Солло

Подготовка К Беременности.

40 сообщений в этой теме

Девочки подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать перед зачатием, в период планирования? Сестра с мужем занялись планированием племянничка, я знаю точно, что на торч инфекции, а что ещё? И где лучше сдать? Чтоб сразу взяли кровь и сделали всё необходимое, и правильно взяли сам анализ. Так как сестра уже имела опыт пересдач, не хотелось бы по 5 раз пересдавать кровь.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать перед зачатием, в период планирования? Сестра с мужем занялись планированием племянничка, я знаю точно, что на торч инфекции, а что ещё? И где лучше сдать? Чтоб сразу взяли кровь и сделали всё необходимое, и правильно взяли сам анализ. Так как сестра уже имела опыт пересдач, не хотелось бы по 5 раз пересдавать кровь.

Думаю,это интимный вопрос каждой семейной пары и Вам не стоит вмешиваться и "держать свечку". В каждой ЖК есть кабинеты планирования семьи, достаточно к ним обратиться и врач всё объяснит каждой паре на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же интимный. Я, к примеру, помогаю своей сестре на этапе ее беременности и советую врачей, анализы и т.п., так как сама недавно там была :rolleyes:

Просто вопрос очень обширный. Лучше сдавать анализы в проверенной лаборатории. Перед зачатием я делала вот что: обход всех узких врачей (выяснилось, что миндалины ужасные, пришлось их удалять перед беременностью), включая стоматолога, мазки, ТОРЧ, биохимия, клиника (кровь, моча), и, конечно же, УЗИ. Муж также сдавал анализы, понятно какие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне становится страшно, когда о беременности задумываюсь, наверное пака что не готова к этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне становится страшно, когда о беременности задумываюсь, наверное пака что не готова к этому

Знаешь, глаза боятся - руки делают! Это же и о беременности можно сказать ;) Мне очень страшно было, но теперь я понимаю, что беременность и роды - это все ерунда. Самое интересное будет дальше - воспитание ребенка. Вот где страшно допустить какую-нибудь роковую ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не готовились заранее к беременности. Единственное, что муж сделал,это бросил курить за несколько месяцев. А так, проверки уже позже начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот пришлось планировать..3,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему так долго, если не секрет?

Сначала года полтора сами старались. Потом почти год в разъездах были, где я и добила свой эндометрит. Я не шла к врачу, ну как всегда..я ж тяну до последнего. Пока знакомая не взяла за руку и не отвела к своему врачу. Та и выписала лечение 60 уколов, ванночка, свечечки, физио и т.п. Пролечилась , восстановила организм после всех этих лекарств и забеременела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не одна такая, я сама до последнего протяну, лишь бы к врачу не идти. Все думаешь, а, само пройдет, а потом мучаешься. А сколько сейчас вашему малышу лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы не одна такая, я сама до последнего протяну, лишь бы к врачу не идти. Все думаешь, а, само пройдет, а потом мучаешься. А сколько сейчас вашему малышу лет?

У меня их двое: одному 3 года и 5 мес, второму недавно 7 мес исполнилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как замечательно. А я на второго пока не готова, никак не решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнушкина, Вы любите выставлять свою интимную жизнь на обсуждение?

По мне так обсуждение сдачу анализов и посещение гинеколога, "частота" контактов при планировании,позы - это интимный вопрос,касаемый только меня и супруга. Посвящать подруг,сестёр втакие тонкости - это лишнее. Для всех вопросов о здоровье есть врачи. Планирование беременности, зачатие - это таинство, чудо семейной пары.

Лично мы как решились,так сразу господь нас и порадовал. Так что,к счастью,ни долгого планирования,ни обследования нам не понадобилось. Сейчас дочка подросла и мы задумываемся о сыне.Стандартного посещения врача и минимум анализов - этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса,я даже не это имела ввиду.

Вопрос звучит не об авторе ветке, как ей планировать,что ей делать,а о её сестре,т.е. предлагается советы давать и говорить об интимной жизни другого,постороннего человека. Вот это мне кажется неэтичным. Типа "за меня меня женили" получается.

