55 сообщений в этой теме

В детстве, как и многие, жутко не любила лук. Сейчас не представляю без него ни единого блюда, люблю лук везде, будь то супы, салаты или горячее. Но вот до сих пор не люблю тмин, сразу аппетит пропадает, если в блюде встречается эта приправа.

Есть ли у вас такие вот "нелюбимые" продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детстве, как и многие, жутко не любила лук. Сейчас не представляю без него ни единого блюда, люблю лук везде, будь то супы, салаты или горячее. Но вот до сих пор не люблю тмин, сразу аппетит пропадает, если в блюде встречается эта приправа.

Есть ли у вас такие вот "нелюбимые" продукты?

Лук вареный, да и жаренный тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко, не могу даже запах молока терпеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сало не люблю.

А я без сала жить не могу :D Тем более, что это полезнее, чем сливочное масло, вроде как легче усваивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сало тоже не очень люблю, редко употребляю, дома у меня все любят кроме меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила, терпеть не могу баранину, какая-то она уж слишком специфическая. А еще вареную куриную кожицу. А вот жареную или запеченую - уплетаю с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно баранину не люблю-от запаха воротит. Еще вспомнила не люблю морских гадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я баранину не люблю, воняет и не вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии "Вы не любите кошек?"

Чтобы баранина не воняла и была вкусной - её нужно уметь готовить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно баранину не люблю-от запаха воротит. Еще вспомнила не люблю морских гадов.

А я в восторге от морепродуктов, обожаю креветок, кальмаров, мидии. Они очень полезны, просто кладезь ценных веществ. Наверное, поэтому и стоят недешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С карлетт,в них много йода, только за одно это их стоит любить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С карлетт,в них много йода, только за одно это их стоит любить:)

так в морской капусте тоже много йода, да и в хурме и во многих других продуктах тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сало тоже не очень люблю, редко употребляю, дома у меня все любят кроме меня

Такая ситуация и у меня) Сало ем очень редко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю печенку, и еще всякие такие внутренности, мед, горох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в морской капусте тоже много йода, да и в хурме и во многих других продуктах тоже

Хурьму мы имеем возможность кушать всего в течение месяца за весь год,а морепродукты всегда доступны. А капуста - она же тоже из этой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу вареную кукурузу, грибы и чеснок. Беее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю бананы. Прям тошнит от запаха их. И грецкие орехи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю бананы. Прям тошнит от запаха их. И грецкие орехи

А я люблю бананы (только не сушеные), очень выручают, когда хочется кушать и нужно срочно подзарядиться энергией. Еще в в них много калия. А грецкие орехи тоже очень полезны и для мозга, и для желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю бананы (только не сушеные), очень выручают, когда хочется кушать и нужно срочно подзарядиться энергией. Еще в в них много калия. А грецкие орехи тоже очень полезны и для мозга, и для желудка.

И я люблю бананы. А все мои знакомые мужчины просто ненавидят их.

Говорят на них "корм обезьяны." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю бананы. А все мои знакомые мужчины просто ненавидят их.

Говорят на них "корм обезьяны." :lol:

Смешное сравнение, хотя впервые такое слышу :D У меня все знакомые мужчины с удовольствием едят бананы да и вообще едят с удовольствием, такая уж у мужчин особенность - все любят вкусно покушать :rolleyes:

В последнее время разлюбила жареные яйца в любом виде, будь-то омлет или яичница. А вот вареные расписные сегодня с удовольствием кушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не то что нелюбимы, а просто неприемлемы продукты животного происхождения! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не то что нелюбимы, а просто неприемлемы продукты животного происхождения! :rolleyes:

Ты ж у нас вегетарианка :lol:

Скажи, пожалуйста, а яйца и сыр тоже нельзя? А как насчет одежды из натуральной кожи, это для тебя приемлемо? Как ты вообще пришла к вегетарианству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема тоже очень интересна. Пост выдержала, но всю жизнь вряд ли бы смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешное сравнение, хотя впервые такое слышу :D У меня все знакомые мужчины с удовольствием едят бананы да и вообще едят с удовольствием, такая уж у мужчин особенность - все любят вкусно покушать :rolleyes:

В последнее время разлюбила жареные яйца в любом виде, будь-то омлет или яичница. А вот вареные расписные сегодня с удовольствием кушала.

