Скарлетт

Ванна Или Душ?

305 сообщений в этой теме

Я в принципе ванну люблю, она универсальна: хочешь - душ, хочешь релакс с "валянием", музыку, журналы и прочее можно добавить всегда. Мне кажется, что в душевой кабине уже так не полежишь, чтобы в полный рост, но все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато водичка в душевой кабине плещется и никуда не вытекает, сплошное удовольствие и экономия приличная - нет соблазна принять ванну, если у тебя стоят счётчики на воду.А вообще , на мой взгляд,я согласна - полный релакс только в ванне возможен.Так что я голосую за ванну !

post-10205-0-74919600-1356301108_thumb.jpg

post-10205-0-39422700-1356301114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю больше ванну. Лежишь себе в теплой воде, журнал любимый читаешь, кофеек попиваешь. Красота)) Особенно люблю вечером оставить детей с мужем и в ванной скрыться, отдых и релакс)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится душевая кабина, но от ванны я отказаться не могу. Поэтому у себя дома мы все же оставили ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья,которые живут постоянно в Германии, так вот у них там - не принято мыться в ванной, все принимают,ну практически все, именно душ. в целях экономии. немцы сами по себе очень экономные и упустить такой момент при личной гигиене - просто не могут.А может им так больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опять же, все индивидуально. Ванну тоже можно не до краев набирать. Так налил и знаешь, сколько воды используешь. А в душе как? За счетчиками постоянно следить? Мне кажется, что так, что так, примерно почувствуешь, сколько воды можно на себя потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я себя любимую,конечно ,не обеднею и за лишний куб воды мне несложно заплатить. В салонах мы больше в разы денег оставляем...Но вот если семья большая и каждый будет по целой ванне тратить через день? тогда получится накладно,да и вода сегодня...сами знаете...не у всех из горячего крана течёт действительно горячая,а не тёплая..У нас такие счётчики стоят, довольны! А у друзей - с защиткой стоит.

post-10205-0-79638100-1357771010_thumb.jpg

post-10205-0-95089500-1357771017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас душевая кабинка стоит, соответственно принимаю душ, да и в ванной то не так часто любила купаться, только еогда просто хотелось расслабиться и отдохнуть. Душ - самый оптимальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая линейка гелей от Фаберлик это что-то потрясающее, их еще и вместо пены для ванн модно использовать. всем рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой гель?

В эйвон есть что-то тоже очень вкусное и тоже с похожим романтическим названием. Я тоже люблю разные вкусные запахи, а ещё консистенция когда приятная у геля для душа и пенится он хорошо, тогда вообще просто здорово.Расскажите, какими гелями для ванны вы чаще всего пользуетесь. какие марки вам мбольгше нравится и что бы вы могли посоветовать из новинок?

post-10250-0-82934400-1383518061_thumb.jpg

post-10250-0-54383600-1383518069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю и то и то. а теперь еще можно и с одним средством все это принимать. я тут уже про один писала, а тут на днях заказ пришел. так я еще один распробовала. называется Праздник Дивали. очень вкусно пахнет, хоть пену ложками кушай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в принципе можно с гелем для душа и ванну и душ принимать, особенно если аромат вкуснющий и текстура очень нравится. я люблю гели для туша средней консистенции, жидкие терпеть не могу. льёшь их льёшь на губку,а пенятся минимально.А так для ванны самое главное это пена и соль, другого и не надо.кстати, сладкие запахи мне что-то в последнее время разонравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна это релакс и удовольствие, отказать в которм себе просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас, промозглой осенью и непонятной зимой, ванна мне заменяет удовольствие от лежание на песочке под горячим солнышком. Лежу в воде с солью и ароматными маслами и прислушиваюсь к своим ощущениям, ну прямо каждая клеточка моего тела торжествует :) Недавно читала, что ванна с более горячей чем обычно водой помогает справится со стрессом. Не часто, но я это практикую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не понимаю теплую ванну, мне нужно, чтобы была горячей - кайф! Хотя, говорят, что это вредно, а мне вот особое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и не помню, когда последний раз в ванне лежала... Только душ или баня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот,прохладненько это так тонизирует кожу. именно прохладненько,а не холодно! Для волос контрастный душ тоже очень полезен,а ополаскивать их вообще лучше прохладной водой,тогда и секутся они меньше и выглядят очень привлекательно,так что горячая ванна - это точно для меня экстрим! а баню я тоже люблю,но это другое совсем,не сравнить ни с душем,ни с ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, баня, как по мне, тоже тяжела для организма. Но многие любят именно баню, у меня много таких друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне баня нравится тем, что можно не только себя в порядок привести, но и сделать массу полезных масок и массаж, которые в бане имеют более глубокое воздействие на кожу, нежели в ванной или в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю душ, не понимаю кайфа мокнуть в ванной с разнообразными сольками...разве что с любимым и с бокалом шампусика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в ванной с шампанским??? Так-то звучит романтично, но вот спиртное, да еще в разгоряченный организм, распаренный.... нет, я бы не стала рисковать здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртное и высокая температура это действительно вредно для организма, согласна с вами. Но иногда, наверное, можно себя немного побаловать, если не сидеть в кипятке больше часа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о большой ванной комнате, куда поместится и душ, и ванна. Мне нравится и в ванной порелаксировать, и после тренировок быстренько принять душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о большой ванной комнате, куда поместится и душ, и ванна. Мне нравится и в ванной порелаксировать, и после тренировок быстренько принять душ.