Может конечно автор просто не хочет о себе говорить и это такой тактический маскировочный ход :rolleyes: ,тогда дело кардинально меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, когда в наше время родители с такой серьёзность подходят к зачатию ребеночка. Мы в свое время тоже подошли к этому вопросу также, решили полностью провериться, чтоб потом во время беременности не возникло проблем со здоровьем у меня, и у малыша тоже. Мы обращались в центр молекулярной диагностики ЦМД там нам дали полную консультацию, о том какие анализы нужно сдать, а также провели полную диагностику. Еще я там получила отличную консультацию гинеколога Потаповой Т.В., она мне ответила на все интересующие меня вопросы по поводу протекания беременности. И муж мой, тоже был не против пройти полное обследование. Мы остались очень довольны работой мед персонала, а также и их обслуживания. Все на высшем уровне. Даже о своих результатах нас уведомили смской, что для нас было удивлением, не пришлось названивать и долго ждать.

Изменено пользователем Tminka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с вас за эту "подготовку" наверное взяли тысяч 30,ещё бы персоналу не быть вежливым :lol:

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так с вас за эту "подготовку2 наверное взяли тысяч 30,ещё бы персоналу не быть вежливым :lol:

Да нет, конечно меньше. Все равно приятно, когда с тобой вежливо обращаются.

А то бывает деньги платишь, а обслуживания никакого.

Еще и послать могут и нагрубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю,это интимный вопрос каждой семейной пары и Вам не стоит вмешиваться и "держать свечку". В каждой ЖК есть кабинеты планирования семьи, достаточно к ним обратиться и врач всё объяснит каждой паре на месте.

я бы не назвала это интимным. :)

Ну почему же интимный. Я, к примеру, помогаю своей сестре на этапе ее беременности и советую врачей, анализы и т.п., так как сама недавно там была :)

Просто вопрос очень обширный. Лучше сдавать анализы в проверенной лаборатории. Перед зачатием я делала вот что: обход всех узких врачей (выяснилось, что миндалины ужасные, пришлось их удалять перед беременностью), включая стоматолога, мазки, ТОРЧ, биохимия, клиника (кровь, моча), и, конечно же, УЗИ. Муж также сдавал анализы, понятно какие :)

Спасибо, соглашусь с Вами. Просто не каждый же раз бегать к врачу, если есть у кого спросить. или наоборот почитать узнать и быть готовой задать врачу вопросы.

Мне становится страшно, когда о беременности задумываюсь, наверное пака что не готова к этому

ну ничего, наступит время, когда будите готовы.

Как говорит мой знакомый "Всему своё время"

Знаешь, глаза боятся - руки делают! Это же и о беременности можно сказать :) Мне очень страшно было, но теперь я понимаю, что беременность и роды - это все ерунда. Самое интересное будет дальше - воспитание ребенка. Вот где страшно допустить какую-нибудь роковую ошибку.

это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы не готовились заранее к беременности. Единственное, что муж сделал,это бросил курить за несколько месяцев. А так, проверки уже позже начались.

ну бросить курить, ради этого, тоже не малый шаг! А сейчас курит?

А мне вот пришлось планировать..3,5 года

лечится или планировать?

Сначала года полтора сами старались. Потом почти год в разъездах были, где я и добила свой эндометрит. Я не шла к врачу, ну как всегда..я ж тяну до последнего. Пока знакомая не взяла за руку и не отвела к своему врачу. Та и выписала лечение 60 уколов, ванночка, свечечки, физио и т.п. Пролечилась , восстановила организм после всех этих лекарств и забеременела

всё понятно. Как беременность прошла и роды?

Ну вы не одна такая, я сама до последнего протяну, лишь бы к врачу не идти. Все думаешь, а, само пройдет, а потом мучаешься. А сколько сейчас вашему малышу лет?

я тоже тяну, но не до последнего.

Аллёнушкина, Вы любите выставлять свою интимную жизнь на обсуждение?

По мне так обсуждение сдачу анализов и посещение гинеколога, "частота" контактов при планировании,позы -

Лично мы как решились,так сразу господь нас и порадовал. Так что,к счастью,ни долгого планирования,ни обследования нам не понадобилось.

ээээ.........при чем тут позы??? вроде никто о них не говорил.

а то что Вам Бог дал, это очень хорошо, это же просто замечтально и слава Богу что у вас всё получилось без проблем и сразу. К сожалению сейчас такое бывает редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну бросить курить, ради этого, тоже не малый шаг! А сейчас курит?

Нет, не курит, чему я несказнно рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса,я даже не это имела ввиду.

Вопрос звучит не об авторе ветке, как ей планировать,что ей делать,а о её сестре,т.е. предлагается советы давать и говорить об интимной жизни другого,постороннего человека. Вот это мне кажется неэтичным. Типа "за меня меня женили" получается.