Да-да :lol:

Именно так их и называют! Хоть это и смешно звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомые - вегетери анцы. ни молоко,ни мясо,ни яйца они не едят,тем не менее стараются компенсировать недостаток животных АК,например, соей,пьют поливитамины круглый год.Лично я их не понимаю,зачем так мучить свой организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, а проростки сои и пшеницы тоже употребляют в рацион? Всегда хотела попробовать какое это на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,я пробовала эти проростки. Обычного вкуса,как растворённая вводе мука,нечто похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала проростки,но с сои, ярко выраженного вкуса у этих проростков нету, не вкусно конечно, но очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 понятия: вегетарианство и веганство. Первое - манера питания, исключены животные продукты; есть оволакто-вегетариантство ( можно яйца и молоко). Веганство - образ жизни, ничего животного - в еде, одежде и т.д. (Натали Портман, например). По поводу мучений скажу за себя, я не мучаюсь и не мучаю организм, мне противно есть мясо . До тошноты, я прекрасно понимаю что это и каким образом оказывается на витрине, я ветврач, к сожалению не раз видела убой. Т.к.я давно выросла и сформировалась не вижу никаких негативных последсвий такого питания, вижу только очистившуюся кожу и здоровое пищеварение, а не как раньше. Когда я прихожу на массаж, меня часто спрашивают, не вегетарианка ли я из-за моей физформы, это тоже о чем-то говорит. Я правда употребляю молоко, яйца и морепродукты. А вот вопрос о мехе и коже пока для меня сложный, не на том я еще уровне духовного развития, видимо, чтобы отказаться, хотя иногда думаю об этом всем. Как бонус: мясо сейчас в принципе вредный продукт, сколько там гормонов и антибиотиков, горстями грести! Знаю все это изнутри.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела убой, приходилось бывать на мясокомбинате,не вижу в этом ничего такого,что вызывало бы отвращение типа "что это и как попадает на прилавок". Станислава, не преувеличивайте,всё не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, я не отношусь к людям, которые пропагандируют свой образ жизни, каждый решает сам, я никогда за столом не порчу никому аппетита: ах как вы можете и т.д. Это только мое восприятие. У меня в голове сцены убоя телят и реальные слезы свиней перед смертью., да куча всего. Возможно, я более впечатлительна, чем ты. Да, для меня это страшно, животные не люди, они как дети - не могут себя защитить. И мне хочется думать, что живые существа рождаются для того, чтобы жизни радоваться. А ты как попала на комбинат? Коллега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 понятия: вегетарианство и веганство. Первое - манера питания, исключены животные продукты; есть оволакто-вегетариантство ( можно яйца и молоко). Веганство - образ жизни, ничего животного - в еде, одежде и т.д. (Натали Портман, например). По поводу мучений скажу за себя, я не мучаюсь и не мучаю организм, мне противно есть мясо . До тошноты, я прекрасно понимаю что это и каким образом оказывается на витрине, я ветврач, к сожалению не раз видела убой. Т.к.я давно выросла и сформировалась не вижу никаких негативных последсвий такого питания, вижу только очистившуюся кожу и здоровое пищеварение, а не как раньше. Когда я прихожу на массаж, меня часто спрашивают, не вегетарианка ли я из-за моей физформы, это тоже о чем-то говорит. Я правда употребляю молоко, яйца и морепродукты. А вот вопрос о мехе и коже пока для меня сложный, не на том я еще уровне духовного развития, видимо, чтобы отказаться, хотя иногда думаю об этом всем. Как бонус: мясо сейчас в принципе вредный продукт, сколько там гормонов и антибиотиков, горстями грести! Знаю все это изнутри.