Согласна, я от ванной тоже ну никак не смогу отказаться, обожаю пусть редко, но порелаксировать. У меня столько всяких вкусностей для ванной: соли ароматизированные, пены, бомбочки ароматизированные. Но чаще всё же принимаю душ, так как на то, чтобы ванну принять времени нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душевая кабинка,конечно гораздо меньше места занимает,но ванна все таки приятнее,да и детей удобнее купать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна!! Свекровь сделали у себя душевую, неудобно жутко. Детей мыть не удобно, так как поддон узкий, неглубокий. И вообще, я душ принимаю сидя в ванне ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с тем, как у нас отключают воду и куда-то нужно набирать большой объем воды, то ванна просто спасение!!! В душевую кабину не запасешь воду ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с тем, как у нас отключают воду и куда-то нужно набирать большой объем воды, то ванна просто спасение!!! В душевую кабину не запасешь воду ))))

Ой, как я Вас понимаю!!!!! Эти вечные ремонты((((( Иногда на 3-е суток отключают((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успею скупаться раз в день уже хорошо, просто прекрасно, не могу найти время, его катострофически не хватает, точнее не хвататет рядом мужа, чтоб он посидел с девочками а я искупалась. так что в моем случае Душ и очень очень быстро

post-15986-0-43049400-1415309691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с тем, как у нас отключают воду и куда-то нужно набирать большой объем воды, то ванна просто спасение!!! В душевую кабину не запасешь воду ))))

Веселее когда отключают воду без предупреждения, вообще всю отключают, и холодную и горячую, вот так сюрприз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще с тем, как у нас отключают воду и куда-то нужно набирать большой объем воды, то ванна просто спасение!!! В душевую кабину не запасешь воду ))))

Веселее когда отключают воду без предупреждения, вообще всю отключают, и холодную и горячую, вот так сюрприз))

 

К сожалению и такое бывает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно когда одна живешь. А когда рядом 2 карапуза.... тут сложнее

Изменено пользователем Dora86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно когда одна живешь. А когда рядом 2 карапуза.... тут сложнее

Это точно! Помню, как-то воду отключили без предупреждения, а у меня ребенок на искусственном вскармливании был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно когда одна живешь. А когда рядом 2 карапуза.... тут сложнее

Это точно! Помню, как-то воду отключили без предупреждения, а у меня ребенок на искусственном вскармливании был.