Может конечно автор просто не хочет о себе говорить и это такой тактический маскировочный ход :) ,тогда дело кардинально меняется.

Ау....девочки кто просил давать советы "советы давать и говорить об интимной жизни " и тем более говорить о их интимной жизни. Вы чего, разве я об этом спрашивала???!!!!

Вопрос был об анализах и всего, я помню что сдавала на торч инфекции, врач мне это говорила, после моего вопроса, но сестра только планирует и хочет знать что сдавать, сколько это будет приблизительно стоить, к чему готовится и как. Хочет уже подготовленной пойти к врачу и не тупо сидеть, а задавать грамотные вопросы. Это сестра, и почему я не могу ей помочь, мы близки, и что мне надо говорить "иди к врачу и там всё спрашивай"....если я уже через это прошла.

Просто сужу по себе, пока я сама не прочитала, и сама не стала говорить врачу, мне ничего никто не назначал.

Очень хорошо, когда в наше время родители с такой серьёзность подходят к зачатию ребеночка. Мы в свое время тоже подошли к этому вопросу также, решили полностью провериться, чтоб потом во время беременности не возникло проблем со здоровьем у меня, и у малыша тоже. Мы обращались в центр молекулярной диагностики ЦМД там нам дали полную консультацию, о том какие анализы нужно сдать, а также провели полную диагностику. Еще я там получила отличную консультацию гинеколога Потаповой Т.В., она мне ответила на все интересующие меня вопросы по поводу протекания беременности. И муж мой, тоже был не против пройти полное обследование. Мы остались очень довольны работой мед персонала, а также и их обслуживания. Все на высшем уровне. Даже о своих результатах нас уведомили смской, что для нас было удивлением, не пришлось названивать и долго ждать.

понятно, спасибо Вам за информацию.

У них есть какие-то сайты? и какие там цены в среднем на анализы, консультации?

Просто мы вроде как проконсультироватся можем где-то попроще, а вот анализы луше сдать раз и хорошо, чтоб без пересдач.

Так с вас за эту "подготовку" наверное взяли тысяч 30,ещё бы персоналу не быть вежливым :)

пока не наш случай, но когда люди долго планируеют и ничего не понятно и не получается, то они готовы платить за квалифицированнцю помощь.

Конечно кто в отчаиние тот кидается на всё, а так в идеале лучще бы сравнить, и послушать несколько врачей.

Да нет, конечно меньше. Все равно приятно, когда с тобой вежливо обращаются.

А то бывает деньги платишь, а обслуживания никакого.

Еще и послать могут и нагрубить.

в гос, к сожалению, так часто бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оказании платных услуг хоть в гос,хоть в частных - вежливость на втором месте после качества. Тогда за что вы платите?

Солло,а анализы половой сферы - это не интимная часть супругов. Вы думаете супруг сестры будет счастлив обсуждению,например,когда и как ему спермограмму сдавать?

Сестра сестрой,а в первую очередь она - жена,а потом уже сестра. Как бы вы не были близки есть определённые границы супружеских отношений,к ним и относится планирование ребёнка и обследование супругов и лезть в них - это лишнее. А то будет как любопытной Варваре. Мужчины этого не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солло,а анализы половой сферы - это не интимная часть супругов. Вы думаете супруг сестры будет счастлив обсуждению,например,когда и как ему спермограмму сдавать?

Сестра сестрой,а в первую очередь она - жена,а потом уже сестра. Как бы вы не были близки есть определённые границы супружеских отношений,к ним и относится планирование ребёнка и обследование супругов и лезть в них - это лишнее. А то будет как любопытной Варваре. Мужчины этого не любят.

анализы крови на всякие вирусы типа токсоплозмоза, краснухи или какие там нужно желательно сдать перед зачатием, это по моему не интимная сфера. Да и о спермограмме никто не говорил, да и вообще об обследовании мужа речь не шла........конечно елси б у них год не получалось, и они уже себе дальше обследовались то никто бы туда не лез, сами бы лечились и т.д. уже знали бы и врача и куда что сдавать

Но сейчас речь идет о сестре, которая ПЛАНИРУЕТ и хочет быть уверенной хотя бы в нескольких показателях которые можно сдать. Да и ответы её результатов ни кто лезть не собирался, нужно просто узнать где сдать, что именно, а то что там покажет анализ это её дело.