Я всегда задумываюсь о теме вегетарианства, не понимаю, почему люди убивают животных и принимают пищу, это ужасно, но все равно продолжаю употреблять мясные продукты. Вот, пост выдержала прекрасно, даже на Пасху кушать мясное особо не хотелось, может без мясных продуктов я бы могла жить, но без яиц и молочных продуктов, точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему люди убивают животных и принимают пищу, это ужасно,

Потому что человек по своей биологической сущности - хищник,для развития мозга, кроветворения,для построения мышц требуются все 20 АК,которые не могут содержаться только в растительной пище.Незаменимые АК должны поступать в том числе с мясом,мясным белком.Но всё должно быть в меру.На одном мясе - полноценное меню не составишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном мясе - китайская пытка, от пары месяцев на одном мясе человек умирает в страшных муках. Человек не хищник, неправда, человек всеядное животное, как свинья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мяса не смогла бы наверное отказаться, люблю мясо, особенно курятину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном мясе - китайская пытка, от пары месяцев на одном мясе человек умирает в страшных муках. Человек не хищник, неправда, человек всеядное животное, как свинья.

Я смотрела программу по стс, что нужно кушать в день не больше 50 грамм мяса, это как пол сосиски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полсосиски-это полрулона туалетной бумаги,а не 50 грамм мяса :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха! Про полсосиски в точку! Я была на Таганском мясокомбинате, смотрела производство сосисок, с того времени их и не ела, бумаги там не было, было много всего тоже не похожего на мясо, но зрелище преотвратное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышек там не было?

А то купили мы тут баночку кильки...(не мясо,но рыба всё равно)...что там увидели - рассказывать не буду.

Слёзы свиней,телята - это всё лирика, живое,живое-понятное дело. Но есть всё-таки пищевые пирамиды,сложившиеся тысячелетиями в процессе эволюции, так получилось,что и ребёнку,и взрослому требуется мясо для нормального развития и жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же не написала, что нужно в день кушать пол сосиски. :lol:

Я написала, что в день нужно кушать ровно столько мяса, как весит пол сосиски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно полсосиски из бумаги не могут по определению весить столько же,сколько настоящий кусок мяса. Мы тебе тоже и написали об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, это не лирика, это то, как есть.

Понятно, что за тебя уже всех убили. Но если бы дело касалось твоего личного выбора, ты бы убила сама? Если нет, тогда почему, ты можешь допустить это на бессознательном уровне? Дети тут отдельная тема, они пока не осознают и не могут сделать свой выбор. Тут естественная потребность удовлетворяется безо всяких помех.

Я стремлюсь к осознанности существования. Я точно знаю, что убивая животных, счастливее точно не стану.

Я ни в коем случае не спорю и не хочу никого убеждать, тут у всех своя голова. Это примерно то же, что начать спорить о религии - нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,не лирика. Философия. Которая имеет право на существование.В теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории - мясо берется из магазина :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это теория для людей далёких от анализа преподносимой информации.

Я о философии.

"если бы дело касалось твоего личного выбора, ты бы убила сама?"

Выбора между чем: блажью в виде новой шкурки и убийством или здоровым питанием большой семьи и убийствои поросёнка,откормленного на приусадебном хозяйстве? Первый - однозначно нет,второй - однозначно да, приходилось участвовать в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я с самого детства просто ненавижу лук. Я им ее только в свежем виде, а всякие зажарки я вообще не переношу. И это такая проблема, когда я у кого-то в гостях. Мне прям иногда неудобно становится, если честно)post-11265-0-65882200-1350330323_thumb.jpegpost-11265-0-86340300-1350330327_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо привередлива в еде. Так даже и не могу вспомнить сразу, что не люблю. Не люблю котлеты(только куриные рубленые - моя слабость), но кушать могу. Не люблю капусту морскую) Творог не очень, хотя вообще молочку люблю. Не люблю жирные "пузики" у рыбы и сало в кашах-супах.

post-11270-0-65028600-1350394297_thumb.jpg

post-11270-0-36305300-1350394328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelen ,вы считаете, что мы не знаем как выглядит лук в природе, что иллюстрируете свою нелюбовь к нему фотографиями? :lol: :lol:

А вообще питание наше должно быть разнообразным и полноценным,а многие вкусовые предпочтения тянутся из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я даже не знаю, что не люблю кушать. Есть продукты которые я вообще не ем: мясо, яйца, майонез, чипсы, сухарики... А вот такие, как не любимые. Я бы хотела, чтобы такой список для меня открыли совсем не полезные сладости - тортики, конфетки, печенье! Это ведь просто наркотик! Сущий наркотик и как тут бороться?

post-11266-0-93644500-1351379624_thumb.jpg

post-11266-0-73676200-1351379635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...