этой проблеме. а ведь можно и в подмышки

Очень познавательно. Я вот тоже даже не подозревала, что с потливостью ног тоже можно уколами ботокса так эффективно бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе купила Dove Go fresh с запахом лимона, мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не слышала о ботоксе в пятки,надо поискать инфу в инете,может и правда столь эффективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз слышу. А по поводу дезиков, я покупаю только Нивею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивея выпустла новинку "Чёрное и белое", никто не пробовал? Действительно ли столь эффективно и не оставляет следов на одежде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала, но следы конечно же отаются на одежде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже далеко не первый раз, когда реклама нахваливает отсутствие белых следов, а на практике все далеко не так радужно. Увы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...