по поводу близости сестры, вообще если честно не понимаю. К кому первой обращаться по любым вопросам, к подруге? Мы доверяем друг другу, и если есть кому помочь то почему не спросить, не узнать что да как сделать лучше, даже перед походом к врачу. Тем более теже врачи многое не говорят, оно им не надо, потому что моя сестра будет для них очередной. А для меня она моя любименькая, родная и хочу ей только лучшего. Она конечно жена, но без опыта планирования, беременности и т.д. Поэтому если выбирать из близкого и чужого человека.....выбор очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на вирусы сдаются и вне планирования беременности - в период ежегодных профобследований на этапах диспансеризации,а спермограмма к планированию имеет самое прямое отношение. Ну а как же без обследование мужа - или его участие в зачатии не предусмотрено? :rolleyes:

С мужем разговаривать,с мужем,в первую очередь и только с ним, особенно про продолжение рода. А потом уже, в последнюю очередь, с сёстрами,мамами,подругами.В противном случае - вот так семьи и рушатся,а "виноватыми" потом остаются эти самые любименькие сёстры,мамы и подруги.

Соло,ну Вы сами подумайте,нормальному мужику понравятся такие вот беседы-рассуждения? Вашему мужу понравились бы? Или он бы начал с братом обсуждать - с чего бы вам начать,чтобы бейбика сотворить? Сильно сомневаюсь.

Впрочем хотите быть крайней - Ваше право.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализы на вирусы сдаются и вне планирования беременности - в период ежегодных профобследований на этапах диспансеризации,а спермограмма к планированию имеет самое прямое отношение. Ну а как же без обследование мужа - или его участие в зачатии не предусмотрено? :rolleyes:

С мужем разговаривать,с мужем,в первую очередь и только с ним, особенно про продолжение рода. А потом уже, в последнюю очередь, с сёстрами,мамами,подругами.В противном случае - вот так семьи и рушатся,а "виноватыми" потом остаются эти самые любименькие сёстры,мамы и подруги.

Соло,ну Вы сами подумайте,нормальному мужику понравятся такие вот беседы-рассуждения? Вашему мужу понравились бы? Или он бы начал с братом обсуждать - с чего бы вам начать,чтобы бейбика сотворить? Сильно сомневаюсь.

Впрочем хотите быть крайней - Ваше право.

Согласна что сдаются и вне!!! НО кто из нас ходит каждые полгода сдавать просто так....?! Пока не припечет не идут. но речь и не об этом совсем. Тут подготовка к беременности. За спермограмму....зачем её сразу сдавать, если неизвестно получится у них сразу или нет, я понимаю если есть проблемы, уже около года не получается зачать тогда уже можно обследовать всё. А так хотели бы сдать анализы на самые рискованные для плода болезни мамы, от которых именно мама не сможет выносить или ещё что-то ттт, а не папа.

Да кто же обсуждает как сотворить бейбика?!!!! .......... это ж не семейный совет где и ему и ей говорят что и как делать, что и как пить, как лучше и т.д.

Да и вообще муж то сам понимает что если есть возможность заранее узнать о каких-то рисках, до зачатия, то сдать кровь на это лишним не будет.

В чем я могу быть крайней?......сестра спросила (повторю я уже через это прошла) я ей подсказываю из своего опыта. Её дело прислушиваться или нет. У мужа она не узнает какие анализы сдавать ни как.... С ним конечно пойдут к врачу и т.д.

Вообще в этом вопросе не вижу ничего такого, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна что сдаются и вне!!! НО кто из нас ходит каждые полгода сдавать просто так....?! Пока не припечет не идут. но речь и не об этом совсем.

Потому что безответственные, потому и не идут.

А вообще большинство организаций сегодня обязывают своих сотрудников проходить такую диспансеризацию,хотя бы раз в год. сдавать анализы в том числе на ВИЧ,гепатит,Сифилис и прочие радости.

Тут подготовка к беременности. За спермограмму....зачем её сразу сдавать, если неизвестно получится у них сразу или нет, я понимаю если есть проблемы, уже около года не получается зачать тогда уже можно обследовать всё. А так хотели бы сдать анализы на самые рискованные для плода болезни мамы, от которых именно мама не сможет выносить или ещё что-то ттт, а не папа.

Простите,видно у вас смутные представления о процессе зачатия и вынашивания плода.

Большинство поломок случается именно в половых хромосомах,которые наследуются от кого? Правильно,от папы. так ли он тут непричём?