Я птнимаю когда аварийный случай отключения, но когда плановый и вот так без предупреждения. Не по людски это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только затронули тему отключения воды - и вот воды нет, без предупреждения. Самое интересное: нет холодной, а кипяток льётся.  :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то прорыв был. Хотя мне не понятно, как может не быть холодной воды, но при этом есть горячая :blink:. Сегодня к вечеру вернули и холодную :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно!хотя не знаю как устроена система водоснабжения. На горячую и холодную воду идут то 2 трубы, вот холодную наверно и прорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успею скупаться раз в день уже хорошо, просто прекрасно, не могу найти время, его катострофически не хватает, точнее не хвататет рядом мужа, чтоб он посидел с девочками а я искупалась. так что в моем случае Душ и очень очень быстро

Да,когда нужно спешить и время поджимает, тогда нет ничего лучше душа))За 15 минут можно быстренько освежиться и ринуться в бой))Когда день выдаётся трудным и хочется релакса, то нет ничего лучше ванны с морской солью и эфирным маслом)Обычно для ванны использую еловое эфирное масло. Расслабляет на 5+)

post-16276-0-45155400-1416515044_thumb.jpg

post-16276-0-90582800-1416515146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу, кроме пены для ванны больше ничего не применяла. И то бывает это исключительно редко. Стоит наверно попробовать и эфирные масла, раз вы их так рекомендуете, а сколько добавлять на ванну необходимо, они наверняка эти масла концентрированные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу, кроме пены для ванны больше ничего не применяла. И то бывает это исключительно редко. Стоит наверно попробовать и эфирные масла, раз вы их так рекомендуете, а сколько добавлять на ванну необходимо, они наверняка эти масла концентрированные

Да,врачи рекомендуют не больше 3-4 капель на ванну.Иначе вы нанесёте вред своему здоровью и коже.Кожа начнёт гореть и возможно раздражение.При использовании масла лучше для начала капнуть на запястье,чтобы убедиться,что у вас нет раздражения.Возможна индивидуальная непереносимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для любителей купаться в горячей воде,как я, действительно стоит быть осторожней. Поры максимально раскрыты, и при попадании алергенного буду я бежать из ванны сверкая пятками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для любителей купаться в горячей воде,как я, действительно стоит быть осторожней. Поры максимально раскрыты, и при попадании алергенного буду я бежать из ванны сверкая пятками.

Вообще-то очень горячая ванна вредна организму.Особенно для людей у которых слабые сосуды. Они же могут лопнуть.Синяки появятся на теле. Лучше принимать тёплую ванну.Морская соль прекрасно подходит для расслабляющей ванны.Мне очень нравится с лавандой и апельсином.

post-16276-0-77751600-1417213554_thumb.jpg

post-16276-0-13473100-1417213561_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего душ, ванна пару раз в месяц. Я ванну приниаю с содой и пару капель эфирного масла, отличный дренажный эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего душ, ванна пару раз в месяц. Я ванну приниаю с содой и пару капель эфирного масла, отличный дренажный эффект

Ого,с содой??Я не разу о таком не слышала и не пользовалась...А какой эффект даёт сода?В чём её польза?Мне кажется,что от неё кожа щипет :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в целях экономии времени душ принимаю, со всякими скрабами и гелями. В наших российских реалиях в ванне просто так не полежишь, слишком мало места. Ванна 150 см, а сама я ростом 180, тут даже ноги не протянешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За границей не принято ванны принимать, за редким исключением. Там счётчики воды десятилетиями стоят,а у нас до сих пор есть квартиры,в которых счётчики не стоят. Давно бы уже всех заставили поставить и проблем для соседей было в разы меньше.

Хотя,мы как расходовали воду,так и расходуем - со счётчиками всё равно экономнее получается, сколько израсходовал,столько и заплатил.

Какие соли для ванн любите?

Я Агафью предпочитаю...

post-587-0-73308600-1417630017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не принимала ванну с солью. Купила тут  недавно солевые бомбочки для ванной, хочу попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не принимала ванну с солью. Купила тут  недавно солевые бомбочки для ванной, хочу попробовать. 

А я не разу бомбочки для ванн не использовала)Потом расскажите свои впечатления)

Там по-моему на основе эфирных масел,соли и отдушек бомбочки сделаны)

Моя подружка очень хвалила бомбочки для ванн с клубникой и с розой)

post-16276-0-49667600-1418039962_thumb.jpg

post-16276-0-31162400-1418040000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была бомбочка "лимонное монпасье" - просто супер вещь! Кинула ее в ванну и смотрела, как она бурлит! прямо как ребенок наблюдала! ))) Аромат наполнил не только ванную, но и всю квартиру. Запах потрясающий! Кожа после ванной нежная, хотя думала, чт будет сухость - ничего подобного. Куплю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...