Да кто же обсуждает как сотворить бейбика?!!!! .......... это ж не семейный совет где и ему и ей говорят что и как делать, что и как пить, как лучше и т.д.

Если бы это был семейный совет,то такая девушка уже давно осталась бы одна, поскольку подобного унижения нормальный мужчина не допустит по отношению к себе.

Да и вообще муж то сам понимает что если есть возможность заранее узнать о каких-то рисках, до зачатия, то сдать кровь на это лишним не будет.

В чем я могу быть крайней?......сестра спросила (повторю я уже через это прошла) я ей подсказываю из своего опыта. Её дело прислушиваться или нет. У мужа она не узнает какие анализы сдавать ни как.... С ним конечно пойдут к врачу и т.д.

Вообще в этом вопросе не вижу ничего такого, честно.

Так и прекрасно,что понимает.Значит сестра идёт и обследуется вместе с ним,вдвоём,как будущие родители,а не посвящает в свою интимную жизнь родственников. Ну прошли Вы,значит всё знаете.Шёпотом подскажите,а не выносите тему на всеобщее обсуждение.Какие анализы сдавать она и через вас всё не узнает, поскольку Вы не врач и не можете знать всего,что потребуется именно их паре.Лучшее,что можете посоветовать - идти к специалисту,а не спрашивать советов обывателей, не имеющих медобразования.

А крайней не дай бог стать...потом всю жизнь станете виноватой перед любимейшей сестрой,сами того не желая.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,ну суёт девушка свой очаровательный носик в жизнь сестры, ну значит это её(сестру)устраивает.

Правда такими темпами,ничего личного в сторону автора ветки, начиная с малого - начинают соваться в более серьёзные ситуации и семьи распадаются.Это касается в первую очередь тёщ и свекровей,ну и сестёр тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При оказании платных услуг хоть в гос,хоть в частных - вежливость на втором месте после качества. Тогда за что вы платите?

Что не говорите, но там, где ты платить кругленькую сумму денег, вам готовы и ноги целовать.. Так всегда было, есть и будет.

У них есть какие-то сайты? и какие там цены в среднем на анализы, консультации?

Просто мы вроде как проконсультироватся можем где-то попроще, а вот анализы луше сдать раз и хорошо, чтоб без пересдач.

Если вас интересует лабаратория цмд, то можете почитать всю информацию на их сайте, там есть всё подробно о ней, также и цены на анализы в том числе. Я сама сначла подробно изучила всю информацию о лабаратории, а потом уже туда обратилась. Конечно, вы можете обратиться с результатами к своему врачу, но мне лично, было удобно сразу там получить консультацию от врачей. Не пришлось ездить по другим и тратить драгоценное время.

Да ладно вам,ну суёт девушка свой очаровательный носик в жизнь сестры, ну значит это её(сестру)устраивает.

Правда такими темпами,ничего личного в сторону автора ветки, начиная с малого - начинают соваться в более серьёзные ситуации и семьи распадаются.Это касается в первую очередь тёщ и свекровей,ну и сестёр тоже.

А почему совет, считается, что это уже сует не в свое дело носик?? Ну нужен совет девушке, так почему его не дать? А не разбираться ее это дело или нет? Пусть она сама с сетрой решает, это как раз их личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему совет, считается, что это уже сует не в свое дело носик?? Ну нужен совет девушке, так почему его не дать? А не разбираться ее это дело или нет? Пусть она сама с сетрой решает, это как раз их личное дело.

Совет совету рознь.

Совет - как сварить бульон - это одно. Совет что обследовать сестре и мужу для зачатия ребёночка ,самое главное-чужому мужу - это "немножечко" другое.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,видно у вас смутные представления о процессе зачатия и вынашивания плода.

Большинство поломок случается именно в половых хромосомах,которые наследуются от кого? Правильно,от папы. так ли он тут непричём?

Так и прекрасно,что понимает.Значит сестра идёт и обследуется вместе с ним,вдвоём,как будущие родители,а не посвящает в свою интимную жизнь родственников. Ну прошли Вы,значит всё знаете.Шёпотом подскажите,а не выносите тему на всеобщее обсуждение.Какие анализы сдавать она и через вас всё не узнает, поскольку Вы не врач и не можете знать всего,что потребуется именно их паре.Лучшее,что можете посоветовать - идти к специалисту,а не спрашивать советов обывателей, не имеющих медобразования.

А крайней не дай бог стать...потом всю жизнь станете виноватой перед любимейшей сестрой,сами того не желая.

большинство но не все, на счет безответственности согласна.

На счет моих представлений о зачатии, и вынашивании плода......проехали ваще даже не хочу комментировать. Наверно нам ребенка аист принес.

О генетике и хромосомах ваще речь не шла.

я не говорила что всё знаю, иначе бы не писала сюда и тем более что я врач :D . В интимную жизнь нас никто не посвящает, и ни кто ею не интересуется, ещё раз напомню об этом :) .

В чем крайней стать я так и не поняла, одно могу сказать, я рада что у меня есть сестра и безумно боагодарна что у нас с ней такие отношения! Чего и всем желаю.

Понятно что в этом вопросе мы ничего друг другу не докажем, у нас разные взгляды на жизнь и этот вопрос. Но спасибо вам за мнение и дисскусию :)

Да ладно вам,ну суёт девушка свой очаровательный носик в жизнь сестры, ну значит это её(сестру)устраивает.

Правда такими темпами,ничего личного в сторону автора ветки, начиная с малого - начинают соваться в более серьёзные ситуации и семьи распадаются.Это касается в первую очередь тёщ и свекровей,ну и сестёр тоже.

аааа........я не лезу в их семью, отнюдь :)

Что не говорите, но там, где ты платить кругленькую сумму денег, вам готовы и ноги целовать.. Так всегда было, есть и будет.

Если вас интересует лабаратория цмд, то можете почитать всю информацию на их сайте, там есть всё подробно о ней, также и цены на анализы в том числе. Я сама сначла подробно изучила всю информацию о лабаратории, а потом уже туда обратилась. Конечно, вы можете обратиться с результатами к своему врачу, но мне лично, было удобно сразу там получить консультацию от врачей. Не пришлось ездить по другим и тратить драгоценное время.

А почему совет, считается, что это уже сует не в свое дело носик?? Ну нужен совет девушке, так почему его не дать? А не разбираться ее это дело или нет? Пусть она сама с сетрой решает, это как раз их личное дело.

ну вот наконец-то информация по теме, спасибо большое!!!! Аж легче стало, а то как-то уже и забыла что к чему, сайт обязательно сестре покажу, ещё раз спасибо и за понимание сути вопроса.

Совет совету рознь.

Совет - как сварить бульон - это одно. Совет что обследовать сестре и мужу для зачатия ребёночка ,самое главное-чужому мужу - это "немножечко" другое.

да что ж такое, неужели я так не ясно пишу.

Я не советую что обследовать сестре и мужу, я спросила какие анализы в основном надо сдавать перед планируемым зачатием, и где их можно сдать и всёёё....

Я ваще не пойму из-за чего весь "сырбор", ведь многие планировали и могут подсказать из личного опыта что сдавали сами.

Ладушки.......проехали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спрашивать нужно у людей с медобразованием,для этого есть Русмедсервис и множество других медсайтов,тут вам обыватели такого насоветуют,что сами запутаетесь и сестру запутаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет моих представлений о зачатии, и вынашивании плода......проехали ваще даже не хочу комментировать. Наверно нам ребенка аист принес.

О генетике и хромосомах ваще речь не шла.

Вмдимо принёс,если Вы изначально обследование супруга отметаете и о генетике не думаете.И что Вы в этом случае насоветуете своей сестре? Топать и обследоваться одной? Действительно,мудрый совет.

Поэтому мы и говорим - сами они вдвоём без вас разберутся и подарят Вам племянника. Тем более Вы такая любящая сестра - должны и сами отдавать в этом отчёт. Только в случае испорченных отношений с супругом вряд ли она Вам спасибо скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать перед зачатием, в период планирования? Сестра с мужем занялись планированием племянничка, я знаю точно, что на торч инфекции, а что ещё? И где лучше сдать? Чтоб сразу взяли кровь и сделали всё необходимое, и правильно взяли сам анализ. Так как сестра уже имела опыт пересдач, не хотелось бы по 5 раз пересдавать кровь.

Я тоже готовлюсь к беременности, хожу к гинекологу в ЖК, но анализы там далеко не все беплатные. так что приходится сдавать большинство в платных лабораториях. Сдать надо гинекологический мазок, бак посев из влагалища, пцр на ЗППП, анализ мочи, анализ крови общий, на сахар, на гепатит, спид, сифилис, на торч инфекции.Перечень достаточно большой и если все сдавать в платной лоборатории, влетит в копеечку. Я все, что смогла, сдала бесплатно, остальное в платном центре.

А мы не готовились заранее к беременности. Единственное, что муж сделал,это бросил курить за несколько месяцев. А так, проверки уже позже начались.

Везет..У меня столько проблем, что даже после сдачи анализов беременность не наступит, тк кучу всего надо лечить

А мне вот пришлось планировать..3,5 года

Гланвое, что получилось!

Изменено пользователем Yota

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гланвое, что получилось!

да, получилось, только столько нервов истрепала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как иначе? У меня вот тоже пробелм выше крыши с 16 лет, забеременеть тоже не получается пока. Самое ужасное, что брак из-за этого может разрушиться, но что делать, удавитсья теперь что ль( Тоже страдаю, плачу, нервы ни к черту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к вере.

Очень часто бывает,что для зачатия не хватает какой-то самой малости,какого-то толчка что ли,секрета.И стоит искренне поверить в чудо и обратиться за помощью,если ты христианин,то всё получится!

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ладно вам, зачем сразу говорить о вмешательстве в чужую семью. Может сестра делится с ней своими переживаниями и где-то просит совета. Не вижу в этом ничего криминального.

Я правда никаких обследований при планировании не проходила. Прошла все необходимые уже после зачатия. Но это наверное от того, что проблем со здоровьем у меня тогда никаких не было и ничего не беспокоило.

Tminka, так в этом центре и врачебную консультацию получить можно? Я всегда думала что подобные лаборатории занимаются лишь проведением анализов. Хочу провести ребенку анализ на дисбактериоз, а заодно и проконсультироваться с толковым специалистом. Не подскажете, это возможно в данном центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать перед зачатием, в период планирования? Сестра с мужем занялись планированием племянничка, я знаю точно, что на торч инфекции, а что ещё? И где лучше сдать? Чтоб сразу взяли кровь и сделали всё необходимое, и правильно взяли сам анализ. Так как сестра уже имела опыт пересдач, не хотелось бы по 5 раз пересдавать кровь.

А я просто кровь на спид и прочее сдала и мазок обычный и все. Говорили еще сдать на половые инфекции, но у меня тогда денег не было. Забеременела и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлюсь к беременности, хожу к гинекологу в ЖК, но анализы там далеко не все беплатные. так что приходится сдавать большинство в платных лабораториях. Сдать надо гинекологический мазок, бак посев из влагалища, пцр на ЗППП, анализ мочи, анализ крови общий, на сахар, на гепатит, спид, сифилис, на торч инфекции.Перечень достаточно большой и если все сдавать в платной лоборатории, влетит в копеечку. Я все, что смогла, сдала бесплатно, остальное в платном центре.

Везет..У меня столько проблем, что даже после сдачи анализов беременность не наступит, тк кучу всего надо лечить

Ну если у вас и есть проблемы со здоровьем, то конечно лучше сначала от них избавиться, а потом уже и беременеть. А так вы можете подвергнуть опасности здоровье малыша. А все выше перечисленные анализы можете сдать в лаборатории смд в перово, я лично туда уже обращалась и не раз, цены там довольно приемлемы.

так в этом центре и врачебную консультацию получить можно? Я всегда думала что подобные лаборатории занимаются лишь проведением анализов. Хочу провести ребенку анализ на дисбактериоз, а заодно и проконсультироваться с толковым специалистом. Не подскажете, это возможно в данном центре?

Я не знаю, почему вы так думаете, что лабораторию только анализами занимаются, там конечно можно получить консультацию от врача. Можно сначала к врачу сходить, раскажет что лучше сдать, а потом еще и по поводу результатов расскажет, что к чему. Все это возможно. Я своего сына водила к Рейзис А.Р, она очень хороший спеиалсит, да и к деткам подходи находит. У меня сын вообще боится врачей. А тут все без проблем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещала лабораторию НМТ (https://nmt33.ru/). Вежливый внимательный персонал. Врач провел полный качественный осмотр. Назначили УЗИ и ЭКГ. Сделали все быстро и тут же расшифровали, не пришлось ждать сутки, как в обычной клинике. Также сдавала биохимический анализ, результаты были готовы через 2 часа, за это время я успела пройти еще ряд немаловажных процедур. В общем все что мы делаем в гос. больницах неделю, я прошла за пол дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...